Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#4226 2018-07-03 22:42:24

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ты троллишь или реально такой ослепительный белый плащ? :facepalm:

Ты действительно такой инфантил или троллишь?

Нет, я просто не готов жертвовать своими деньгами, которые мне не с неба падают, и заслуженным отдыхом ради одобрения моралфагов, особенно если до того я и так сделал все, что мог.

Лично тебя и не заставляют. Анон выше неплохо сказал "в Мальдивы я ещё успею, а в репутацию уже нет".
Противно немного. Инфантилка, бросившая ради охлениэльства и песенки Полата бюль-бюль-оглы подыхать вполне себе живого зверика и кучка  друзяшек, точно знающих, что инфантилке прилетит, но уговаривающих обосраться ещё сильнее. Эльфийская дружба в действии.
Ради этого можно выставить кота агрессивным уродом, бабку  наделить деменцией, хорошо хоть квартирную хозяйку в зоомадам не записали и то хлеб.

Отредактировано (2018-07-03 22:43:14)

#4227 2018-07-03 22:44:39

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Трагическая случайность? Допустим. Но как назвать действия агаты, последовавшие после этой случайности? Трагический похуизм? Трагическое нежелание брать ответственность за свои действия (точнее за бездействие)?

Так она десять дней помогала его искать, нет? По доброй воле по сути, ведь кот попал в стояк не по её вине, а по трагическому стечению обстоятельств.
Я ещё раз задам вопрос: почему после 10 дней поисков она не могла уехать на пару дней, если по общему мнению кот был на улице и голодная смерть ему не грозила? И ещё вопрос: все остальные поисковики провели в Пушкино две недели безвылазно?

#4228 2018-07-03 22:44:57

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Поведай, как ты эту статистику собрал, анончик, очень интересно. Может ты модер и видишь всех по никам? Или просто хочешь придать своему мнению больше веса, сказав что так считает большинство?

количество ответов и опрос реаловых знакомых по этой теме. Не офигеть репрезентативно в целом, факт, но достаточно репрезентативно чтобы понять, что это не настолько распространенное мнение, чтобы обращать на него внимание. Очень частный случай отдельно взятого моралфажества. Пренебрежимо малая величина.

#4229 2018-07-03 22:46:11

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Противно немного. Инфантилка, бросившая ради охлениэльства и песенки Пилата бюль-бюль-оглы подыхать вполне себе живого зверика

Тю, бедный зверик, который вышиб дверь стояка, щас погоди, схожу за платочками слезу утереть.
Считай меня кем хочешь - но имхо, она реально сделала, что могла. И что значит "бросила"? Там зоошиза этого несчастного страдальца в три рыла, если не больше искала.
Хорош драматизировать и передергивать, лишь бы Агату и ко свиноебами выставить.

#4230 2018-07-03 22:47:26

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

бабку  наделить деменцией

Да видишь ли, либо бабка с деменцией, либо зоошиза таки зоошиза и наплела бабке без ведома Агаты, что Агата все оплатит, а анону наплела, что ущерба  одна шторка  мусорка. Я к тому, что деменция это такое мягкое обоснование, почему версии зоо и бабки так сильно расходятся.
Либо одна из сторон не в себе, либо кто-то сильно врет.

Отредактировано (2018-07-03 22:47:44)

#4231 2018-07-03 22:47:29

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Трагическая случайность по сути, но ты уже который раз пытаешься доказать, что Агата туда кота насильно затолкала и злодейский укатила на игру, прямо сразу 18-го!

Ну конечно все аноны, имеющие мнение отличное от твоего, один анон.
Я отвечала на сообщение анону, который писал, что она имеет право похуистично относится к коту и спросила, а нахуя тогда она вообще его взяла, если у нее срач, работка, игра и лапки - где ты увидел, что я утверждаю, что она затолкала его туда насильно и злодейски сразу же уехала?
Трагическая случайность? Допустим. Но как назвать действия агаты, последовавшие после этой случайности? Трагический похуизм? Трагическое нежелание брать ответственность за свои действия (точнее за бездействие)? Трагическое облапчивание? Или после того, как животное, за которое она взяла ответственность, попадает в беду на него можно хуй забить? Поигрались и ладушки?

А вот тут, кстати, интересно.
Если я беру на себя обязательство предоставить животному кров и еду, означает ли это автоматом, что на меня ложатся обязательства по исправлению нестандартных ситуаций? Другими словами, почему я как передержка не могу позвонить кураторам и сказать " Знаете, тут ваш котик заболел/пробил дверку и провалился в стояк (ну, или продрал сетку и вывалился в окно и теперь его надо искать в подвале), приезжайте  и решайте эту проблему сами, я на это не подписывалась?
Если я из жалости и бесплатно беру в дом чужую проблемную животину с непредсказуемым поведением, почему расхлебывать последствия этого проблемного поведения должна я?
Только вот не надо про жалость, для меня этот левый кот ничем принципиально не отличается от 100500 таких же котов с ближайшей помойки, с которой его с большой вероятностью и подобрали. Дать пожить в квартире, пока кураторы его лечат-пристраивают - это одно. Рвать жопу на британский флаг из-за проблем, которые  произошли не по моей прямой вине - с какой стати?

#4232 2018-07-03 22:47:38

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ради этого можно выставить кота агрессивным уродом, бабку  наделить деменцией, хорошо хоть квартирную хозяйку в зоомадам не записали и то хлеб.

Бабку наделили деменцией с легкой руки защищаемых тобой кураторов. :) Иначе не объяснишь, почему её слова расходятся с их. Либо они лгут, либо бабушка фантазирует.

#4233 2018-07-03 22:47:54

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Как можно было предвидеть, что пихованная тварь начнет долбиться головой в стекло?

"пихованная" тварь не долбился в стояк, а убегал от угрозы(Агаты) и искал укрытие.

Анон пишет:

Если такое выставят домашним котиком и засунут на передержку, то кураторам придется еще оплачить ущерб - выбитое стекло, из-за того что заранее не предпредили о заскоках кота, который испортил чужое имущество.

Если такое выставит себя опытной передержкой,то должно будет доплатить кураторам за убившегося кота.


Анон пишет:

На большие рамы, которые не открываются, сеток обычно никто не ставит, потому что коты в нормальном состоянии стекла собой не пробивают и не вываливаются.

Насколько я помню в итоге аноны сошлись на том что окно в порядке,оно открывается,просто Агата его не открывает и жлобится на сетку по этой причине. Представить ситуацию в которой ей присрется открыть то окно и она быстрым кабанчиком метнется за сеткой я представить е могу при всем желании - уж очень высок уровень наплевательства с ее стороны.

#4234 2018-07-03 22:48:43

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

У меня уже даже охуевать сил нету. И оно рядом, оно живое, от него зависит моя работа или качество моей жизни. От вот этого вот "ачетакова" в термальной стадии и виктимблейминга кота.

У меня лично от инфантильных распиздяев ни работа, ни качество жизни не ухудшалось. Токсичное нытьё можно через 15 минут остановить (не остановил - сам дурак), на реплику типа "а я твоё письмо засунул в ржавый ящик в скотопрогонном переулке и оно чегой-то не дошло" можно ответить "спасибо, другой раз сам отправлю или Машу попрошу". А вот от светил в белых плащах с заявами типа "съезди, девочка, с температурой 38,2 под дождём в ебеня потому что ты взрослая, ответственная, всем должна и что о тебе подумают" - качество моей жизни ухудшалось много раз.

Я бы сначала расплевалась с проблемами, грозящим смертью существу, за которое я несу ответственность.

На все проблемы у нормального человека должны быть ограничения, поскольку иначе это контрол-фричество.
"Дементный дедушка неизвестно где" - да, надо остаться дома. Теоретически можно было бы, хотя и сомнительно и вообще нехорошо, через десять дней свалить, будучи уверенным, что если дедушка найдётся, родственникам позвонят.
"Чужой кот неизвестно где" при данных, что он скорее всего, на улице (сознательно кота подыхать никто не бросал) - не налагает таких обязательств.

#4235 2018-07-03 22:49:22

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Бабку наделили деменцией с легкой руки защищаемых тобой кураторов

эээ нет
это в агатином посте была милая обмолвка про то что бабуля мальца тогос.

#4236 2018-07-03 22:50:24

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если такое выставит себя опытной передержкой,то должно будет доплатить кураторам за убившегося кота.

А где Агата себя опытной передержкой выставляла? :really:

#4237 2018-07-03 22:50:41

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

количество ответов и опрос реаловых знакомых по этой теме

А, ну слава богу. А то я уж пугнулась. Анон, теоретически циником и жжжостким прагматиком быть легко, по себе знаю. У тебя нормальные знакомые скорее всего и есть очень немаленькая вероятность того, что наносной слой цинизма быстро отшелушится в тот момент, когда игруха на пару дней будет альтернативой спасению тупого, но живого существа.

#4238 2018-07-03 22:51:18

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Насколько я помню в итоге аноны сошлись на том что окно в порядке,оно открывается,просто Агата его не открывает и жлобится на сетку по этой причине.

Теперь ей в вину вменяется ещё и жлобство? Она живет на съемной квартире, вообще-то, какая, блядь, сетка?

#4239 2018-07-03 22:52:33

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Бабку наделили деменцией с легкой руки защищаемых тобой кураторов.

Когда?

#4240 2018-07-03 22:52:43

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ты мысли кота по интернету научился читать и пронзил, что кот в стояк через закрытую дверь ушел сугубо от испуга?

Ты что, не веришь словам святой Агаты,описавшей эту сценку?

Анон пишет:

а значит это произошло не одномоментно, у него было время осмотреться.

Или дверца была открыта\не закрывалась\еще что-то,но написать об этом открыто - поругают жи!

Анон пишет:

Нет, я просто не готов жертвовать своими деньгами, которые мне не с неба падают, и заслуженным отдыхом ради

неразумного и зависящего от тебя кота,ты хотел сказать?

Анон пишет:

А моралфажество и поиск одобрения "нормальными людьми" как раз таки довольно яркий случай инфантилизма.

При этом инфантилы ни по разу сказали что побывали  в таких ситуациях и предпринимали действия по спасению животных. Чсх, к большим успехом чем Агата.

Отредактировано (2018-07-03 22:53:07)

#4241 2018-07-03 22:52:52

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Рвать жопу на британский флаг из-за проблем, которые  произошли не по моей прямой вине - с какой стати?

Да потому что в системе куратор-передержка напрочь отсутствует лицо, которое несет ответственность за шивотное. Животное ве еще остается бездомным и ничейным и это история как раз неплохо показывает, насколько хреново все  задумано с самого начала.
Ничейного кота спасают и содержат на чужие деньги, собранные по соцсетям, причем даже не у себя дома содержат, а у левых людей и все это в красивом плащике зооспасательства.

Пока у нас все домашние животные не будут чипированны в обязательном порядке, подобное будет продолжаться. Передержка кивает на куратора, куратор на передержку, отвечать не хочет никто, а на котика всем класть.

Отредактировано (2018-07-03 22:53:47)

#4242 2018-07-03 22:53:06

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

"Дементный дедушка неизвестно где" - да, надо остаться дома. Теоретически можно было бы, хотя и сомнительно и вообще нехорошо, через десять дней свалить, будучи уверенным, что если дедушка найдётся, родственникам позвонят.

У дедушки нет навыков выживания на улице, у бездомного кота - есть.

#4243 2018-07-03 22:55:57

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Анон пишет:
Нет, я просто не готов жертвовать своими деньгами, которые мне не с неба падают, и заслуженным отдыхом ради

неразумного и зависящего от тебя кота,ты хотел сказать?

Насрать на кота, честно. Пусть кураторы с ним ебутся, мое какое дело? Я свои обязательства выполнил, а то, что эта тварь случайно наебнулась в закрытый стояк - не мои половые трудности.
Бля, вот поэтому я и не связываюсь с зоошизой - у них ради котиков ты наизнанку вывернуться должен, лишь бы животинка не страдала. Тьфу.

Отредактировано (2018-07-03 22:56:49)

#4244 2018-07-03 22:56:06

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

И что значит "бросила"?

Это значит - бросила. Что не ясно? Бросила, предварительно напиздев с три короба про космонавта, ленту, стояк и черта в ступе.

#4245 2018-07-03 22:56:39

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А вот тут, кстати, интересно.
Если я беру на себя обязательство предоставить животному кров и еду, означает ли это автоматом, что на меня ложатся обязательства по исправлению нестандартных ситуаций? Другими словами, почему я как передержка не могу позвонить кураторам и сказать " Знаете, тут ваш котик заболел/пробил дверку и провалился в стояк (ну, или продрал сетку и вывалился в окно и теперь его надо искать в подвале), приезжайте  и решайте эту проблему сами, я на это не подписывалась?
Если я из жалости и бесплатно беру в дом чужую проблемную животину с непредсказуемым поведением, почему расхлебывать последствия этого проблемного поведения должна я?
Только вот не надо про жалость, для меня этот левый кот ничем принципиально не отличается от 100500 таких же котов с ближайшей помойки, с которой его с большой вероятностью и подобрали. Дать пожить в квартире, пока кураторы его лечат-пристраивают - это одно. Рвать жопу на британский флаг из-за проблем, которые  произошли не по моей прямой вине - с какой стати?

Как боженька, анон. Агата и так слишком дохуя сделала ради чужого кота и его кураторов. Нормальный человек послал бы зоошизу с их шизойдными требованиями нахуй.

#4246 2018-07-03 22:56:50

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

И что значит "бросила"?

Это значит - бросила. Что не ясно? Бросила, предварительно напиздев с три короба про космонавта, ленту, стояк и черта в ступе.

#4247 2018-07-03 22:57:12

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А, ну слава богу. А то я уж пугнулась. Анон, теоретически циником и жжжостким прагматиком быть легко, по себе знаю. У тебя нормальные знакомые скорее всего и есть очень немаленькая вероятность того, что наносной слой цинизма быстро отшелушится в тот момент, когда игруха на пару дней будет альтернативой спасению тупого, но живого существа.

В моей жизни такой ситуации просто не случится, потому что я не связываюсь с зоошизой и не езжу на ролевые игры. Но да, у меня адекватные, нормальные знакомые и друзья, спасибо, что оценил.

#4248 2018-07-03 22:57:50

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

и это история как раз неплохо показывает, насколько хреново все  задумано с самого начала.
Ничейного кота спасают и содержат на чужие деньги, собранные по соцсетям, причем даже не у себя дома содержат, а у левых людей и все это в красивом плащике зооспасательства.

Пока у нас все домашние животные не будут чипированны в обязательном порядке, подобное будет продолжаться. Передержка кивает на куратора, куратор на передержку, отвечать не хочет никто, а на котика всем класть.

Анон, дай обнять тебя в десна.
Все так. Своего кота пойдешь в подвал искать и Мальдивы отложишь, а чужой кот это чужой кот. Поэтому вся эта зоошизиная система должна гореть в аду имхо. Либо бери домой, либо иди мимо.

#4249 2018-07-03 22:58:41

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

неразумного и зависящего от тебя кота,ты хотел сказать?

Как выживание кота зависело от Агаты, если по общему мнению он был на улице? Она вообще была не нужна для поисков.
Общая вина всей этой компании долбоебов в том, что они не попытались проверить, может ли кот быть в закрытой квартире. Все. Дальше не важно, была ли Агата дома или в отпуске, участвовала ли в поисках, на выживание кота это никак не влияло.

#4250 2018-07-03 22:58:51

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

"п<c>ихованная" тварь не долбился в стояк, а убегал от угрозы(Агаты) и искал укрытие.

Мне тут кулстори рассказали в ответ на краткий пересказ истории про Гаврюшу.
У знакомой кот открыл дверку и вывалился в стояк с 8 этажа. Дело было поздно вечером. Сходили вниз к подвалу, на всякий случай на улицу, позвали, криков не услышали, решили, что кот заведомо погиб и отложили дальнейшее до утра.
Утром кот выбрался обратно и обнаружился на кухне в полном ахуе и шоке. Кот свой, семья обычная, кошек держат много лет (может, они тогда были после переезда, не знаю). Что пришло коту в голову - неизвестно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума