Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#29976 2024-08-01 00:57:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Теории опираются на канонные факты

Ну как бы, выше был пример такого лебедя, о котором дофига известно.

Анон пишет:

эти любители лебедей начинают ныть о том, как создатели все просрали, потому что канонная версия внезапно не соответствует их фанонам.

Когда автор в каноне про персонажа А говорил что он любит котиков, а в соцсеточках что он хорошо ладит с Б, то любители будут использовать эти факты и фиках и фантазировать вокруг них. А автор может потом извратить так, что персонаж А любит котиков на завтрак, и так хорошо ладит с Б, что каждый день бьёт его табуретом по башке. Потому что ахаха. Вы ни разу не видели, когда не лебедей, а вполне главных геров всирают так, чтобы с теориями фандома разошлось максимально? Реально? Или когда автор потом передумал и всё переделал?

Отредактировано (2024-08-01 00:58:51)

#29977 2024-08-01 01:07:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я как-то увидел от шиппера разбивающего пейринга тейк «фанаты главпары так агрессивно защищают свой отп и так хейтят конкурирующего персонажа потому, что в глубине души чувствуют, что шип с ним был бы более логичен». Обычно я бы просто посмеялся над таким делулу, но… что-то в этом есть :lol:

А иногда шипперы просто агрессивные вездесрущие какаду, заебавшие очень сильно, и пейринг их, и персонаж соответственно.

Хотя хейт пейринга, конечно, может основываться и на том, что канонно один пейринг действительно ближе друг другу, вот шипперы конкурирующего и исходят на говно.

#29978 2024-08-01 01:23:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Хейт пейринга может основываться вообще на чём угодно. Хоть на желании чьей-то левой пятки.

#29979 2024-08-01 03:22:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вообще бесят стоны, которыми полон, например, тред фандомного нытья: "ах, я опять упал в лебедей с двумя минутами роли без слов в семисезонном сериале, сижу один, никому-то они не нужны". Да, не нужны, потому что по факту это оридж и кокетство.

Плюсую. Бывает, конечно, лебеди становятся очень популярны(фандом детройта тому пример), но это редкость и почти все понимают, что по сути это две болванки, которые можно вертеть как угодно и лепить из них что угодно.

Анон пишет:

А иногда шипперы просто агрессивные вездесрущие какаду, заебавшие очень сильно, и пейринг их, и персонаж соответственно.

В моём фд именно так. Заебали бегать со своим более логичным пейрингом, лезть к шипперам популярного пейринга и постоянно хейтить одного из персонажей, который их отп мешает, утверждая, что авторы на самом деле его не любят, а потом ноют какие шипперы главпейринга плохие, посмели в обратку что-то сказать, а должны были молчать.

#29980 2024-08-01 06:38:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Когда автор в каноне про персонажа А говорил что он любит котиков, а в соцсеточках что он хорошо ладит с Б, то любители будут использовать эти факты и фиках и фантазировать вокруг них. А автор может потом извратить так, что персонаж А любит котиков на завтрак, и так хорошо ладит с Б, что каждый день бьёт его табуретом по башке. Потому что ахаха. Вы ни разу не видели, когда не лебедей, а вполне главных геров всирают так, чтобы с теориями фандома разошлось максимально? Реально? Или когда автор потом передумал и всё переделал?

О боже, автор сделал ООС персонажа, который в каноне 5 минут постоял :hmm:  У главных героев хотя бы были свои личности и мы с ними были продолжительное время, что бы можно было говорить об искажении характеров. А какой лебедь на самом деле мы понятия не имели. Может, он только притворялся няшей, а на деле двойной агент или еще что-то, что нужно было по сюжету.

#29981 2024-08-01 07:09:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вообще бесят стоны, которыми полон, например, тред фандомного нытья: "ах, я опять упал в лебедей с двумя минутами роли без слов в семисезонном сериале, сижу один, никому-то они не нужны"

Господи да :bubu:
И сиквел про я зашипперил двух лебедей из двух разных канонов, почему нет сошипперов какой я несчастный

#29982 2024-08-04 01:37:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Зашел почитать здоровенный тред, где предлагалось обсудить незашедшие детали лора. Он примерно весь состоит из обвинений сценаристов в том, что не написали сюжет по фанфикам юзера ххххВасяпупкиН666ххх и "я наглючил себе такое, а в лоре по-другому, РЕТКОН". Вы блядь хотя бы почитайте этот самый лор, а не постики собратьев по грибному разуму :fuuu:

#29983 2024-08-04 02:17:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Он примерно весь состоит из обвинений сценаристов в том, что не написали сюжет по фанфикам юзера ххххВасяпупкиН666ххх и "я наглючил себе такое, а в лоре по-другому, РЕТКОН". Вы блядь хотя бы почитайте этот самый лор, а не постики собратьев по грибному разуму

Как я тебя понимаю! В треде Биоваров пару лет назад всё в этих глюколовах тонуло  :bubu:
В моём нынешнем фандоме просто чел носится с "я пофиксил канон, я умнее автора и фандома вместе взятых!", а там фиксы либо кринж, либо уже есть в каноне, но он не дочитал.

#29984 2024-08-04 12:38:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Он примерно весь состоит из обвинений сценаристов в том, что не написали сюжет по фанфикам юзера ххххВасяпупкиН666ххх и "я наглючил себе такое, а в лоре по-другому, РЕТКОН"

у нас были сплошные вопли, что авторы пишут назло наперекор хэдканонам шипперов и их фикам

#29985 2024-08-04 14:12:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Раздражает Марвел, особенно фильмы вроде последнего Тора и Дедпула с шутеечками. Из всего Марвела мне более-менее интересна была только сюжетка Стива, Баки и Пегги, потому что она имеет подвязки к реальному миру, Второй мировой и Холодной войне, она наиболее драматичная. Да, я зверино серьезный и унылый анон, который не любит чересчур эскапистские истории.  ;D

#29986 2024-08-04 14:18:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В треде Биоваров пару лет назад всё в этих глюколовах тонуло 

В Драгонаге всегда было полно поехавших на почве обвм. И да, это бесит.

#29987 2024-08-04 14:57:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Раздражает Марвел, особенно фильмы вроде последнего Тора и Дедпула с шутеечками. Из всего Марвела мне более-менее интересна была только сюжетка Стива, Баки и Пегги, потому что она имеет подвязки к реальному миру,

а зачем ты тогда смотришь фильмы типа Тора и Дэдпула? :think:
Не, я не спорю, мне самой последний Тор и все Дэдпулы не нравятся за кринжовый юмор, но все же

#29988 2024-08-04 16:08:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Pentiment. Ой, какая историческая игра, какая проработка, какая вариантивность. А на самом деле паршивая текстовая игра, где сюжет трещит по швам при неправильном протагонисте и неправильных поступках, главный твист ломает всю игру разом и регулярно мелькает довольно паршивая проработка именно исторических тем. И всем фанатам нормально. Они регулярно всю эту хрень выгораживают.

#29989 2024-08-04 16:26:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ой, какая историческая игра, какая проработка, какая вариантивность.

все игры обсидиан, начиная как минимум со второго котора, объективно сильно переоценены. Некоторые фанаты второго котора со своим "это как у Ницше, это вЫсОкО" (спойлер, я читал Ницше дальше первой части "Так говорил Заратустра", и их интерпретация не имеет никакого отношения ни к Ницше, ни ко второму котору) идут нахуй отдельно, сил нет. Отъебитесь от Ницше, человеку и так хватает поводов в гробу вертеться.

#29990 2024-08-04 16:53:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

все игры обсидиан, начиная как минимум со второго котора, объективно сильно переоценены. Некоторые фанаты второго котора со своим "это как у Ницше, это вЫсОкО"

блять да :bull:
недавно переиграла второй котор, впечатление чуть получше чем в моих воспоминаниях, но все же уныло и ничего такого что прям вау лучший контент по ЗВ, вы наверное просто дурачки если вам не нравится

#29991 2024-08-04 16:59:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

все игры обсидиан, начиная как минимум со второго котора, объективно сильно переоценены.

Ёбанный Нью-Вегас. В смысле мне норм, игралось не прям весело, но некоторые квесты зашли, но как же заебали фанатики, у которых беседка нихуя не могёт, сплошные бездари сидят, а вот в обсидианах да, нагнули эти ваши тройки с четвёрками и вообще отдайте сука франшизу им

#29992 2024-08-04 21:01:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Автор сам рассказывает что было бы, если бы сюжет шёл по первоначальному сценарию от которого он отклонился по некоторым причинам. Ёбанные фанатики тех, кто всё вот это вот отклонил, потому что лучше знал как лучше: Фандом с фичочками  дурачки, что хотят вот эту первоначальную версию, надо любить то что есть. Потому что не любить то, что есть это НЕУВАЖЕНИЕ! Впрочем, некоторые тут же лезут к актёрам с "вы ебётесь или да?" и это у них неуважением не считается. Заебало.

#29993 2024-08-04 22:43:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ёбанные фанатики тех, кто всё вот это вот отклонил, потому что лучше знал как лучше:

ничего не понятно, но интересно уже что за фандом

#29994 2024-08-05 00:51:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Во всех мультиформатных (когда по одному канону есть книжка-сериал-игра-аниме-фильмы-и тд) фандомах бесит прослойка душнил, которая может обсуждать любую тему только в контексте "а вот в первоисточнике". Ну да, адаптации могут быть говном и на них хочется просраться, но те, кому любое обсуждение чего-то "неканоничного" поперек горла и они любую тему готовы свести к "в первоисточнике было лучше, все обосрали, автор вертится в гробу" надоедают кошмарно. Ну выплюнь ты кактус!

#29995 2024-08-05 01:07:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бешено плюсую. И ещё из фанатов выписывают, если посмели любить сильнее что-то кроме святого каноничного первоисточника.

#29996 2024-08-06 09:12:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Это возможно фандом малоизвестный в ру-пространстве, но с недавнего времени я люто-бешено ненавижу фандом игры Love and deepspace  :fury: Мне эту игру в последнее время часто пихали как пример "Правильной гачи для женщин", так что прошлось пойти разузнать.
Это была ненависть с первого взгляда. Отвратительный арт-дизайн (смесь КР с БЖД-пупсами), при этом все какое-то сахарное, карамельное. От одного вида внутри все слипается. Вот уж спасибо, по мне так лучше играть грудастыми тяночками, чем этими слащавыми пластиковыми манекенами.
Плюс, как оказалось, фандом игры весьма гомофобен. В игре нельзя выбрать мужского ГГ. В официальных правилах игры запрещено делать BL контент. Авторам, которым хочется шиппить мужских персонажей, приходится делать это в огороженных загонах, иначе они получают массу хейта.

#29997 2024-08-06 09:23:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В игре нельзя выбрать мужского ГГ.

Чисто технически нет такой возможности или есть, но соо захейтит?

#29998 2024-08-06 09:27:58

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Технически нельзя, это симулятор свиданий с элементами экшна, гг может быть только женщина

#29999 2024-08-06 09:31:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Технически нельзя, это симулятор свиданий с элементами экшна, гг может быть только женщина

Но это не гомофобия  :really:

#30000 2024-08-06 09:31:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В официальных правилах игры запрещено делать BL контент. Авторам, которым хочется шиппить мужских персонажей, приходится делать это в огороженных загонах, иначе они получают массу хейта.

А это где-то в самой игре или на оф. сайте прописано? Или же это правило только какой-то оф. площадки для общения, где вполне логично, что им китайское правительство может за БЛ голову крутить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума