Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#4076 2018-07-03 20:46:10

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Для того чтобы узнать пригодность Агаты в качестве передержки надо было опрашивать владельцев других животных, которых ей доверяли

Надо было просто задать несколько дополнительных вопросов)
Тут и ванговать не надо,  зная Агату, она бы свое отношение выложила сразу.
Но (теперь вангую), задача была не найти ответственного человека, а пристроить хоть куда, причем так, чтобы к рукам что-то прилипало.

#4077 2018-07-03 20:48:03

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Они что, ее ролевых подружек опрашивать должны были?

Да. Это называется наведение справок. Они взялись заниматься зоозащитой сами и добровольно. Их никто не заставлял. Это ИХ обязанность, которую они на себя взяли. Не справились - сами виноваты.

Анон пишет:

Вот нежелание исправлять СВОЙ косяк - поступок. Достойный порицания,правда.

Так она что могла, сделала. Сообщила кураторам, попыталась проверить стояк. Этого достаточно. Правда.

Анон пишет:

Там нечего ценить и нечем дорожить, еще и постоянно бдеть приходится. Охуенная дружба.

Ну если тебе человек не нравится, то им однозначно не стоит дорожить, надо сразу в газенваген. Надеюсь, у тебя нет друзей, анон, ибо иметь в друзьях человека, который чуть что ему не понравится, записывает людей в биомусор... ну такое себе.

Понимаешь ли, анонче, между "человек няшка-плюшка, святой и прекрасный, а если косячит, так это он травматик, надо понять и простить" и "человек мудак, свиноеб и хтоническое днище, и все что он делает, хуево, просто потому что это длеает он" есть дохуя куда более адекватных градаций. Тебе выше написали уже  - у всех людей есть недостатки, вопрос только в том, насколько конкретный недостаток конкретного человека не ок тебе. Лично мне куда больше импонирует добрая распиздяйка Агата, чем упоротый белый плащ  лице тебя, считающий себя мерилом всех вещей, а тех, кто ему не нравится - недолюдьми, не представляющими ценности. А кому-то с тобой заебись. И  это нормально. Правда.

#4078 2018-07-03 20:48:34

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Если у тебя лапки, нет опыта и желания - не бери животных. Это же так просто. Соизмерять ее силы за передержку никто не должен.

Но если переоценил свои силы и взял, то помни

Нормальный, заинтересованный человек и за ебнутым, прости господи, котом будет ухаживать и за спокойным, а кому плевать на зверье, так и нехуй браться.

#4079 2018-07-03 20:49:52

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Анон пишет:
Анон, прости, но дружба - это разве только и исключительно отсутствие всех и всяческих границ? Мне вот лично кажется, что то, что ты называешь "открытостью" - это розовые очки и наивность 110 уровня, которые неминуемо сменяются разочарованием и срачами. Потому что, видишь ли, в каждом человеке есть что-то неудобное для окружающих. Одна распиздяйка, другая  личинка Тетьсраки, третья истеричка, четвертая в принципе не способна хранить секрет дольше 3 минут и тд. И во мне какое-то подобное говнецо есть, и в тебе есть, и во всех есть. Более того, то, что для одного говнецо, для другого вполне может оказаться клевой чертой характера. Для того, чтобы хорошо и продуктивно дружить с человеком, надо  видеть, какие его черты для тебя хороши и приятны, а какие ты считаешь говняными  и как-то стараться их компенсировать, чтобы по тебе не ударило, а иначе никак.

+1

+1000. Как боженька смолвил.

#4080 2018-07-03 20:52:03

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

У тебя кинк на дрочку? Я упомянул изнасилование в качестве охуенных выводов из крайне малого числа представителей охуенно большой группы,но ты уже весь изошел от желания выяснить дрочу ли я.

Анон пишет:

Двухнедельной адаптации не было не потому, что про нее не писали.

У 4 кошек. Которых даже в миакорятне было гораздо больше, а уж про целый мир я не заикаюсь. Понимаешь в чем твой проеб? Для кошек норма бывает разной, точно так же как у людей.

Анон пишет:

"Вариант нормы" - это уже прогресс по сравнению с "у Гаврюши реакция на тот уровень стресса, что был в квартире, стандартная для кота." Теперь бы ещё понять, что люди, которые с этим вариантом нормы никогда не сталкивались, не могут его предусмотреть.

Я вообще-то с самого начала это говорю. Это обычная реакция, присущая этому и не только этому коту. А кто Агате доктор, что она не изучает теорию прежде чем взяться за практику? Может для нее в 24 годика открытие что у людей тоже бывают разные реакции и по себе всех судить не стоит?

Анон пишет:

И что будешь делать, если он бросится тебе под ноги когда ты будешь входить? Помни, что по условиям задачи к нему нельзя тянуть ласты, ведь для него это стресс.

Дам посидеть, он явно испугался больше меня, и снова заманю вкусняшкой.

Анон пишет:

Но стояк был закрыт, поэтому утверждение "Агата загнала кота в стояк" - манипуляция фактами.

Стояк был закрыт пластмассовой тонкой дверцей,которую Агата даже не пыталась укрепить. Как кстати и окно без сетки. С бегающими по ночам кошками. Все правильно сделала  :sacrasm: И да, анон, "взыграло сердце ретивое когда она увидела кот бьет ее нежно-любимую кошку" не аргумент - она эту любимую кошку больную бросила и  уехала эльфячить. Така любовь,така любовь.

Анон пишет:

Если на той передержке кот вел себя иначе, то и сравнение действий хозяина той передержки и сабжа теряет смысл.

Наоборот - приобретает. Потому что была какая-то разница, сказавшаяся на коте. И самое очевидное - переезд.

Анон пишет:

Это ты знаешь из минутного видео, снятого для рекламы?

Вообще-то из того что зооанон рассказывал тут,просто не в одной простыне.

Анон пишет:

И те, кто пристраивал котика, конечно оговорили это все в объявлении, да?

Они обговорили все что касалось кота. Сколько раз ему надо менять лоток и как бороться с адаптацией Агата должна была знать.

#4081 2018-07-03 20:55:27

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Для того чтобы узнать пригодность Агаты в качестве передержки надо было опрашивать владельцев других животных, которых ей доверяли

Надо было просто задать несколько дополнительных вопросов)
Тут и ванговать не надо,  зная Агату, она бы свое отношение выложила сразу.
Но (теперь вангую), задача была не найти ответственного человека, а пристроить хоть куда, причем так, чтобы к рукам что-то прилипало.

Тут и ванговать не надо. Зайдите на любой зоопортал, почитайте объявления про поиск передержки и посчитайте, в скольких из них сказано "требуется человек с большим опытом передержки котов или готовый изучать специальную литературу, с безопасным для кошки домом и без других животных" и в скольких - "котику СРОЧНО нужен дом или передержка, иначе он окажется на улице, денег нет, у самого пять котов, помогите кто может".

Отредактировано (2018-07-03 20:55:57)

#4082 2018-07-03 20:55:55

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

И да, анон, "взыграло сердце ретивое когда она увидела кот бьет ее нежно-любимую кошку" не аргумент - она эту любимую кошку больную бросила и  уехала эльфячить. Така любовь,така любовь.

В ночь будних дней аргумент скорее "Мне блять вставать через три часа, пшли вон обе уебины мохнатые!"
И я не могу не согласиться с таким аргументом.

#4083 2018-07-03 20:57:24

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

Не тогда когда у тебя дома остался пиздец.
Ребята, вы так пишете про милую распиздяйку, словно это не ее шайка-лейка тут с пеной у рта усиралась что Агата самостоятельная и ответственная с 15 лет и вообще селф мейд вуман.Гел, пгастити, она же не стареет не смотря на почти 24 года. 

Анон, проблема в том, что тут разнятся мнения о том, где заканчивается ответственность. Я вот в лагере тех, кто считает, что если кот проебался по собственной ебанутости, то ответственность заканчивается на предупреждении кураторов и посильной помощи. Которая не включает забивания на свои дела и нахождение на связи 24/7.

+ к последнему.
Анон с "ачотакова", у меня от тебя сплошной фейспалм  :facepalm:
У тебя по неведомой мне причине подгорает с самого факта существования ролевиков, толчков и днявочки. Если бы в аналогичной ситуации оказался цивил, который бы уехал в оплаченный уже отпуск в Хорватию (а не на игру) - ты бы тут не прыгал с наставлениями, чтобы кто-то чему-то "научился".
Ответственность и взрослость - это, конечно, ловить и ждать чужого кота до морковкина заговенья, как Кончита Резанова.
Ну как же противно такое бесконечное любование собой - я не такой, как она, а "взрослый", "ответственный", не "лапчатый", не, не, не, не..., а других надо "учить", раз их "жизнь не учит".

Скрытый текст

#4084 2018-07-03 20:58:46

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Но (теперь вангую), задача была не найти ответственного человека, а пристроить хоть куда, причем так, чтобы к рукам что-то прилипало.

This
Они ей дважды котов давали на передержку  и явно лучше анонов знают, что из себя представляет Агата, как передержка. То, что они даже не удосужились предварительно проверить квартиру уже многое говорит об их отношении ко всему этому

#4085 2018-07-03 20:59:55

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Вообще-то из того что зооанон рассказывал тут,просто не в одной простыне.

И, конечно, пиздит Агата, а не зооанон :facepalm:

#4086 2018-07-03 21:00:25

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Надо было просто задать несколько дополнительных вопросов)

Нахуя людям не связанным с кошкоспасом и вообще с живностью, задавать вопросы? Ты что, на собеседование сотрудников сразу с родственниками до десятого колена приглашаешь?

Анон пишет:

Анон, прости, но дружба - это разве только и исключительно отсутствие всех и всяческих границ?

Я где-то предложил слиться с ней в единое целое? В первую очередь дружба это доверие. Это когда ты можешь отдать важную для тебя вещь и друг ее не отдаст в таком состоянии что плакать охота, потому что он знает о твоих чувствах к этой вещи. Это когда друг понимает что вот это вот тебе дорого и и не проебет\потеряет\испортит, потому что !ой,лапки". Даже если у него реально по жизни лапки - ради тебя он сделает над собой усилие. И вправе ждать такого же отношения в ответ.
Фокус дружбы в том что твое говнецо не выливается на друзей. Ты осознаешь что вон тому неприятен тетьсракизм, этому - модный приговор - третьему - осуждение религии. И ты сдерживаешь говно внутри пока общаешься с ними. А они сдерживают свое. Да, вы можете знать о негативных сторонах друг друга, но их вовсе не обязательно для этого проявлять в кругу друзей.
А то что ты описываешь это зацикленность на себе, недостаток эмпатии, когда уточке ачетакова что друзья внимательно смотрят чтобы она чего не сломала и не дают ей дорогие вещи в руки. Ну и рефреном "боюсь что поругают", если ссадить такую уточку и забить на нее, хотя мы все уже взрослые и осуждение охуевшей уточки должно вызывать одну реакцию -  "и что?".

#4087 2018-07-03 21:01:42

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Наоборот - приобретает. Потому что была какая-то разница, сказавшаяся на коте. И самое очевидное - переезд.

Который случился после стояка. Но кот как истинная Ванга пронзил заранее и затихарился в стояке! Уже даже новую квартирку себе присмотрел, да злые кураторы из нее выперли =D

#4088 2018-07-03 21:01:44

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

В ночь будних дней аргумент скорее "Мне блять вставать через три часа, пшли вон обе уебины мохнатые!"
И я не могу не согласиться с таким аргументом.

Но предварительно запереть их в разных комнатах низя,ни-ни.

#4089 2018-07-03 21:02:14

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Наоборот - приобретает. Потому что была какая-то разница, сказавшаяся на коте. И самое очевидное - переезд.

Самое очевидное - кот либо изначально был не мобильным из-за болезни, а потом привык к ухаживающему за ним человеку, либо вел себя так же, но зоозащитники об этом не рассказали. Оба эти объяснения, имхо, гораздо правдоподобнее стресса из-за атмосферы переезда.

#4090 2018-07-03 21:02:25

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Который случился после стояка.

Ваще-то до. И срачем со сборов Агата отмазывалась от встречи сантехника в первые дни.

#4091 2018-07-03 21:03:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

И, конечно, пиздит Агата, а не зооанон :facepalm:

Ну анон, здесь как на скачках каждый выбирает свою любимую лошадь и ставит на нее =D

Отредактировано (2018-07-03 21:04:15)

#4092 2018-07-03 21:04:05

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

В первую очередь дружба это доверие. Это когда ты можешь отдать важную для тебя вещь и друг ее не отдаст в таком состоянии что плакать охота, потому что он знает о твоих чувствах к этой вещи.

Друг может сколько угодно знать. Но от форс-мажоров не застрахован никто. Поэтому мне проще не давать вещи, с порчей которых я не готов смириться, даже лучшим друзьям.

#4093 2018-07-03 21:04:43

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Не-не, не люблю толчков я, не путай  :trollface: А тут просто толчковое бинго выбили: лапки чек, няшность-непонятость чек (от самих защитников, лол), срач чек, денег нет чек, фанфики по мотивам треда чек, лежу-помираю чек, а впрочем похуй я съебываю чек.  :lol:

#4094 2018-07-03 21:05:03

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

В ночь будних дней аргумент скорее "Мне блять вставать через три часа, пшли вон обе уебины мохнатые!"
И я не могу не согласиться с таким аргументом.

Но предварительно запереть их в разных комнатах низя,ни-ни.

У нее однушка, блин! Где она их запереть должна была?

#4095 2018-07-03 21:05:24

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

кот либо изначально был не мобильным из-за болезни

Предыдущая передержка этого не заметила.

Анон пишет:

либо вел себя так же, но зоозащитники об этом не рассказали

Короче, все что угодно, чтоб обелить Агату,как всегда. Поведение здорового кота было изучено на предыдущей передержке, там он был таким как описали его зооаноны, у Агаты поменялся - азаза, кот врет, кураторы врут, передержка врет :facepalm:  Только почему-то пока на пиздеже много раз поймали Агату.

#4096 2018-07-03 21:06:14

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Двухнедельной адаптации не было не потому, что про нее не писали.

У 4 кошек. Которых даже в миакорятне было гораздо больше, а уж про целый мир я не заикаюсь. Понимаешь в чем твой проеб? Для кошек норма бывает разной, точно так же как у людей.

Боже. Анон, я надеюсь, что ты троллишь, а не на самом деле так тупишь.
Ок,  разберем подробно. Надеюсь, это тебе поможет.
1. Мой пост.

Ну и вспоминая тех же спасенных из миакорятника кошек - они почти все были очень ласковыми, но нервными и запуганными, и боялись людей, которые делают резкие движения или идут к ним.

.
Обрати внимание - речь в этом предложении идет, как следует из первой части предложения,  об одной конкретной группе кошек "спасенных из миакорятника". Попробуй понять - это очень важный момент. Может быть профессиональные преподаватели или лингвисты объяснят тебе лучше - но если человек указывает, о ком конкретно он пишет, то с вероятностью все написанное далее относится только к очерченной группе. Пример.  "Первоклассники в нашей школе учатся  с 8.30". То есть в первую смену учатся не все дети мира, а  первоклассники нашей школы. И некорректно будет возражать человеку - "Вы не правы, первоклассники в ЮАР учатся не так, вообще нормы учебы первоклассников разные". Так же и тут. "Почти все спасенные из миакорятника кошки были..." и см далее по тексту. Также, как и пример, высказывание относится не ко всем кошкам мира, и даже не ко всем кошкам, когда-либо жившим у Миакори, а только к спасенным из миакорятни. Попробуй это понять. Это важно. Если трудно - не стесняйся переспрашивать, я объясню подробнее.

#4097 2018-07-03 21:06:29

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Фокус дружбы в том что твое говнецо не выливается на друзей. Ты осознаешь что вон тому неприятен тетьсракизм, этому - модный приговор - третьему - осуждение религии. И ты сдерживаешь говно внутри пока общаешься с ними. А они сдерживают свое. Да, вы можете знать о негативных сторонах друг друга, но их вовсе не обязательно для этого проявлять в кругу друзей.

Фокус дружбы в том, что люди тебя любят и принимают таким, какой ты есть, а не "вот тут я тебя люблю, тут не люблю, а тут рыбу заворачивали". Тогда вопрос выливания говна вообще не встает, потому что не бить по тем кого любишь - как раз таки естественный модус. А твой концепт подразумевает что люди показывают тебе  только то, что ты одобряешь и ховают все остальное, и ты делаешь тоже самое. Доверие? Принятие? Ачоето? Нунахуй такую дружбу.
А самое смешное, что правы и ты, и я. Просто мы разные и представления о дружбе у нас разные, и понятия о допустимом и недопустимом тоже. И это, блять, нормально. Вот это именно та фишка, которой ты по ходу, не отдупляешь.

Анон пишет:

должно вызывать одну реакцию -  "и что?".

Кому "должно"? Открою тебе страшную тайну, только никому не говори - никто никому ничего по умолчанию не должен.

#4098 2018-07-03 21:07:28

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Предыдущая передержка этого не заметила.

Ты определись - прошлая передержка не заметила, что он не мобильный, или утверждала, что кот валенок и мирно спит на кровати.

#4099 2018-07-03 21:07:59

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

У тебя по неведомой мне причине подгорает с самого факта существования ролевиков, толчков и днявочки. Если бы в аналогичной ситуации оказался цивил, который бы уехал в оплаченный уже отпуск в Хорватию (а не на игру) - ты бы тут не прыгал с наставлениями, чтобы кто-то чему-то "научился".
Ответственность и взрослость - это, конечно, ловить и ждать чужого кота до морковкина заговенья, как Кончита Резанова.

Я б ждала или в крайнем случае оставила ключи от хаты ответственному человеку и все время была бы на связи. Просто потому что люблю котиков и не знаю, насколько могу доверять малознакомым теткам из инсты. Но уехать в законный отпуск, за который уже уплачены деньги - тоже вариант нормы, как говорит зооанон.

Отредактировано (2018-07-03 21:08:17)

#4100 2018-07-03 21:08:24

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Но от форс-мажоров не застрахован никто. Поэтому мне проще не давать вещи, с порчей которых я не готов смириться, даже лучшим друзьям

Тогда друг объяснится и компенсирует. Но не доверять человеку и считать это дружбой все равно является сидением на двух стульях.

Анон пишет:

У нее однушка, блин!

У меня тоже однушка и то разные части квартиры с дверями. Вот где у нее двери, там пусть и запирает. Или щас ты мне скажешь что Агата снимает студию, где одна дверь и то входная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума