Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#10026 2024-09-09 16:15:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

пишут "надевала пару раз", если по фото видно, что вещь поношенная

Расчёт на то, что вдруг прокатит. Мне как-то раз абсолютно свалявшаяся вещь пришла, хотя продавец уверяла, что не носила. Не знаю, на что они рассчитывают при авито доставке

#10027 2024-09-09 19:08:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Это как "вещь абсолютно новая, одевалась один раз"

#10028 2024-09-09 19:32:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я сюда приносила "коврик для мыши в нормальном состоянии" с дырами насквозь  :lol:

upd, нашла

Анон пишет:

Удивительное бывает представление у продавцов о коврике для мыши, который "снизу немного износился" (на заглавной фото коврик стратегически свёрнут рулоном, чтобы объявление хоть как-то открыли =D )

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-09 19:39:19)

#10029 2024-09-09 19:59:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну так не видно же, если перевернуть!  :sacrasm:

#10030 2024-09-10 11:53:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Пишет покупательница на часть товара из большого лота. Выбрала, сделала ей небольшую скидку, чутка поторговались - ок, договорились. Меняю цену в объявлении... тишина.
Я ещё надеюсь, она вечером появится, потому что иначе ну бля :facepalm:

#10031 2024-09-10 14:11:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А я не понял что это была за фигня - утром покупатель спрашивает про одну из вещей - есть ли торг и пишет желаемую сумму, я отвечаю, что меня устроит, "когда хотите приехать?", меня спрашивают когда я сегодня буду дома, отвечаю, что через три часа, и можно или через три часа, или в любое время позже встретиться у вот этого ориентира. На что получаю вопрос - а можно через полчаса? Эээээ, ну я ж написал, что буду дома только через три часа...

#10032 2024-09-10 19:45:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хотела в озоне разжиться коробками, а мне не дали, сказали, что они теперь подотчетные.
Что за хрень? Ещё пару дней назад нормально брала

Зато в вб ещё и пупырки отсыпали

Отредактировано (2024-09-10 19:46:25)

#10033 2024-09-11 09:51:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Недавно предложил анонам в треде парфюмерии забрать у меня несколько ненужных флаконов. Отправлять решили через авито, потому что так дешевле.  :lol:
Пока отправлял и переписывался в авито-чате, у меня, видимо, очень резко повысилась активность, и навалилось реальных заказов на вещи, которые по полгода лежали никому нахер не нужными. Ржу и плачу, потому что хз, как это все по пунктам отправки раскидать и в процессе ничего не перепутать.  ;D  ;D  ;D

Отредактировано (2024-09-11 09:52:57)

#10034 2024-09-11 15:31:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Может уже спрашивали, не ругайте если что, я с мороза.
В моём избранном есть объявление, оно снято с публикации.
Как можно посмотреть остальные объявления пользователя? Или вообще как то перейти в профиль? Ничего не нажимается. Это так и должно быть?

Отредактировано (2024-09-11 15:34:34)

#10035 2024-09-11 15:38:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это так и должно быть?

У меня есть несколько снятых, они нормально нажимаются
Разве что автор не просто снял объявление, но ещё и удалил его + прошёл месяц. Но не на чем проверить, в браузере по снятому в избранном переход работает

#10036 2024-09-11 15:40:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это так и должно быть?

Нет, у тебя или глюк или профиль удалили хз. Я могу зайти во все закрытые объявления

#10037 2024-09-11 15:46:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как можно посмотреть остальные объявления пользователя? Или вообще как то перейти в профиль? Ничего не нажимается. Это так и должно быть?

Если объявление закончилось, а не снято, то нажиматься не будет. Если вещь у тебя в корзине лежала, то можно через неё перейти в профиль. Если нет, то никак, только если он его перевыставит.

#10038 2024-09-11 15:50:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кажется если у пользователя нет ничего в продаже, то через закрытое объявление в профиль не перейти

#10039 2024-09-11 18:53:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сегодня отправила почтой проданный через авито автомобильный фаркоп =) мне не лень было тащить его на почту, избавиться очень хотелось. Удивилась, что приняли посылку, она и выше, чем половина меня, и значительно шире. Но взяли без вопросов.

Отредактировано (2024-09-11 18:53:57)

#10040 2024-09-12 03:54:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Удивилась, что приняли посылку, она и выше, чем половина меня, и значительно шире. Но взяли без вопросов.

Может, там что-то специфическое или анон максимально крохотный, но сколько я видел фаркопов, ничего гигантского и удивительного представить не могу. Вот если бы ты бампер пришел отправлять - это я понимаю  =D

#10041 2024-09-12 08:37:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я тут обнаружил такой момент. Если выложить одну-две бесплатные фиговины или условно-бесплатные за 11 рублей (чтобы доставка включилась), то резко поднимается активность профиля, и набегают в том числе "платные" покупатели. Я так параллельно с бесплатной отдачей продал других вещей на 6000, хотя до этого на них было очень мало просмотров и никакого спроса.

Сорян, если это и так всем известно, но мало ли. Мне эффект понравился, буду иногда практиковать. Все равно случаются вещи, которые один фиг никто не купит, потому что ими и так весь авито завален.

Отредактировано (2024-09-12 08:40:46)

#10042 2024-09-12 09:09:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А у  меня мебель так и застряла...три просмотра за месяц. И цену снизил, но пофиг...(((
Никогда я её походу не продам.

#10043 2024-09-12 09:29:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Удивилась, что приняли посылку, она и выше, чем половина меня, и значительно шире.

А что удивительного? Для почты сумма сторон 250, максимальная длина 120.
Самая скромная длина у Яндекса, 80см. Раньше ещё меньше было у Сбера. А самые внушительные 149 см у СДЭКа.

Вчера доёбчивой деве в Яндексе (напарнице той, которой "у вас штуковина, а в объявлении штуковины") не достаточно было края стопки тарелок через пупырку, ей надо было непременно распаковать и показать :bubu: Хорошо ещё чайник не заставила распаковывать. Не буду больше отправлять в ближайшем пункте, буквально через дорогу такой хернёй не страдают.

#10044 2024-09-12 09:42:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если выложить одну-две бесплатные фиговины или условно-бесплатные за 11 рублей (чтобы доставка включилась), то резко поднимается активность профиля, и набегают в том числе "платные" покупатели.

Возможно, я пока бесплатно не отдавал. Но и тут бывают затыки.
Показал мне авито в рекомендуемых ботинки, которые отдавали бесплатно, емнип, даже какого то известного бренда. И продавец ответил, что полгода эта обувь провисела, никто ее не видел, а тут вдруг все увидели и куча желающих уже.
Я и до этого, бывает, в рекомендуемых встречал то, что не попадало в поиск, хотя должно было попасть. Почему так, куда их алгоритмы прячут объявления-загадка.

#10045 2024-09-12 09:43:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если выложить одну-две бесплатные фиговины или условно-бесплатные за 11 рублей (чтобы доставка включилась), то резко поднимается активность профиля, и набегают в том числе "платные" покупатели.

Ах вон оно чё  =D  У меня тоже недавно была выкладка за 11р (купили в Вк, оплатили там же, а отправить решили через Авито), и сразу после нее набежало два покупателя на нормальный товар.

Отредактировано (2024-09-12 09:44:07)

#10046 2024-09-12 09:50:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А я расхлямляюсь, выставил шмот, книги, парфюм, мангу.
Шмот вообще хреново берут, хотя, возможно, дело в том, что он у меня преимущественно недешевый и совсем сливать за 500 руб мне морально тяжело, пусть лучше так лежит. Хотя самая залайканая позиция у меня обычный топ из лайма как раз за 500 руб., его активно смотрят, лайкают и все. Даже не знаю... Возможно ждут, когда я его за 300 выставлю.
В свое время думал, что парфюм хорошо уходит (глядя на чужие кейсы), у меня вообще практически не продается, хотя я помониторил и поставил цену чуть ниже, чем у большинства схожих направлений. Но тут подозреваю, что дело в самом парфюме, была бы это Баккара, ее бы оторвали с руками.
Комиксы неплохо берут, но больше, думаю, выставлять не буду, телодвижений много, выхлоп минимальный. По манге (у меня на японском) - самые странные и мозговынос пишут. Она очень популярна, ее лайкают и просматривают, спрашивают, что еще есть, обещают все забрать и пропадают. Один особо забавный кейс: у меня очередной покупатель забронировал ее до вечера, но пишет девушка и сильно уговаривает продать ей, предлагает цену в 2 раза дороже, там ее любимый тайтл, я от доп.суммы отказываюсь, говорю подождать до вечера. Первый покупатель, конечно же, сливается, я пишу девушке, она очень радуется, спрашивает есть ли у меня еще такие и такие тайтлы, и... тоже пропадает :lol: Короче, по манге тоже решил остальные лоты, которые ранее планировал, не выставлять.
Короче, видимо, как продавец я в авито не умею. Надо что ли тоже что-нибудь за 11 рублей выставить...

Отредактировано (2024-09-12 09:51:05)

#10047 2024-09-12 09:56:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

думал, что парфюм хорошо уходит

У меня уходил за мою цену, без скидок, но это было небыстро, да.

Анон пишет:

Шмот вообще хреново берут, хотя, возможно, дело в том, что он у меня преимущественно недешевый и совсем сливать за 500 руб мне морально тяжело,

Имхо, на авито берут именно бредовый шмот неплохо, либо наоборот совсем копеечный а-ля мешок за копейку. Вот со средним центовым диапазоном у меня провал. Но опять же, иногда нужно подождать прилично так по времени.

#10048 2024-09-12 10:26:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня уходил за мою цену, без скидок, но это было небыстро, да.

Да, мне тоже сказали, что по нему надо подождать. Плюс хочу еще на Лапу выложиться.

Анон пишет:

Имхо, на авито берут именно бредовый шмот неплохо, либо наоборот совсем копеечный а-ля мешок за копейку. Вот со средним центовым диапазоном у меня провал.

У меня как раз средний: sandro, maje, mm weekend, pinko. Есть немного люкса, но он подустаревший, а в его случае, подозреваю, что ищут прям что-то трендовое. Хотя по паре позиций, думаю, может авито продвижение подключить...
Всякие заколки-бижу вообще даже не смотрят, но это я подозревал. Выкладывал чисто на удачу.

#10049 2024-09-12 10:38:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

подозреваю, что ищут прям что-то трендовое

Да вообще не факт. Кто-то любит вещи типа с историей. А кому-то более новое  и современное не по карману, а люкса хочется.

#10050 2024-09-12 16:08:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Имхо, на авито берут именно бредовый шмот неплохо, либо наоборот совсем копеечный а-ля мешок за копейку.

Плюсую как покупатель. Беру именно бренды, но вопрос в цене. Если новая шмотка стоит 18, то бэушную за 15 я не куплю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума