Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10151 2024-10-03 12:31:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Авито берет деньги за доставку и с продавца, и с покупателя, и не моя проблема, если в пвз хрупкую вещь не положили нормально в коробку и не проложили хотя бы бумагой.

Но получать обратно разбитый товар и потенциально негативные отзывы от покупателей будешь ты как продавец.  :dontknow:

#10152 2024-10-03 12:36:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да, мне в отзывах (положительных)) почти каждый раз пишут про отличную упаковку. Это важно.

#10153 2024-10-03 12:41:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но получать обратно разбитый товар и потенциально негативные отзывы от покупателей будешь ты как продавец.

И это все еще не делает меня настолько обязанным, как некоторые тут пишут. Есть упаковка - классно, я постараюсь упаковать понадежнее. Нет упаковки - ну упс, понесу в пвз, надеясь, что там упакуют как надо. В конце концов, авито сам предлагает делать на такой случай фото- и видеофиксацию, продавцу они тоже обязуются возместить потерю. У меня пока не было необходимости требовать компенсацию, тут хз, как оно работает.

#10154 2024-10-03 12:45:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И это все еще не делает меня настолько обязанным, как некоторые тут пишут.

Не делает. Но ты ССЗБ будешь, если не упакуешь нормально и получишь обратно испорченный товар, который можно будет только в мусор отнести. Увы.
Твое право понадеяться на авось, так сказать.

#10155 2024-10-03 12:52:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И это все еще не делает меня настолько обязанным, как некоторые тут пишут.

Тут, я обратил внимание, просто среди прочих есть какой-то весьма агрессивный анон*, у которого покупатель всегда прав, а продавец всегда виноват и должен. Он частенько, когда продавцы начинают жаловаться на что-то (даже в формате просто поныть в пустоту), набегает и начинает их агрессивно поучать и кидать претензии.

#10156 2024-10-03 12:57:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Моя проблема как продавца - вовремя донести товар до нужного пвз. Упаковывать его в коробки и десять слоев пупырки - это не обязанность, а возможность.

Это не так, читаем Авито:

Чтобы отправить хрупкий товар:

— не используйте пакеты, лучше коробки. На коробке напишите маркером крупными буквами «Хрупкое»;

— оберните товар в воздушно-пузырьковую плёнку. Дополнительно оберните углы;

— пустоты в коробке заполните крафт-бумагой или картоном, а лучше — пенопластом.

💡Советуем сфотографировать товар перед отправкой — просто на всякий случай. Если вдруг во время доставки что-то пойдёт не так, эти фотографии помогут быстрее во всём разобраться.

#10157 2024-10-03 12:58:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

я обратил внимание, просто среди прочих есть какой-то весьма агрессивный анон*

Печально, ежели так.
Многие забывают, похоже, что авито - это не магазин и не маркетплейс, а барахолка из рук в руки. И продавцы, как и покупатели, бывают разные и с разными возможностями.

#10158 2024-10-03 12:58:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Авито берет деньги за доставку

За доставку, не за упаковку.

#10159 2024-10-03 12:59:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это не так, читаем Авито:

Это не правила, это рекомендации.  :facepalm:
Будь это правилами, в пвз вообще не принимали бы товар, оформленный и упакованный иначе.

#10160 2024-10-03 13:00:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А я просто очень радуюсь, когда продавец делает всё не на отъебись, а нормально: стирает/чистит вещь перед продажей, не скрывает недостатки и надежно пакует. Даже на такой джентльменский минимум способен не каждый, а жаль, неприятно, когда покупка срывается.

#10161 2024-10-03 13:03:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В конце концов, авито сам предлагает делать на такой случай фото- и видеофиксацию, продавцу они тоже обязуются возместить потерю. У меня пока не было необходимости требовать компенсацию, тут хз, как оно работает.

Подозреваю, что если вернется хрупкое разбитое в неподходящей упаковке, то шансов получить компенсацию будет немного.

#10162 2024-10-03 13:04:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это не правила, это рекомендации. 

Так ради бога, не следуй им.

#10163 2024-10-03 13:14:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вообще, интересная беседа получилась:
-некоторые продавцы не думают о возможных последствиях
-продавец не обязан думать о последствиях
-не обязан, но это несет риск и для него
-кто то тут очень агрессивный.

#10164 2024-10-03 13:23:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

В конце концов, авито сам предлагает делать на такой случай фото- и видеофиксацию, продавцу они тоже обязуются возместить потерю. У меня пока не было необходимости требовать компенсацию, тут хз, как оно работает.

Подозреваю, что если вернется хрупкое разбитое в неподходящей упаковке, то шансов получить компенсацию будет немного.

Даже если компенсируют, то один хер надо тащиться в пункт, забрать осколки, отфоткать, болтать с поддержкой и ждать решения

#10165 2024-10-03 13:26:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Даже если компенсируют, то один хер надо тащиться в пункт, забрать осколки, отфоткать, болтать с поддержкой и ждать решения

При этом у тебя спросят и фотки товара при отправлении плюс фотки упаковки.

#10166 2024-10-03 13:34:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но... Зайти по дороге в ВБ\Озон\Пятёрочку — это так сложно?

Все эти пункты у меня весь картон собирают и сдают в переработку, Пятерочка, кстати, тоже. Так что я сразу говорю покупателем, если они почтой хотят (покупатель всегда хочет на 5 руб. дешевле и готов ебать тебе мозг), а у меня нет коробки, то увы, выбирайте какой-то пункт Боксберри или Яндекса, где коробки пока выдают стабильно. В пакете почтовом могу отправить, хотя эти пакеты я тоже покупаю сам, и пупырку покупаю тоже, когда кончается, и не беру за нее с покупателей. А на почте неоднократно видел, как продавцы на Авито уверены, что им дадут упаковку, а в итоге они просто свое добро сваливают в коробку, которая в 5 раз больше товара, без какой-либо упаковки, либо отправляют хрупкое в пакете, да, потому что ничего другого нет, а им пофиг, есть и такие.
И вот это "идите в Пятерочке попросите" страшно бесит. Я, как тварь дрожащая, спросил уже просто по всей округе, есть ли у них корорбке, в магазинах, в пунктуах выдачи, они либо не дают, либо сами сдают и этот картон у них вообще подотчетный.

#10167 2024-10-03 13:38:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

спросил уже просто по всей округе, есть ли у них корорбке, в магазинах, в пунктуах выдачи, они либо не дают, либо сами сдают и этот картон у них вообще подотчетный.

Лють какая у вас( У нас везде дают, где попросишь...

#10168 2024-10-03 13:42:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вообще, интересная беседа получилась:
-некоторые продавцы не думают о возможных последствиях
-продавец не обязан думать о последствиях
-не обязан, но это несет риск и для него
-кто то тут очень агрессивный.

Люблю такие выжимки, которые типа с претензией на объективность, беспристрастность и показать, какой анон умненький в отличии от другой стороны, но, по факту, неприкрыто построены так, как выгодно анону, который их составлял :lol: Ну камон, анон, тут обсуждений на страницу-две, все могут и сами прочитать.
Касательно самой дискуссии: тут у всех разный опыт, разное мнение, аноны его высказывают и это абсолютно норм. Но есть один анон*, который реально как-то очень близко к сердцу все эти разборки принимает и агрессивничает, под "агрессивным" он и имелся в виду.

#10169 2024-10-03 14:14:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

и этот картон у них вообще подотчетный.

Не к тебе вопрос, а к этим пвз: я не понимаю, как он может быть подотчётным в принципе, это такой бред. Сегодня покупатели оставили 100 коробок от своих заказов, завтра 50 унесли в коробке. Вангану, что с "подотчётным" сдают сами и просто жлобятся на коробочку

#10170 2024-10-03 14:31:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но есть один анон*, который реально как-то очень близко к сердцу все эти разборки принимает и агрессивничает, под "агрессивным" он и имелся в виду.

Не увидела какой-то особой агрессии. Просто многие слишком трепетно воспринимают когда им указывают на собственный долбоебизм.


Другой анон.

#10171 2024-10-03 14:33:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

многие слишком трепетно воспринимают когда им указывают на собственный долбоебизм

:yeah:

#10172 2024-10-03 14:34:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон еще в начале распродажи своего барахла удивлялся положительным отзывам формата - как круто упаковано, лучшая упаковка и т.п.

Иф чо - обычно это просто или пленка в несколько слоев и/или пупырка + пакет/коробка. Ну если коробка сильно больше по размеру, то я туда всякой бумажки, кусков коробок или старых пакетов клала, чтобы амортизировать. Ну блин, мне кажется по умолчанию это хороший тон - упаковать нормально, в независимости от стоимости товара.

#10173 2024-10-03 14:37:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон еще в начале распродажи своего барахла удивлялся положительным отзывам формата - как круто упаковано, лучшая упаковка и т.п.

Да) А потом ты сам делаешь покупку и получаешь книжку с оббитыми углами, завернутую в пакетик, и всё становится понятно.

#10174 2024-10-03 14:45:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да) А потом ты сам делаешь покупку и получаешь книжку с оббитыми углами, завернутую в пакетик, и всё становится понятно.

Именно!!! Блядь, вот реально ровно такая же хуйня была, благо книжка не сильно важная и дешевая, анон не стал говниться.

#10175 2024-10-03 14:50:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Все эти пункты у меня весь картон собирают и сдают в переработку, Пятерочка, кстати, тоже.

Да, сейчас очень многие сдают в переработку, а не выбрасывают. Я таки нашел, где давали, но это было только в одном месте из всех, что я обошел. И там тоже сдавали, как я понял, просто продавцам было пофиг от загруженности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума