Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 264 [35.77%])

    35.77%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.23%])

    64.23%

Всего голосов: 738

Гости не могут голосовать


#28476 2024-05-06 17:15:57

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Фандом Шерлока с мормором зашипперил существующего персонажа с несуществующим и чо?

И ничо

Анон пишет:

Да речь не про то что это плохо или хорошо, но просто вон анон-тс отрицает, что высоких мужиков могут шипперить только потому что это высокие мужики

#28477 2024-05-06 17:22:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

анон-тс отрицает, что высоких мужиков могут шипперить только потому что это высокие мужики

Ну никогда это не бывает так просто. Шипперят все же за какую-то искру. Я не в курсе ваших высоких мужиков, но, думаю, что между конкретными высокими мужиками она была, а между другими - нет. Иногда шипперят, если какие-то вводные позволяют предположить искру между еще не появившимися в кадре персонажами, тогда пейринг сдуется, если искры таки не будет. Или не сдуется, если появится обширный и проработанный фанон.
Непонятно, откуда эта ирония и поплевывание в адрес чужих шипов?

Отредактировано (2024-05-06 17:23:41)

#28478 2024-05-06 17:24:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

иии... это все может додавать шипперам почвы для развития романтических отношений отпэшечки в фантворчестве, какая неожиданность

Анон, если ты свой канон смотришь/читаешь/играешь, как сообщения тут, мои соболезнования :really: Ты вот щас взял и связал две отдельные ветки разговора, которые не имели друг к другу никакого отношения, и принялся воевать с соломенным чучелом.
Алсо, с тобой спорит не один анон, но тут я даже не удивляюсь. Верить, что коварный несогласный недруг может быть только один - очень комфортный самообман.

#28479 2024-05-06 17:26:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А иногда достаточно просто высокой мужской модельки

или еще какой особенности внешности, но чаще еще и какие-то черты характеров влияют. одной внешности обычно достаточно, когда ничего кроме внешности о персонаже и не известно

#28480 2024-05-06 17:26:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Настолько их корежит, что их гетные пейринги просирают по популярности слэшным

Ты ебанутый или да?  O_o

#28481 2024-05-06 17:29:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Шипперят все же за какую-то искру.

И это очень субъективный критерий. Где одни видят искру-бурю-безумие, другие могут видеть пустое ровное место.

Анон пишет:

Непонятно, откуда эта ирония и поплевывание в адрес чужих шипов?

Шипы как раз никто не трогает. Вопрос, зачем непременно обосновывать их глубоким лором и содействием разрабов. А если безх содействия разрабов, а если без лора вообще (помню фандом мужиков из рекламного ролика) - это чем-то плохо или что?

#28482 2024-05-06 17:29:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А актёры озвучки относятся к лору или фансервису?   Что должны сделать актёры озвучки, чтобы дать почву для шипперов пейринга, особенно до появления персонажей в игре? Выкладывать аудио, в котором шумно дышат? Мне правда интересно, я не понимаю.

Актёры японской озвучки раньше озвучивали каких-то чуваков из дюрарара, которых в народе шипперили, и ещё каких-то чуваков из шингек, которых тоже в народе шипперили. Для нас может и хуйня, но народ увидел Знаки.

#28483 2024-05-06 17:32:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Бля, вот чем руководствуются люди, когда вместо отзыва и советов/критики, относящихся непосредственно к тексту, начинают давать советы из разряда "пишите больше *перечисление тегов, вообще никак не связанных с текстом* и секса, на секс читатели приходят, а у вас его нет, поэтому и охват меньше"? А потом еще и удивляются, возмущаясь, когда им отвечают "пасиба, но воздержусь, я за охватом не гонюсь" в духе "а нафиг вы тогда поставили "критику в любой форме"?". Что за расчудесный мир грибов?  :facepalm:

#28484 2024-05-06 17:32:12

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И это очень субъективный критерий. Где одни видят искру-бурю-безумие, другие могут видеть пустое ровное место.

Да. И это как-то доказывает, что шипперят на ровном месте? Нет, это ты* видишь ровное место, а другие видят то, что видят.

Анон пишет:

Вопрос, зачем непременно обосновывать их глубоким лором и содействием разрабов. А если безх содействия разрабов, а если без лора вообще (помню фандом мужиков из рекламного ролика) - это чем-то плохо или что?

Пошло переобувание. Может люди шипперят именно потому, о чем говорят. так сложно поверить? А другие, потому что мужики рядом хорошо выглядят, а третьи еще почему-то.

#28485 2024-05-06 17:33:18

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

народ увидел Знаки.

А, спасибо за пояснение. Это слишком сложная для меня концепция.  =)

#28486 2024-05-06 17:33:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Верить, что коварный несогласный недруг может быть только один - очень комфортный самообман.

А я и не считал, что отвечаю одному анону  :facepalm:  но мой ответ относится к обоим сообщениям, просто объединил ответ в один, потому что по сути это один тейк (я про свой ответ), но чтобы тебе было понятнее могу разделить - выбери свое.

Анон пишет:

Дружба... Родственные отношения... Соперничество... Совместная работа... Общее хобби...

иии... это все может додавать шипперам почвы для развития романтических отношений отпэшечки в фантворчестве, какая неожиданность, и даже "ипаццо" в каноне не надо

Анон пишет:

Дранон, просто не надо рассказывать в таком случае, что лор додает

канон (лор) додает - не значит, что он додает романтики, иногда досточно самого простого дженового взаимодействия или пары фраз, а дальше уже шипперы сами справятся

#28487 2024-05-06 17:36:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, если ты свой канон смотришь/читаешь/играешь, как сообщения тут, мои соболезнования

а это уже вообще непонятно к чему  :facepalm: уж как я смотрю свои каноны тебя и темы разговора не касается, свое удовольствие я от них получаю, как бы ни смотрел

#28488 2024-05-06 17:37:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

канон (лор) додает - не значит, что он додает романтики, иногда досточно самого простого дженового взаимодействия или пары фраз, а дальше уже шипперы сами справятся

Бля, анон, попытка хорошая, но не удалась всё равно, потому что я изначально говорил о том вашем геншинослучае, когда персонажей в каноне ЕЩЁ НЕ БЫЛО :lol: Какое нахуй "канон додает", ты там здоров вообще? :lol:

#28489 2024-05-06 17:38:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

помню фандом мужиков из рекламного ролика

если речь про мужиков из рекламы Нескафе и северный полюс, то там целая история в нескольких эпизодах была, и характеры у мужиков каки-никакие были, за то и милое взаимодействие и шипперили

#28490 2024-05-06 17:39:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Может люди шипперят именно потому, о чем говорят.

И как это относится к тезису

Анон пишет:

дегенераты в фандоме геншина, которые доебываются до слэшеров и вопят про то, что высоких мужиков шипперят друг с другом только потому что это два высоких мужика (имеются в виду персонажи на высокой модели, которые имеют тело взрослого парня/мужчины). Нет, их шипперят потому что лор додает, и разрабы отсыпают поводы для шиппинга.

Не бывает шипперов, которые увидели двух красивых персонажей и зашипперили? Зашииперить персонажей, про которых нет бездн лора и штампика от разрабов хуже, чем тех, которые понравились анону-тс?

Анон пишет:

Пошло переобувание.

Да, вот его как раз и наблюдаю. Сперва "у нас только лор и разрабы", потом "ещё актёры озвучки в соседнем тайтле", потом "ну что-то зацепило", потом "зачем вы травите".

#28491 2024-05-06 17:41:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Бля, анон, попытка хорошая, но не удалась всё равно, потому что я изначально говорил о том вашем геншинослучае

он не мой, Геншин не курю и про конкретный случай деталей не знаю, и отвечаю в общем, как и многие тут  :dontknow: и вполне верю, что что-то там лор мог людям додать сверх высоких моделек персонажей, там же заранее какие-то спойлеры и инфу наверняка сливали, сужу по соседней гаче, где тоже уже шипперят не вышедших персов (и в том числе гет)
агрессивный ты пипец, да я здоров, а вот насчет тебя не уверен

Отредактировано (2024-05-06 17:46:46)

#28492 2024-05-06 17:41:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Шипперят все же за какую-то искру. Я не в курсе ваших высоких мужиков, но, думаю, что между конкретными высокими мужиками она была, а между другими - нет.

Анон, раз уж ты не в курсе наших высоких мужиков, то поясню: Геншин — это игра, в которой периодически выходят персонажи. До выхода сливеры сливают небольшую инфу про персонажей типа имени и внешности. Некоторые этих персонажей зашипперили только по этим вводным данным — имя и внешность. Нарисовали артов, написали фичков. Никаких лоров и искрящих взаимодействий там и близко не было, потому что в принципе лора и взаимодействий не было, это потом (через пару месяцев) персонажи появились в сюжете, и их додали.
На всякий случай ещё раз: я не говорю, что шипперить чисто по внешке это плохо и пиздец, но анон-тс начал заход с того, что персонажей шипперят исключительно благодаря сюжету — хотя это далеко не у всех шипперов так.

#28493 2024-05-06 17:42:42

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

если речь про мужиков из рекламы Нескафе и северный полюс, то там целая история в нескольких эпизодах была, и характеры у мужиков каки-никакие были, за то и милое взаимодействие и шипперили

Я вообще обобщённо говорил. Были те ролики нескафе, на прошлой фб была какая-то заставка к игрушке (я так понял, просто короткое видео, а игра уже не про персонажей). Почему нет, раз кто-то себе накурил про них историю.

#28494 2024-05-06 17:45:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не бывает шипперов, которые увидели двух красивых персонажей и зашипперили?

Бывает, но там тоже всегда какой-то повод. Даже если кто-то всех сов на глобусы сам тянул. Вот я часто вижу как шипперят двух условно красивых и у меня на это не стоит. А бывает вижу одного в каноне, где мне нравится только картинка, вижу его же в других источниках лора, где уже нравится не только картинка. Вижу другого персонажа, который припёрся его убивать "ничего личного, просто бизнес", за кадром и про этот закадр в курсе не так много людей. И я их шипперю. Что могут увидеть другие "анон просто шипперит двух красивых мужиков с нихуя, другого ещё и обелил до ООСа"  :lol:

Отредактировано (2024-05-06 17:46:10)

#28495 2024-05-06 17:52:09

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

И я их шипперю. Что могут увидеть другие "анон просто шипперит двух красивых мужиков с нихуя, другого ещё и обелил до ООСа"

Анон, зачем ты оправдываешься? Тебя никто не обвиняет. Уж точно не я, периодически падающий в очень экзотические пейринги.

#28496 2024-05-06 17:52:48

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

агрессивный ты пипец, да я здоров, а вот насчет тебя не уверен

Пляшешь по всему треду ты, а агрессивный я, ну да, ну да :lol:

Отредактировано (2024-05-06 17:52:58)

#28497 2024-05-06 17:53:47

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, зачем ты оправдываешься?

Я не оправдываюсь, а объясняю, что людям иногда кажется что "шипперство с нихуя", а оно очень даже с поводом.

#28498 2024-05-06 17:54:31

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

флиртующих друг с другом

Дружба... Родственные отношения... Соперничество... Совместная работа... Общее хобби...
Нет, кроме ОНИ ИПУЦЦО между мужиками не может быть никакого интереса и никаких взаимоотношений  :lenin:

Все тобой вышеперечисленное у меня между м и ж. А в слэше да, ебутся  :yeah:

А, увидел, что тут кого-то рвет от слэшика так, что теперь и в поведении мужиков яойщицы виноваты. Вкусно!

Отредактировано (2024-05-06 17:57:11)

#28499 2024-05-06 18:00:43

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Я не оправдываюсь, а объясняю, что людям иногда кажется что "шипперство с нихуя", а оно очень даже с поводом.

Не объясняй, это и так понятно.  :friends: Но и то, что есть люди, зашипперившие пейринг после пары красивых картинок, тоже правда, я таких людей видел, они сами говорили.

#28500 2024-05-06 18:45:19

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Тред хср уже перескочил с утреннего срача на другие темы, но я не могу молчать.
Заебали блейдоебы! В каноне несколько десятков персонажей, плюс каждый патч появляется ещё минимум двое новых и всем вроде бы понятно, что регулярно давать сиять всей этой ораве одновременно невозможно.
Всем, кроме блейдоебов. Эти будут ныть под каждым новым оф. контентом что опять их любимчика задвигают, хое про него забыли (хотя СВ из той же фракции охотников не появлялась дольше Блейда), бедный нелюбимый ребенок хоеверсов(( А когда Блейда дают, они ноют что дают его не ТАК. в смысле он на подтанцовках в вообще не относящейся к нему сюжетке??? Иначе чем нелюбовью к собственному персу не объяснить.
Туда же жэньхэнщики (хотя подозреваю, это одни и те же аноны). В смысле, игра не крутится вокруг нашего пейринга и хоеверсы не хотят распугать остатки и так уже поредевшей фанбазы и переключились с квинтета на других персонажей и сюжет? Пейринг точно хейтят и обрубили.
И эти концерты повторяются каждые несколько дней. Иии каждый раз в тред в ближайшие несколько часов лучше не заходить, все тонет в душном нытье  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума