Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 272 [35.23%])

    35.23%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 500 [64.77%])

    64.77%

Всего голосов: 772

Гости не могут голосовать


#29776 2024-07-25 22:32:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, ты правда не понимаешь или прикидываешься?

Это кинки. Кинковый текст с кинковым миром должен чесать кинки. У фанфиков не стоит задачи научить, что такое хорошо, а что плохо.
И плохо это как раз писать кинк и прямо в тексте его осуждать  :facepalm:

#29777 2024-07-25 22:39:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

может действительно из аниме AnK, там как раз рабско-бдсмный мир.

А ведь да. Спасибо, анон, я все пропустил.

Скрытый текст

Ну там по большей части это именно рабский мир, просто с бдсм атрибутикой. И никакой добровольности и стоп-слов там нет. В фанфиках уже адаптировали, кому как больше нравилось. Больше рабского или больше к бдсм
Опять же, одно время были популярны 50 оттенков серого, которые распиарили бдсм

#29778 2024-07-25 22:41:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И плохо это как раз писать кинк и прямо в тексте его осуждать 

С этого и началась дискуссия. Что в омегаверсах сначала задается тон, что вот этот омега особенный и хочет быть свободным, а его бац и в сопеть в бочину заставляют. Это сквикает.

#29779 2024-07-25 22:43:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И плохо это как раз писать кинк и прямо в тексте его осуждать 

Для кого плохо? Может, автор как раз надрачивает на социал очку :evil:

#29780 2024-07-25 22:43:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Опять же, одно время были популярны 50 оттенков серого, которые распиарили бдсм

Это тоже уже сильно после бдсм-ау случилось

#29781 2024-07-25 23:16:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Для кого плохо? Может, автор как раз надрачивает на социал очку

Тогда такая разновидность кинка тоже должна быть в тегах)

#29782 2024-07-26 08:12:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня в омегаверсах, бдсм АУ и подобных им сквикает, что весь мир такой. Нормализация пиздеца. Никто из друзей и родственников не скажет «о, какой пиздец, ты обращайся, если что» или наоборот «рад за вас, как внезапно все хорошо и удачно сложилось». Нет, и баба Срака живет в этом пиздеце, и деда Йоба, и Ромео, и Джульетта, и популярный прогрессивный блоггер, и консервативный правак, и инцелы, и феминистки, и в телевизоре, и в ТГ каналах. И для всех для них вот это по природе, норма и «у меня тоже есть альфа, он нормальный и не такой», а чтобы выйти из системы надо приложить невероятные усилия, а потом природа все равно возьмет свое, а мир все равно останется ебанутым. Когда есть гипотетическая возможность «выйти» в реальный мир, где природа так не довлеет над разумом, хотя бы узнать о его существовании и что можно по-другому (даже если условная вейла свою природу не может и не хочет менять), меня уже не сквикает. А безысходность сквикает.

#29783 2024-07-26 08:21:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня в омегаверсах, бдсм АУ и подобных им сквикает, что весь мир такой. Нормализация пиздеца.

+++

#29784 2024-07-26 08:40:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня в омегаверсах, бдсм АУ и подобных им сквикает, что весь мир такой. Нормализация пиздеца.

эм, анон, но это буквально троп про то, что весь мир такой. Просто игнорь фики по этим тэгам, какой смысл сквикаться о само их существование?

#29785 2024-07-26 08:55:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

эм, анон, но это буквально троп про то, что весь мир такой. Просто игнорь фики по этим тэгам, какой смысл сквикаться о само их существование?

Мы вроде просто обсуждаем, а не жалуемся «вот я ем кактус каждый день и страдаю»? Чем мой коммент отличается от постов других анонов, которые пишут, что их сквикает/не сквикает в тропах и кинках? Сквик это не следствие каких-то прочитанных фиков, это причина их не читать.

#29786 2024-07-26 11:58:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня в омегаверсах, бдсм АУ и подобных им сквикает, что весь мир такой. Нормализация пиздеца.

Да. Именно это и крипует дико. Никакое условное копро или гуро у меня такого отторжения не вызывает, как это.

#29787 2024-07-26 12:03:05

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Меня часто сквикаю я сам, когда невольно начинаю переносить чей-то дроч на собственно человека. То есть я все понимаю, про мух и котлеты, но когда вижу как человек дрочит на изнасилование малолетних или смакует какие-то ещё больные штуки, хочу держаться от него подальше  :affraid:

#29788 2024-07-26 12:06:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Меня в омегаверсах, бдсм АУ и подобных им сквикает, что весь мир такой. Нормализация пиздеца.

Ага. Ожившая мечта антибабовцев.
И упор на физиологию сквикает тоже. Все эти подробные описания течек, вязок, меток, узлов и прочего. Блеват кидат :puke:

#29789 2024-07-26 12:10:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все эти подробные описания течек, вязок, меток, узлов и прочего.

О да. Бесит еще упоминание инстинктов, рычащие альфы, которых "инстинкт" толкает ревновать омег, и все такое.

#29790 2024-07-26 12:23:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Интересно, что в англофандомах омегаверс популярнее, чем у нас  =D

#29791 2024-07-26 12:25:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Интересно, что в англофандомах омегаверс популярнее, чем у нас  =D

Ну так типа прогрессивненко, социальненько, негендероконформненько - а заодно еще и хоть немного дрочненько.

#29792 2024-07-26 12:26:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

типа прогрессивненко, социальненько, негендероконформненько - а заодно еще и хоть немного дрочненько

Кому дрочненько, кому фу.

#29793 2024-07-26 13:03:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Интересно, что в англофандомах омегаверс популярнее, чем у нас  =D

Ну, у нас с кинками вообще все очень плохо.

#29794 2024-07-26 13:21:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну, у нас с кинками вообще все очень плохо.

:really: ?

#29795 2024-07-26 14:09:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я всегда думала, что омегаверс это просто дроч ради дроча, просто когда хочется почитать про беременных и рожающих мужиков. Подрочил и забыл. Но связывать это с проблемами реального мира, сексизмом и т.д...Ну такое. Мне в жизни ближе всего радфем взгляды, но при этом с удовольствием читаю омегаверс, не придавая обычной дрочилке какого-то глубокого значения.

#29796 2024-07-26 14:27:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне в жизни ближе всего радфем взгляды, но при этом с удовольствием читаю омегаверс, не придавая обычной дрочилке какого-то глубокого значения.

Ты, видимо, умеешь отключаться во время чтения))) У меня вот не получается, я сразу ставлю себя на место омеги (потому что параллели с женщинами очевидны) и БЕШУСЬ :lol:

#29797 2024-07-26 22:48:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненависть у меня не к какому-то конкретному фандому, а к тому, что в общем и целом фандомы превратились в бизнес и деньгопросилку. Ненавижу меркантильных блядей от фандомов. Да, я хочу всё по фану и бесплатно. И по любви к персонажам, а не "за деньги - да". И вот тех, которые борются с AI из-за того, что а вдруг кто-то не пойдёт заказывать великий арт к величайшей Маше Пупкиной заебали в отдельности. Нет, я не собираюсь подписываться на чей-то там патреон или платить за то, чтобы за неделю мне что-то накалякали и не факт, что мне это ещё понравится. Меня и AI устроит, если выбор между человеком, который не горит тем же чем я и AI. Он тоже не может полюбить вот этих вот, и может не понять что я хочу и нарисовать не то, но хотя бы бесплатно.

#29798 2024-07-26 22:53:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мне AI ни разу толковый результат пл фандому не выдал. Видимо, за него тоже надо платить

#29799 2024-07-26 22:56:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Так разве не логично любимок заказывать у художников, которые тоже любят твоих любимое, а не у левых Маш… Не, может, конечно, в принципе не быть таких художников, но это уже проблема отсутствия фандома скорее

#29800 2024-07-26 23:07:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу меркантильных блядей от фандомов. Да, я хочу всё по фану и бесплатно.

"За контент надо платить!!1" Лол, а артер делает отчисления создателям за использование интеллектуальной собственности? Софт у него тоже легальный, а не спираченный с торрента? При этом я не против поддержать хорошего криейтера копейкой, когда были лишние деньги и сильно горящий мелкофандом, я заказывал арты. В целом лояльно отношусь к патреонам, это личный выбор человека, что его творчество будут видеть полтора землекопа, которых ещё не начала бесить подписочная модель всегда и везде. Но когда начинается этот стон о том, как криейтеры РАБОТАЮТ и им нужно ПЛАТИТЬ, что в интернете все привыкли к халяве, а на самом-то деле так быть не должно, то фу блядь, фу нахуй.

Все мои фанфики, коллажи, заметки и прочий контент всегда были в бесплатном доступе. Нет, мне не нужно платить. Если бы я хотел за это деньги, я нашёл бы что-то более прибыльное. Заебали превращать свою дрочку в коммерцию, а потом ныть, что она никому не всралась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума