Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#10001 2024-09-08 15:41:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В ДС, например, есть контейнеры Второго дыхания, они вещи сортируют, что-то идёт на переработку, что-то нуждающимся, а что-то на перепродажу в их секондах. Ещё точно знаю, что можно в локус солус отдать вещи, они их будут перепродавать, правда, за спасибо, принесшему ничего не полагается. Наверняка, ещё какие-нибудь винтажки тоже берут

#10002 2024-09-08 16:37:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

что-то на перепродажу в их секондах

Я так думал скинуть все шмотье в контейнер (вроде как переработка правда), который относительно недалеко, но потом увидел в том же здании секонд и резко передумал. Мб я и свинья, но я не хочу, чтобы на моем зарабатывали копейку. Я лучше отдам даром, продам, выброшу.
Дранон

#10003 2024-09-08 16:44:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

чтобы на моем зарабатывали копейку

Можешь посмотреть на ютубе видео про их бизнес модель. Сортировка и переработка одежды убыточны, а рисейл позволяет им этим заниматься. Я был в их магазинах в разных городах, в провинции это реально секонд, который позволяет людям приобрести качественные вещи за дёшево, в Москве больше про рисейл брендов. Я свои вещи ради экологии сдаю, если понимаю, что мне это не продать и оно будет вечность на полигоне гнить.

#10004 2024-09-08 16:53:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Те же Спасибо с выручки платят работникам и аренду, часть переводят фондам

#10005 2024-09-08 16:54:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

пригодятся мои готишные шмотки с алика. 

Может закинешь в тред неформальной моды? Наверняка там возьмут

#10006 2024-09-08 17:17:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У покупанов на авито не то новый тренд, не то осеннее обострение. Почему-то считают, что могут общаться в быдлоформате.
Сейчас вообще биомусор написал. Матом пытался донести до меня какой мусор я продаю по завышенной цене, да еще не в той комплектации, что ему надо. Вопрос - зачем? Но, очевидно, риторический

#10007 2024-09-08 17:20:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А я получила первое сообщение от покупателя, которого вижу впервые по объявлению, о котором сто лет никто не спрашивал: "Я всё ещё ожидаю ответа на свой запрос!"  :chearleader:

#10008 2024-09-08 17:48:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

ютубе видео про их бизнес модель

Вот именно поэтому) это бизнес.

офтоп

#10009 2024-09-08 18:04:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Накопилась стопка пв меру приличной одежды, которую хочу выложить на авито бесплатно, жаль выбрасывать.

Поставь пакетом рублей за 200-300.

#10010 2024-09-08 19:36:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В объявлении у меня россыпь однотипных штуковин. "штуки красные и зелёные"
Одну купили

И в яндексе отказались отправлять, потому что должно быть "штука красная", нельзя во множественном числе, я же одну штуку отправляю :facepalm:

#10011 2024-09-08 20:43:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да, яндекс самый доебистый. Казалось бы, какая им разница, покупатель сам откажется, если приехало не то.

#10012 2024-09-08 23:41:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Плюс секонд - это аренда, зарплата сотрудникам. То есть если получается это содержать, то не фига не копье они получают и содержат все это все, включая перевозки, отгрузки и прочая.

Ну, вот, люди получают зарплату, включая сортировщиков, перевозчиков, грузчиков и т.д., владелец здания получает плату за аренду, экономика крутится, налоги платятся. Что плохого ты видишь в этой схеме?

Если отправить одежду в мусор, то зарплату получает водитель мусоровоза, сотрудники и руководство вывозящей ТБО организации, они платят арендную плату за свои помещения, водиле покупают спецодежду, для мусоровоза покупают топливо, ремонтируют его, дорожный налог ещё платят. Работники свалки тоже не за спасибо работают. Ну и дальше твои вещи просто лежат и загрязняют или загромождают пространство, а могли бы принести кому-то пользу.
Выбросить их так, чтобы никто вообще не получил с этого ни гроша, нереально. Ты ещё и платишь за вывоз ТБО, скорее всего.

Анон пишет:

А бизнес, который строится на толи обмане (сдаешь шмотку на переработку, а в итоге видишь ее в секонде)

Почему на обмане? У тех, кому я сдаю, чётко написано: берём на переработку или реализацию. У них есть благотворительные раздачи, в том числе для сортировщиков, ну и для неимущих, в основном. Но чтобы была возможность их проводить, они какой-то процент вещей реализуют за деньги, в том числе в переработку (ветошь покупают промпредприятия для своих нужд).

Анон пишет:

толи на благотворительности

Ты ж вроде готов был отдавать даром? Тут они снимают с тебя часть головняка по взаимодействию с желающими забрать.

Но если хочешь отдать даром или продать сам, то сделай так, конечно! Какие проблемы? Вещи твои.

#10013 2024-09-09 07:34:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну, вот, люди получают зарплату, включая сортировщиков, перевозчиков, грузчиков и т.д., владелец здания получает плату за аренду, экономика крутится, налоги платятся. Что плохого ты видишь в этой схеме?

Мне кажется, анон имеет в виду то, что это пойдет не только на оплату затрат на весь этот геморрой, но и на извлечение прибыли. Оплата персонала - это расходы, а не прибыль. Цель организации банкета и есть прибыль. Вот анона, судя по всему, это и смущает.

#10014 2024-09-09 07:37:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Заводы по переработке стеклотары и макулатуры тоже прибыль извлекают, что теперь не сдавать?

#10015 2024-09-09 07:40:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Заводы по переработке стеклотары и макулатуры тоже прибыль извлекают, что теперь не сдавать?

За прием макулатуры и стеклотары сдавшему копеечку дают. Или где-то не так? Даже в моих зажопьях везде за вторсырье денег дают, мизерно, но дают. А шмот принимают исключительно бесплатно.
Но вообще вопрос не ко мне. Я только перевожу с аноньего и то не факт, что верно.

Отредактировано (2024-09-09 07:41:19)

#10016 2024-09-09 07:43:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

прием макулатуры и стеклотары сдавшему копеечку дают

У нас просто сортируешь по правильным контейнерам и чувствуешь себя молодцом. Платят за реально большие объёмы, я столько макулатуры за год не накоплю.
Но мы оффтопим уже. Интересно, у нас тред экологии есть?

#10017 2024-09-09 07:54:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У нас просто сортируешь по правильным контейнерам и чувствуешь себя молодцом.

сортировочный оффтоп

#10018 2024-09-09 09:03:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сижу с лицом лица.  :smoke:
Обрезала свой каучуконосный фикус и черенки выставила на авито, за 1 руб. Делаю так много лет, сразу кто-то прибегает и забирает.
Утром обрезала, выставила объявление и тут мне пишет некто с простыней, что осенью обрезать нельзя и я гублю растения. Накатала реально простыню.
Я даже не знаю, что ответить на это.  :blabla:

#10019 2024-09-09 09:18:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сижу с лицом лица.

Причинители добра  :lol:
Главное, хоть что-нибудь ответить. Авито любит, когда движуха в профиле, включая диалоги между продавцом-покупателем. Я уже привык на это смотреть так, что они мне профиль раскачивают своими непрошенными советами, теперь даже на тупость с неким дзеном отвечаю.

#10020 2024-09-09 12:28:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, какую минимальную сумму поставить в объявлении, чтобы подключилась доставка?
Мне надо переслать человеку штуку, саму штуку я отдаю ему бесплатно.

#10021 2024-09-09 12:45:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне как-то за 10р подключали доставку. Может можно и меньше, я не знаю.

#10022 2024-09-09 12:46:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, прошу прощения, за 11 р  =)  (сходил проверил)

#10023 2024-09-09 13:06:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо, поставил 11 рублей.

#10024 2024-09-09 15:18:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Зачем люди пишут "надевала пару раз", если по фото видно, что вещь поношенная?

#10025 2024-09-09 15:33:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Зачем люди пишут "надевала пару раз", если по фото видно, что вещь поношенная?

Может, они за два выхода вещь убивают в говно.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума