Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#30151 2024-08-09 03:57:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Слишком проблематик

:hmm:

#30152 2024-08-09 04:13:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слишком проблематик

:hmm:

В новелле — да) В дораме норм.

#30153 2024-08-09 04:16:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В новелле — да

Как-то жаль, что разницу между проблемными отношениями и проблемами в отношениях сейчас видеть не принято(

#30154 2024-08-09 04:31:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Как-то жаль, что разницу между проблемными отношениями и проблемами в отношениях сейчас видеть не принято(

А у них по канону и нет проблем в отношениях, всё идеально. Проблемными их отношения от этого быть не перестают)

#30155 2024-08-09 05:40:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пришел на тейк, что там такая любовь и преданность

Анон пишет:

шиппер янсина

Я промолчу.

Никто из янсинщиков не натягивает на свой отп любовь и преданность на серьезных щщах, дрочат на честную больноублюдочность  :evil:

#30156 2024-08-09 05:54:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Раздражает часть фандома магистра, та, которым главаара - это "кринж". Почему-то все они шипперят янсин при этом, чсх. Вот где кринж  :facepalm:

Что за чушь ты ляпнул. Нет, далеко не все хейтеры вансяней шипперят янсин, даже наоборот - большинство их любят ВИ и шипперят с кем-то другим. Янсин тут побоку.

#30157 2024-08-09 06:02:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Никто из янсинщиков не натягивает на свой отп любовь и преданность на серьезных щщах, дрочат на честную больноублюдочность

То-то в фичках все как на подбор пишут хэ и сладкую любовь :troll:

#30158 2024-08-09 06:49:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То-то в фичках все как на подбор пишут хэ и сладкую любовь

Все фички прочитал?  :cool:
Никто не говорит, что там любовь это канон, как вансянщики. Фички он вспомнил, ага.

#30159 2024-08-09 06:54:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Никто не говорит, что там любовь это канон

Даже посмеялась

#30160 2024-08-09 06:56:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну хз, я таких сошипперов не видел. Фанонят всякое, а про серьезные щщи я уже писал.
Шипперские паблики вк, где сидит школота, я в расчет не беру.

#30161 2024-08-09 07:35:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Раздражает часть фандома магистра, та, которым главаара - это "кринж". Почему-то все они шипперят янсин при этом, чсх. Вот где кринж  :facepalm:

Так кринж же, а не проблематик. В Зелени нет моментов, когда какая-то ебанина типа обездвиживания или насильного увезения подаётся как юмор, там честная трагедия, где все плохо, все умерли, без обесценивания.

#30162 2024-08-09 07:42:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Плюсану тому анону, который говорит, что янсин не при чем, вансяней много кто хейтит.
Лично мне хуйня что то, что это.

#30163 2024-08-09 11:04:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Заебала "Магическая битва" (Jujutsu Kaisen). Просто тем, что лезет отовсюду.

#30164 2024-08-09 11:52:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Раздражает, что в треде ИП обсуждают в основном сериал, а не книжки.

#30165 2024-08-09 13:00:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Раздражает, что в треде ИП обсуждают в основном сериал, а не книжки.

:friends:

#30166 2024-08-09 13:47:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Раздражает, что в треде ИП обсуждают в основном сериал, а не книжки.

:friends:

Третьим буду. Нет чтоб отдельную тему замутить под сериал.

#30167 2024-08-09 17:38:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Netflix заканонил (частично) мне пейринг в Dead boy detectives, но там персонажи не похожи ни на комиксных, ни на версии из "Рокового патруля", и добавили всратый многоугольник. Эдвин теперь вечно ноющий селф инсерт шоураннера и все его хотят. И зачем-то добавили японскую яойщицу в качестве доп персонажа, хотя она там нахуй не сдалась. Короче, не сериал, а Tumblr.

#30168 2024-08-09 17:50:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Раздражает часть фандома магистра, та, которым главаара - это "кринж". Почему-то все они шипперят янсин при этом, чсх. Вот где кринж

:slow2: Считаю вансяней всратыми и янсин тоже всратым, просто по-разному.
Меня бесят шипперы главпары, которые не могут смириться с тем, что их кринж-пейринг может не нравиться разным людям по разным причинам, а пытаются подогнать под это какое-нибудь принижающее объяснение: это просто шипперы разбивающего пейринга, это просто странные люди, которые сами еще больший кринж шипперят, это просто тупые не разбирающиеся в культурном контексте и так далее.

#30169 2024-08-09 18:21:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Раздражает часть фандома магистра, та, которым главаара - это "кринж". Почему-то все они шипперят янсин при этом, чсх. Вот где кринж

:slow2: Считаю вансяней всратыми и янсин тоже всратым, просто по-разному.
Меня бесят шипперы главпары, которые не могут смириться с тем, что их кринж-пейринг может не нравиться разным людям по разным причинам, а пытаются подогнать под это какое-нибудь принижающее объяснение: это просто шипперы разбивающего пейринга, это просто странные люди, которые сами еще больший кринж шипперят, это просто тупые не разбирающиеся в культурном контексте и так далее.

Я не тот анон, которого ты процитировал. Но меня не смущает, когда вансяней считает кринжем тот, кто шипперит, например, Вэй Ина с Вэнь Нином. Вопросы были исключительно к тем, кто считает главпейринг жестью и осуждает, но шипперит при этом бОльшую жесть. Объяснение того янсинщика, который любит интересную жесть, а в вансянях кинкующей его жести не нашел, меня, например, вполне устроило - логично.
Объяснение, что любят либо прям правильные здоровые отношения, либо больноублюдочность - тоже.
Я понимаю, что какие-то моменты у вансяней могут сквикать и они на любителя, но вансянщики устали от
распространенной демонизации их пейринга, вот и всё.

#30170 2024-08-09 18:53:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

хотя она там нахуй не сдалась

И при этом она самый годный персонаж, это ж надо так уметь сделать, блин.

#30171 2024-08-09 20:34:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вопросы были исключительно к тем, кто считает главпейринг жестью и осуждает, но шипперит при этом бОльшую жесть

тут есть нюанс: в том же янсине очевидно пейринг няши и маньяка, все больноублюдочные моменты хорошо видны и не притворяются флаффом или смехуечками. а попробуй назови кого-то из святого главпейринга ебанатом с сомнительной моралью, сразу такое начнëтся. обсмеивание принуждения и изнасилования меня сквикает чрезвычайно, потому и вансяней не люблю и питаю отвращение к их половой и романтической жизни. у любого неканонного пейринга тут будет преимущественно, что ему ты додумывает ту романтику и секс, которые тебе нравятся.

#30172 2024-08-09 21:26:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

у любого неканонного пейринга тут будет преимущественно, что ему ты додумывает ту романтику и секс, которые тебе нравятся

Кстати да, вот самое главное отличие фанонных пейрингов от канона) Даже если ты каких-нибудь вжусяней шипперишь, ты им можешь придумать то развитие, которое тебе самому нравится, поэтому аргумент «вы гоните на канон, но сами шипперите больноублюдочность» тут не работает.

#30173 2024-08-09 22:13:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

любого неканонного пейринга тут будет преимущественно, что ему ты додумывает ту романтику и секс, которые тебе нравятся.

А канонному пейрингу то есть, нельзя додуматься, и фанфики по ним не пишут и трактовка не спорит?  O_o
Такое себе преимущество, учитывая, что у главпары в каноне хоть что-то есть  :troll:

#30174 2024-08-09 22:18:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А канонному пейрингу то есть, нельзя додуматься, и фанфики по ним не пишут и трактовка не спорит? 

У канонного пейринга всё-таки в фиках часто идёт перекос в сторону именно канонного развития отношений. И если он именно в таком виде не очень зашёл, это может быть несколько обидно.
У фанонного же все придумывают кто во что горазд, есть разнообразие, можно выбрать по вкусу. Хотя, наверное, какой-то сильно популярный фанон, если он тоже не зашёл, будет так же огорчать.

#30175 2024-08-09 22:20:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И если он именно в таком виде не очень зашёл, это может быть несколько обидно.

Мне, конечно, с 0 фанфиками по отп таких обид не понять...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума