Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#29576 2024-07-06 21:06:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В этой доисторической древности не такое, а ну такоооое... Совсем не то, что сейчас хотят от канонов.

Там "такое" довольно безобидное. Я вообще знакомство с яоем начал с мемного боку но пико ;D Причем я знал, что там, но все равно оказался не готов.

#29577 2024-07-06 21:33:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

где действительно такое

В этой доисторической древности не такое, а ну такоооое... Совсем не то, что сейчас хотят от канонов.

Ну там хотя бы есть заметный слэш. Боку но Пико я, кстати, тоже в те древние времена посмотрел, мда, кгхм, мда, вот это как раз тот заметный слэш, который я бы хотел развидеть.

#29578 2024-07-06 23:16:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

В то же время ведь существовал Аи но Кусаби, где действительно такое.

Ну так и дело в том что в АнК было, а в Вайсс Кройц ни фига не было  ;D И многие набегали туда, надеясь на ТАКОЕ, и... выбегали обратно с воплями "а гдеее???"

#29579 2024-07-06 23:19:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Особенно этим отличаются страдающие любители исекайных фантазий о могуществе, которые никак не поймут, что есть авторы, которые хотят доить и мужскую, и женскую аудитории, поэтому фансервис будет для обеих.

Анон анон, а можешь примеров привести? Я себя чувствую идиотом, но за четыре года чтения всего подряд не встречал никакого фансервиса в исекайных фантазиях о всемогуществе. а очень хотел бы.

#29580 2024-07-06 23:25:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я себя чувствую идиотом, но за четыре года чтения всего подряд не встречал никакого фансервиса в исекайных фантазиях о всемогуществе. а очень хотел бы.

Если по вебкам идти, то Всевидящий Читатель, Система Всемогущего дизайнера, Воспитанные мной S-ранги, Инструкция по перерождению. У мужской аудитории читателей на них часто забавно бомбит в комментах мангалиба или ридманги из-за бромансного фансервиса. При этом там и гетный фансервис есть, но это же другое  :omg:

#29581 2024-07-07 18:52:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

почти в каждом фандоме мне кажется существует громкая и заметная прослойка шипперов, которая утверждает что если бы не необходимость подстраиваться под гомофобов, то их шип был бы каноном


Стоит все же сказать, что это не совсем сова на глобусе. Помню, как во время промо гражданки в Марвел, один из Руссо заявил что, история Кэпа и Баки это лав стори. Эту цитату потом запостили в Фейсбуке Стэна Ли. Что там началось, куча комментариев, как от мужчин, так и женщин, в духе, не смейте трогать Кэпа, он не такой, не портите моего героя детства!!! Руссо даже потом, кажется, пошёл на попятную, сказав, что имел в виду братскую любовь.

Ведь многие режиссеры и сценаристы заигрывают (?) с фанатами, говоря, что вот, история этих двух персонажей – безусловно история любви, они так связаны, так важны друг для друга и бла бла

#29582 2024-07-07 19:12:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Стоит все же сказать, что это не совсем сова на глобусе.

Анон, ну эта история выглядит как достаточно откровенный квирбейтинг одной части фандома, а последствия - как антиквирбейтинг другой.

#29583 2024-07-07 19:23:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ведь многие режиссеры и сценаристы заигрывают (?) с фанатами, говоря, что вот, история этих двух персонажей – безусловно история любви, они так связаны, так важны друг для друга и бла бла

Заигрывают с разными типами фанатов. И вот так в том числе. Но по итогу дадут скорее больших сисек и панцушотов, на крайний случай пару лесби, выдать какой-нибудь хитрый гендер персонажу (который никак не будет выражаться) или "у этой мимокрока два отца имена которых вы даже не запомните". Могут даже дать пару из двух мужчин, но не тех, кого шипперит фандом, а тоже мимокрокодилов и если канон с разветвлением, то скорее не в основном.

#29584 2024-07-07 19:33:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Могут даже дать пару из двух мужчин, но не тех, кого шипперит фандом, а тоже мимокрокодилов и если канон с разветвлением, то скорее не в основном.

А если там основной персонаж, то очень быстро может произойти bury your gays  :sadcat:

#29585 2024-07-07 19:39:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А если там основной персонаж, то очень быстро может произойти bury your gays 

Ну вот да.

#29586 2024-07-07 19:45:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Стоит все же сказать, что это не совсем сова на глобусе. Помню, как во время промо гражданки в Марвел, один из Руссо заявил что, история Кэпа и Баки это лав стори. Эту цитату потом запостили в Фейсбуке Стэна Ли. Что там началось, куча комментариев, как от мужчин, так и женщин, в духе, не смейте трогать Кэпа, он не такой, не портите моего героя детства!!! Руссо даже потом, кажется, пошёл на попятную, сказав, что имел в виду братскую любовь.

Это Марвел, их попытки усидеть на двух стульях и подмахнуть одновременно и приверженцам традиционных ценностей, и ЛГБТ давно стали легендарными. Чего стоит только история с "первым геем в фильме Марвел" х)

#29587 2024-07-07 19:49:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это Марвел, их попытки усидеть на двух стульях и подмахнуть одновременно и приверженцам традиционных ценностей, и ЛГБТ давно стали легендарными.

Напоминаю треду классику  =D

Скрытый текст

#29588 2024-07-07 20:20:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, ну эта история выглядит как достаточно откровенный квирбейтинг одной части фандома, а последствия - как антиквирбейтинг другой.

Анон, ну я не вчера в фандомы попала, я далее и написала, что многие так заигрывают с фанатами, не только Марвел, говорят про любовь двух мужиков, и понимайте как хотите. Речь шла о том, что действительно широкая общественность не готова принимать главных героев популярных франшиз не гетеро.

Особенно, если это какие-то крутые чуваки, нагибаторы, борцы со злом и т.п.

Отредактировано (2024-07-07 20:24:41)

#29589 2024-07-07 20:27:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Могут даже дать пару из двух мужчин, но не тех, кого шипперит фандом, а тоже мимокрокодилов и если канон с разветвлением, то скорее не в основном.

Прямо как будто из двух моих фандомов взято, один игровой, второй сериал.

В игровом была популярная среди фанов слэшная пара с одним из главных героев, но так как это главный герой, то вы что, нельзя его делать гомогеем, выдали двух престарелых геев на заднем плане. Радуйтесь.

В сериале геем был не особо значительный персонаж, но этот факт был очень важен для дальнейшего сюжета, и в итоге им выдали отдельную сцену романтичных целовашек на 2 минуты, которую успешно и удобно вырезали в российский стримингах.

Репрезентация на уровне.

#29590 2024-07-07 20:32:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мне кажется, наоборот такая недоговоренность, намёки, больше подогревает интерес, чем горячая любовь двух пидолургов. Эти пронзительные взгляды, спасение друг друга, мой друг-мой брат, я умру за тебя и т.д. и т.п. Вспомните те же икс файлы, во многом благодаря тому, что между героями не было явной романтической линии, но напряжение явно было, они стали так популярны

#29591 2024-07-07 20:40:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Речь шла о том, что действительно широкая общественность не готова принимать главных героев популярных франшиз не гетеро.

Ну не знаю. Только у нас в последние годы лучшие продажи в книгах - "Лето в пионерском галстуке" и "Благословение небожителей", в Китае их как бы БЛ, но как бы и нет стояли в топах стимингов, и актеры, снимавшиеся там, неплохо так поднялись карьерно. В Японии почти в каждом аниме есть фансервисная парочка.
То есть, при вводе ЛГБТ-пары кино может и потеряет часть зрителей, но это не такая уж и большая часть. Слэш в наше время хорошо продается.

#29592 2024-07-07 20:45:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Кстати, в том, что фанаты бомбятся о квирбейтинг, нет ничего хорошего. И для фандома в целом только минус. Фанатский слеш главных героев всё равно никто не уканонит.
Режиссёры и актёры быстро позабирают свои провокационные слова про "лав стори" назад, персонажам урежут совместное экранное время и выдадут девушек. Актёры будут говорить только о суровой мужской дружбе, чтоб ни намёка на любовь. Авторы впихнуть две секунды реальной гейпары пятых лебедей, чтоб бомбящиеся отвязались, и на этом всё закончится. Ни нормального слэша, ни нормального фансервиса.
А так у нас хоть были заигрывание режиссёра и фансервис от актёров, которые можно было использовать для фанонов.

Отредактировано (2024-07-07 20:48:45)

#29593 2024-07-07 20:46:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Слэш в наше время хорошо продается.

на свою ЦА, на массового зрителя пока массово слеш не завозится. Едва ли в ближайшее время в условном марвеле черики, торолоки или старбакс станут каноном. Шипперы активное меньшинство, чоуж

#29594 2024-07-07 20:48:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я слышал, в Person of Interest  наоборот, из-за каких-то слэшеров вообще превентивно всполошились, и разница первых двух сезонов в остальными прямо сильно бросается в глаза.

#29595 2024-07-07 20:52:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вспомните те же икс файлы, во многом благодаря тому, что между героями не было явной романтической линии, но напряжение явно было, они стали так популярны

Соглашусь, это тот случай, когда гетное горение шло по той же схеме, как обычно зажигается слэшное) Если бы в то время был широко распространен интернет, икс-файлы были бы монстрофандомом.

Отредактировано (2024-07-07 20:53:22)

#29596 2024-07-07 20:54:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мне кажется, наоборот такая недоговоренность, намёки, больше подогревает интерес, чем горячая любовь двух пидолургов.

Для меня точно да. И никто не уканонил пейринг как-нибудь всрато и скивично, как бывает у китайцев тех же.

#29597 2024-07-07 20:57:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Хочу, чтобы Muderbot diaries экранизировали, вот уж где от квир линий никуда не денешься  ;D

#29598 2024-07-07 21:03:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Только у нас в последние годы лучшие продажи в книгах - "Лето в пионерском галстуке" и "Благословение небожителей"

Что такое второе не знаю, но это же оригинальные истории. Понятное дело, что истории с гей любовью вполне могут быть популярны и среди широкой аудитории, та же Горбатая гора. Но вот, если брать, уже известных и любимых персонажей, случится взрыв. Особенно если это какие-то супергерои, спецагенты, носители добра силой и подобные

#29599 2024-07-07 21:11:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Особенно если это какие-то супергерои, спецагенты, носители добра силой и подобные

Потому что там среди фанатов много диванных мачо, и у них синий экран смерти при виде супергероя-ЛГБТ ;D

#29600 2024-07-07 21:12:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А так у нас хоть были заигрывание режиссёра и фансервис от актёров, которые можно было использовать для фанонов.

Фандомные сейчас зажрались и чуть что, так канонизацию ждут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума