Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 264 [35.77%])

    35.77%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.23%])

    64.23%

Всего голосов: 738

Гости не могут голосовать


#28726 2024-05-12 21:45:15

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вообще не понимаю этого гонева на статистов. Выдуманный мир тоже ненастоящий, и персонажи ненастоящие, и дела их ненастоящие, проблемы ненастоящие, там все ненастоящее. Почему испытывать сопереживание к ГГ нормально, а к статисту, которого он походя грохнул - нездорово и менталочки? Они одинаковые пиксели. Таким манером и уважение к выдуманным пикселям, и интерес к выдуманному пиксельному лору можно странным называть.

#28727 2024-05-12 21:48:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Вообще не понимаю этого гонева на статистов. Выдуманный мир тоже ненастоящий, и персонажи ненастоящие, и дела их ненастоящие, проблемы ненастоящие, там все ненастоящее. Почему испытывать сопереживание к ГГ нормально, а к статисту, которого он походя грохнул - нездорово и менталочки? Они одинаковые пиксели. Таким манером и уважение к выдуманным пикселям, и интерес к выдуманному пиксельному лору можно странным называть.

Ну это как в реальном мире разница между твоим другом и какими-то далекими незнакомыми людьми. Другу будешь сопереживать даже при мелкой проблеме, а про незнакомого мужика, которого насмерть машина сбила, даже особо не задумаешься когда в новостях об аварии прочитаешь
Хотя вообще зависит от истории, бывает что смерть/мучения статистов прошибают даже несмотря на то, что у них сюжетного времени было несколько секунд. Хотя я, конечно, в любом случае не считаю, что сопереживать статистам (или реальным сбитым машиной незнакомцам) это нездорово, даже если я сам обычно не сопереживаю

Отредактировано (2024-05-12 21:49:47)

#28728 2024-05-12 22:56:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему испытывать сопереживание к ГГ нормально, а к статисту, которого он походя грохнул - нездорово и менталочки?

Для меня все нормально.
Я могу не сопереживать тем, кого грохает Гоннебал, простите, он прям классический пример харизматичного героя-психопата-убийцы, но я могу понять тех, кто сопереживает.
Но я и понимаю, что Ганнибала специально сделали таким симпатичным и харизматичным, чтобы показать красоту зла, заставить не только Кларису\Уилла (в зависимости от, хотя, конечно, в сериале намного больше этого) почувствовать симпатию к Ганнибалу и его притягательность, но и заставить почувствовать зрителя. И засомневаться в том, что правильно. Ах, этот человек фальшивил, фу, какая бесвкусица, как он мог, давайте его убьем и съедим.
Шикарно снято что фильмы, что сериал, и что вот это вот размазывание понятия зла и морали.
Но при этом я как зритель хоть и восхищаюсь этим всем не забываю, что на самом деле аморально и плохо, а что нет.
И я нормально отношусь к тем, кому не нравится Ганнибал как персонаж, кому он мерзок и кому нравятся второстепенные герои.

Ну и да, в реальности НИКОГДА бы не хотел встретить никого подобного, нененене

#28729 2024-05-12 23:02:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Хотя вообще зависит от истории, бывает что смерть/мучения статистов прошибают даже несмотря на то, что у них сюжетного времени было несколько секунд

Вот-вот. Вообще, сколько вы знаете персонажей, которых показали на минутку, а фандом по ним угорел и строчит фики на всех языках? Думаю, каждый таких вспомнит из разных фандомов. При этом далеко не все согласятся, что эти персонажи прям уж такие яркие, побурчат "чо они в них нашли". Но это нормально, что одного не зацепило, а другого - да.

#28730 2024-05-12 23:11:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И засомневаться в том, что правильно. Ах, этот человек фальшивил, фу, какая бесвкусица, как он мог, давайте его убьем и съедим.

В шоке, что на такое кто-то ведётся :smoke:

#28731 2024-05-12 23:13:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И засомневаться в том, что правильно. Ах, этот человек фальшивил, фу, какая бесвкусица, как он мог, давайте его убьем и съедим.

В шоке, что на такое кто-то ведётся :smoke:

Я так и не осилил Ганнибала, но в новом Интервью с вампиром главная парочка так паршивого оперного певца убила. Мне его жалко стало, кстати, он может пел так себе, но был приятный  :sadcat:

#28732 2024-05-12 23:40:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну это как в реальном мире разница между твоим другом и какими-то далекими незнакомыми людьми. Другу будешь сопереживать даже при мелкой проблеме, а про незнакомого мужика, которого насмерть машина сбила, даже особо не задумаешься когда в новостях об аварии прочитаешь

Если мой друг убьет незнакомого мужика, мне будет жаль мужика, а не "ачотакова, он статист, он не считается"

#28733 2024-05-14 18:27:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Гспд, как же заебали смотрящие канон через сраку. Вот у тебя в каноне дохрена всего подтвержденного, хочешь обеляй, хочешь очерняй, куда хочешь выкручивай. Нет, надо генерировать потоки хуйни типа вот там мелькнула на секунду часовня, она разваливалась, это ж А ее шатает! А вот там котик сдох, это он его силой мысли убил. И ужасаться этому, и, самое прекрасное, завершать этот поток бреда тем, что "так вхарактерно". Ну да, для той чупакабры, которую вы сами себе выдумываете. Для персонажа на экране не очень.

#28734 2024-05-14 21:46:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Гспд, как же заебали смотрящие канон через сраку. Вот у тебя в каноне дохрена всего подтвержденного, хочешь обеляй, хочешь очерняй, куда хочешь выкручивай. Нет, надо генерировать потоки хуйни типа вот там мелькнула на секунду часовня, она разваливалась, это ж А ее шатает! А вот там котик сдох, это он его силой мысли убил. И ужасаться этому, и, самое прекрасное, завершать этот поток бреда тем, что "так вхарактерно".

+1
Авторы будто не понимают, что этим делают из своих текстов АУ, а не анализ характера, о котором они заявляют.
И если автору не хватает каноных плохих поступков, чтоб очернить героя, значит он сам не верит, что герой плох, потому что не может доказать его без придумывания других ужасных поступков

#28735 2024-05-15 01:52:13

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Сто лет не проверял соцсеть, где тусит полтора англофандомных землекопа, но тут чёрт меня дёрнул проверить, после того как искал картинки по другому фандому. Выбесили меня просто с одной ноты. Одна личность, которая ебанатила раньше по другому (решала что кто должен и не должен шипперить) теперь выложила древнющий скрин из канона, где два персонажа, мой любимый персонаж и хуйло, который его убил с подписью по типу "смотрите как один актёр на другого посмотрел!" и в комментариях там "да-да, они точно ебутся". Мне обычно безразличны РПСники, но эти ебанаты просто вывели меня из себя. До этого кто-то из них ещё утверждал "но вы же на самом актёров шипперите, когда фики про персонажей пишете, просто стесняетесь". И сильно удивлялись, что нет, что оказывается можно шипперить не актёров. Какие же ебанутые  :smoke:

#28736 2024-05-15 19:37:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сто лет не проверял соцсеть, где тусит полтора англофандомных землекопа

Это в какой соцсети за такое не закидывают экскрементами?
Хотя я недавно видела и в твиттере "со всем уважением к их партнерам, мы хотим, чтобы они ипались", но то был гет.

#28737 2024-05-16 08:53:30

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон обратил внимание, что практически во всех тредах обсуждения манги авторов-мужчин называют по фамилии, а авторов-женщин - по имени  :wall: Яна, Джун, Наоко - но Кишимото, Кубо, Ода...
Такая обыденная мизогиния, что даже не сразу осознается  :wall:

#28738 2024-05-16 08:56:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Ты пишешь о себе в мужском роде, это тоже тогда мизогиния.
Ебануться.

#28739 2024-05-16 08:56:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Это не мизогиния, это сестринство

#28740 2024-05-16 09:26:01

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

слишком толсто, попробуйте тоньше

#28741 2024-05-16 09:42:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

сестринство

:puke:

#28742 2024-05-16 09:45:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

сестринство

Панисестринство.
Гомер, Мильтон и Паниковский. Яночка, Наокочка и Аноничка  :wall:

#28743 2024-05-16 09:51:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Серьезно, не слышали никогда, как авторов новелл китайскими сестрами называют? Конечно, такое панибратство и выбор слов могут быть кому-то отвратительно и бесить, но это не делает явление мизогинией.

#28744 2024-05-16 10:16:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Серьезно, не слышали никогда, как авторов новелл китайскими сестрами называют?

А мужиков-авторов - китайскими братьями? Цисинь-геге  :yeah:

#28745 2024-05-16 14:12:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Эм, ну я и китайских братьев как выражение встречал

#28746 2024-05-16 14:35:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон обратил внимание, что практически во всех тредах обсуждения манги авторов-мужчин называют по фамилии, а авторов-женщин - по имени

Ты опять выходишь на связь, мудила? :lol: Я отлично помню прошлую попытку в этот тейк :lol:
Лично я называю так, как короче. Кубо и Ода состоят из нескольких букв, как та же Яна, вот и весь секрет.

#28747 2024-05-16 14:56:50

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кубо и Ода состоят из нескольких букв, как та же Яна, вот и весь секрет.

А Кишимото, помнится, часто до Киши сокращают.
Думаю, все дело реально в этом для большинства  ;D

#28748 2024-05-16 15:06:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Автор жжк, вроде, парень. И его все по имени зовут, Геге.

#28749 2024-05-16 15:21:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Радуйтесь, что ваших авторов зовут не "наш мудило" хотя бы  :lol:

#28750 2024-05-16 15:26:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А Кишимото, помнится, часто до Киши сокращают.

Но Киши, а не Мася  :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума