Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10126 2024-10-03 09:12:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продаван молодец, конечно, завернул в один слой пупырки

Анон пишет:

не думал, что некоторым надо лекции в шлеме Капитана Очевидность читать предварительно

Ну вот я озадачен, а что еще продаван должен был сделать такого очевидного. В тонны картона запаковать и забить промежутки бумагой? Задача со звездочкой.
Впрочем, потому что я сомневаюсь в своих способностях пакования, сижу умной эльзой, чтобы молодцом потом не обругали, и не отправляю посуду и подобное хрупкое.

#10127 2024-10-03 09:48:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну вот я озадачен, а что еще продаван должен был сделать такого очевидного. В тонны картона запаковать и забить промежутки бумагой?

Завернуть в несколько слоев, не обязательно пупырки, можно в газеты или тряпки. Запаковать в коробку и забить промежутки, да, чтобы вещь не болталась. Коробка в коробку тоже можно.

#10128 2024-10-03 09:50:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Много раз видела просто пакет вещей на фото. Обычно хотят продать пакетом как раз для того, чтобы не фоткать по отдельности.

Бывает и запечатанная коробка или пакет, то есть, вообще не видно, что там внутри.

#10129 2024-10-03 09:59:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну вот я озадачен, а что еще продаван должен был сделать такого очевидного. В тонны картона запаковать и забить промежутки бумагой?

Хотя бы положить в коробку :really:  Это вроде как не сложно и достаточно очевидно. Даже без уплотнения шансы повышаются в разы.
Сотрудникам почты насрать, конечно, но обычно они сразу говорят, что коробок нет (пакетов тоже. В особо тяжелых случаях даже фирменный скотч заканчивается).

#10130 2024-10-03 10:06:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Завернуть в несколько слоев, не обязательно пупырки, можно в газеты или тряпки. Запаковать в коробку и забить промежутки, да, чтобы вещь не болталась. Коробка в коробку тоже можно.

Мне отправляли статуэтку, коробка в коробке была, да. Маленькая коробка, статуэтка в пупырке, пустое место забито газетой. Вложено в коробку побольше, место опять забито газетами. Все доехало окей.

#10131 2024-10-03 10:07:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сотрудникам почты насрать, конечно, но обычно они сразу говорят, что коробок нет

Мне всегда попадались очень дружелюбные работники почты, которые находили мне коробки даже в мусоре (что получатели оставили) и советовали как лучше упаковать.

Анон пишет:

Ну вот я озадачен, а что еще продаван должен был сделать такого очевидного

Я очень удивлён, что кому-то не очевидно, что керамика в пупырке не доедет. Я в одном пакете только шмот могу отправить.

#10132 2024-10-03 10:09:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне всегда попадались очень дружелюбные работники почты, которые находили мне коробки даже в мусоре (что получатели оставили) и советовали как лучше упаковать.

Я своим почтовикам оставляю коробки, они их явно потом используют.

#10133 2024-10-03 10:10:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне всегда попадались очень дружелюбные работники почты, которые находили мне коробки даже в мусоре (что получатели оставили) и советовали как лучше упаковать.

Такое возможно, если нет очереди в 100500 человек.

#10134 2024-10-03 10:16:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Просто у среднестатистического продавца нет дома залежей коробок всех размеров и пупырки. А на почте все чаще разворачивают, потому что им тоже не привозят достаточно упаковки для авито. Как обычно: бизнес есть, а упаковкой  не обеспечивают. Почтовые работники и так крутятся, как могут.

#10135 2024-10-03 10:22:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

у среднестатистического продавца нет дома залежей коробок всех размеров и пупырки

А увеличивать энтропию, отправляя битую керамику хочется. Как бы если человек хочет что-то продать, должен позаботиться, чтобы доехал, вариантов добыть коробку и пупырку в городе масса

#10136 2024-10-03 10:25:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Просто у среднестатистического продавца нет дома залежей коробок всех размеров и пупырки.

Но... Зайти по дороге в ВБ\Озон\Пятёрочку — это так сложно?
Кроме того, бизнес, которому нужны залежи коробок всех размеров, никто упаковкой и не обеспечивает. Продавцы платят тому же Озону отдельно за упаковку, отдельно за доставку (или покупают коробки сами).

#10137 2024-10-03 10:27:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Яндекс, боксберри СДЭК и exmail у нас пакуют в свои коробки, только на почту надо приходить уже упакованным.

#10138 2024-10-03 10:34:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Зайти по дороге в ВБ\Озон\Пятёрочку — это так сложно?

Меня, к слову, там неоднократно нахуй посылали с такими просьбами. Так что не надо тут про возьмите простой советский.

#10139 2024-10-03 10:34:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Просто у среднестатистического продавца нет дома залежей коробок всех размеров и пупырки.

Это его проблемы, собственно. Как упаковать отравление так, чтобы оно доехало в целости до покупателя.

Отредактировано (2024-10-03 10:45:58)

#10140 2024-10-03 10:39:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Яндекс, боксберри СДЭК и exmail у нас пакуют в свои коробки, только на почту надо приходить уже упакованным.

Мне обычно показывает их доставку дороже рублей на 30+

Анон пишет:

Меня, к слову, там неоднократно нахуй посылали с такими просьбами.

Если прям "нахуй" послали, то катаешь ПВЗ отрицательный за хамство сотрудника.
Ну извини, не могу сочувствовать твоей беде и невыполнимой задаче "добыть коробку"

#10141 2024-10-03 10:42:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне духи отправляли почтой в пакетах, но там обычно приезжает такой прям шарик из пупырки, много-много слоев, так что все ок.
А вот, когда из заграницы присылали те же духи, они вообще хреново упаковывали (хз, может их немецкая почта аккуратнее), там обычно уже где-то на этапе сортировки в РФ сотрудники подписывали мои посылки в стиле: "ОСТОРОЖНО, ДУХИ, НЕ БРОСАТЬ".
Касательно авито: до сих пор не понимаю зачем люди из больших городов, где точно есть Яндекс, Сдэк и прочие, выбирают Почту России. Ладно, дикие очереди - это, видимо, бич конкртено моего отделения. Но реально с упаковкой вечные проблемы: сегодня вот отправлял, говорят, что коробок авито им уже 100 лет не предоставляют, только пакеты дают. Подозреваю, что те, кто покупают, не в курсе, решил, что буду их предупреждать и просить почту по возможности не выбирать.

Анон пишет:

Просто у среднестатистического продавца нет дома залежей коробок всех размеров и пупырки.

Вот. Я, как стал активно на авито продавать, стал копить коробки и пупырку, но, если честно не охота этим всем прям зарастать, я как бы расхламиться пытаюсь :lol:

#10142 2024-10-03 10:44:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне обычно показывает их доставку дороже рублей на 30+

Наверное, от региона очень зависит, у нас яндекс и exmail как правило самое дешевое.

#10143 2024-10-03 10:44:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Касательно авито: до сих пор не понимаю зачем люди из больших городов, где точно есть Яндекс, Сдэк и прочие, выбирают Почту России

Почта может быть просто ближе всех. У меня так вообще в соседнем доме, куда ближе уже.

#10144 2024-10-03 10:44:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это его проблемы, собственно. Как упаковать отравление так, чтобы оно доехало в целости до продавца.

Плюсую, задача продавца нормально всё упаковать.

#10145 2024-10-03 10:57:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну извини, не могу сочувствовать твоей беде и невыполнимой задаче "добыть коробку"

А мне не надо сочувствия, мне надо чтобы не было пиздежа "ой да на каждом углу завались упаковки, у меня такая же нога и не болит". Мне-то не беда и не невыполнимая задача, с заказов хватает пупырки и картона, просто есть чуть понимания, почему это не щелкнуть пальцами, а заморочиться. Да, пожалуй, стоит и заморочиться, этого я не отрицал.

#10146 2024-10-03 11:00:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Наверное, от региона очень зависит, у нас яндекс и exmail как правило самое дешевое.

От региона отправителя, получателя, текущих акций и звёзд на небе.
И ещё: Авито+Exmail и Авито - это разные сущности и разные ПВЗ. Пункты Авито последние полгода растут как грибы, а эксмейлов не так много. Слышала, что в ближайшее время их объединят.
Эксмейл до недавнего времени был максимально медленный, у меня даже один покупатель заказывал им, потому что ему надо было помедленнее, чтобы посылка не уехала до его возвращения.


Не люблю паковать в ПВЗ, даже если там всё дают. В уличной одежде, на тесном столике, сумку куда-то девать, люди вокруг стоят, проверяют свои заказы, тоже пакуют.

#10147 2024-10-03 11:01:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не люблю паковать в ПВЗ, даже если там всё дают

Яндекс у нас сам пакует.

#10148 2024-10-03 11:35:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Яндекс у нас сам пакует.

У нас тоже, я обычно вещь, обернутую в пупырку оставляю после подписания бумажек и ускакиваю, они сами меня уверяют, что все упакуют, я тут больше не нужен. Все доезжало целое до покупателей.
В пунктах Авито, яндекса, боксбери и СДЭК были коробки, от других покупателей тоже оставались, если чистые, то в них повторно отправлял. Так некоторые коробки по 2-3 раза могли кататься. На почте выдавали пакеты, коробки приходилось либо самому искать, либо использовать те, которые остались.

#10149 2024-10-03 12:14:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но... Зайти по дороге в ВБ\Озон\Пятёрочку — это так сложно?

Так не дают там больше коробки. Мне в озоне сказали, что они у них вообще подотчетные теперь.  :blabla:

#10150 2024-10-03 12:27:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это его проблемы, собственно. Как упаковать отравление так, чтобы оно доехало в целости до покупателя.

Моя проблема как продавца - вовремя донести товар до нужного пвз. Упаковывать его в коробки и десять слоев пупырки - это не обязанность, а возможность. Как оно там поедет, как сортируют, какой пьяный грузчик будет его тащить - это все не моя зона ответственности. Авито берет деньги за доставку и с продавца, и с покупателя, и не моя проблема, если в пвз хрупкую вещь не положили нормально в коробку и не проложили хотя бы бумагой. Покупателю при таком раскладе по-любому должны деньги вернуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума