Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#29901 2024-07-30 13:26:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но ты смотри как взлетело, значит норм для успеха, удачно вжопились.

Безусловно, мода на менталочки и стродашеньки бедоси не прошла, это бесячки не отменяет.

#29902 2024-07-30 13:34:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Блядский стыд в случае с Астарионом опять же то, что там сами разработчики вжопливались.

Как меня достал этот фандом, и нет, совсем не разработчки.

#29903 2024-07-30 13:46:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня просто бесят юные скудоумные особи, которые из-за фанючества по персонажу начинают говорить от его имени. И пишут эти свои высеры в разных фандомных и не очень местах. Вот, например, в фан-паблике актера, который сыграл в неком каноне их любимого персонажа начинается сранье в комментариях, как бы от имени персонажа.
И это вечно такой кринж, потому что всякую хуйню пишут.
Да и вообще, бесят публичные ролёвки, которые я не подписывался наблюдать. Раздражает, когда какая-нибудь Маня вещает от лица моего любимого персонажа.

Я не так давно узнал, что ролевки у молодежи живут и процветают, а я думал они сдохли с форумами нулевых годов. Причем обнаружил это случайно: в комментариях под картинкой в пинтересте. Какая-то школьница якобы от лица персонажа (взрослого мужчины) комментировала арт в абсолютно всратой школьной манере. Причем с тех пор прошло время, и школьница сменила аву на аккаунте, из-за чего комментарий типа от имени персонажа выглядит как бред шизофреника с кучей грамматических ошибок.

#29904 2024-07-30 13:50:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядский стыд в случае с Астарионом опять же то, что там сами разработчики вжопливались.

Как меня достал этот фандом, и нет, совсем не разработчки.

+1000
Люди горят с китайцев и геншина, но что бы я тут не написал, обязательно придут фанаты бг3 и перетянут одеяло на себя

#29905 2024-07-30 16:00:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я не так давно узнал, что ролевки у молодежи живут и процветают, а я думал они сдохли с форумами нулевых годов

Всё в нашем мире циклично. Вон и вместо нистанор теперь транс-маск-нон-оп-гоп-стопы и уникальные небинарные эльфы

#29906 2024-07-30 16:22:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Фандомы меня последнее время чот в целом крипуют. В какой тред ни заглянешь: там срутся из-за тегов с драмой на три интернет-площадки, тут орги фандомного мероприятия ведут себя как ебанутые школьницы, булящие первокласниц, здесь бегают с всратыми пронзаниями, охомячиваются в прямом эфире и травят неугодных. Какой-то анал-карнавал нонстоп.

Отредактировано (2024-07-30 16:22:59)

#29907 2024-07-30 18:10:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я в целом считаю "ты просто завидуешь" довольно слабым аргументом, но никогда раньше не видел, чтоб им отвечали на негатив к вымышленному, сука, персонажу  :lol: Я в том сраче даже не учавствовал, но аааа, ебанутый фандом.

Отредактировано (2024-07-30 18:10:32)

#29908 2024-07-30 18:12:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

там срутся из-за тегов с драмой на три интернет-площадки, тут орги фандомного мероприятия ведут себя как ебанутые школьницы, булящие первокласниц, здесь бегают с всратыми пронзаниями, охомячиваются в прямом эфире и травят неугодных

А у меня всё это в одном треде  :lol:

#29909 2024-07-30 18:15:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А у меня всё это в одном треде

Знаю этот тред  :lol:
Каждый раз радуюсь, что меня на написание фичков по этому канону не пробивает

#29910 2024-07-30 18:24:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я не так давно узнал, что ролевки у молодежи живут и процветают, а я думал они сдохли с форумами нулевых годов.

Тю, мне вк регулярно стучатся школьники с предложением поролеплеить с ними :lol: Даже на фикбуке в личку писали

Отредактировано (2024-07-30 18:25:43)

#29911 2024-07-30 18:42:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я не так давно узнал, что ролевки у молодежи живут и процветают, а я думал они сдохли с форумами нулевых годов.

У меня вся лента в тумбе засрана фандомной ролевкой и предложениями поролевить. Заебали страшно, эксгибиционисты хуевы.

#29912 2024-07-30 18:45:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ролёвки не умирали никогда вообще, даже на какой-нибудь вшивый годик, там просто площадки меняются

#29913 2024-07-30 18:51:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тю, мне вк регулярно стучатся школьники с предложением поролеплеить с ними

Мне не стучались, но в фандомном общении нередко уговаривали. А для меня это такой кринж, и вдвойне кринж потом встречать в детских фанфиках пересказы этих ролевок, где герой - тридцатилетний мужик, ведущий себя как Маша из 9А.

#29914 2024-07-30 19:18:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У меня вся лента в тумбе засрана фандомной ролевкой и предложениями поролевить

Мне бы так! А то играю с ботом.

Анон пишет:

Ролёвки не умирали никогда вообще

Вот именно. А хейтеры ролёвок это что-то типа антислэшеров. Вечное "Ква-ква-вак вы можете ТАК мерзко поступать с нашими любимыми персонажами"  :lol:

#29915 2024-07-30 19:26:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

+1000
Люди горят с китайцев и геншина, но что бы я тут не написал, обязательно придут фанаты бг3 и перетянут одеяло на себя

Не то, чтобы я в восторге от бг3, но это можно и про фандом китайских бл сказать  :lol: Конкретно в этот раз люди горели от вроливания в персонажей, а не от геншина и бл новелл.

#29916 2024-07-30 19:27:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А хейтеры ролёвок это что-то типа антислэшеров. Вечное "Ква-ква-вак вы можете ТАК мерзко поступать с нашими любимыми персонажами"

Есть разница между ролевкой и вжопливанием.

#29917 2024-07-30 19:49:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Есть разница между ролевкой и вжопливанием.

+
Если в ролевке все друг с другом договорились и играют себе, не делая сторонних людей тому свидетелями, то меня не бесит. У каждого свои увлечения, у кого-то такой вот театр с собратьями по интересу.
Бесит, когда какая-нибудь условная Маня вдруг решила, что она реинкарнация условного Охрениэля и сейчас изобразит тут в беседе или комментариях, чтобы все точно-точно поняли и осознали, что Маня и есть Охрениэль. А еще Маня-Охрениэль думает так, считает вот так, тут бы он(а) уххх!
Или разговаривают фандомные юзеры про любимого персонажа и тут влезает вот это с репликой типа "да, я такой!". Или говорят про другого персонажа или отп с ним, а оно пишет "персонажнейм мой".
Короче, кринжатина и вхорство, просто пздц.
Терпеть не могу наблюдать в фандомном поле таких дур. Особенно по моим любимым персонажам.

Отредактировано (2024-07-30 19:49:59)

#29918 2024-07-30 22:05:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вечное "Ква-ква-вак вы можете ТАК мерзко поступать с нашими любимыми персонажами" 

Дада, конечно, когда кому-то кринжово от дурачка который строит Охрениэля в месте, где его об этом не просили, это кто-то за честь персонажа оскорбляется. Охрениэль бы никагда! А вовсе не "блин, юзернейм, зачем ты навалил кринжа".

#29919 2024-07-30 22:38:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

У нас к автору канона под никами персонажей ходят. Один вообще "наш томатный спонсор", потому что автору дохрена денег накидал. А другой косплеит персонажа правильно, а не Марьиванна, я парик дома забыл. Никто ничего против не имеет, кроме хейтеров этих персонажей, которые боятся, что автор этих персонажей ещё круче не лохами сделает из-за этого  :lol:
У нас больше кринжуют с тех, у кого ники типа "Палка персонажа Х" или "Жопа персонажа Y"

Отредактировано (2024-07-30 22:39:43)

#29920 2024-07-30 22:41:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

"наш томатный спонсор"

Господи, анон, откуда у тебя машина времени...

#29921 2024-07-30 22:47:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Господи, анон, откуда у тебя машина времени...

А откуда эта фраза, кстати?

#29922 2024-07-30 22:57:37

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А меня бесят люди, которым нужно везде мораль приплести.

И твиттерский кенселинг персонажей и произведений из-за актеров озвучки, авторов и т.д. бесит.

Если автор произведения долбоеб, его высказывания можно просто не читать, если прям мудак, можно не покупать, а спиратить (хотя будем честны, бедная часть фэндома будет пиратить у любого автора, просто потому что денег нет совсем), если преступник - пусть сидит в тюрьме.
Но не надо переносить говно автора на персонажей.

Не буду говорить, что я не расстраиваюсь, когда узнаю, что автор чего-то любимого ебанулся, но  любовь к песням, стихам, книгам, героям это не убивает. Только если творчество было посредственное и заинтересовало больше в ключе фанфиков почитать, а автор канона офигел и разогнал всех райтеров, могу забить и на  канон.

Отредактировано (2024-07-30 22:59:20)

#29923 2024-07-30 23:03:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И твиттерский кенселинг персонажей и произведений из-за актеров озвучки, авторов и т.д. бесит.

Плюсую

#29924 2024-07-30 23:07:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А ещё бесит, когда и дрочи на актёров переводят. Типа ты про персонажей пишешь, но дрочишь на РПС ведь, только скрытно? Нет, долбоёбы, я шипперю вот этих персонажей. Да, вот лично я шипперю инцест. И это кинкует. А не два актёра нацепивших шмотки.

#29925 2024-07-30 23:35:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В треде баббла поднимали эту тему, но короче заебали "фемслэшеры" которые активируются чисто чтоб плюнуть на какой-нибудь гетеро-контент, который им "разбивает юрийное отп". Бинго, если они еще по забавному совпадению шипперят пацана из этого гетеропейринга с каким-нибудь другим пацаном. И делают это куда активнее, а про женских персонажей вспоминают именно когда надо завопить о том как они якобы любят юри.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума