Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#4126 2018-07-03 21:27:12

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ну что ты анон не как зоошиза. Ради чужого кота за свой счет должна ставить дверь между комнатами.

Дверь, конечно, лучше поставить. Но только в своем жилье, а не в съемном.

#4127 2018-07-03 21:28:22

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Важное для понимания словосочетание я выделил.

Перейди к той части где ты делаешь выводы о норме поведения всех кошек (хоть их хордерских квартир,хоть нет), а так же о времени их адаптации по 4 кошкам. 4!

#4128 2018-07-03 21:30:14

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Есть пруф, что это так - письмо бабки. Хотят тут сама бабка привирать может

У бабушки может быть просто деменция. Она часто выливается в сварливый характер и фантазии о том, что тебя все обижают.
Кстати, я все хочу спросить, а кто выкинул её кресло, если она сама плохо ходит?

#4129 2018-07-03 21:31:25

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Позвонила по номеру который ей принесли в клювике?  :trollface: Анон, если ты взял кота - то и ответственность на тебе.

Объявления клеила - пруф вк были сообщения и само объявление показывалось.
Но вообще меня умиляет, то как ты веришь шизе кураторам  и в тех же самых местах не веришь Агате. Забавно сморится, когда одна сторона должна все подтверждать пруфами, а вторая заранее признается самой честной :trollface:

Отредактировано (2018-07-03 21:32:01)

#4130 2018-07-03 21:36:20

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если что, "Агату" знаю только по этому треду и мне сорок пять.
Просто как "ачотакова" не любит "толчков" - так и я не люблю моралфагов, толкающих речи про девочек с лапками.

:facepalm: какое говно должно быть в голове у человека в 45 лет, чтобы ему были окнорм такие охуительные заявы:

Анон пишет:

если кот проебался по собственной ебанутости, то ответственность заканчивается

Для взрослых людей вполне нормально считать что животное может за что-то нести ответственность, угу. Самадуравиновата, сегодня со вкусом кота.
Лучше бы эта зоошиза всех мастей и возрастов, от лапчатой рапиздяйки Агаты до срачливых тупых кураторов, оставляли бы этих несчастных котов в покое. Раз даже собственноручно взятая на себя ответственность за живое существо для них настолько непосильна.

#4131 2018-07-03 21:36:33

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

У бабушки может быть просто деменция

Если там деменция, то кресло могло само улететь, а могло быть так, что его вообще не было. Тут так много вариантов, что в начале кмк стоит свести кураторов и бабку и в присутствии независимого свидетеля попытаться разобраться кто в чем врет, и только  потом платить-извиняться.

#4132 2018-07-03 21:37:39

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Фокус дружбы в том, что люди тебя любят и принимают таким, какой ты есть, а не "вот тут я тебя люблю, тут не люблю, а тут рыбу заворачивали".

Ты заметил как тонко описал ваши отношения с Агатой. Вы не любите ее лапки и распиздяйство, вы с ними миритесь как воспиталки в саду, которые ждут когда закончится смена.

Анон пишет:

А твой концепт подразумевает что люди показывают тебе  только то, что ты одобряешь и ховают все остальное, и ты делаешь тоже самое. Доверие? Принятие? Ачоето? Нунахуй такую дружбу.

Доверие и принятие в том, что  ты им показываешь обратную свою сторону, зная что они могут не одобрить. А они не шеймят тебя за нее и продолжают дружить. А вываливать на них свое говно это как Доха которая начинает спрашивать "тебе комфортно в своем весе?" когда считает себя своей в компании. Друзья не обязаны что-то терпеть просто потому что в тебе говно не держится.

Анон пишет:

Кому "должно"?

Взрослым людям с нормальной самооценкой. Вообще-то не хамить, не клевать и не распускать слухи за спиной если их отвергли люди таки должны. Это называется нормы поведения, анон.

Кажется ты споришь с голосами в своей голове)
Окей, ладно, еще раз, последняя попытка. Я знаю, что Маня - распиздяйка. Маня тоже знает, что я - знаю. Я стараюсь не вести с Маней серьезных дел, а если веду - то делаю поправки на ее распиздяйство. Маня не скрывает от меня своего распиздяйства, но я стараюсь не давать ей шанса это распиздяйство проявить так, чтобы оно сломало мои планы. Грубо говоря если мы с Маней готовим игру, я уже заранее думаю, как я буду добиваться  от Мани выполнения  лично ею взятой на себя обязанностей и что буду делать, если она их не выполнит.
А я, например, нытик и пессимист. Маня знает об этом, и я знаю. Поэтому Маня слушает мое нытье вполуха, поддакивая в паузах. Но как-то принимать за авторитет мои слова, когда мне просто хочется поныть, Маня не будет, потому что она знает - я ною, на деле все может быть вполовину не так плохо. И если я говорю, что Имярек-  мудак и кретин, что проект не взлетит а игра накроется, потому, что мы не успеем, у нас висит сюжет и к нам никто не поедет - Маня не примет это мнение на веру без дополнительной проверки.
Другими словами мы просто научились сосуществовать с говняными качествами друг-друга так, чтобы свести ущерб к минимуму. А если не получилось - просто принять как должное, потому что ну она же такая ( а я же сякая). И это позволяет нам дружить долгие годы. То, что ты предлагаешь - это как если бы я зная о Манином распиздяйстве открывала бы с ней ИП и вешала на нее всю отчетность, заранее зная, что проебет, а она бы верила моему нытью о том, что ее последний кавалер мудак, бабник и ее бросит, заранее зная, что это я ною и на самом деле все не так (примеры дурацкие, да - какие придумались).
Разумеется, подругами бы мы после этого не долго остались.
А идеальных людей совсем без говнеца, на которое надо делать поправку в отношениях я лично не встречала.

#4133 2018-07-03 21:39:14

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Тут так много вариантов, что в начале кмк стоит свести кураторов и бабку

И тут деменция будет на руку. Это не мы пробились к коту только с обещанием все возместить, а у старушки деменция. Ничего мы ей не обещали, пруфов нет, все слова бабки против компании кураторов.

#4134 2018-07-03 21:39:57

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Для взрослых людей вполне нормально считать что животное может за что-то нести ответственность, угу.

Не для взрослых людей, а для дивных эльфов, которые остановились на развитии котиков.

#4135 2018-07-03 21:40:15

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

. Они взялись заниматься зоозащитой сами и добровольно. Их никто не заставлял.

Так справились - два раза все было нормально. Какими вангами они должны были быть чтобы знать где Агата косякнет?

Анон пишет:

Так она что могла, сделала.

Всмысле ограничилась звонком по номеру который даже не она сама нагуглила? В случае с кошками первое время особенно критично,поскольку они прячутся во всякие труднодоступные места. Ок, в ночи целостность стояка проверить никак, но обойти подвал снаружи и заткнуть дырки же можно? Это сэкономило бы и зооанонам и ей самой кучу нервов и сил.

Анон пишет:

Ну если тебе человек не нравится, то им однозначно не стоит дорожить, надо сразу в газенваген. Надеюсь, у тебя нет друзей, анон, ибо иметь в друзьях человека, который чуть что ему не понравится, записывает людей в биомусор... ну такое себе.

Понимаешь ли, анонче, между "человек няшка-плюшка, святой и прекрасный, а если косячит, так это он травматик, надо понять и простить" и "человек мудак, свиноеб и хтоническое днище, и все что он делает, хуево, просто потому что это длеает он" есть дохуя куда более адекватных градаций. Тебе выше написали уже  - у всех людей есть недостатки, вопрос только в том, насколько конкретный недостаток конкретного человека не ок тебе. Лично мне куда больше импонирует добрая распиздяйка Агата, чем упоротый белый плащ  лице тебя, считающий себя мерилом всех вещей, а тех, кто ему не нравится - недолюдьми, не представляющими ценности. А кому-то с тобой заебись. И  это нормально. Правда.

Тоесть для тебе "не хочу дружить" автоматически превращает человека в биомусор и недолюди? А характерами там не сошлись? Вкусы там поменялись? Интересы разошлись? Совсем нет? Т-толчки.
Я тебя в друзья и не зову, упаси меня Ктулху от вашей тусовки. Я даже будучи ролевиком до сих пор не знаю каким богам молиться что судьба меня в свое время не свела с большинством персонажей из "ролевые  годы чудные" и толчкотусовки. Да, градации есть. Но когда ты банально не можешь доверить человеку вещь и вечно на стреме, адекватной градацией уже и не пахнет. Да, если недостатки, но когда человеку ачетакова что живое существо неделю умирает по его вине,но это это не тот недостаток, на который можно закрыть глаза. В совокупности это нечто не выдает картину,даже отдаленно приближенную к норме. И да, называть Агату после этой истории доброй? Бросила одно больное животное, забила болт на второе помирающее от голода - и добрая? В каком месте,  анон?

#4136 2018-07-03 21:40:57

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ничего мы ей не обещали, пруфов нет

Даже если зоо и вели съемку или запись, то про возмещение от Агаты могли шепнуть заранее. Бабка так просто не дала бы в своей квартире толпе бродить и что-то рушить.

#4137 2018-07-03 21:41:03

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ничего мы ей не обещали, пруфов нет, все слова бабки против компании кураторов.

Вообще ты прав, только лишний стресс для старого больного человека. Лучше пусть все друг друга в ЧС занесут и от других людей останут.

#4138 2018-07-03 21:41:29

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Для взрослых людей вполне нормально считать что животное может за что-то нести ответственность, угу. Самадуравиновата, сегодня со вкусом кота.

Не путай вину и ответственность, анон. Это совсем разные понятия. Если кот самостоятельно залез куда не следовало и провалился ( он же животное и не понимает) он виноват? Да. Это он сам сделал, никто ему не помогал, никто не толкал.  Его ответственность? Нет, он животное и не может отвечать за свои поступки.
Увы, но в отношении маленьких детей и животных тортики таки сами съедаются. А дальше - уже дело дееспособных взрослых, на которых лежит та самая ответственность, разгрести последствия (или забить, решив, что ну и фиг с ним).

#4139 2018-07-03 21:43:01

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Всмысле ограничилась звонком по номеру который даже не она сама нагуглила?

Объявления исчо, хождение по улицам и расклейка.

#4140 2018-07-03 21:43:03

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

У бабушки может быть просто деменция.

Кресло либо зассано, либо нет, при чем тут деменция?. Бабушка пишет достаточно связную записку, которую пациент с деменцией просто не осилит.

#4141 2018-07-03 21:44:04

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

У бабушки может быть просто деменция

Если там деменция, то кресло могло само улететь, а могло быть так, что его вообще не было. Тут так много вариантов, что в начале кмк стоит свести кураторов и бабку и в присутствии независимого свидетеля попытаться разобраться кто в чем врет, и только  потом платить-извиняться.

Мне кажется, это ничего не даст. Если кресло и обещание заплатить придумала старушка с деменцией, то она сама верит в свои выдумки и её не разубедишь, а если кураторы врут, то они будут врать до конца. Разве что Агата и кураторы смогут выяснить отношения лицом к лицу.

#4142 2018-07-03 21:44:07

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Фокус дружбы в том, что люди тебя любят и принимают таким, какой ты есть, а не "вот тут я тебя люблю, тут не люблю, а тут рыбу заворачивали".

Фокус доверия сильно отличен.

#4143 2018-07-03 21:44:13

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Объявления клеила - пруф вк были сообщения и само объявление показывалось.

И предусмотрительно отключила телефон, который в нем указан :lol: П-помощь.

Анон пишет:

то как ты веришь шизе кураторам  и в тех же самых местах не веришь Агате

Таки кураторы кота дольше Агаты наблюдали и не сидели, сцепив ласты и ноя о нелегкой судьбе.

Анон пишет:

Забавно сморится, когда одна сторона должна все подтверждать пруфами

Как зооаноны, разрешившие выложить переписки против беспруфного и кофликтующего между собой пиздежа Агаты?  :trollface:

#4144 2018-07-03 21:45:02

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Объявления исчо, хождение по улицам и расклейка.

И отключение указанного в объяве телефона.

#4145 2018-07-03 21:46:10

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Его ответственность? Нет, он животное и не может отвечать за свои поступки.

А тут интересный момент.  За этого кота никто толком не отвечает,  чипа нет, как нет и одного владельца. По факту кот бездомный и любые его выкрутасы приравниваются к стихийному бедствию.

Отредактировано (2018-07-03 21:49:43)

#4146 2018-07-03 21:46:42

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Кажется ты споришь с голосами в своей голове)

Да нет, анончик, это ты сейчас ловко переобулся в полете, быстренько "объяснив мне еще раз" ровно то, что я писал тебе выше. Но теперь уже как свое представление о дружбе. Да еще и приписал мне противоположную точку зрения.
Может, тебе проще с зеркалом поговорить? Оно точно согласится. С живыми людьми, по ходу, пока рановато. Потренируйся еще.

Отредактировано (2018-07-03 21:47:02)

#4147 2018-07-03 21:46:56

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если кот самостоятельно залез куда не следовало и провалился ( он же животное и не понимает) он виноват? Да.

Нет. Животные действуют на инстинктах, особенно в период опасности (а именно такой представлялась неадаптированному коту Агата), а что он не должен ходить в ванную ему никто не рассказал. Тем более кошки не в силах оценить опасность пребывания в стояке, опасность тянущего к ним руки человека для них все затмевает.

#4148 2018-07-03 21:47:12

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

У бабушки может быть просто деменция.

Кресло либо зассано, либо нет, при чем тут деменция?. Бабушка пишет достаточно связную записку, которую пациент с деменцией просто не осилит.

Вполне осилит, если у него изначально высоко развита культура речи.

#4149 2018-07-03 21:47:28

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Я даже будучи ролевиком до сих пор не знаю каким богам молиться что судьба меня в свое время не свела с большинством персонажей из "ролевые  годы чудные" и толчкотусовки. Да, градации есть. Но когда ты банально не можешь доверить человеку вещь и вечно на стреме, адекватной градацией уже и не пахнет.

А, так ты ролевик... не в обиду будет сказано ( я и сам ролевик), но теперь все понятно.
Это фишка ролевой тусы - некритическое принятие всех "своих". Все вокруг - Охрениэли, все прекрасны и совершенны, а на недостатки мы закроем глаза и притворимся что их нет, мы ж все эльфы (вампиры или кто-то там еще). Даже если Охрениэль раз за разом совершает один и тот же факап с одними и теми же последствиями.
Вообще неумение строить границы, что вот это  - я и мои вещи, а это - Маня и  мои вещи я могу и не давать Мане по умолчанию, и это нормально и не является признаком недоверия, плохого отношения или чего-то подобного.

#4150 2018-07-03 21:48:06

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

И отключение указанного в объяве телефона.

Одного из четырех указанных и то лишь на время игры. А сами объявления если верить ВК и переписки в чатике появились задолго до поездки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума