Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2018-06-20 06:37:56

Анон

№462 Агата Лерд vs зоозащитницы

В теме запрещено обсуждать посторонние темы, не связанные напрямую с котом, к нарушителям будут применяться воспитательные меры.

Главные герои
Действие первое
Действие второе
Действие третье
Скрины

Кто виноват?

  1. Агата(голосов 71 [35.32%])

    35.32%

  2. Зоозащита(голосов 66 [32.84%])

    32.84%

  3. Гаврюша(голосов 12 [5.97%])

    5.97%

  4. Космонавт(голосов 10 [4.98%])

    4.98%

  5. Бабуля со второго этажа(голосов 2 [1%])

    1%

  6. Сантехник(голосов 6 [2.99%])

    2.99%

  7. Аноны(голосов 34 [16.92%])

    16.92%

Всего голосов: 201

Гости не могут голосовать


#3276 2018-07-02 23:56:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

С какой стати? Она что ли погром устроила? Я понимаю, ты Агату не любишь, не после таких пробитых днищ от шизы валить все на Агату - днище не меньшее.

Я об Агате узнал только здесь, но как-то и правда не вижу, за что любить. А возмещать с той же стати, с которой хозяин покусавшей кого-то собаки будет оплачивать лечение, хотя не он же кусал. Она поселила у себя и несла ответственность за животное, которое причинило вред чужому имуществу - значит, должна компенсировать. Точно так же, как должна была бы оплачивать разгром, если бы в ту дыру свалилась ее вторая кошка.

Только вот животное не ее. И о его характере ей нагло врали.
А после шантажировали, угрожали и, блять, распространяли паспортные данные! Если бы ради спасения хоть своего, хоть чужого кота, кто-то разъебал чужой бентли, клятвенно заверив хозяина, что ты возместишь ущерб и слил ему твои паспортные данные, ты бы тоже считал, что обязан этот ущерб возместить?

#3277 2018-07-02 23:56:58

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Она поселила у себя и несла ответственность за животное, которое причинило вред чужому имуществу - значит, должна компенсировать.

Чей-та она должна компенсировать вызволение кота левыми тетками? Может они вообще не ее кота вытащили? Она же во время вытаскивания кота не присутствовала. Мало ли чей кот громил квартиру. Агата его не видала и за деяния левых животных ответственности не несет.
Короче в орицание надо уходить. Меня там не было, понятия не имею что там за кот и кто его спасал. И пусть докажут, что кот тот же самый, что был у Агаты на передержке.

#3278 2018-07-02 23:57:27

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

А возмещать с той же стати, с которой хозяин покусавшей кого-то собаки будет оплачивать лечение, хотя не он же кусал.

хозяин, анон. Теперь доказывай, что Агата хозяйка

Да легко, у зоо должно быть дофига скринов из агатиного журнала и личной переписки, одного в этой теме выкладывавшегося за глаза хватит.

#3279 2018-07-02 23:57:32

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

И о его характере ей нагло врали.

Или она врёт, а кот нормальный.

#3280 2018-07-02 23:58:05

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Но вообще возмещать ущерб и должна Агата - из её квартиры съебался кот, за которого она отвечала, и навредил чужому имуществу. Кончится, конечно, тем, что она расскажет грустную сказку про последнюю тыщу в кошельке у сиротинушки и ею ограничится, но по-хорошему компенсировать должна соседке все.

Нет. Особенно после подставы шизиков.

Сказать женщине, чью квартиру разгромило соседское животное, имя этой самой соседки - подстава? Думаю, та спросила, кто будет компенсировать, и ей предложили все вопросы решать с той, у кого кот жил на момент попадания в чужую квартиру. Логично в общем-то.

логично. а точно сдали данные паспорта, а не просто имя? а то Агта соврет - недорого возьмет. А новый адрес тоже сдали? Или записку ей по старому адресу засунули?

#3281 2018-07-02 23:59:06

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Только вот животное не ее. И о его характере ей нагло врали.

А они скажут, что у кота ангельский характер, что это Агата его побила, и он в ужасе съебался в стояк.

#3282 2018-07-02 23:59:45

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Да легко, у зоо должно быть дофига скринов из агатиного журнала и личной переписки, одного в этой теме выкладывавшегося за глаза хватит.

Анон, все это доказывает, что кот на передержке у Агаты был, но нет ни одного доказательства, что именно того кота, что был на передержке спасли с квартиры бабки. Самой Агаты в тот момент в квартире бабке не было и она в коте своего не признавала

#3283 2018-07-03 00:00:16

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

кто-то разъебал чужой бентли,

бентли уже был разьебан котиком настолько, что бабка грешила на хулиганов и мародеров, если я правильно помню пост зоо.

#3284 2018-07-03 00:00:27

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

А возмещать с той же стати, с которой хозяин покусавшей кого-то собаки будет оплачивать лечение, хотя не он же кусал.

хозяин, анон. Теперь доказывай, что Агата хозяйка

Да легко, у зоо должно быть дофига скринов из агатиного журнала и личной переписки, одного в этой теме выкладывавшегося за глаза хватит.

Ну так и у Агаты дохуя скринов, подтверждающих, что ей этого кота давали временно, о заболеваниях не говорили. И более того - скрины и шантажа, и угроз. Хотя бы с холиварки - раз уж зоошиза призналась, что плясавший тут зооанон из их братии. А теперь - еще и письменные угрозы от той соседки.

#3285 2018-07-03 00:01:22

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Но вообще возмещать ущерб и должна Агата - из её квартиры съебался кот, за которого она отвечала, и навредил чужому имуществу. Кончится, конечно, тем, что она расскажет грустную сказку про последнюю тыщу в кошельке у сиротинушки и ею ограничится, но по-хорошему компенсировать должна соседке все.

Нет. Особенно после подставы шизиков.

Сказать женщине, чью квартиру разгромило соседское животное, имя этой самой соседки - подстава? Думаю, та спросила, кто будет компенсировать, и ей предложили все вопросы решать с той, у кого кот жил на момент попадания в чужую квартиру. Логично в общем-то.

Всё это в духе зоошизы. А по цивильному - подстава.

#3286 2018-07-03 00:01:33

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Ну так и у Агаты дохуя скринов, подтверждающих, что ей этого кота давали временно, о заболеваниях не говорили.

из своей днявки? ыыыы

#3287 2018-07-03 00:02:12

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Сказать женщине, чью квартиру разгромило соседское животное, имя этой самой соседки - подстава? Думаю, та спросила, кто будет компенсировать, и ей предложили все вопросы решать с той, у кого кот жил на момент попадания в чужую квартиру. Логично в общем-то.

Чего логичного, расхреначить, спасая кота, чужую квартиру и слить левое имя,  мол, вот эта платить будет за то, что у нас лапки и мы не смогли кота на валерьянку выманить. Аааатличная логика! :lol:

#3288 2018-07-03 00:02:16

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

С какой стати? Она что ли погром устроила? Я понимаю, ты Агату не любишь, не после таких пробитых днищ от шизы валить все на Агату - днище не меньшее.

Я об Агате узнал только здесь, но как-то и правда не вижу, за что любить. А возмещать с той же стати, с которой хозяин покусавшей кого-то собаки будет оплачивать лечение, хотя не он же кусал. Она поселила у себя и несла ответственность за животное, которое причинило вред чужому имуществу - значит, должна компенсировать. Точно так же, как должна была бы оплачивать разгром, если бы в ту дыру свалилась ее вторая кошка.

Только вот животное не ее. И о его характере ей нагло врали.
А после шантажировали, угрожали и, блять, распространяли паспортные данные! Если бы ради спасения хоть своего, хоть чужого кота, кто-то разъебал чужой бентли, клятвенно заверив хозяина, что ты возместишь ущерб и слил ему твои паспортные данные, ты бы тоже считал, что обязан этот ущерб возместить?

Животное жило у нее, она отвечала за его безопасность и безопасность окружающих от него. Если паспортные данные == имя и фамилия, то не вижу проблемы, это не конфиденциальная информация. А если мой кот или кот, бывший у меня на передержке/в зоогостинице/на стрижке (короче, он находился под моей ответственностью в момент инцидента) попал в чужой Бентли, то да, за весь ущерб буду отвечать я.

#3289 2018-07-03 00:02:46

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Анон, все это доказывает, что кот на передержке у Агаты был, но нет ни одного доказательства, что именно того кота, что был на передержке спасли с квартиры бабки. Самой Агаты в тот момент в квартире бабке не было и она в коте своего не признавала

Но известно, что у Агаты жил кот такого же окраса, который исчез в стояке, откуда (вроде как) нет иного пути, кроме как в квартиры. ЧТо кот пропадал, и что его активно искали, раслеивали объявления с фото - это факт, который не оспоришь. Что кажется более возможным, что к бабке в квартиру таинственным образом проник точно такой же но совершенно другой кот, или что это всё-таки тот самый кот?

#3290 2018-07-03 00:02:48

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:
Анон пишет:

кто-то разъебал чужой бентли,

бентли уже был разьебан котиком настолько, что бабка грешила на хулиганов и мародеров, если я правильно помню пост зоо.

Ага, это если после всего того, что мы тут наблюдаем, верить этим зоо. Напиздят и глазом не моргнут. Я вот согласен с аноном, который тут ванговал, что они сначала пообещали бабке компенсацию за счет Агаты и только потом стали кошака вытаскивать. Иначе хрен бы бабка на все это согласилась и в них самих бы вцепилась клещом, чтобы они ей квартиру чинили.

#3291 2018-07-03 00:03:04

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

я не понял, так каковы объемы раскуроченного? а то вы обсуждаете что-то, а что - не нашел. кроме мусорного ведра, которое, наверное больших денег стоит.

#3292 2018-07-03 00:03:26

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Нет. Особенно после подставы шизиков.

Сказать женщине, чью квартиру разгромило соседское животное, имя этой самой соседки - подстава? Думаю, та спросила, кто будет компенсировать, и ей предложили все вопросы решать с той, у кого кот жил на момент попадания в чужую квартиру. Логично в общем-то.

логично. а точно сдали данные паспорта, а не просто имя? а то Агта соврет - недорого возьмет. А новый адрес тоже сдали? Или записку ей по старому адресу засунули?

Она не уехала еще, вроде. По старому.

#3293 2018-07-03 00:04:51

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

о заболеваниях не говорили.

А, так это его заболевания вынудили упасть в стояк?  :hmm:

#3294 2018-07-03 00:05:57

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Самой Агаты в тот момент в квартире бабке не было и она в коте своего не признавала

Фото кота у нее было же.

#3295 2018-07-03 00:06:02

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

я не понял, так каковы объемы раскуроченного? а то вы обсуждаете что-то, а что - не нашел. кроме мусорного ведра, которое, наверное больших денег стоит.

Вот и мне интересно, что там за ремонт, на который у Агаты не денег. Вангую, что кот запросто и на той квартире мог все зассать и подрать, да и шиза, когда его вытаскивала, деликатностью не отличалась - ну а хули, если уже от имени Агаты пообещали компенсацию?

По итогу могу сказать, что Агату мне жалко. Врагу не пожелаешь таких мудил в своей жизни, как эта зоошиза.

#3296 2018-07-03 00:06:23

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

я не понял, так каковы объемы раскуроченного? а то вы обсуждаете что-то, а что - не нашел. кроме мусорного ведра, которое, наверное больших денег стоит.

А хуй знает, но Агата говорит о суммах, которых у неё нет. Сколько это может быть в рублях, мы можем только ванговать.

#3297 2018-07-03 00:06:34

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Вангую, что кот запросто и на той квартире мог все зассать

чем, если он две недели не пил толком?

#3298 2018-07-03 00:06:36

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

Но известно, что у Агаты жил кот такого же окраса, который исчез в стояке, откуда (вроде как) нет иного пути, кроме как в квартиры. ЧТо кот пропадал, и что его активно искали, раслеивали объявления с фото - это факт, который не оспоришь. Что кажется более возможным, что к бабке в квартиру таинственным образом проник точно такой же но совершенно другой кот, или что это всё-таки тот самый кот?

Окрас кота не самый уникальный. Агата сама писала, что этого кота чуть в подвале одного дома не изловили, а потом он мистическим образом возник в чужой квартире. Был бы окрас необычный еще можо было как-то в отсутствии Агаты кота определить как того самого. А так  никаких доказательств нет

#3299 2018-07-03 00:06:37

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Аноны, а никто из вас не пытался задуматься на конкретную тему - а зачем Агате вообще было брать этого кота на передержку? Я сейчас не предлагаю поверить анону, который  уверял, что она крысила корм и наполнитель. Просто задумайтесь - зачем? Вроде как она не трясла этим фактом, как заслугой, нигде. Но когда кот проебался, бодро отрапортовала, что стояк сквозной, и поехала на игру.
А живой кот тем временем 12 дней в стояке без воды и еды.
Камень "с яркой лентой" или "яркой нитью" (обратите внимание, Агата дважды упоминает эти взаимоисключающие понятия) типа улетел в подвал, урасики, а значит, котик, надо думать, съебался, можно ни за что не отвечать.
Вот вы как хотите, а я малость в ахуе от этой ситуации. Как по мне, так это называется словом блядство.

#3300 2018-07-03 00:08:05

Анон

Re: №462 Агата Лерд vs зоозащитницы

Анон пишет:

когда его вытаскивала, деликатностью не отличалась -

но хотелось бы фактов, а не предположений. предположить и я могу хоть на стопятьсот мильонов.
а вообще я думаю, что если б была конкретика, она бы всплыла. а так девочка просто хочет поныть

Отредактировано (2018-07-03 00:08:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума