Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 264 [35.77%])

    35.77%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.23%])

    64.23%

Всего голосов: 738

Гости не могут голосовать


#28301 2024-05-03 21:50:16

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Система. Просто система. Посолить и сжечь нахуй.

Лол, нет, в сравнении с «крематориями» система - супер лайтовая и добровольная, просто эталон добровольности и любви.

Что такое система (это "система спаси себя сам" или как-то так?) и что такое крематории?

Отредактировано (2024-05-03 21:53:09)

#28302 2024-05-03 21:55:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А меня заебали игродрочеры. Что ведьмак, что бзд3, что да. Давайте гнать их из треда, а не китайцев.

Ну это тред специально, чтобы на них поагриться, так что ты по адресу. Что тебя заебало, анон?

#28303 2024-05-03 22:02:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ему, помнится, потом еще спинофф отдельный сняли, где он резко прокачался и засиял, но некромант в его башке все еще как путеводная звезда и старший братик но мы-то знаем.

Потому что изначально это задумывалось спиноффом с гг, но не сложилось, пришлось срочно переписывать роль под другого персонажа.

Анон пишет:

А вообще неимоверно достало: это, блядь, одна короткая сцена в самом конце романа! А носятся с ней как с письмом Татьяны к Онегину в школьной программе. У этого несчастного Магистра недостатков как у книжки - воз и маленькая тележка, но аноны зациклились на одной-единственной сцене.

Так в том и дело, что эта сцена — вишенка на торте определённой динамики, которая у главпары прослеживается с самого начала. Знаете это ощущение, когда открыл фанфик по отп, а там все ООСные, одного персонажа осучили, второго осомчили, и отношения у них теперь какие-то всратые? Вот я так к новелле после дорамы припадал, только, к сожалению, новелла канон и первоисточник :lol:

#28304 2024-05-03 22:08:21

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так в том и дело, что эта сцена — вишенка на торте определённой динамики, которая у главпары прослеживается с самого начала. Знаете это ощущение, когда открыл фанфик по отп, а там все ООСные, одного персонажа осучили, второго осомчили, и отношения у них теперь какие-то всратые? Вот я так к новелле после дорамы припадал, только, к сожалению, новелла канон и первоисточник

ВОТ ТАКИ ДА! За это люблю дораму и не люблю новеллу, и мне пох, что именно там ООС.

#28305 2024-05-03 22:09:34

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

. Знаете это ощущение, когда открыл фанфик по отп, а там все ООСные, одного персонажа осучили, второго осомчили, и отношения у них теперь какие-то всратые?

Да, знакомое чувство. Именно потому всяких отрывках на ютубе эти два персонажа иногда даже напоминают мой ОТП, а в каноне фу блять, фу нахуй. И мне не зашло.

#28306 2024-05-03 22:12:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Что тебя заебало, анон?

Вечные срачи за создателей, фанатов, и ебабельных персонажей. А для меня игра вообще фандомом быть не может, это ж селфинсерт в свою же ожп/омп, что за позорище.

#28307 2024-05-03 22:14:59

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так в том и дело, что эта сцена — вишенка на торте определённой динамики, которая у главпары прослеживается с самого начала. Знаете это ощущение, когда открыл фанфик по отп, а там все ООСные, одного персонажа осучили, второго осомчили, и отношения у них теперь какие-то всратые? Вот я так к новелле после дорамы припадал, только, к сожалению, новелла канон и первоисточник

А я сначала новеллу прочитала и мне почти всё понравилось, кроме всратой нцы в конце. Неплохой детективно-приключенческий роман, если выкинуть из него слэш. С мыслью, что в дораме суровая китайская цензура так и сделает, и останется только интересный сюжет, припала к дораме - и она у меня не пошла. Сюжет тоже перекроили ( Дунхуа лучше.

Отредактировано (2024-05-03 22:15:55)

#28308 2024-05-03 22:16:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Китайцы вообще интересные, сняли дораму про гея-некроманта в стране, где цензурой запрещены и геи, и некроманты.

#28309 2024-05-03 22:17:26

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А для меня игра вообще фандомом быть не может, это ж селфинсерт в свою же ожп/омп, что за позорище.

Ну можно не ожп/омп с кем-то шипперить, можно персов между собой.

#28310 2024-05-03 22:17:54

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

что за позорище

Позорище - это сценарии Ларианов, причём стабильно.

#28311 2024-05-03 22:18:27

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Ну можно не ожп/омп с кем-то шипперить, можно персов между собой.

На основе пяти минут катсцен? В стремном тридэ графонии?

#28312 2024-05-03 22:20:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

На основе пяти минут катсцен? В стремном тридэ графонии?

Слабак, настоящие слэшеры были способны Сефирота с Клаудом шиппернуть в графонии 97 года! А кто-то вообще шипперил Сефирота и Зака ДО того, как им выдали хоть какие-то катсцены вместе, и да, в стремном не то что тридэ, в стремном квадратном графонии.

#28313 2024-05-03 22:20:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

это ж селфинсерт в свою же ожп/омп

Почему обязательно сэлф-то? Отыгрывать можно кого угодно.

Анон пишет:

Позорище - это сценарии Ларианов, причём стабильно.

Не знаю что там про стабильно, но в этот раз случился кринж при хорошем потенциале.

#28314 2024-05-03 22:21:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Сефирота с Клаудом

Да.

#28315 2024-05-03 22:22:46

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Не знаю что там про стабильно, но в этот раз случился кринж при хорошем потенциале.

Да первые два акта все шло нормально, а потом им сказали, что они охуели уже столько времени эту игрушку разрабатывать, давайте сворачивайте лавочку, и последний акт дописывался на коленке, с перешитыми в последний миг концептами персонажей и провисающим сюжетом.

#28316 2024-05-03 22:26:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Китайцы вообще интересные, сняли дораму про гея-некроманта в стране, где цензурой запрещены и геи, и некроманты.

Геи - понятно, но некромантов-то за что?

#28317 2024-05-03 22:27:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Почему обязательно сэлф-то? Отыгрывать можно кого угодно.

Но играешь-то ты. Это так же всрато, как японские дейт-симы, только не менее пафосные.

#28318 2024-05-03 22:27:52

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Геи - понятно, но некромантов-то за что?

Борьба с суевериями.

#28319 2024-05-03 22:30:25

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Геи - понятно, но некромантов-то за что?

А за то, что официальная линия партии отрицает всякую паранормальщину, и не могут существовать ни призраки, ни демоны, ни личи, восставшие из мертвых, ну и соответственно некромантов тоже нет. Поэтому в дораме некромант другому чуваку, очень интересующемуся, как можно вернуть человека к жизни, говорит, что неееееет, не бывает такого, милый лич на самом деле не умирал, а что валялся с распоротым брюхом, а потом месяц лежал в пещере без движения, еды и питья, обклеенный амулетами, пока некромант над ним всякие ритуалы проводил, так это лечение такое было, да. Особое. Но на самом деле все прекрасно понимают, что некромант просто пиздит, потому что ему влом воскрешать еще одну тушку для того чувака.

#28320 2024-05-03 22:30:49

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и некроманты.

Да, с некромантией в их культуре настолько сурово, что они цензурировали, например, WoW (где целые поля костей, нежить с кишками наружу и т.д.). Китайские дизайнеры дорисовали вокруг костей (которые торчат у некоторых немертвых персонажей) плоть, заменяли лежащие скелеты на могилки, куски мяса и черепа - на невнятные мешки или бытовые предметы типа горшков. :lol: Это такой окаянный ручной труд, что я не столько возмущаюсь, сколько восхищаюсь проделанной работой.

Отредактировано (2024-05-03 22:38:49)

#28321 2024-05-03 22:31:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Борьба с суевериями.

Бля :facepalm:  :lol:

#28322 2024-05-03 22:31:40

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Да первые два акта все шло нормально, а потом им сказали, что они охуели уже столько времени эту игрушку разрабатывать, давайте сворачивайте лавочку, и последний акт дописывался на коленке, с перешитыми в последний миг концептами персонажей и провисающим сюжетом.

Для меня кринж это в принципе идея строить сюжет по формату "всё добрым рутам и хуй за щёку злым", не говорю уж про откровенный фаворитизм с Астарионом, который сука от сюжета оторви и не пришей, но при этом и катсцен больше всего, и диалогов, и вообще всего блять, вот, для Урджа больше всего диалогов, когда параллелей меньше чем у них только у Урджа с Уиллом. И ненавижу этот ёбанный фэндом за то, как они душнят своим морализаторством и любое обсуждение персов скатывается в ёбанный круг абьюза и вот так кружат по этому кругу, пока не соглашаются, что не абьюзили тут только ленивого и Баала, так что разрываем круг и умиляемся приторным до блевоты концовкам
И самое бесячее, что геймплейно мне пиздец заходит, как и дос2, но там меня сюжетка не бесила, тут же из принципа хочу устроить пиздец просто за это душное морализаторство и наказание игрока за выбор, который дают сами же разрабы, блять

#28323 2024-05-03 22:32:10

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

А за то, что официальная линия партии отрицает всякую паранормальщину, и не могут существовать ни призраки, ни демоны, ни личи, восставшие из мертвых, ну и соответственно некромантов тоже нет

Только в мультике они есть  :lol:

#28324 2024-05-03 22:33:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

А попаданцев за что запретили?) За попытку ухода от действительности?))

#28325 2024-05-03 22:33:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Борьба с суевериями.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума