Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#10051 2024-09-12 16:12:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если новая шмотка стоит 18, то бэушную за 15 я не куплю.

Но многие продаваны считают, что это "подарочная" цена. Хотя я тоже не куплю

#10052 2024-09-12 16:19:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не, секрет удачных продаж на авито – хорошие фотки, внятное описание и не жадничать...

#10053 2024-09-12 16:28:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но многие продаваны считают, что это "подарочная" цена. Хотя я тоже не куплю

Кстати, как покупатель уже давно такого прям массово не вижу. Иногда даже, наоборот, вижу какую-нибудь знакомую вещь, к которой сам в свое время приглядывался и знаю ее стоимость, и удивляюсь, насколько дешево ее отдают, при этом она не фейк и в хорошем состоянии, а часто и с бирками даже.

Анон пишет:

Не, секрет удачных продаж на авито – хорошие фотки, внятное описание и не жадничать...

Спасибо, кэп! ;D

#10054 2024-09-12 16:33:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Спасибо, кэп!

Как бы я хотела, чтобы эти простые истины усвоило подавляющее большинство продавцов!) А, и ещё, что вещи перед продажей надо стирать/мыть/чистить.

#10055 2024-09-12 16:34:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я продаю тоже парфюм, отливанты нормально продались, а новый флакон (тревел) какой-то проклятый: то девушка меня донимала три дня, чтобы я ей доставку курьером сделал, я сдался и сменил категорию товара, и она пропала. То вчера дама хотела, чтобы я ей 70 рублей скинул. То пишут "здрасьте, а вы в городе М живете" — в профиле у меня ясно указан город Н. На объявлении сотни просмотров, а продать никак не могу.

#10056 2024-09-12 16:45:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

То пишут "здрасьте, а вы в городе М живете" — в профиле у меня ясно указан город Н.

Ха-ха. Авито начал прятать адреса и делает это довольно рандомно( На странице объявления нет, на странице активных объявлений нет. Есть в выдаче поиска и на завершённых. Ну и сам поиск, который плюёт на галочку "сначала показывать в регионе" и даже в поиск по радиусу подсовывает всё, от Калининграда до Дальнего Востока.

Очень легко запутаться.
Поэтому очень удобно, когда в тексте объявления указаны город и район.

#10057 2024-09-12 17:11:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Авито начал прятать адреса и делает это довольно рандомно

Зыс. А еще авито стал сбрасывать сортировку по дате :bubu:  У меня есть сохраненные поиски, но теперь от них нет толку - чтобы тупо посмотреть новые объявления, после загрузки лотов приходится в каждом поиске заново выставлять сортировку по дате, иначе авито так и держит вверху абсолютно неинтересное мне объявление двухнедельной давности.

#10058 2024-09-12 17:12:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А еще авито стал сбрасывать сортировку по дате

Да! Тоже заметила вчера, в полном восторге просто (((

(но в обсуждении в вк их отвечалка пишет, что знаем о проблеме, чиним. Надеюсь, действительно чинят)

Отредактировано (2024-09-12 17:20:33)

#10059 2024-09-12 20:14:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Авито начал прятать адреса и делает это довольно рандомно

Так вот в чем дело! А я думал, покупатель тупой  ;D Несколько дней переписывались, пытались время самовывоза состыковать, а потом оказалось, что покупатель вообще в другом городе живет.

#10060 2024-09-12 20:39:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У Авито есть какие-то ограничения по срокам, когда покупан может отменить заказ без каких-нибудь штрафов и санкций? Или может отменить даже отправленный ему заказ?

Покупал молча и без переписки заказ довольно дорогой, а главное объемный и тяжелый лот у анона яндекс-доставкой.
Ну ок, анон раз сбыть его наконец.
Потратил кучу сил на упаковку (тяжелый и объемный), напряг куна чтобы помог дотащить до пункта отправки...
Покупан так же молча отменяет заказ, когда я уже был на полпути к пункту отправки.

С момента заказа прошло 2-3 часа.
Бесит.

#10061 2024-09-12 20:42:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Или может отменить даже отправленный ему заказ?

Отправленный вряд ли, но может отказаться при получении. Статус заказа меняется при передаче в доставку.

#10062 2024-09-12 21:05:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У Авито есть какие-то ограничения по срокам, когда покупан может отменить заказ без каких-нибудь штрафов и санкций? Или может отменить даже отправленный ему заказ?

Покупан может даже отказаться от товара, когда он к нему приедет, и ничего ему за это не будет. Штрафов и санкций для покупателей при Авито-доставке не существует. Впрочем, для продавцов тоже. Ну, кроме -% к итоговому баблишку, но это можно обыграть, повысив цену.

Отредактировано (2024-09-12 21:06:05)

#10063 2024-09-12 21:27:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Штрафов и санкций для покупателей при Авито-доставке не существует

Если отказаться в пвз, а на доставку были потрачены баллы, их не вернут

#10064 2024-09-12 21:58:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У Авито есть какие-то ограничения по срокам, когда покупан может отменить заказ без каких-нибудь штрафов и санкций? Или может отменить даже отправленный ему заказ?

Да в любую секунду может отменить что угодно без каких-либо объяснений. Я отправил заказ, после чего его отменили через час. Это было 7 марта в сильный-сильный снегопад. Мужик не постеснялся потребовать отправить ему быстрее, я прошел по трем разным пунктам Боксберри, т.к. везде были какие-то проблемы с отправкой. На мой вопрос, какого ху, он сказал, что у него изменились планы и срал он на меня. Еще имел наглость мне доказывать, что я верну свой товар на следующий день. Ага. Чтобы вы знали, аноны, этот заказ так и ехал к нему, после чего только поехал обратно, так что получил я его обратно больше, чем через неделю. Вишенка на тортике: я отказал другому покупателю, который купил в другом месте, а с этим товаром я так и сижу спустя полтора года.
Я считаю, у продавца должна быть возможность хотя бы отзыв таким людям оставить.

#10065 2024-09-12 21:59:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я считаю, у продавца должна быть возможность хотя бы отзыв таким людям оставить.

Уже есть такая возможность)

#10066 2024-09-12 23:48:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Покупан может даже отказаться от товара, когда он к нему приедет, и ничего ему за это не будет.

И это правильно, мы ведь тоже покупаем и можем отказаться, если вещь не подошла.
Но вот если покупатель просто не пришел за вещью или отменил уже отправленный заказ, то есть поступил некрасиво без объяснений, то можно оставить отзыв.

#10067 2024-09-13 15:44:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Уже есть такая возможность)

А ты пробовал оставить отзыв отменившим или не забравшим заказ?

#10068 2024-09-13 15:45:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А ты пробовал оставить отзыв отменившим или не забравшим заказ?

У меня пока не было таких, всё забирали.

#10069 2024-09-13 17:16:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня просто есть подозрение, что в таком случае отзыв не дадут оставить. Или могут не пропустить, если там будет претензия "отменил без предупреждения", как Озон не пропускает.

#10070 2024-09-13 19:51:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня просто есть подозрение, что в таком случае отзыв не дадут оставить.

Нет, я не забрала как-то (размер не подошёл), и продавец мне отзыв оставил.

#10071 2024-09-13 20:06:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну тогда ок, хоть какая-то отдушина есть.

#10072 2024-09-13 23:27:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Нет, я не забрала как-то (размер не подошёл), и продавец мне отзыв оставил.

Что ты плохой покупатель?

#10073 2024-09-14 00:05:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Что ты плохой покупатель?

Как ты угадал?) Да, не ценю чужое время, заставляю ходить на пвз и обратно  :lenin: А я ведь даже спросила перед покупкой, какой доставкой ей удобнее отправить, эх.

#10074 2024-09-16 11:37:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Выставила хреновину дней пять назад, а Авито уже "Если товар залежался, пересмотрите цену"
Недели не прошло, аллё! Какой же навязчивый у них спамосервис, а.

#10075 2024-09-17 21:39:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Наверное, было уже на раз в треде, но не могу прям. Товар стоит за 400 руб, при этом написано, что за комплект из 3х - отдам за тысячу (т.е. со скидкой). Товар совсем новый, в магазе такой один тысячу стоит, а не комплектом. Пишет чувак, спрашивает, будет ли еще доп.скидка на комплект, я отвечаю, что все как в объявлении: если забираешь все 3 - отдаю за тысячу. Потом спрашивает про авито-доставку, я опять отвечаю, что все как в объявлении, а там написано, что за авито-доставку +7% и будет отдельный лот тогда. Я обычно сразу цену с авито-доставкой ставлю, но именно тут объявление, где несколько схожих тематически вещей, и мне под каждую отдельный лот было неудобно делать. И чел такой: "Куплю только, если в эту тысячу включите процент авито". Блин, реально, 70 рублей? Я знаю, что авито - это барахолка, и обычно норм к поторговаться, но не за такие же копейки :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума