Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#9951 2024-08-23 21:13:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня такой пока только один, и на рейтинг он не влияет, поэтому ничего не делаю.

#9952 2024-08-23 23:52:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не, все-таки эти ивенты со скидками положительно влияют на продажи. Я уже третий лот за неделю продала, тьфу-тьфу.

#9953 2024-08-24 09:10:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Написал покупатель (или покупательница, по нику непонятно) по поводу вечерних туфель. И вот вопросы теоретически нормальные, хотя и излишне дотошные, но меня не покидает мысль, что это не покупатель ни разу, а футфетишист. На вопросы  я ответил кратко, без особых подробностей, если попросит еще и фото на ноге прислать, я окончательно уверюсь, что человека интересует совсем не покупка.  :heh:
Еще и профиль абсолютно пустой.

Отредактировано (2024-08-24 09:11:20)

#9954 2024-08-24 09:16:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бляяяя, оно реально написало с просьбой фото "на ножке" спустя пять минут после моего последнего ответа.  :puke:

#9955 2024-08-24 11:12:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Написал покупатель

I feel you pain, bro. И в туфлях писали, но больше таких в белье пасется. Ох, как я не раздуплял поначалу: фотку "со спинки" бодика со стрингами, сириусли?  :really: Я еще тогда отвечал им всем и вежливо даже, благо, хоть сразу отсекались после нет. Еще и все как на одно лицо со своими спинками и ножками, детки буэ.

#9956 2024-08-24 12:12:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я еще тогда отвечал им всем и вежливо даже

Я тоже ответил более-менее вежливо, написав, что мои фото из объявы более чем информативны и делать дополнительные не вижу смысла. Это реально так: там фотки с разных ракурсов, любая девушка прекрасно все поймет. Но обидно, блин. Я эти тапки такими темпами никогда не продам.  :pink:

#9957 2024-08-24 13:01:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я эти тапки такими темпами никогда не продам. 

У меня туфли-ноунеймы с каблуками всегда, увы, долго висят  :sadcat:

#9958 2024-08-24 17:27:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Буквально недавно сами же аноны жаловались на повышение сбора с продавцов, там теперь почти 10 процентов получается через авито-доставку, разумеется они хотят переложить расходы на покупанов.

Я уже несколько раз из-за цены доставки договаривалась с продавцами, что в карточке укажут цену ниже, остальное переводила на карту. Так все же проще, чем просматривать кучу объявлений, чтобы потом понять, что они не проходят по цене.

#9959 2024-08-27 16:54:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, я только что, таки разместил объявление на Авито. И вот мне уже звонит какой-то неведомый номер и робот и механическим голосом говорит здрасти это Авито, подтвердите номер, нажмите два. Я и нажал.
А теперь епаная параноя рисует всякое... :facepalm:
Так и должно быть при первичной регистрации или я уже имущество, сбережения и правую почку кому-то подписал?

Отредактировано (2024-08-27 16:55:13)

#9960 2024-08-28 12:02:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, я тут расхламляюсь и обратил внимание, что на шмот авито предлагает авито-доставку, а на комиксы и мангу - нет. Это глюк какой-то или я что-то делаю не так? Как раз книги, думаю, покупателю было бы удобно авито-доставкой забрать, они весят норм, а там скидос есть.

#9961 2024-08-28 12:07:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А они у тебя в какой категории? Книги должны норм отправляться

#9962 2024-08-28 12:10:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А они у тебя в какой категории? Книги должны норм отправляться

Главная -> Хобби и отдых -> Книги и журналы -> Книги
Вообще не понимаю, почему нет ползунка с авито-доставкой.

#9963 2024-08-28 12:13:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Главная -> Хобби и отдых -> Книги и журналы -> Книги
Вообще не понимаю, почему нет ползунка с авито-доставкой.

Понял почему. Я тупень ;D Я цену не поставил, оставил "Цена не указана", т.к. цена на разные лоты разная, и поэтому авито мне доставку не предлагал.

#9964 2024-08-29 13:21:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Оказывается, если покупатель продлил срок забора заказа, то продавец это не видит, статус как был "до такого то включительно" (и уже вышел), так и остался.

Оказывается-2, если ты не успел написать отзыв продавцу, то спустя 2 недели после получения авито-доставки ты его уже не сможешь написать. Сорри, продавцы, я не знал.

#9965 2024-08-29 13:25:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

спустя 2 недели после получения авито-доставки ты его уже не сможешь написать. Сорри, продавцы, я не знал.

А зачем оставлять отзыв через 2 недели? Мне просто любопытно. У меня в голове - пришел, увидел, понравилось отзыв/нет, не отзыв потому что *все что угодно*
Поэтому если не оставляют отзыв после моей просьбы, то я просто забиваю. Ну не хочет человек, не важно ему, и ладненько

#9966 2024-08-29 13:37:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А зачем оставлять отзыв через 2 недели

Например, потому что забыл, занят был, а потом всплыло. Или там байдарку брал перед отпуском. Потому что прокрастинатор.

#9967 2024-08-29 13:39:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

спустя 2 недели после получения авито-доставки ты его уже не сможешь написать.

Это для тех, что предполагают отзыв и на покупателя тоже. На те, что по старой схеме идут все ещё неограниченный срок

#9968 2024-08-29 15:37:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это для тех, что предполагают отзыв и на покупателя тоже.

С авито доставкой теперь все такие, разве нет?

#9969 2024-08-29 15:39:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А зачем оставлять отзыв через 2 недели?

Например, сел и поставил отзывы сразу нескольким продавцам за какой то период.

#9970 2024-08-30 18:32:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, как вы упаковываете книги на авито-доставку? Мне пришел заказ, первый раз книги отправляю, есть пупырка, но я все равно ссу  :affraid:

#9971 2024-08-30 18:39:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, как вы упаковываете книги на авито-доставку? Мне пришел заказ, первый раз книги отправляю, есть пупырка, но я все равно ссу  :affraid:

Я кладу в обычный тонкий пакет, потом в пупырку. Потом в зависимости от того, как буду отправлять - в Авито и Яндексе проверяют и упаковывают сами в коробку/пакет. Если отношу на почту или в Пятёрочку, то кладу в коробку или плотный пакет. В Боксберри давно не отправляла, но вроде тоже в коробке относила - у меня ничего не проверяли.

#9972 2024-08-30 19:36:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, как вы упаковываете книги на авито-доставку?

Упаковываю двадцать лет в картон по размеру и оклеиваю скотчем)

#9973 2024-08-30 19:46:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Тоже в последнее время пакую в несколько слоев картона и пакет, но там книги по 200р максимум.
Если это дорогое издание за несколько тысяч, тогда уже в пупырку, бумагу и коробку.

#9974 2024-08-31 09:52:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня откуда-то лежит большой и широкий рулон пищевой пленки. Оборачиваю им книги просто чтобы их не поцарапали и не заляпали грязью в процессе доставки. В картон/пупырку не упаковываю, все прекрасно доходит. Вместо пленки можно взять какой-нибудь пакет из маркетплейса и заклеить скотчем.

#9975 2024-09-01 13:04:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Какое-то хуйло с авито ебет мне мозги уже четыре(!) дня. И уже в третий(!) раз спрашивает "а где у вас встреча?"
Ааааа, я заебался отвечать на одно и то же. Подними, сука, глаза и перечитай переписку. И объявление тоже прочитай, сволочь, там есть ответы на две трети твоих вопросов!  :bull:  :bull:  :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума