Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#29926 2024-07-30 23:39:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я ничего против ролевиков не имею, да простят меня взрослые и опытные ролевики. Просто все ролевики, которые мне попадались в конкретно моих фандомах, это явно школьники, которые понятия не имеют, как между собой разговаривают взрослые люди, не говоря уже о профессиях и характерах этих людей. А еще, если у персонажа есть какая-то отличительная черта (один раз упомянул, что любит персики), то она выкручивается на максимум до тошноты:
— Как дела?
— Заебись, сегодня съел пирог с персиками. Кстати, можешь передать мне мой персиковый коктейль?

#29927 2024-07-30 23:41:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А еще, если у персонажа есть какая-то отличительная черта (один раз упомянул, что любит персики), то она выкручивается на максимум до тошноты:

где-то заплакал многократно набитый томатами учиха саске  :lol:

#29928 2024-07-30 23:48:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вспомнилось, как ролевик пытался вжопиться в персонажа, который по канону очень умный, гений в своей области. Естественно, Маша из 9А не смогла бы передать его начитанность, образованность и острый ум, и решила: «а почему бы не копировать статьи из Википедии и выдавать их за реплики персонажа?». Буквально:
- Небо сегодня красивое, да, Вася?
- Небо - пространство над поверхностью Земли или любого другого астрономического объекта. В общем случае — панорама, открывающаяся при взгляде с этого объекта в направлении космоса.

#29929 2024-07-30 23:56:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Просто все ролевики, которые мне попадались в конкретно моих фандомах, это явно школьники, которые понятия не имеют, как между собой разговаривают взрослые люди, не говоря уже о профессиях и характерах этих людей.

Да :sadcat: Я охотно верю, что в монстрофандомах, вроде толкиновского, водятся премудрые и талантливые ролевики, но в фандомах, где преобладают вьюные авторы, которые пишут, как Саске, Соник и Эльза спасают мир(тм), обычно ролевики им под стать (а вернее, это те же авторы)

#29930 2024-07-31 00:45:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ещё бесит, когда и дрочи на актёров переводят.

ААААА ДА!!!
и ещё - как ты можешь не знать, кто по китайскому гороскопу этот актернейм! Значит тебе не так уж и нравится!
Да мне вообще срать на все, что касается актернейма, меня интересует только конкретный персонаж в сериале!

#29931 2024-07-31 01:23:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мне не нравится, когда темы зарастают обсуждением актеров вместо персонажей, даже если актеры мне нравятся и я смотрю с ними другие сериалы и фильмы.

#29932 2024-07-31 02:49:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

ААААА ДА!!!
и ещё - как ты можешь не знать, кто по китайскому гороскопу этот актернейм! Значит тебе не так уж и нравится!
Да мне вообще срать на все, что касается актернейма, меня интересует только конкретный персонаж в сериале

Люто бешено плюсую с двух рук.

А если выбирать между Машей, которая косплеит персонажа на красивом фоне в парике лучшем, чем был в каноне и другой Машей, которая прыгает по комнате в мерчевой маечке актёра без юбки или штанов я выберу первое.

#29933 2024-07-31 08:44:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А ещё бесит, когда и дрочи на актёров переводят

Бесячка х3, если это еще и актеры озвучки из какого-то мульт/игро/аниме фд. Я в фд за персонажами прихожу, а не за какими-то Васянами, которые объявляются дрочными, потому что озвучили любимку.
Бесячка х100500, если эти актеры еще и все такие свои в доску ребята, заигрывают с фандомом и постоянно наваливают контента в духе "я почитал тупые комменты голосом персонажа".
Не, я рад за людей, которым это в кайф, у них много контента и много поводов порадоваться, но, как говорится, не от всего сердца рад. Как же бесит видеть это в ленте  :wall:

#29934 2024-07-31 09:57:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесячка х3, если это еще и актеры озвучки из какого-то мульт/игро/аниме фд.

Рискую спалиться, ну да и хрен бы с ним.
В моем фд одного из персонажей часто называют пореаловым прозвищем исполнителя роли. Очень замысловато себя чувствуешь, когда открываешь фичок, а там оно.

#29935 2024-07-31 11:36:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесячка х3, если это еще и актеры озвучки из какого-то мульт/игро/аниме фд. Я в фд за персонажами прихожу, а не за какими-то Васянами, которые объявляются дрочными, потому что озвучили любимку.
Бесячка х100500, если эти актеры еще и все такие свои в доску ребята, заигрывают с фандомом и постоянно наваливают контента в духе "я почитал тупые комменты голосом персонажа".

Да нахуй!
Думал, меня сильнее чем англоозвучкеры Геншина никто не выбесит, а потом появился ебаный Ислам Ганджаев из российского дубляжа Небожижи :fury: сука, я не смотрел российский дубляж, я даже не сидел в фандоме Небожижи, я там мимокрок, но всё равно этот чувак невыносимо заебал вылезать из каждого утюга :facepalm: цивильные мужики, заигрывающие со слэшной тематикой и пиарящиеся на доверчивых девочках-подростках, вы ебучий кринж.

Отредактировано (2024-07-31 11:39:43)

#29936 2024-07-31 11:52:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон в нескольких фандомах, чья популярность прошла и держится на энтузиастах. Люблю оттуда сильно второстепенных персонажей. Меня за это шеймят. За предположение, что персонаж не всегда упорот, бухой, под веществами, как в кадре, а имеет какую-то обычную жизнь, а то и преуспел в каком-то деле, что упоминается в каноне, тоже шейминг. Конечно же нельзя любить смешных карикатурных ублюдков, надо дрочить чотко на главпейринг. Ну и что, что софандомовцы визжат о загнувшемся фандоме, дрочи на главпейринг, тебе говорят, не смотри больше ни на кого. Поэтому с софандомавцами пути разошлись.

#29937 2024-07-31 14:28:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У нас популярность и не приходила. Всё держится на русско и китайско говорящих энтузиастах, которые любят персонажей разной степени не основных. Англоязычные занимаются чёрт знает чем. И это чёрт знает что выглядит как работа маркетолога по продвижению мерча, а не фандомная деятельность. А потом такие "ой, а если этот пейринг популярен, почему контента нет?". А кто его будет делать? Русские и китайцы и так делают, но нам X и тамблер не особо удобны. Опять же, вы, долбоёбы, на тамблере сидите своей кучкой и дрочите на мерч и фотки актёров. Нам с вами не интересно. Каждая попытка оборачивается не тем, что мы находим сошиперов, а "ааа, у них там такая штучка появилась, купите, я вот купил!" и "А у актёра A кошка то-то и то-то, а жена то и это" А потом нытье, что фандом не популярен, обоже мой :facepalm:

Отредактировано (2024-07-31 14:32:47)

#29938 2024-07-31 14:42:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Люблю оттуда сильно второстепенных персонажей. Меня за это шеймят.

Дебилы они.
У нас англо вроде бы не шеймят, а просто не понимают, что ты не пошутил, когда сказал, что любишь вот этого персонажа. А чего смешного? По их мнению можно только главных персонажей любить, и то, потому что "его же сыграл вон тот чувак".

#29939 2024-07-31 15:16:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Пришёл в канон с условными тремя гг, и так "удачно" попал, что мой любимый персонаж сильно поперек горла стоит шипперам оверхайпового пейринга из тех двух гг. Слава о ебанутости шипнейма и самого фандома шагает далеко вперёд уже долгие годы, я был наслышан, предупрежден и вооружен, но ублюдки триггерят уже почти до отвращения к самому канону. Вот что мешает им дрочить на свою херню и не трогать моего перса/актёра его играющего? Обязательно надо доебаться, просто потому что в кадре существует кто-то, помимо их вездесущего объекта гиперфиксы.
Даже писать уже не хочется, потому кажется, что тупо не для кого, если это не про главный шип. Да и вообще с этим фандомом уже ничего общего не хочется иметь, жаль канон очень люблю  :sadcat:
Анон сам себе доктор, тут надо бы просто анально огородиться и игнорить фандом, жаль, что анон при этом ещё и неисправимая вниманиеблядь, зависящая от мнения большинства.

#29940 2024-07-31 15:35:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

По их мнению можно только главных персонажей любить, и то, потому что "его же сыграл вон тот чувак".

У анона так в ру-фандомах, мои любимки вообще нарисованные или написанные, но люби главгеров  :bubu:

#29941 2024-07-31 16:05:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У анона так в ру-фандомах, мои любимки вообще нарисованные или написанные, но люби главгеров 

+1, в одном каноне "никакой он не третий главгерой, канон про наших любимок, и вообще они главпейринг и мужмужья, уберите своего пиздюка в сторону, зачем он в этом каноне вообще", в другом "если вам главпейринг так не нравится, зачем вы вообще канон читали, зачем в фандоме до сих пор сидите, он же литералли про главпейринг "  :blabla:
Заебали приосаниваться и толкать оттопыренными мизинчиками в сторону выхода из фандома.

#29942 2024-07-31 16:11:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

если вам главпейринг так не нравится, зачем вы вообще канон читали, зачем в фандоме до сих пор сидите, он же литералли про главпейринг "

Боже, как же меня бесило это в Мгстрфандоме :bull: Я в итоге и слился, потому что мой любимка слишком второстепенный, а я устал от этого всего (((

#29943 2024-07-31 16:13:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"если вам главпейринг так не нравится, зачем вы вообще канон читали, зачем в фандоме до сих пор сидите, он же литералли про главпейринг " 

Бесит такое. Во-первых, на каноне не написано, что главпейринг будет бесить. Во-вторых, даже если не бесит, его можно накушаться в каноне, а фанонить о менее раскрытых персонажах.

#29944 2024-07-31 16:41:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я тут в лагере обратных бесячек, влюбляясь в пятого лебедя и начиная шиперить пейринг с пятым лебедем, при наличии явного каноного пейринга, надо быть готовым, что канон недодаст никогда.
Если даже в какой-то момент главный герой сблизиться с пятым лебедем, лебедя всё равно рано или поздно задвинут ради сияния главных героев.
И бесконечные стоны на тему того, что герой должен выбрать лебедя, лебедь лучше и больше ему подходит, а так же плачь, что лебедю опять недодали сюжета-развития, выглядит как минимум странно. Ну есть же глаза, оно же видно, кто у авторов главные герои и кого они будут форсить в ущерб всем остальным

#29945 2024-07-31 16:44:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну есть же глаза, оно же видно, кто у авторов главные герои и кого они будут форсить в ущерб всем остальным

Как будто от этого менее досадно

#29946 2024-07-31 16:54:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну есть же глаза, оно же видно, кто у авторов главные герои и кого они будут форсить в ущерб всем остальным

Как будто от этого менее досадно

This. Вообще-то, это ещё и маркер хуевого автора, когда очевидно, кто авторский любимка, и ради кого остальных нагнут.

#29947 2024-07-31 17:38:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вообще-то, это ещё и маркер хуевого автора, когда очевидно, кто авторский любимка, и ради кого остальных нагнут.

эм.. нет
это стиль автора. Есть авторы, которые прописывают по 10 разных сюжетных веток одновременно, у них много героев, у каждого свои приключения и рост персонажей.
Есть авторы, у которые один центральный сюжет и всё крутится вокруг  одного двух героев, а остальные вспомогательные и их прячут в ящик, как только они перестают быть нужными для гг . Ни один из таких авторов не хуже другого, просто стили разные.

Я знаю, как порой бесят главные герои, но это выбор зрителя - упасть в фандом ради 5минут любимого пятого лебедя, когда остальные 95% канона бесят и сквикают

#29948 2024-07-31 17:40:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вообще-то, это ещё и маркер хуевого автора,

Чо? Все произведения где есть главный герой это маркер хуевого автора? А какой ещё бред напишешь?

#29949 2024-07-31 18:02:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Чо? Все произведения где есть главный герой это маркер хуевого автора?

Тебе реально надо разъяснять разницу между "это главный герой, поэтому сюжет вокруг него" и форсингом ГГ и прогибом остальных под него?
Плюс нормальный автор ни одного персонажа не превращает тупо в функцию.

#29950 2024-07-31 18:04:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чо? Все произведения где есть главный герой это маркер хуевого автора?

Тебе реально надо разъяснять разницу между "это главный герой, поэтому сюжет вокруг него" и форсингом ГГ и прогибом остальных под него?
Плюс нормальный автор ни одного персонажа не превращает тупо в функцию.

У меня любимый лебедь в ГП это Перси Уизли, давайте сведём его с Гарри в каноне  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума