Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#29176 2024-06-13 17:27:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ты платишь... чтобы что?

Чтобы никого не оскорбить фиком.

#29177 2024-06-13 17:28:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Чтобы никого не оскорбить фиком.

Как хорошо, что мне похуй на обиженок  =D

#29178 2024-06-13 20:07:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У нас ещё любят орать, что персонаж в каноне ужасный, блевотный, картонный итагдалие, а вот если бы он был таким, как анону приглючилось, вот тогда бы ух! Вот тогда был бы интересным, нешаблонным, сероморальным и дрочным! Причем описывают своего "интересного и нешаблонного" так, что думаешь - слава фандомному боженьке, что тебе* не додали.

Недавно наткнулся на на версию этого, от которой реально заржал. Ах, канон всрал сюжетки и слил все сложные и глубокие арки, а вот если бы исправить, то было бы вот так: ["мой первый фанфик", напоминающий серию условного Лунтика]. И в реплаях "дада, или [еще более детский фанфик]. И как бы, ничего против Лунтика не имею, но ты ж говоришь, что пофиксил картонность и неоднозначность:lol:

#29179 2024-06-13 20:21:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Через десять лет разбудите меня в три часа ночи и спросите, что происходит в треде Биоваров, и я отвечу: говнят все, включая небо и Аллаха, ноют, что раньше было лучше, а потом говнят то, что было раньше.
Зашел, называется, в тред в честь выхода нового трейлера. И резко вспомнил, почему сбежал оттуда, теряя тапки.

#29180 2024-06-13 20:41:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Недавно наткнулся на на версию этого, от которой реально заржал.

После фикса канона через восстановление девственности персонажа вообще не могу всерьёз воспринимать всех этих улучшателей.

#29181 2024-06-13 20:45:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

После фикса канона через восстановление девственности персонажа вообще не могу всерьёз воспринимать всех этих улучшателей.

Это где такое прекрасие было?

#29182 2024-06-14 06:48:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Знаете что я ненавижу? Навязывание своих вкусов через админресурс, шантаж с угрозами "или ты сейчас же выкатываешься отсюда со своим ОТП или я про тебя скажу что...", списки -фобов и -истов и подобные "вкусняшки" . Да, каждый может создать чатик "тут только любители того, чтобы дуплоеб А насиловал бревно Б" и это просто клуб по интересам, я не про такое говорю. Я про то, что в общем чате/паблике/у чёрта на рогах, стараются нормализовать определенные вещи и выжить всех с этим не согласных. Когда админ чатика лезет с банхаммером только в защиту определенных пейрингов и кинков это немножко неправильно. И по хорошему такой админ должен ехать нахуй навсегда передать права более адекватному человеку или создать уже клубик по интересам и не ебать другим людям мозги.
Как хорошо, что в основном чате моего фандома такой хуйни нет.

#29183 2024-06-14 06:58:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

или создать уже клубик по интересам и не ебать другим людям мозги.

А что мешает адекватным людям сделать свой чат без неадекватов? Зачем именно тот отбирать?

#29184 2024-06-14 08:09:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А что мешает адекватным людям сделать свой чат без неадекватов? Зачем именно тот отбирать?

Как правило так и происходит. Но бесить вот такие ебанашки у власти не перестают. А админ или модер общего ресурса "про вон тот канон" или "про синие сепульки и флуд про фандомы" должен быть непредвзят, а не продвигать свой ОТП, кинк, чёрта в ступе, баня несогласных или угрожая что-нибудь кому-нибудь рассказать или включить в позорный список. Это, мягко говоря детский садик или старческий маразм. Что-то такое.

#29185 2024-06-14 09:20:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Пристрастные модеры/админы в фандомных чатах это пиздец. Встречал админов, которые своей отдельной компашкой гиенили над другими контент-криэйторами, а в комментариях отшучивались, типа "гыгы, да это ж мы просто шутим)))кому не нравятся наши шутки, могут уйти!". Были те, кто принципиально не публиковал свою нотпшку, хотя все остальные пейринги не обделял вниманием.
Я считаю, что когда ты владеешь пабликом/каналом на дохуя людей, то этот канал перестает быть твоим личным чятиком, где ты с подружками можешь гиенить над другими и вести себя как детсадовский долбоеб. Тебя читает множество разных людей, а не твои единомышленники во всем, если тебе жмет, что среди 10к+ подписчиков могут оказаться те, кто шипперит нотпшку, то последуй своему совету и сам съеби в закрытый чат, где сможешь поливать говном всех, что тебе не нравится, при этом оставив пост админа.

#29186 2024-06-14 13:48:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мечтаю о том, чтобы на ao3 появился тег somtsesuchki AU и им активно пользовались :fuuu: Да, и на гет тоже ставили, заебали невозможно своими пещерно-патриархальными представлениями.

#29187 2024-06-14 14:14:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я считаю, что когда ты владеешь пабликом/каналом на дохуя людей, то этот канал перестает быть твоим личным чятиком, где ты с подружками можешь гиенить над другими и вести себя как детсадовский долбоеб. Тебя читает множество разных людей, а не твои единомышленники во всем, если тебе жмет, что среди 10к+ подписчиков могут оказаться те, кто шипперит нотпшку, то последуй своему совету и сам съеби в закрытый чат, где сможешь поливать говном всех, что тебе не нравится, при этом оставив пост админа.

Вот и я так считаю. Или пусть сразу в правилах прописывают, что у них место не для всех, а только для... и уточнять для кого. Например «нам, великой администрации, интересны только А/Б, и А/Г и только ввиде сомцесучек с пиздячкой» А то делают вид, что «нет-нет тут все для всех» а потом оказывается что если ты за А/В и флафф и написал про них кофешоп ау, то к тебе будут придираться по поводу и без повода и доебываться до мышей.

#29188 2024-06-14 14:15:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Мечтаю о том, чтобы на ao3 появился тег somtsesuchki AU и им активно пользовались  Да, и на гет тоже ставили, заебали невозможно своими пещерно-патриархальными представлениями.

Плюсую

#29189 2024-06-14 14:20:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я считаю, что когда ты владеешь пабликом/каналом на дохуя людей, то этот канал перестает быть твоим личным чятиком, где ты с подружками можешь гиенить над другими и вести себя как детсадовский долбоеб. Тебя читает множество разных людей, а не твои единомышленники во всем, если тебе жмет, что среди 10к+ подписчиков могут оказаться те, кто шипперит нотпшку, то последуй своему совету и сам съеби в закрытый чат, где сможешь поливать говном всех, что тебе не нравится, при этом оставив пост админа.

В смысле? Создай канал, раскрути канал, ищи инфу, пили посты, загружай фотки, трать своё время и всё бесплатно, а потом съеби в закрытый час со своими кинками и отп? С фига ли)
Подписчики приходят на всё готовое и только потребляют контент, а потом ещё и возмущаются, что нет контента по их кинкам.

#29190 2024-06-14 14:23:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Тебя читает множество разных людей, а не твои единомышленники во всем, если тебе жмет, что среди 10к+ подписчиков могут оказаться те, кто шипперит нотпшку, то последуй своему совету и сам съеби в закрытый чат

С тем же успехом те, кому не нравятся взгляды админа, могут просто отписаться. Это фан-паблик, а не официальный.

#29191 2024-06-14 14:32:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

С тем же успехом те, кому не нравятся взгляды админа, могут просто отписаться. Это фан-паблик, а не официальный.

Это фан-паблик, а не админ-паблик.

#29192 2024-06-14 15:01:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это фан-паблик, а не админ-паблик.

А ведет его админ/админы. Если фанатам что-то не нравится, могут завести свой паблик.

#29193 2024-06-14 17:18:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вот и я так считаю. Или пусть сразу в правилах прописывают, что у них место не для всех, а только для... и уточнять для кого

Анон ты не поверишь.  :lol: Всегда найдутся кто со свои уставом, да еще права качать будут.

#29194 2024-06-14 21:24:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Как же бесят толкинисты.

Когда им указываешь на объективное низкое качество и устарелось их писанины - и то, что реальной ценностью там обладают разве что творчество фандома - начинают оскорблять. Как так, надо дрочить на святой канон, нельзя любить фандом за его творчество - как то, где "канона" как можно меньше, но есть персонажи.

Зато как самим хейтить другое творчество и другие фандомы - так первые,.

#29195 2024-06-14 21:25:33

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Когда им указываешь на объективное низкое качество и устарелось их писанины - и то, что реальной ценностью там обладают разве что творчество фандома - начинают оскорблять

Это наброс? А то очень похоже.

#29196 2024-06-14 21:26:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Когда им указываешь на объективное низкое качество и устарелось их писанины

Тогда тебе указывают куда пойти? Правильно делают.

#29197 2024-06-14 22:30:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

++++

#29198 2024-06-14 22:37:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ненавижу биоварофандом. Токсичное говно токсичного говна. Камшефаны с джойстиками.

#29199 2024-06-14 22:43:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это наброс? А то очень похоже.

Анон явно набрасывает и пытается разжечь срач, но у меня сложилось впечатление что многие накуры и фаноны в фандоме и в треде не особо одобряются. Ты пишешь условно что «Мелькор хороший», на тебя налетают с воплями что это не так и не канон. Пишешь что тебя кинкуют эльфы в чем нибудь, и ты представляешь себе что то про них - налетят с бездуховностью и опять же неканоном. Ощущение, что одобряется только гетный или дженовый накур и фанон, при этом только про светлую сторону. А слэшные накуры будут терпеть пока они кого то не сквикнут. Я тред в основном только читаю и впечатление именно такое. Тут толкинисты старой закалки плюс ярые канонисты сидят по большей степени.

#29200 2024-06-14 22:46:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я тред в основном только читаю и впечатление именно такое. Тут толкинисты старой закалки плюс ярые канонисты сидят по большей степени.

+1
Среди них есть очень знающие люди, и читать их тред иногда интересно. Но в целом впечатление от треда крайне неприятное. Правда, я терпеть не могу толчков необъективен ;D
А уж когда толчки принимаются бороться с повесточкой, то совсем ой :affraid:

Отредактировано (2024-06-14 22:50:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума