Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-05-19 19:34:42

Анон

Фанфичечная

У любимого макси семь лайков на фикбуке? Накопал крутой фик и хочешь внести в массы? Твои архивы ломятся от годноты? Тебе сюда, братан!

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту*

  • прочитать годноту*

  • сказать пару слов о прочитанной годноте*

* Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
** А не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные фики.
*** Серьезно, просто не здесь, чувак.
**** Спасибо.

Таблица реков из треда

Треды схожей тематики:
Грязный маленький фанфикшен-секрет (тред для реков по более специфически кинковым произведениям)
Тред рекомендаций ориджиналов


#6001 2024-06-29 12:37:01

Анон

Re: Фанфичечная

аноны, а у кого-нибудь есть на примете slow build фики с асексуальными персонажами? Established relationships с асексами мне иногда попадаются, но хочется классического медленного влюбления с сомнениями и томлениями
Можно на англе

#6002 2024-07-01 18:26:25

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

аноны, а у кого-нибудь есть на примете slow build фики с асексуальными персонажами? Established relationships с асексами мне иногда попадаются, но хочется классического медленного влюбления с сомнениями и томлениями
Можно на англе

анон, ты можешь попробовать покопаться в фандоме AFTG, там не совсем твой запрос, но один из персонажей демисексуал, это вроде как на асексуальном спектре + одного из второстепенных персонажей иногда изображают асексуалом. в идеале нужно знакомство с каноном, чтоб понимать особенности персонажей, но можно и какоридж наверное попробовать. под кат положу наиболее популярные в фандоме фички, но сразу предупрежу, что большинство из них впроцессные долгострои.

Скрытый текст

короче, не уверен, что это вообще рядом с твоим запросом, но мало ли)

#6003 2024-07-01 19:02:06

Анон

Re: Фанфичечная

Посоветуйте фик, чтоб эмоции выгулять.

Чтоб герой работал работу по принципу "как мне платят, так я и работаю", "я у себя один, а их много", "мне хорошо, а что там у клиентов меня не ебёт, тем более смена не моя", "за сверхурочные не заплатят - ну так пусть ждут рабочего дня" и т.д.

И чтоб его за такое отношение к работе наказали, жестоко, с подробностями, качественно, чтоб аж осознал и раскаялся.
(и не про секс:))

#6004 2024-07-13 23:57:54

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, а нет какого-нибудь ориджа в мире Властелина Колец, но только чтобы очень давно после собственно его событий, чтобы очень далёкие потомки персонажей, или вообще какие-нибудь совершенно левые люди путешествовали по миру и искали там остатки былых цивилизаций и событий?

#6005 2024-07-13 23:59:37

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, а нет какого-нибудь ориджа в мире Властелина Колец, но только чтобы очень давно после собственно его событий, чтобы очень далёкие потомки персонажей, или вообще какие-нибудь совершенно левые люди путешествовали по миру и искали там остатки былых цивилизаций и событий?

Перумов  :lol:

#6006 2024-07-14 00:32:13

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, а нет какого-нибудь ориджа в мире Властелина Колец, но только чтобы очень давно после собственно его событий, чтобы очень далёкие потомки персонажей, или вообще какие-нибудь совершенно левые люди путешествовали по миру и искали там остатки былых цивилизаций и событий?

Наталья и Борис Жуковы - "Экскурсия" и продолжение, "Зеленый друг"

#6007 2024-07-14 04:29:16

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, а нет какого-нибудь ориджа в мире Властелина Колец, но только чтобы очень давно после собственно его событий, чтобы очень далёкие потомки персонажей, или вообще какие-нибудь совершенно левые люди путешествовали по миру и искали там остатки былых цивилизаций и событий?

Идеально подходит "Индиран Диор и тайна затерянного храма" https://author.today/work/218229

#6008 2024-07-14 12:20:31

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Перумов  :lol:

Анон пишет:

Наталья и Борис Жуковы - "Экскурсия" и продолжение, "Зеленый друг"

Анон пишет:

Идеально подходит "Индиран Диор и тайна затерянного храма"

спасибо, аноны :)

#6009 2024-07-15 02:42:52

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

аноны, а у кого-нибудь есть на примете slow build фики с асексуальными персонажами? Established relationships с асексами мне иногда попадаются, но хочется классического медленного влюбления с сомнениями и томлениями
Можно на англе

Как раз под твой запрос, слоубилд очень слоу - A Reflection of Starlight. Это вальверы, из Отверженных. Не смотри на то, что формально фанфик не закончен, то, на чем он обрывается, вполне себе тянет на логический конец (а ещё автор снова в фандоме и планирует продолжать).

Вообще попробуй поискать разное по этому пейрингу с соответствующими тегами, там точно должны быть и другие асексуальные макси

Отредактировано (2024-07-15 02:43:11)

#6010 2024-07-16 21:56:31

Анон

Re: Фанфичечная

Аноны, а не попадались вам годные слэшные фики по сериалу Топи? На фикбуке я ожидал большего по количеству, а там всего 9 страниц высокорейтинговых фиков( откровенный шлак и кроссоверы отсеялись и осталось всего ничего  :sadcat:
Может, на ао3 или где-то ещё встречалось?

#6011 2024-07-17 12:52:25

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, а не попадались вам годные слэшные фики по сериалу Топи? На фикбуке я ожидал большего по количеству, а там всего 9 страниц высокорейтинговых фиков( откровенный шлак и кроссоверы отсеялись и осталось всего ничего  :sadcat:
Может, на ао3 или где-то ещё встречалось?

Дофига на Фикбуке по ним было, но после исхода авторов хз, где оно сейчас. На ао3 точно есть, на ФБ несколько сезонов пэйринг овал команда ходила. Сорян, ссылки сейчас не найду с тапка-то, назывались Тихони.

#6012 2024-07-18 06:47:52

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

на ФБ несколько сезонов пэйринг овал команда ходила. Сорян, ссылки сейчас не найду с тапка-то, назывались Тихони.

Даа? Интересненько, спасибо, анон, про фб и не подумал я. Посмотрю!

#6013 2024-07-19 00:20:49

Анон

Re: Фанфичечная

В последний свой фандом ворвался с нормальным фиком, который до сих пор лайкают, комментят и вспоминают в треде. Но там я прямо прочувствовал всех героев, о которых писал, а в новом никак не могв нащупать персов  :sadcat: написал два фика и переписываю их бесконечно. Хочу, чтобы было так же, как в предыдущем фд, а не получить шквал негативной критики. Не то чтобы боюсь критики, просто котеку будет грустно т_т

#6014 2024-07-23 20:09:45

Анон

Re: Фанфичечная

Посоветуйте пожалуйста гарридрак из новых (22,23, 24 год) на русском, можно перевод, желательно подлиннее, канон или АУ в каноне, хорошо бы в Хогвартсе, 8й курс или стали преподавателями, но вообще все хорошее кидайте :please:

От себя могу посоветовать: https://ficbook.net/readfic/018f87a8-68 … be98843fe7

Хотелось бы чего-то такого :timid:

#6015 2024-07-28 16:44:37

Анон

Re: Фанфичечная

Знаете ли вы хорошие фики про военных с русскими персонажами (слэш)? Конкретнее хочется про какие нибудь чвк в Африке/на ближнем востоке. Спрашиваю тут, потому что такая тематика есть в фандоме про Майору Грому, и пару фиков на эту тему я читала. Я за фондом не очень шарю, но там Олег наёмник. Хочется что нибудь с таким калоритом, но подойдут и фики смежной тематики - чтоб война, настоящие мужчины, риски для жизни, взрывы, может работа под прикрытием в какой нибудь экзотической стране. По майору грому должно быть достаточно такого. Но, повторуюсь, подойдёт и другой сеттинг.
Например, последние дни прям залипаю на фик "Про Витю" - про армию, Чеченскую войну. Там прям такие типажи мужчин нереальные - не пантовая мускулинность, а настоящие искренние мужчины, готовые на риски. Если смотрели фильм Балобанова "Война" от 2002 года, то поймёте, про что я, фильм очень похож на "Про Витю" - простой русский парень взял и, не думая о рисках, пошёл в тыл врага, чтобы вытащить пленников, и без соплёй все - если ты на такое идёшь, то готов и на сопутствующий ущерб - убить, взорвать - ну а хули вы хотели, это война, своих надо вытаскивать. Действительно мужской взгляд. Мне очень импонирует такое. Короче, ничего лучше про военную тематику я ещё не читала. Но я немного отклонилась - любые фики про русских военных по любому фандому готова прочесть, в приоретете наёмники, взрывающие военные базы в пустынях, но не обязательно. И если вдруг что нибудь такое же про полицейских/спецназовцев и других силовиков будет - тоже супер. Люблю я мужчин в форме))

Отредактировано (2024-07-28 16:57:05)

#6016 2024-07-28 18:24:54

Анон

Re: Фанфичечная

P. S. Если есть похожие фики про наемников/солдат, воюющих в Африке/на ближнем востоке/в Азии, но героями будут другие европейцы/американцы - тоже подойдёт. Пример: американские военные операции в Ираке, Сирии, Вьетнаме, Афганистане; военные действия французов в Алжире и тд

#6017 2024-07-28 18:28:06

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

P. S. Если есть похожие фики про наемников/солдат, воюющих в Африке/на ближнем востоке/в Азии, но героями будут другие европейцы/американцы - тоже подойдёт. Пример: американские военные операции в Ираке, Сирии, Вьетнаме, Афганистане; военные действия французов в Алжире и тд

Как вариант можешь посмотреть в фандоме Call od Duty. Но реков не дам, извини, я по верхам знаю фандом, но вроде на холиварке был тред точно.

#6018 2024-07-28 18:29:29

Анон

Re: Фанфичечная

Scott_Summers "Для танго нужны двое"
marina_ri "Наемники"
И фики по Call of duty, хороших крайне мало, так что посмотри реки в их треде.

#6019 2024-07-28 19:20:56

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Аноны, а нет какого-нибудь ориджа в мире Властелина Колец, но только чтобы очень давно после собственно его событий, чтобы очень далёкие потомки персонажей, или вообще какие-нибудь совершенно левые люди путешествовали по миру и искали там остатки былых цивилизаций и событий?

пара вещей с одним НО - отсылки к Сильму, а не к Властелину.
http://samlib.ru/l/lempi/more.shtml закос под Сталкера
https://ficbook.net/readfic/1363969 псевдоаналитика, посвященная одной древней нолдорской рукописи

#6020 2024-07-28 20:04:04

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Пример: американские военные операции в Ираке, Сирии, Вьетнаме, Афганистане; военные действия французов в Алжире и тд

Помимо Call of Duty, загляни в фандом The Losers и Generation kill.
В этом треде был рек-лист по CoD: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14925949, плюс отдельный тред: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8619
Если и про полицейских пойдет, то в фандом Детройта прямая дорога.

Отредактировано (2024-07-28 20:10:04)

#6021 2024-07-28 23:45:26

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

P. S. Если есть похожие фики про наемников/солдат, воюющих в Африке/на ближнем востоке/в Азии, но героями будут другие европейцы/американцы - тоже подойдёт. Пример: американские военные операции в Ираке, Сирии, Вьетнаме, Афганистане; военные действия французов в Алжире и тд

Фандом "Неудержимых", не?

#6022 2024-07-28 23:50:16

Анон

Re: Фанфичечная

Тогда уже и фандом House of Ashes, раз пошла такая пьянка

#6023 2024-07-29 00:35:57

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

Фандом "Неудержимых", не?

Там в основном флафф и кулинария. Фиков с миссиями по пальцам пересчитать можно

#6024 2024-07-29 19:26:27

Анон

Re: Фанфичечная

Спасибо всем за советы про военные операции)

#6025 2024-07-29 19:32:01

Анон

Re: Фанфичечная

Анон пишет:

P. S. Если есть похожие фики про наемников/солдат, воюющих в Африке/на ближнем востоке/в Азии, но героями будут другие европейцы/американцы - тоже подойдёт. Пример: американские военные операции в Ираке, Сирии, Вьетнаме, Афганистане; военные действия французов в Алжире и тд

Я такие фички в MGS видел, но ссылки не сохранял. Пару лет назад на битву ходила команда по ним.

Ну и, наверное, Два-два-один браво бейкер по бибисишному джонлоку?
https://archiveofourown.org/works/18012 … ers/264839

Отредактировано (2024-07-29 19:34:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума