Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#9926 2024-08-21 22:32:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Что на авито за сорт странных личностей, которые здороваются и всё? Пишут обычно по объявлениям с чем-то дорогим.

#9927 2024-08-21 23:01:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Что на авито за сорт странных личностей, которые здороваются и всё? Пишут обычно по объявлениям с чем-то дорогим.

за авито не скажу, но на юле так пишут боты, коих там немеряно. там и живых людей почти нет, одни сплошные боты. вкинут одну-две фразы, изображая покупателей, и все. может, на авито тоже нечто подобное? хотя зачем им, у них-то проблем с посещаемостью нет.  :blabla:

#9928 2024-08-21 23:04:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Что на авито за сорт странных личностей, которые здороваются и всё? Пишут обычно по объявлениям с чем-то дорогим.

Обычно потом следует что-то типа "за Х продадите", где Х примерно половина от начальной цены

#9929 2024-08-21 23:06:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Что на авито за сорт странных личностей, которые здороваются и всё? Пишут обычно по объявлениям с чем-то дорогим.

Я одному такому с очень нерусскими именем-фамилией ответила "здравствуйте", и он забрал штуку, которую долго никто не брал. До сих пор не знаю, что это было.

#9930 2024-08-21 23:27:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На авито новый прикол - заходишь что-то посмотреть или добавляешь в избранное - тут же строчит бот: вы договорились? что помешало покупке? :smoke:

Отредактировано (2024-08-21 23:27:52)

#9931 2024-08-21 23:40:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Покупаны, которых закидываешь в ЧС, всё равно могут написать тебе отзыв, авито, у тебя всё в порядке? :facepalm:

#9932 2024-08-22 00:17:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Покупаны, которых закидываешь в ЧС, всё равно могут написать тебе отзыв, авито, у тебя всё в порядке? :facepalm:

Ну вообще это логично, мало ли по какой причине продавец закинул в ЧС, может он неадекват.

#9933 2024-08-22 00:19:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я сейчас попыталась найти в мануале авито, какие функции у черного списка, но не нашла...

#9934 2024-08-22 00:25:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я сейчас попыталась найти в мануале авито, какие функции у черного списка, но не нашла...

Не видишь сообщений, которые пишет тот, кого ты кинул в чс.

#9935 2024-08-22 00:31:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А покупку у тебя он оформить все равно может, аноны писали?

#9936 2024-08-22 01:46:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ставь в объявлении нормальную цену и предлагай скидку за самовывоз

Анон, если я не готов отдать за фигульку больше 300 рублей, я отсортирую по цене, и объявление, где фигулька за 400, но при самовывозе 250, просто не увижу. И я не одмн такой. Это для всякой коллекционной еболы тыща-две туда-сюда ничего не меняет, но большинство народу на авито берет либо от безденежья, либо из серии "ребенку на дачу, не за тыщи же покупать, чтобы извазюкал, порвал и вдобавок вырос из этого к осени".

#9937 2024-08-22 06:48:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

объявление, где фигулька за 400, но при самовывозе 250, просто не увижу.

Наценка размера комиссии :facepalm: не 250, а 275.
Лучше я пожертвую парочкой тех, кому 275 уже дорого, зато у меня быстрее купят молчаливые, без всех этих странных телодвижений со сменой цены

#9938 2024-08-22 08:30:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Лучше я пожертвую парочкой тех, кому 275 уже дорого, зато у меня быстрее купят молчаливые, без всех этих странных телодвижений со сменой цены

Отлично сформулировано.

#9939 2024-08-22 11:09:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

ез всех этих странных телодвижений со сменой цены

При чем тут "мне дорого"? Обычная сделка на Авито - это дешевое фуфло, и смысл его покупать дороже, чем ты его оцениваешь? Штуковине вообще-то красная цена рублей двести новой, ну четверть стоимости я готов несмотря на б/ушность накинуть за то, что сегодня вечером заберу, а не буду до завтра доставку в ПВЗ маркетплейса ждать, но переплачивать не вижу смысла, поэтому просто ставлю в цене "до 250" условных и такое объявление мне в выдачу не падает. И мне, и еще куче людей, которые нашли поле верхней цены в фильтрах и успешно ей пользуются =D Понимаю, что тебе неудобненько, но на Авито приходят не попродавать, а продать и если хочется денежек от покупателей, то надо, чтоб было удобненько покупателям.
Кстати, а "странные телодвижения" - это указание актуальной цены? Не, с таким настроением ты слона не продашь.

#9940 2024-08-22 11:33:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Понимаю, что тебе неудобненько, но на Авито приходят не попродавать, а продать и если хочется денежек от покупателей, то надо, чтоб было удобненько покупателям.
Кстати, а "странные телодвижения" - это указание актуальной цены? Не, с таким настроением ты слона не продашь.

Ну очень жаль, ты не купишь, другие купят — те, у кого порог 300 рублей  :evil: Я цену не ломлю.
Актуальная цена — это цена для тех, кто берёт доставкой. Что не так? В меня 90% продаж через доставку, куда уж актуальнее?

Отредактировано (2024-08-22 11:33:53)

#9941 2024-08-22 12:38:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

То чувство, когда авито чото совсем неадекватно повысил процент за доставку, и ты такой, ок, тоже повысил цену в своих объявлениях.  :smoke: Всё правильно сделал.

#9942 2024-08-22 13:00:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Актуальная цена — это цена для тех, кто берёт доставкой. Что не так? В меня 90% продаж через доставку, куда уж актуальнее?

Плюсую. Я вообще тупо подняла цены с этим расчётом, скидку на самовывоз не даю. Спросят, ну подумаю, а так в пизду.

#9943 2024-08-22 22:24:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Интересно, что за наплыв странных людей на авитке, которые хотят видео сепульки?
Сепулька отфоткана со всех сторон и не является сложным устройством. Вот как-то раз анон продавал фен, и попросили снять видео, что работает — ну тут все понятно. Но видео бижутерии и видео сапог? Что за бред? Зачем им это?

Обоих, естественно, попросил уточнить, что именно они хотят увидеть, а еще лучше — скинуть пример такого видео, но мне так и не ответили.

#9944 2024-08-23 07:17:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Интересно, что за наплыв странных людей на авитке, которые хотят видео сепульки?

Те же скучающие домохозяйки, которые обычно просят +1000тыщ фото и никогда ничего не покупают? Прокачались до видео, узнали, что так тоже можна?

Анон пишет:

Обоих, естественно, попросил уточнить, что именно они хотят увидеть, а еще лучше — скинуть пример такого видео, но мне так и не ответили.

Ну да,кто бы сомневался: это слишком сложна, многабукфф и телодвижения нада делать.  :sacrasm:

Отредактировано (2024-08-23 07:18:42)

#9945 2024-08-23 12:09:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

аноны, а какая в итоге сейчас комиссия за доставку? кто-то пишет 5, кто-то 7-11%. Не успеваю за новостями(

#9946 2024-08-23 12:10:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

аноны, а какая в итоге сейчас комиссия за доставку? кто-то пишет 5, кто-то 7-11%. Не успеваю за новостями(

Зависит от категории. У книг, например, 7%.

#9947 2024-08-23 12:13:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

аноны, а какая в итоге сейчас комиссия за доставку?

7%

#9948 2024-08-23 18:33:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Покупаны, которых закидываешь в ЧС, всё равно могут написать тебе отзыв, авито, у тебя всё в порядке? :facepalm:

Ну вообще это логично, мало ли по какой причине продавец закинул в ЧС, может он неадекват.

А потом покупаны-неадекваты пишут хуйню и роняют рейтинг, угу.

#9949 2024-08-23 18:37:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я недавно с удивлением обнаружила, что мне оставил отзыв продавец-неадекват!)

#9950 2024-08-23 20:09:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А что вы делаете с ебанутыми отзывами обиженных ебанатов, аноны? Обжалуете, чтобы не портил рейтинг? Оставляете, чтобы все видели тупость ебаната?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума