Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 273 [35.27%])

    35.27%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 501 [64.73%])

    64.73%

Всего голосов: 774

Гости не могут голосовать


#28701 2024-05-12 19:57:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Короче, если дрочный сасный убийца убивает скучных обывателей, и у анона в трусах от него намокло, а от обывателей - нет, то убийца и не убийца вовсе, и не виноват, и кто этих обывателей считает, не мешайте дрочить.
Казалось бы, почему анон ловит в панамку?..

Ну так-то и дрочнадзор в панамку может словить. Потом сюда прибегают с анальными муками "бесят лаверы". Почему бы это?

#28702 2024-05-12 20:00:38

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Но они настоящие в мире свиноёба и настоящие для свиноёба, внутри истории они такие же живые люди (существа), как и свиноёб. Это не значит, что свиноёба надо перестать любить. Свиноёба за его свиноёбства можно любить даже сильнее. Но очень странно говорить, что выдуманные убийства не считаются, а значит и свиноёб не такой уж и свиноёб.

Вот!  :heart:

#28703 2024-05-12 20:01:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну так-то и дрочнадзор в панамку может словить.

Если так формулировать то да, а так-то всегда фандомы дрочили на антиморальных персонажей, и будут дрочить.

#28704 2024-05-12 20:04:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Вспомнил, как ненавижу в своем фандоме редких любителей прям глорифицировать реальное насилие. Я их не понимаю, хотел бы знать, как работают такие рептильные мозги у в остальном благополучных молодых людей, которые нормально относятся к своим друзьям и каждой рукой гладят по кошке. Надеюсь, они до специалистов дойдут.

#28705 2024-05-12 20:05:35

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я не понимаю, почему вы противопоставляете дроч на свиноебов тому, чтобы признать, что в рамках пиксельного канона они свиноебы. Я понимаю возмущение, когда тебе рассказывают, что если ты не жалеешь статистов, то сам мечтаешь убивать, но, блин, если персонаж убил невиновных, это часть его характера и его истории. И я сейчас говорю как ещё один любитель мудаков и свиноебов, мне и в голову не приходило считать, что тот же Ганнибал не каннибал, потому что мне поебать, что он кого-то съел (а мне поебать). И в фичке, если он будет веганом и пацифистом, я удивлюсь и почувствую, что мне не додали: я не для того про этого персонажа читаю.

#28706 2024-05-12 20:06:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну и кому на них будет не насрать?

Например, всем, кто с тобой* спорит? :facepalm: Феанороебы не только с отбитой эмпатией, но и с эгоцентризмом 80 лвл "чего я не чувствую  - никто не чувствует, чего я не думаю - никто не думает".
Я любил описание тэлери с их хиппарским задумчивым бродяжничеством еще до того, как они в чертов Валинор добрались, когда они стали мореходами, я пищал от восторга, потому что люблю все, связанное с мореплаванием. А от чтения Альквалондэ каждый раз охуеваю в ужасе, как в первый. Меня не существует? Всех, кто думает не как ты, не существует. Удобный мирок.

Отредактировано (2024-05-12 20:13:55)

#28707 2024-05-12 20:08:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Мне кажется, все дело в том, что в Сильме не было мелких деталей, это душный эпос. Если б в стиле современной литературы написали, как феаноринги творят геноцид, то их жертвы не воспринимались бы как строчка из летописи.

#28708 2024-05-12 20:11:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я понимаю возмущение, когда тебе рассказывают, что если ты не жалеешь статистов, то сам мечтаешь убивать, но, блин, если персонаж убил невиновных, это часть его характера и его истории

так они спорят, что это и не невиновные и автор неправ в своем осуждении и вообще любимки не свиноебы ни разу, а невиноватые няшки
и главное нахуя пришел объяснять непонятно

#28709 2024-05-12 20:11:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

вы противопоставляете дроч на свиноебов тому, чтобы признать, что в рамках пиксельного канона они свиноебы.

Поэтому любителей феанорингов и не любят, я не знаю как они устроены и почему, но даже я, далекий от темы, видел только тех, кто с пеной у рта пытается доказать, что всей правды мы не знаем и тэлери сами были виноваты, нечего было корабли зажимать, а Феано и ко солнышки, котики, няши и нечаянно.
Я не знаю где у них баг, то ли невозможность признать, что любимка каноничный мудак, то ли вжопливание настолько, что признание любимки мудаком и их сделает немного мудаками, потому что они любимку поддерживают и сделали бы точно так же.
Но баг вот такой. Охуеваю постоянно

#28710 2024-05-12 20:11:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я хз как ты вот это не понимаешь или не хочешь понять или почему ты так воюещь за невиноватость и чистоту персонажа-убийцы только потому, что он не настоящий.

Я не за это воюю, я просто хочу объяснить, что изначально у людей может быть разная мораль. В том числе "мне похуй на статистов, из которых сасный злодей в чорном плаще выложил натюрморт кишками, потому что бля это не живые люди, а натюрморт красивое".
Это не делает сасного злодея няшечкой, но и не делает людей, которые его любят какими-то мудаками, просто у них скорее всего очень дистанцированная эмпатия (и если уж на то пошло, довольно здоровая менталка, потому что всерьез сопереживать буковкам и пикселям нездоровая тема).

#28711 2024-05-12 20:15:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

я не знаю как они устроены и почему,

Это вечные бунтующие подростки (даже если им за 50), которые все из себя революционеры и нонконформисты. Именно таким Первый Дом попадает в кинки :lol:

Кстати о презренных 10 строчках, для не-толчков поясню, что младшие из этих самых феанорингов - два абсолютно неразличимых близнеца, которым ни одной реплики (хотя бы хором) в Сильме не дали. Деревяннейшая из всех деревянных декораций, которая только таскается хвостиком за другими, не совершая ни единого самостоятельного поступка за весь Сильм :lol:

Отредактировано (2024-05-12 20:26:47)

#28712 2024-05-12 20:16:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Если б в стиле современной литературы написали, как феаноринги творят геноцид, то их жертвы не воспринимались бы как строчка из летописи.

То это была бы хейтерская аушка или ты не знаешь значения слова "геноцид". Феаноринги не устраивали никаких массовых убийств, они сражались с опасным вооружённым противником, неся равные потери. Каждый чёртов раз. Утверждать обратное и есть хейт. Даже в каноне такого нет.

#28713 2024-05-12 20:17:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Деревяннейшая из всех деревянных декораций, которая только таскается хвостиком за другими, не делая ни единого самостоятельного поступка за весь Сильм

Одного из них убили в начале в последней версии и это ничего не изменило... но конечно, этот момент с удовольствием выкидывается, он же плохо выставляет их любимку не свиноеба

#28714 2024-05-12 20:17:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это не делает сасного злодея няшечкой, но и не делает людей, которые его любят какими-то мудаками

Я именно про это все время говорю.
Что любить мудака это одно, обелять — другое.
Тейк изначальный был такой, напомню.

Анон пишет:

Ну а что на них отвечать? Ну факт есть. Ну похуй. Понимаешь? Похуй. Поебать. Нуль эмоций. В моих глазах это не делает персонажа (ей) свиноебнее. Потому что да, статисты на которых посрать с высокой колокольни.

#28715 2024-05-12 20:18:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Кстати иногда злодей вроде злодействует, но делает *что-то*, что в моих*

* любого зрителячитателяигрока

глазах может казаться "оправданным злом". Пример: злодей проводит неэтичные эксперименты на людях. Но он этим двигает науку, создает что-то крутое. Это может быть оправданием.


Анон пишет:

Тейк изначальный был такой, напомню.

Анон пишет:

В моих глазах

Отредактировано (2024-05-12 20:19:33)

#28716 2024-05-12 20:19:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Феаноринги не устраивали никаких массовых убийств, они сражались с опасным вооружённым противником, неся равные потери.

Это когда они пришли рано прирезать эльфов за то, что те не захотели им кораблики отдать, да?

Анон пишет:

Это не делает сасного злодея няшечкой

Ну как видишь анон, делает

#28717 2024-05-12 20:21:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это когда они пришли рано прирезать эльфов за то, что те не захотели им кораблики отдать, да?

Это что? В отличие от тебя я канон помню, а твой фанфик не читал.

#28718 2024-05-12 20:22:00

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

о это была бы хейтерская аушка

Дарковая, а не хейтерская...

#28719 2024-05-12 20:25:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все эти жертвы злодеев ненастоящие для читателя/зрителя/игрока, к ним можно абсолютно спокойно не испытывать никаких чувств. Но они настоящие в мире свиноёба и настоящие для свиноёба, внутри истории они такие же живые люди (существа), как и свиноёб. Это не значит, что свиноёба надо перестать любить. Свиноёба за его свиноёбства можно любить даже сильнее. Но очень странно говорить, что выдуманные убийства не считаются, а значит и свиноёб не такой уж и свиноёб.

Как боженька сформулировал про вторичный мир :friends:

#28720 2024-05-12 20:26:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я все равно не понимаю: мне тоже похуй на статистов, совершенно, точно похуй, но я ж полюбила персонажа в том числе условно за то, как лихо он со статистами разобрался, какие схемы проворачивал, как хитро от гаказания уходил

Прочитала "гагакания". И подумала: выебанные гуси не терпели молча обиду, а начали гагакать и призывать персонажа к ответу, а персонаж хитро ускользнул от них.  =D

#28721 2024-05-12 20:30:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Это вечные бунтующие подростки (даже если им за 50), которые все из себя революционеры и нонконформисты. Именно таким Первый Дом попадает в кинки

Ага, чтоб ты весь такой дерзко-резкий слал мамку нахуй, как Феанор Валар, а она обтекала, и ты был весь такой непонятый нитакуся среди серой массы  :lol:

Анон пишет:

Одного из них убили в начале в последней версии и это ничего не изменило...

Причем убил сасный и неувиноватый батя-Феанор

#28722 2024-05-12 20:32:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Господи, можно, пожалуйста, всех долбоебов и сукаленей из моего фандома переселить в толчкофандом и женить на феанорингах?..

#28723 2024-05-12 20:33:24

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Причем убил сасный и неувиноватый батя-Феанор

Даже жаль, что это не вошло в окончательный Сильм, добавило бы больше трэша богу трэша в той главе, а для сюжета бы ничего не изменило, близнецы чисто НПС, как стражи Меровингена в Матрице (но у стражей с харизмой было получше).

#28724 2024-05-12 20:35:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Господи, можно, пожалуйста, всех долбоебов и сукаленей из моего фандома переселить в толчкофандом и женить на феанорингах?..

Можно, феанорингов у нас много, хватит всем сукаленям, из какого бы ты фандома ни был :chearleader:

#28725 2024-05-12 21:16:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Все эти жертвы злодеев ненастоящие для читателя/зрителя/игрока, к ним можно абсолютно спокойно не испытывать никаких чувств. Но они настоящие в мире свиноёба и настоящие для свиноёба, внутри истории они такие же живые люди (существа), как и свиноёб. Это не значит, что свиноёба надо перестать любить. Свиноёба за его свиноёбства можно любить даже сильнее. Но очень странно говорить, что выдуманные убийства не считаются, а значит и свиноёб не такой уж и свиноёб.

This. Именно так.

первый анон с тейком про синдром статистов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума