Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 272 [35.23%])

    35.23%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 500 [64.77%])

    64.77%

Всего голосов: 772

Гости не могут голосовать


#29801 2024-07-26 23:10:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но когда начинается этот стон о том, как криейтеры РАБОТАЮТ и им нужно ПЛАТИТЬ, что в интернете все привыкли к халяве

Особенно смешно звучит в тех случаях, когда криэйтор сам не факт что платил за тот контент, за фанатский контент по которому хочет доход. Например, китайские новеллы, аниме, да хоть книги.

#29802 2024-07-26 23:21:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не, может, конечно, в принципе не быть таких художников, но это уже проблема отсутствия фандома скорее

мелкопейринги такие: ну да, ну да, пошёл я нахуй

#29803 2024-07-26 23:24:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, может, конечно, в принципе не быть таких художников, но это уже проблема отсутствия фандома скорее

мелкопейринги такие: ну да, ну да, пошёл я нахуй

Отсутствие фандома пейринга, а что не так?

#29804 2024-07-27 00:14:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А у меня свой принцип: никогда не открываю то, что на фикбуке в промо. Почему-то кажется, что там либо некачественное, но с претензией, либо написанное с коммерческим прицелом. (Правда, второй вариант в РФ уже не очень реален)

#29805 2024-07-27 02:47:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Очень специфично, но: как же сука заебал фандом, делящий один мир с моим. Мало того, что он вошел с ноги и установил в этом мире свои правила, так теперь их ещё и обсуждают постоянно в связке друг с другом. Я пришла сюда обсудить произведение Х, а не взаимосвязь Х и Y. Меня вообще ваш Y не волнует, дайте сделать вид, что его не существует

#29806 2024-07-27 03:41:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну так типа прогрессивненко, социальненько, негендероконформненько - а заодно еще и хоть немного дрочненько.

Чиво? Антисы сто лет как пытаются отменить и зопретить омегаверс.

Анон пишет:

Очень специфично, но: как же сука заебал фандом, делящий один мир с моим. Мало того, что он вошел с ноги и установил в этом мире свои правила, так теперь их ещё и обсуждают постоянно в связке друг с другом. Я пришла сюда обсудить произведение Х, а не взаимосвязь Х и Y. Меня вообще ваш Y не волнует, дайте сделать вид, что его не существует

Хонкай 3 и Хонкай Стар Рейл?

#29807 2024-07-27 04:01:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хонкай 3 и Хонкай Стар Рейл?

Не, там очень нишевый фандом на полтора землекопа наверное поэтому это кровосмешение так сильно и бесит

#29808 2024-07-27 04:36:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня вообще ваш Y не волнует, дайте сделать вид, что его не существует

Для меня такое с Baldur's Gate 3. Эта игра перевирает лор и не состыкуется с первыми частями игры.

#29809 2024-07-27 13:08:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Артер: "Я нарисовал секси-версию персонажа!"
На арте: просто твинк, хотя в каноне массивный шкаф с мощными бёдрами.
:fuuu:

#29810 2024-07-27 15:12:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Какой-то автор-новичок на АО3: врывается со своим фиком про моего любимку с припиской "Ах, про него ничего нет, конечно, я должен был написать сам!"
Я, написавший и выложивший на этом самом АО3 больше 150к слов про этого самого любимку:  :fury:  :fury:  :fury:

Отредактировано (2024-07-27 15:13:13)

#29811 2024-07-27 19:08:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я, написавший и выложивший на этом самом АО3 больше 150к слов про этого самого любимку

Ох, понимаю тебя, анон.

Новички могут даже фандомных монстров игнорить, если монстр ушёл из фандома и ничего не пишет прямо сейчас. Новичку пофиг, что монстр оставил в доступе 100500 килознаков и отметился по всем основным пейрингам. Новичку пофиг, что это всё до сих пор читают.

Новичок ходит и публично воет, что он один в фандоме писатель или почти один. Этот вой долетает до меня и иррационально бесит. Вот дождётся этот новичок. Я вернусь, расчехлю свой фикомёт и накатаю столько новых фиков, что его фики в этом потоке вообще потеряются. Я такое умею.

#29812 2024-07-27 19:52:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Новички могут даже фандомных монстров игнорить, если монстр ушёл из фандома и ничего не пишет прямо сейчас

А еще есть нытики, которым и обновления по тегу фандома/пейринга не те, потому что там нет регулярно обновляющихся монстромакси с энцой. "Фандом умер!!11"

#29813 2024-07-27 20:34:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

если монстр ушёл из фандома и ничего не пишет прямо сейчас.

Так прикол в том, что я в том числе пишу сейчас :fury: Обновления регулярные, в том числе я (и не только я) писал ровно на ту же тему и тот же сюжет, которые новичок внёс с гордым "Ничонетпроперсонажа, поэтому естественно, что я написал!!111" Чел, ты уже, наверное, пятый, кто об этом решил написать :bull:
Короче, выбесил пиздец.

Отредактировано (2024-07-27 20:35:03)

#29814 2024-07-27 20:36:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня в фандоме тоже достали эти нытики с угасающим фандомом. У них каждый день десятки артов по главпейрингу, фики стабильно есть штук пять-десять в сутки. И я смотрю на них со своим отп, который проявляется раз в два месяца нечитабельным говнодрабблом, которому я радуюсь, как шедевральному макси, и начинаю тихонечко ненавидеть.

#29815 2024-07-27 20:41:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Обычно если кто-то ноет про умирающий фандом, а он нихуя не умирающий. Это значит лично анону негде о нем пиздеть. Выглядит со стороны смешно конечно.

#29816 2024-07-27 21:10:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

тему и тот же сюжет, которые новичок внёс с гордым "Ничонетпроперсонажа, поэтому естественно, что я написал!!111" Чел, ты уже, наверное, пятый, кто об этом решил написать
Короче, выбесил пиздец.

Может, челу не нравятся имеющиеся фики.

#29817 2024-07-27 21:19:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

новичок внёс с гордым "Ничонетпроперсонажа, поэтому естественно, что я написал!!111" Чел, ты уже, наверное, пятый, кто об этом решил написать
Короче, выбесил пиздец.

А... Ну да, видел я таких.  :lol: Те же обычно ныли про "пять-шесть лайков за пол-года". А вы ЧСВшники 1) бесите 2) сидите там, где фандом не сидит или сидит фандом про актёров, а не про персонажей. А это две большие разницы!

#29818 2024-07-27 21:20:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня в фандоме тоже достали эти нытики с угасающим фандомом. У них каждый день десятки артов по главпейрингу, фики стабильно есть штук пять-десять в сутки. И я смотрю на них со своим отп, который проявляется раз в два месяца нечитабельным говнодрабблом, которому я радуюсь, как шедевральному макси, и начинаю тихонечко ненавидеть.

Так это же от масштабов фандома зависит. Для какого-нибудь Марвела 5-10 фичков в сутки будет значить что он сдох с концами  :lol:

#29819 2024-07-27 21:38:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А ещё есть вариант, что эти фандомные нытики просто преувеличивают/преуменьшают. Как кошки, которые орут, что есть нечего перед наполовину полной миской. Я тоже часто ору, что контента ВООБЩЕ нет, хотя там просто по фанфику в день выходит. Но чёт всё не то

#29820 2024-07-27 22:15:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И я смотрю на них со своим отп, который проявляется раз в два месяца нечитабельным говнодрабблом, которому я радуюсь, как шедевральному макси

Та же хуйня, анон, та же хуйня :sadcat:

#29821 2024-07-28 03:21:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

И у нас дурачок-новичок нарисовался и грозит НОТП всея руфандома написать, потому что контента якобы нет. Извините, блядь, пожалуйста меня, но даже ChatGPT смог найти контент. Хотя казалось бы, тупое, которое ищет только самое распространённое и мейнстримовое. А этот заинтересованный в контенте не смог. Ну ладно, наложу контента ему прямо под нос. Пусть ахуеет во весь рост.

#29822 2024-07-28 03:30:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня в фандоме тоже достали эти нытики с угасающим фандомом. У них каждый день десятки артов по главпейрингу, фики стабильно есть штук пять-десять в сутки.

У меня как раз такая ситуация, но там скорее не фандом угасает, а пейринг. Многие переключились на другие пейринги/фандомы, в руфд вообще практически нет обсуждений, англофд всё ещё живёт и выдаёт те самые 5-7 фиков в сутки, поэтому перебралась туда.
Да, признаю, что зажралась и чувствую себя как Дадли из того мема про 37 подарков. ;D

#29823 2024-07-28 12:18:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит меня один фандом, причем сам не пойму чем конкретно... но каждый раз смотрю на то, как авторы творят какую-то хуйню, не уважают фанатов и относятся к ним как кошелькам, а фанаты в ответ такие "ну мы все равно любим эту франшизу, подумаешь, фильм не окупается, мы будем всю неделю ежедневно скупать по 3-4 билета, просадив на это сумму, равную чьей-то зарплате, главное - поддержали!" - и мощно недоумеваю.
Какие-то абьюзивные отношения фандома и авторов, чесслово, причем настолько абсурдные, что я в итоге и сам фандом не перевариваю. Особенно, когда вижу это волонтерство и трату кучи денег вникуда (смотреть один и тот же фильм семь дней подряд по нескольку раз? ватафака мазафака?), чтобы в итоге получить одно большое нихуя  :facepalm:
(Извините, опять в твиттере попался пост про то, как люди волонтерят на каком-то там ивенте, когда авторам глубоко похуй, что гости там от жары в обморок падают - причем волонтерят не по просьбе авторов, а просто так... короче, я походу слишком злой и циничный анон, потому что я не понимаю, как на эту франшизу в принципе хрен не забили, учитывая количество проебов за последнее всегда. Что за безумная любовь такая вопреки всему?)

#29824 2024-07-28 12:24:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит меня один фандом, причем сам не пойму чем конкретно...

Баббл и Майор Гром :vanga:

#29825 2024-07-28 12:27:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А вообще, еще и сам фд довольно-таки токсичный

ну вон анон выше считает зачем-то чужие деньги, прям идеальная иллюстрация :lol:

Анон пишет:

когда авторам глубоко похуй, что гости там от жары в обморок падают

ммм, нет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума