Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 267 [35.98%])

    35.98%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 475 [64.02%])

    64.02%

Всего голосов: 742

Гости не могут голосовать


#29201 2024-06-14 23:04:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты пишешь условно что «Мелькор хороший», на тебя налетают с воплями что это не так и не канон. Пишешь что тебя кинкуют эльфы в чем нибудь, и ты представляешь себе что то про них - налетят с бездуховностью и опять же неканоном. Ощущение, что одобряется только гетный или дженовый накур и фанон, при этом только про светлую сторону. А слэшные накуры будут терпеть пока они кого то не сквикнут. Я тред в основном только читаю и впечатление именно такое. Тут толкинисты старой закалки плюс ярые канонисты сидят по большей степени.

Есть много фанатов, которые действительно любят канон, любят персонажей и любят события из этого канона. И хотят обсуждать книжку, а не бесконечные накуры, что было бы, если плохой герой на самом деле хороший или у главного героя была бы другая ориентация, а у пятых лебедей приключение круче, чем у главных героев.
Далеко не всем интересны чужие мультики в голове, которые имеют мало отношения к книге

#29202 2024-06-14 23:07:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Пристрастные модеры/админы в фандомных чатах это пиздец.

Аноны, простите за нубский вопрос, а где вы находите фандомов чаты?

#29203 2024-06-14 23:08:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

на тебя налетают с воплями что это не так и не канон

То есть, ты не помнишь, как днём один или два анона плясали с тейком "трансы - это канон"? Накуры и фаноны всерьёз там не оспаривают. (Сейчас вообще обсуждают сиськи Лутиэн, такая мерзость - нет чтобы жопу Маэдроса - но я ж молчу) :troll:

#29204 2024-06-14 23:14:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сейчас вообще обсуждают сиськи Лутиэн, такая мерзость - нет чтобы жопу Маэдроса - но я ж молчу

А чего молчишь-то, иди обсуди жопу Маэдроса сиськи его там уже обсудили  :lol:

#29205 2024-06-14 23:55:44

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

но у меня сложилось впечатление что многие накуры и фаноны в фандоме и в треде не особо одобряются.

У меня так примерно со всеми фандомами. Страдаю в одиночестве.

#29206 2024-06-15 00:03:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу биоварофандом. Токсичное говно токсичного говна.

Что они токсичны как пздц я уже как-то привык, но полезшего уровня гомо- и би- фобии не ожидал. Сначала смеются над изнасилованными Андресом, а потом на этой же странице... :affraid:

Отредактировано (2024-06-15 00:03:17)

#29207 2024-06-15 07:04:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты пишешь условно что «Мелькор хороший», на тебя налетают с воплями что это не так и не канон.

Если ты про мелькоролавера, так он не накуры устраивал, а душно срался за то, что его версия - канон, самый каноничный канонистый канон, а Толкин дурак и не понимает.

#29208 2024-06-15 10:42:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пристрастные модеры/админы в фандомных чатах это пиздец.

Аноны, простите за нубский вопрос, а где вы находите фандомов чаты?

Я в телеграме нахожу

#29209 2024-06-15 13:26:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Есть много фанатов, которые действительно любят канон, любят персонажей и любят события из этого канона. И хотят обсуждать книжку, а не бесконечные накуры, что было бы, если плохой герой на самом деле хороший или у главного героя была бы другая ориентация, а у пятых лебедей приключение круче, чем у главных героев.
Далеко не всем интересны чужие мультики в голове, которые имеют мало отношения к книге

Я люблю Толкина и книжку люблю обсуждать, но вот таких ненавижу в любом фандоме. Особенно когда они не могут молчать и влезают в любой накур, чтобы рассказать, почему он не канон. Они еще всегда свято уверены, что надо обязательно донести до всех, что их накуры неправильные. Мысль о том, что тебе и не обязаны быть интересны все обсуждения в общем треде, хочешь о чем-то поговорить, вноси свое, а не доебывайся до чужого, слишком сложна.

#29210 2024-06-15 13:39:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Далеко не всем интересны чужие мультики в голове, которые имеют мало отношения к книге

Но если тред общий и в нем обсуждается фантворчество в том числе - тот, кому неинтересно обсуждение чужих накуров, лучше бы пропускал подобные обсуждения, а не влетал с воплями про никанон.

#29211 2024-06-15 14:56:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Что, толчки опять не могут пережить что кто-то их хейтит в треде ненависти? :bubu:

#29212 2024-06-15 15:20:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что, толчки опять не могут пережить что кто-то их хейтит в треде ненависти?

Смотря кто хейтит, иная критика сойдёт за комплимент.

#29213 2024-06-15 16:34:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ненавижу биоварофандом. Токсичное говно токсичного говна.

Берите к себе, третьим буду. На моей памяти хуже биоваров были только рпф.

#29214 2024-06-15 19:10:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Переползу из фандодмного треда в более подходящий тематический.
Заебали вестерны и их сегмент фандома. Заебало крещение всех и вся в трансов, аутистов и альцгеймеров. Похеру, что в каноне. Похеру, что говорит автор. Вкононе и конечно же автор впилил РеПрЕзЕнТаЦиЮ. Герой говорит "Я плохо понимаю людей"? Ну точно аутист, инфа сотка! Героиню превращают в химеру? Ну точно метафора транс-персон!
При этом, казалось бы, загляни в соседний канон, где та репрезентация реально есть. Вот вам целая раса, которой впилили транс-потенциал, проговаривают это черным по белому, а один ГГ как раз находится в стадии "Не определился". Вот другой канон, не фэнтези, а социалочка с реализмом, который весь посвящен вопросам гендера и самоопределения. Вот, в конце концов, традиционные трансы еще в тайтлах, начиная с девяностых. Про героев, у которых прописан Альцгеймер, Аспергер и еще что-то, анон тоже встречал, хотя сами тайтлы не читал. Ищите и обрящете. Но нет, это, видимо, не интересно, куда интереснее натянуть свои манечки на хайпанувшее и носиться, что оно вкноне.

#29215 2024-06-15 19:26:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Оооо. Я с цитаткой.

Анон пишет:

вообще заебал англофд. Все у них трансы набинары и аутисты. И с хэдами своими заебали

Причем анон при общении с таким принес тонны пруфов, почему его хэд по определенному тайтлу непопулярен, поскольку персонаж — не только не аутист, но и на диво озабочен. На это анону с сожалением сказали, что, мол, гуд ворк, но "ита мой хэдканон, и я им горжусь!" После чего продолжил натягивать сову своего хэдканончика на глобус тайтла, не видя, как она трещит в клочья.
Еще один радостно записал в аутисты кучу персонажей хайповых тайтлов, "ну, потому что у них такой вайб". И все бы ничего, если бы такие бредовые подборочки не висели на страницах тайтлов на MAL. "Просто глупые маленькие подборчки". :blabla:

#29216 2024-06-15 19:34:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Причем анон при общении с таким принес тонны пруфов, почему его хэд по определенному тайтлу непопулярен, поскольку персонаж — не только не аутист, но и на диво озабочен.

В толкинотреде они срались за то, что из любого эльфа можно сделать транса, и что это канон. Им справедливо возразили, а они пошли плясать по холиварке, что злые аноны им не дают курить фаноны  :smoke:

#29217 2024-06-15 20:14:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Когда человек сидит и тихо пилит арты, фички или обсуждает свой хэд с единомышленниками мне как-то норм. Но выбешивает, когда такие набигают к тебе и начинают возить мордой об стол.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-15 20:15:21)

#29218 2024-06-15 20:24:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но выбешивает, когда такие набигают к тебе и начинают возить мордой об стол.

Адски сочувствую тебе, анон, история пиздец :comfort: И да, увы, они со своими манечками кошмарно агрессивные.

#29219 2024-06-15 20:56:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Когда человек сидит и тихо пилит арты, фички или обсуждает свой хэд с единомышленниками мне как-то норм. Но выбешивает, когда такие набигают к тебе и начинают возить мордой об стол.

жесть какая((

#29220 2024-06-15 21:07:06

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Им справедливо возразили, а они пошли плясать по холиварке, что злые аноны им не дают курить фаноны

Они в любой фандом влетают со своими альтернативными фантазиями и агрессивно разгоняют тех фанатов, которые пришли в фандом ради оригинального произведения.
Ещё приосаниваются и ржут над убогостью канона и над теми, кто его любит.

#29221 2024-06-15 21:42:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ещё приосаниваются и ржут над убогостью канона и над теми, кто его любит.

Эта сказка стара, как мир. Наверное, в каждом фандоме, которым я интересовался, были такие личности с прибабахом, которые считали, что их фаноны - истина в последней инстанции, даже если в чём-то они прямо противоречат канону.

Отредактировано (2024-06-15 21:43:03)

#29222 2024-06-15 21:44:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ещё приосаниваются и ржут над убогостью канона и над теми, кто его любит.

О, на камшераков похоже.

#29223 2024-06-15 21:52:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

считали, что их фаноны - истина в последней инстанции, даже если в чём-то они прямо противоречат канону

Речь не о любых фанонах, а только о повесточных.

#29224 2024-06-15 22:08:17

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

только о повесточных

Неповесточные бесят не меньше, если тот, кто нафанонил, агрессивно навязывает своё мнение, огрызается на тех, чьи фаноны отличаются от его, и приосанивается над любителями канона.

#29225 2024-06-15 23:22:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё приосаниваются и ржут над убогостью канона и над теми, кто его любит.

О, на камшераков похоже.

Так у них и правда убогий дырявый канон, уникальная штука. Так что раки правы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума