Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10101 2024-09-29 15:41:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Иногда твое ненужное брахло - просто ненужное брахло.

Пока не выложишь - не узнаешь. У меня порой стремительно покупали вещи, которые мне самому тоже казались барахлом и зачем вообще я это выложил, лучше бы на помойку отнес... А нормальные вещи, типа новых шмоток или почти новой обуви, могут лежать годами. Никогда не угадаешь.

#10102 2024-09-29 15:42:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

думала, что уж они то точно никому не нужны

Мне кажется, что такие расходники быстро скупаются.
У меня лежит самоклеющаяся пленка в нескольких цветах. Я знаю, что ее купят, но мне так лень ее разматывать, замерять, фоткать. А еще я хз за сколько ее выставлять. Думаю, еще полежит 👀

Отредактировано (2024-09-29 15:43:06)

#10103 2024-09-29 15:53:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

так лень ее разматывать, замерять

так не разматывай! прикинь на глаз и напиши примерно. полно народу так продает, без точных размеров.
это ж барахолка, никто не оштрафует за отсутствие точных размеров в мм.

#10104 2024-09-29 16:07:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мда, в этот раз на распродажу поставил больше скидок, а купили из этого целое ничего.

#10105 2024-09-29 16:08:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

уточнял, можно ли им размешивать бетон,

Однако)

#10106 2024-09-29 16:10:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мда, в этот раз на распродажу поставил больше скидок, а купили из этого целое ничего.

Не переживай, анон, может, в следующую скидку возьмут)

У меня купили две книги, которые я уже отчаялся продать) За 200 рублей каждая, но меня они просто раздражали) А относить в бесплатную библиотеку мне было жадно.

#10107 2024-09-29 16:17:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А что за книги, анон? Мы с тобой на одном минном поле, может, подскажу.

Я их в итоге впихуила, анончик!) Наверное, сбой какой-то был, пришлось добавлять по одной, на подозрении были Симонов и Грин, не принимала их земля русская но на следующий день попытка удалась =D

#10108 2024-09-29 17:29:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Иногда твое ненужное брахло - просто ненужное брахло.

Каждый раз, когда что-то выкладываю, срабатывает принцип от обратного: то, про что думаешь, что никому не всралось, улетит мгновенно и за это ещё подерутся, а то, что рассчитывал продать быстро, вроде бы повсеместно нужная фигня, будет в итоге месяцами лежать с одним просмотром.

#10109 2024-09-29 17:38:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

будет в итоге месяцами лежать с одним просмотром.

Есть еще категория, когда куча и просмотров и добавлений в избранное, но тишина.

#10110 2024-09-29 19:08:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пока не выложишь - не узнаешь. У меня порой стремительно покупали вещи, которые мне самому тоже казались барахлом и зачем вообще я это выложил, лучше бы на помойку отнес... А нормальные вещи, типа новых шмоток или почти новой обуви, могут лежать годами. Никогда не угадаешь.

У меня так часто. Думаю, какая крутая вещь, она влет уйдет, а она висит никому не нужная. А другую выкладываешь чисто для очистки совести (ну я хоть попробовал), а ее мигом забирают. Я прям стал сомневаться в своем хорошем вкусе :lol:

#10111 2024-09-29 20:00:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А кто-нибудь соглашался передавать что-то через турникет метро? И как все проходило? У меня один попросил, но мне это не нравится. Много народу, ветер, шум. Понятно, деньги вперед, чтобы не убег, но что наличку брать, что телефон свой орать для перевода на всю ивановскую неудобно и будем мешать выходящим. :think: Опознать, опять же надо покупа. Ждать его, если опоздает, в толкучке.

#10112 2024-09-29 20:16:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Когда-то давно было, но вне часа пик и на той станции, где это можно было устроить (Измайловская, малолюдный выход — почему бы и нет?).
Сейчас я могу зайти сама (анлим), но чаще покупатели выходят и не страдают фигнёй.

Опознать не проблема, ждать долго — обойдётся. Но если тебе так не нравится, то не соглашайся, конечно.

Отредактировано (2024-09-29 20:17:01)

#10113 2024-09-29 20:47:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А кто-нибудь соглашался передавать что-то через турникет метро? И как все проходило?

Раньше так продавал, вообще не проблема. Особенно, если деньги вперед. Бывает, еще решеткой загорожено - и отдавать удобно и не мешаешь никому.
Опознать покупателя не проблема, просто помахиваешь товаром, он сам подойдет)

Отредактировано (2024-09-29 20:48:07)

#10114 2024-09-29 20:49:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Опознать покупателя не проблема, просто помахиваешь товаром, он сам подойдет)

А вдруг кого другого подманишь?)

#10115 2024-09-29 21:16:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А вдруг кого другого подманишь?)

- Буду в 14:40, красная куртка и пакет из Озона
- Ок, я с бородой лесоруба и в розовых кедах.
...
- Дратути, Евлампий?

Хотя как-то раз анона должен был встречать чел "чёрная куртка, чёрная шапка". Очень хороший опознавательный признак для среднестатистического русского мужика зимой)

#10116 2024-09-29 21:17:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ясно, мне ближайшая станция не кажется удобной для встреч и ожидания, встречаюсь обычно в ТЦ рядом с метро, там пусто, с опознанием проблем не будет и подождать можно. Наверное откажу, если будет настаивать на турникетах.

#10117 2024-09-30 15:46:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Висела фиговина две недели, тишина - а сегодня сразу два человека подряд спросили с самовывозом, полчаса интервал (я подумала даже, что второй покупатель - не сам по себе, а от первого. Но нет). Или авито мутит с показами, или в какой-нибудь группе коллекционеров носят ссылки с авито.

#10118 2024-10-02 20:14:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я их в итоге впихуила, анончик!)

Поздравляю.  :friends:
А этот анон сегодня столкнулся с тем, что авито теперь во всех пунктах приема/выдачи требует точного соответствия букве объявления и проверку содержимого. Ну и как теперь нескрепное продавать?  :smoke:

#10119 2024-10-02 20:33:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А этот анон сегодня столкнулся с тем, что авито теперь во всех пунктах приема/выдачи требует точного соответствия букве объявления и проверку содержимого.

Формально требуют давно, но доебутся или нет, зависит от пункта выдачи.

Яндекс у дома — самый доёбчивый. Одна "фигурка" в лоте "фигурки", и покажите, и вообще — мозг ложечкой выест. А в другом, чуть подальше, в одном пункте Яндекс+Авито+Боксберри проверка формата "фрукт — фрукт, сиська — сиська". Поэтому в ближнем я только забираю заказы из маркета.

Важно! Если сотрудник Яндекса пропищал штрих-код, а потом начал доёбываться, забрать и перейти в другой пункт можно будет перейти очень не скоро, будет значиться, что оформление начали в другом месте.

#10120 2024-10-02 21:05:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Одной почте на всё покласть, принес упакованное – вообще красавчик!)

#10121 2024-10-02 21:09:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Одной почте на всё покласть, принес упакованное – вообще красавчик!)

Вот как раз на почте у анона сегодня и вышло столкновение с обязательной проверкой содержимого со всеми доебками. Ладно хоть, в кои-то веки у анона было что-то приличное. Сказали, теперь их всех на эту тему ебут.

Отредактировано (2024-10-02 21:13:06)

#10122 2024-10-02 21:20:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Даже интересно, как они будут выходить из ситуации с теми объявлениями, что называются "Вещи для Наташи" и "Штуки для Геннадия")

#10123 2024-10-02 23:19:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Проверять по фото? Обычно такие объявления для меня (и я для кого-то) делают с фото реальной "кучки", которую отправляют.

#10124 2024-10-02 23:20:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Много раз видела просто пакет вещей на фото. Обычно хотят продать пакетом как раз для того, чтобы не фоткать по отдельности.

#10125 2024-10-03 09:03:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Толку-то с доебов. Анон позавчера получил живописные осколки ранее живописного керамического горшка. Продаван молодец, конечно, завернул в один слой пупырки и вручил почте, но они это все торжественно украсили фирменным скотчем и так и отправили. Ну видели ж по фото и описанию, что дойдут черепки, да пофиг. Результат немного предсказуем. (Анон бьющиеся вещи получал и отправлял, всегда все было адекватно, не думал, что некоторым надо лекции в шлеме Капитана Очевидность читать предварительно). Простите, поплакался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума