Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10176 2024-10-03 14:52:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

показать, какой анон умненький

Нет, я совсем не для этого писал, но не буду развивать, офф.

#10177 2024-10-03 14:57:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Именно!!!

Классика!)

#10178 2024-10-03 15:12:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот везде есть и коробки, и пупырка, и скотч, и бумагу ещё предложат, и только почта России особенная  :fuuu:

#10179 2024-10-03 21:28:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот везде есть и коробки, и пупырка, и скотч, и бумагу ещё предложат, и только почта России особенная  :fuuu:

Она обычно самая дешевая и самая поточная.

Пупырку кстати мне нигде не предлагали, коробки до определенного размер да. Ну или конверты.

#10180 2024-10-03 21:36:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

и только почта России особенная 

Если я правильно понял, то Авито заключили с Почтой самый дешевый контракт. Плюс у самой Почты кризис сейчас.


Я разжился картоном на всяких Озон доставках (много всякого заказываю, довольно часто даже мелочи привозят в коробочках), пока кайфую. Я из тех, кто заворачивает штуку в пупырку, потом в коробку, а мне пишут "упаковано на совесть". :lol:
А еще я до конца жизни буду вспоминать продавана, который запаковал мне что-то в коробку из-под чокопаев. И ни одного не положил в качестве комплимента!1

Отредактировано (2024-10-03 21:37:13)

#10181 2024-10-03 21:53:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А я помню, как вытащила из коробки куртку, и из нее дождем посыпались леденцы  :lol: Не ожидала такого, пришлось с пола собирать)

#10182 Вчера 09:42:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А еще я до конца жизни буду вспоминать продавана, который запаковал мне что-то в коробку из-под чокопаев. И ни одного не положил в качестве комплимента!1

Анон пишет:

А я помню, как вытащила из коробки куртку, и из нее дождем посыпались леденцы

Вот, это нормальные презенты. А мне вечно кладут то какой-то убогий камешек\кулон, то ароматическую салфетку)

#10183 Вчера 09:46:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот, это нормальные презенты. А мне вечно кладут то какой-то убогий камешек\кулон, то ароматическую салфетку)

Я открытку кладу, и то если не забываю.  :lol:

#10184 Вчера 09:46:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я беру коробки обычно в КБ, там всегда выставлены для людей. Но у меня в продаже по большей части книги, поэтому коробки (часто большие) я разрезаю, делаю для книги "домик" и его уже кладу в пакет. С углами всегда все ок.

#10185 Вчера 11:33:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я всё забываю накупить стикеров с мемными котами.
Мне открытки клали, приятно

#10186 Вчера 11:49:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне никто ничего не клал, не знала, что кто то что то кладет.

#10187 Вчера 13:46:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А еще я до конца жизни буду вспоминать продавана, который запаковал мне что-то в коробку из-под чокопаев.

У меня дофига покупателей пытается наныть доставку как раз словами "ну вам что, сложно, что ли?") Да, блин, сложно. Потому что у меня тут только Почта рядом, а материалов для нормальной упаковки вещей у меня нет и искать нет возможности.
Наверное, это подвид продавана, который считает, что это же легко - какая упаковка под рукой попалась, в такой и отправил.

#10188 Вчера 13:54:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

наныть доставку как раз словами "ну вам что, сложно, что ли?"

Не понимаю, с чего такое презрительное отношение, человеку надо купить и он пытается этого добиться. Кому больше надо, тот больше бегает.
Если у тебя все продаётся без доставки или тебе пофиг продастся ли оно, это одно дело, а кто-то заинтересован побыстрее сбыть

#10189 Вчера 14:00:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не понимаю, с чего такое презрительное отношение, человеку надо купить и он пытается этого добиться.

Постоянно пытаются наныть доставку даже когда в обявлении капсом написано, что доставки нет, никакой, ни за какие деньги. Заебали неимоверно.

#10190 Вчера 14:05:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не понимаю, с чего такое презрительное отношение

С того, что у меня в каждом объявлении указано, что только самовывоз и что доставки нет. А на приветствие с вопросом о возможности доставки я очень уважительно отвечаю "извините, но только самовывоз". Где здесь читается "если меня поуговаривать, в духе дарудара расписать как и почему тебе нужна эта вещь, то я сделаю исключение"?
У тех, кто заинтересован сбыть побыстрее, чаще всего доставка включена и ее возможность указана в объявлении) Ну или вообще ни слова о вариантах продажи, что подразумевает возможность доставки.

#10191 Вчера 19:30:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не к тебе вопрос, а к этим пвз: я не понимаю, как он может быть подотчётным в принципе, это такой бред. Сегодня покупатели оставили 100 коробок от своих заказов, завтра 50 унесли в коробке. Вангану, что с "подотчётным" сдают сами и просто жлобятся на коробочку

Ну скорее всего им просто проще сказать "извините, не можем", чем все так будут ходить и просить. Современные тенденции таковы, что хозяева этих ПВЗ скорее всего просто сами сдают все в переработку, хотя раньше этого не делали. Два года назад у них картон точно выкидывали, а потом они прямо все организовано стали складывать этот картон в уголке, приезжает машина и вывозит все это дело. Причем реально везде. Я в Самокате спрашивал, например, они тоже сдают. Возможно, есть в округе какой-то волшебный магаз, который даст мне коробку, но это уже слишком напряжно, честно говоря. Если там продажа не на 10к подразумевается, иначе я эту коробку, может, и сам куплю накрайняк.
Я на Авито активный и продавец, и покупатель, так что у меня есть определенные понятия, что сделка должна быть удобна обоим. Однако у продавца есть изначальные условия, которые ему по каким-то причинам удобны, можно спросить - не могли бы вот так, и там уже дело продавца, согласиться или нет. Покупатель уже приходит к нему и соглашается с условиями, либо не соглашается, и ищет другого продавца. Не очень понимаю, зачем долбить кого-то агрессивно. Сам за 13 лет на авито ни разу не придалбывался к продавцу, чтобы он именно по всем моим условиям отправил. Сам периодически шел на уступки какие-то, иногда просто потому что хорошее настроение было, но это мои проблемы, опять же, раз согласился, то согласился. С этими коробками народ прямо иногда так долбит, как с "поганой овцы хоть шерсти клок", что тошно становится. И у всех свои представления, как этот мир работает. Говоришь - на почте нет никакой упаковки, а они тебе: "Да ты брешешь". Я обычно всегда отвечаю, что нам не по пути в таком случае.

Анон пишет:

Да) А потом ты сам делаешь покупку и получаешь книжку с оббитыми углами, завернутую в пакетик, и всё становится понятно.

Я такую получал, книжка в пакетике и в почтовом пакете просто. Она изначально была немного покоцана, но я несколько поседел, когда это увидел. Сам в 3 слоя пупырки заворачиваю.

#10192 Вчера 19:54:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, это нормальные презенты. А мне вечно кладут то какой-то убогий камешек\кулон, то ароматическую салфетку)

Я открытку кладу, и то если не забываю.  :lol:

Я духи продаю, всегда к ним кладу пробник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума