Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#29376 2024-07-03 15:21:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сейчас как раз на тумбе и в твиттере скандал, что в каком-то топе популярности сплошь мерзкие геи, и ни одного фэма.
Как посмели  :bubu:

Лучше пиарить надо. Слэшеры себе из трех секунд отп накрутят, как в ЗВ, вот и топы.

#29377 2024-07-03 15:30:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Гспд, анон, ты мой потерянный брат-близнец. Я уже не знаю, где про это блевать орать. Этот сраный пейринг, который вылез вперед главгероев пиздец бесит, эта их динамика и типажи просто говно говна, а автор и фандом дрочат на них вприсядку. За этим ебаным пожарищем история главгероев, ради которых я так втянулся это читать, незаметна и сошла на нет. Заебало видеть тонну контента и дроча на эту хуету, а бросить пока нет сил, я все еще глупо надеюсь увидеть развитие отношений тех, ради кого пришел в эту историю. Увидеть, что с ними было и что будет. Но хайповые сомцесучки старательно спихивают их на обочину.
Сука, ненавижу этот фандом, лучше бы я не начинал читать эту историю вообще никогда.

Я короче пришел к выводу, что авторов от фандома надо ограждать огромным забором. Это блядь какие-то токсичные протечки из толпы ебанатов в мозг автора. И автор тоже с какого-то хрена под эти требования прогибается, потому что приятненько, когда хвалят, а когда не хвалят - неприятненько и грустненько. Нет, я в принципе допускаю, что автор изначально тайно тоже был ебанатом, и фандом только укрепил его своими подбадриваниями в намерении гнать поебень быстрее, выше, сильнее (с)... Но вот я прям реально уже за свою небогатую на фандомность жизнь повидал, как симбиоз автора и читателя превращается в отвратительного кадавра, из-за которого оригинальная история разлагается на слизь и дрочилки.

#29378 2024-07-03 15:37:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я короче пришел к выводу, что авторов от фандома надо ограждать огромным забором.

Я тоже. Если автор проникнется всякими всратыми идеями фэндома, начнёт их пихать в канон поперёк здравого смысла, если сильно бякнется - начнёт херачить им назло, и канон тоже может пострадать, особенно если автор начнёт на фэндом там высираться. Кмк, они должны жить в разных мирах, очень дозированно пересекаясь с минимумом чисто фандомных тем, обсуждая канон, только канон и вопросы его создания.

#29379 2024-07-03 15:44:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если автор проникнется всякими всратыми идеями фэндома, начнёт их пихать в канон поперёк здравого смысла

Здравствуйте мемасные имена из нашего канона. У двух персонажей из всей семьи нормальные, у остальных абревиатуры, которые стрёмно расшифровываются. А, ну и ещё 50 оттенков гендера в одной семье. Я даже не против оттенков гендера, но зачем надо было делать одного брата гендерфлюидной сестрой-протитуткой в каноне? Зато хорошо посидели с автором, попкорна пожрали, поржали до икоты. А он взял и добавил это в канон  :facepalm:  Зато когда фандом начал некоторые хедканоны писать, то он решил сделать назло. Уж не знаю по каким именно соображениям. У него ещё есть время остановиться и не делать.

Отредактировано (2024-07-03 15:44:42)

#29380 2024-07-03 15:45:20

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У двух персонажей из всей семьи нормальные, у остальных абревиатуры, которые стрёмно расшифровываются. А, ну и ещё 50 оттенков гендера в одной семье

А что это такое? Прямо интересно, никогда канонов с такой пирдухой не видал.

#29381 2024-07-03 16:15:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Слэшеры себе из трех секунд отп накрутят, как в ЗВ, вот и топы.

В шерлоке ббс вообще раскурили Мориарти с мужиком, которого вообще не экране не было

#29382 2024-07-03 16:23:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

О, анон с прошлой страницы, который писал про фэмслэшеров, я с тобой согласен. При том, что я люблю фэм, и мой первый пейринг - это Харука и Мичиру из СМ.
Но когда вместо интересных отношений, приключений и горячего секса, я встречаю унылое чтиво про патриархальное угнетение, тяжкую женскую долю и мерзких мужиков (причём один мерзкий мужик ещё не проблема, такие бывают, но когда их уйма и это специально, чтобы показать, какие они все мерзкие), и что-то типа только женщина поймет женщину и не будет объективировать.... ААААА! А можно женщина всё же будет считать другую женщину горячей и красивой, а не смотреть на неё взглядом идейной сестры по феминизму или по несчастью?

Отредактировано (2024-07-03 16:24:55)

#29383 2024-07-03 16:38:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

чтиво про патриархальное угнетение, тяжкую женскую долю и мерзких мужиков

:smoke: а потом они будут обижаться, когда никто их читать таких не будет.

#29384 2024-07-03 16:38:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

когда никто их читать таких не будет.

это все происки хуемразей же

#29385 2024-07-03 16:41:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А можно женщина всё же будет считать другую женщину горячей и красивой, а не смотреть на неё взглядом идейной сестры по феминизму или по несчастью?

Всем в фандоме Утены большой привет, остальным соболезную. У нас же даже канон уже сам показывает как сбалансировать влечение и глубокие темы(тм), что с вами не так?
Фем вообще такой жанр, мне кажется его действительно нравиться писать 1% авторов, остальные просто хотят самоутвердиться и накатать идеологический трактат.

#29386 2024-07-03 16:50:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Всем в фандоме Утены большой привет, остальным соболезную.

А что в фд Утены? Я просто там в основном слэш и гет видел  ;D
Фем, кстати, и правда чаще всего дико скучный. У мужиков приключашки, спасение мира, п - проблемы и попытки их решить. У женщин - нудные пиздострадания, душные простыни про малейшие нюансы того, кто, что и почему почувствовал, спгс в терминальной стадии и бесконечные истерики на ровном месте. То есть сначала авторы пишут фем по всем гендерным стереотипам, а потом удивляются, почему никому не нравится фем. Действительно, логично...

#29387 2024-07-03 16:53:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То есть сначала авторы пишут фем по всем гендерным стереотипам, а потом удивляются, почему никому не нравится фем. Действительно, логично...

Есть исключения, типа свонквин, или Ширы.

#29388 2024-07-03 16:54:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бесит то, как бтс заполонил Фикбук. Я просто хочу почитать что то КРОМЕ отношенек чонгука и техена, ну правда. И это все такое одинаковое... Меня больше бесят даже не корейцы, а одинаковость, если пройтись автозаменой и поменять чонгука на... Эм, чимина, а техена на хосока, не изменится нихера!

#29389 2024-07-03 16:55:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Стэнки Эванса и Кавилла ёбнутые наглухо. По ним карательная психиатрия плачет.

#29390 2024-07-03 16:56:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

В фандомах бесит, когда авторы в примечаниях к фикам под главами только портят впечатление. То есть идет фик, гг 1 общается с гг 2, гг 2 ведет себя двусмысленно. Как интересно, думает читатель, что же движет гг2, почему он такой?
Что делает автор - радостно пишет в примечании, что гг 2 уже влюбился и ревнует гг1. И вот зачем так делать?

#29391 2024-07-03 16:57:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бесит то, как бтс заполонил Фикбук. Я просто хочу почитать что то КРОМЕ отношенек чонгука и техена, ну правда. И это все такое одинаковое... Меня больше бесят даже не корейцы, а одинаковость, если пройтись автозаменой и поменять чонгука на... Эм, чимина, а техена на хосока, не изменится нихера!

А ты отсортируй то, что от 300 до 1к лайков и выкинь из поиска монстрофандомы. Я так много годноты находил.
И никакого БТС не увидишь, я вот не интересуюсь это атг-фигней и живу спокойно.

#29392 2024-07-03 16:59:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Есть исключения

Ну, я про общую массу. Понятно, что исключения наверняка есть. Но большинство из того фема, что я видел, к сожалению, как будто специально собирают весь шаблонный букет "как это будет делать ЖЕНЩИНА", а не просто рассказывают истории про людей.

#29393 2024-07-03 17:00:03

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А ты отсортируй то, что от 300 до 1к лайков и выкинь из поиска монстрофандомы. Я так много годноты находил.
И никакого БТС не увидишь, я вот не интересуюсь это атг-фигней и живу спокойно.

Да я пытаюсь, а там вылазять импровизация и стрей кидс. Не, вообще, я не имею ничего против мострофд, в особенности, когда ищешь чем мозг забить, просто заебало что только бтс, даже ГП сдался под напором корейцев

А эти омегаверсные ау по корейцам с оборотнями.... Ммм, они мне снятся в кошмараж

#29394 2024-07-03 17:11:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да я пытаюсь, а там вылазять импровизация и стрей кидс.

Их тоже выкинуть можно. Я еще убираю ГП, марвел, китайцев и геншин.
Или есть соляночные фд, типа "исторических событий", там тоже есть годнота, в отличие от писуль школия про омегаверс-вервольф-кофешопы.

#29395 2024-07-03 17:12:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

омегаверс-вервольф-кофешопы

:lol:

#29396 2024-07-03 17:21:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У женщин - нудные пиздострадания, душные простыни про малейшие нюансы того, кто, что и почему почувствовал, спгс в терминальной стадии и бесконечные истерики на ровном месте.

Да. И никакой ебли, только возвышенные воздыхания воздушных вфей. Заебало(

#29397 2024-07-03 17:23:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Да ну, пиздострадания и в слэше, и в гете пишут, не имею ничего против пиздостраданий. В фэм часто сладости перекладывают, или вот того самого патриархального мира, и не докладывают страсти и приключений, это да.

#29398 2024-07-03 17:25:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Фем, кстати, и правда чаще всего дико скучный. У мужиков приключашки, спасение мира, п - проблемы и попытки их решить. У женщин - нудные пиздострадания, душные простыни про малейшие нюансы того, кто, что и почему почувствовал, спгс в терминальной стадии и бесконечные истерики на ровном месте.

Я хотел сказать это про фем по ГП, но было лень формулировать. Видимо, везде так.  :bubu:

#29399 2024-07-03 17:32:41

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ну я в ГП вообще кандидаток на фэм не вижу, разве что Макгонагал в молодости кем-то осчастливить...  или совсем лебедей взять и с нуля характер придумать. Но это имхо, конечно.

И чтоб не было голым оффтопом, присоединюсь к бесячек насчёт авторов, слушающих фандом. Или наоборот на зло фандому что-то пишущим. А также к вылетающим к фандому с "вы не правильно любите персонажа" (не слэшьте, не играйте этот рут, что угодно)

Отредактировано (2024-07-03 17:35:09)

#29400 2024-07-03 17:43:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И никакой ебли, только возвышенные воздыхания воздушных вфей.

Хах, а я читаю фем с гендербендером своих слэшных отп и бешусь с того, что там ОДНА ЕБЛЯ :lol: Видимо, потому, что пиздострадания авторы оставляют для слэша

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума