Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#9901 2024-08-20 11:18:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Во-первых, по цене можно понять, что это оригинальная брендовая вещь, а не подделка с алика за три копейки.

Можно и подделку с Алика по цене оригинала продавать

#9902 2024-08-20 11:22:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Прям из разряда "есть только два типа покупателей")) не напишешь цену - спросят обязательно. И процентов 30 спрашивает причину продажи  :facepalm: Остальные при этом могут тихо беситься когда в объявлении стоит причина продажи)

#9903 2024-08-20 11:26:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Прикольно бывает, когда кто-то покупает по оверпрайсу и выкладывает скрин магазина.
Ток ты всё равно продаёшь б\у дороже новой. Удачи, чё

#9904 2024-08-20 12:04:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Во-первых, по цене можно понять, что это оригинальная брендовая вещь, а не подделка с алика за три копейки.

Явно же немалое количество "брендов" на Авито это как раз таки подделки с алика, что бы там про цены не писал продавец. Но речь даже не о брендах, просто ноунейм вещь, не новая и т. п.

Анон пишет:

А во-вторых, другим людям это может быть интересно, в отличие от тебя.

Штош. Я и так понимаю, что не могу повлиять на то, что мне не нравится.

Анон пишет:

Обычно я пишу это в самом конце уже после всех важных характеристик: размера, состояния и тд.

Ты пишешь характеристики, это главное.

Не, если цена хорошая и вещь нужная я совершенно не обломлюсь спросить продавца про длину по стельке и прочее.

Отредактировано (2024-08-20 12:05:47)

#9905 2024-08-20 13:06:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Штош. Я и так понимаю, что не могу повлиять на то, что мне не нравится.

Увы. Меня вот бесят перекупы, предлагающие купить вещь за треть цены. Особенно в виде формулировки "заберу за Н денег". Ужасно хочется ответить что-то вроде "может, и заберешь, но не у меня". Но нет, бля, я ж пытаюсь быть вежливым, сцука.
И я тоже никак не могу на это повлиять.

Анон пишет:

Ты пишешь характеристики, это главное.

Стараюсь, да. Вчера выкладывал конверсы, так даже длину по стельке указал. ))

Отредактировано (2024-08-20 13:09:29)

#9906 2024-08-21 16:14:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анончики, кто-нибудь продавал на авито ювелирку? Как оно?
Маман подарила настолько солидные серьги "по возрасту", что у меня мочки вытягиваются как у масаи и вообще я хотела набор лего((

#9907 2024-08-21 16:48:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь продавал на авито ювелирку? Как оно?

Я продавал, маленького веса и, соответственно, недорогое, новое, но без бирки.
Было очень много просмотров и писало достаточно много людей из бывших союзных республик. Почти все они спрашивали о скидке, как я понимаю, в данном случае это скорее традиция.
На скидку я не соглашался и продал не так быстро, но продал.

#9908 2024-08-21 16:49:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

но продал.

С доставкой или без, анончик?

#9909 2024-08-21 16:52:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

С доставкой или без, анончик?

Нет, при личной встрече, доставкой не стал бы отправлять. Если Авито вообще позволяет доставку ювелирки.
На фото показывал пробу крупно и при встрече был готов зайти в ближайший салон для подтверждения, благо, у нас почти у любого метро эти салоны.

Отредактировано (2024-08-21 16:55:22)

#9910 2024-08-21 16:53:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

По предоплате почтой можно, я так отправляю, бывает...

#9911 2024-08-21 16:59:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

По предоплате почтой можно, я так отправляю, бывает...

По предоплате то да, если есть такой покупатель, но предложений не было.

Отредактировано (2024-08-21 17:00:06)

#9912 2024-08-21 18:04:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а если покупатель получил товар через авито доставку, но отказался забирать, ему деньги в течении какого времени возвращаются?

#9913 2024-08-21 18:23:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Люди, нахуя вы указываете цену в объявлении, если в переписке цена все равно возрастет? :wall: Кагбэ человек принимает решение о покупке в том числе исходя из цены. Писали бы сразу реальную цену - я бы охуел от цены и прошел мимо. Только время тратят. И свое, и мое.

В объявлении выставлена одна вещь, цена указана ровно за эту вещь. А потом начинается - доплатите комиссию авито, доплатите за почтовый пакет, за бабку, за дедку, за репку... И итоговая цена получается совсем не та, что в объявлении.

Отредактировано (2024-08-21 18:27:58)

#9914 2024-08-21 18:25:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Только время тратят. И свое, и мое.

Они поднимают охваты, объявления, по которым пишут, чаще показывают в предложках

Анон пишет:

Аноны, а если покупатель получил товар через авито доставку, но отказался забирать, ему деньги в течении какого времени возвращаются?

Обычно за пару дней

Отредактировано (2024-08-21 18:25:24)

#9915 2024-08-21 18:25:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Люди, нахуя вы указываете цену в объявлении, если в переписке цена все равно возрастет?

Ни разу такого не встречал.

#9916 2024-08-21 18:26:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди, нахуя вы указываете цену в объявлении, если в переписке цена все равно возрастет?

Ни разу такого не встречал.

Регулярно они попадаются. Ещё с таким апломбом "разумеется, цена не две тысячи"

Отредактировано (2024-08-21 18:26:15)

#9917 2024-08-21 18:45:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Регулярно они попадаются. Ещё с таким апломбом "разумеется, цена не две тысячи"

Имхо, надо сразу жаловаться в поддержку, авось повезет и забанят мудил.

#9918 2024-08-21 18:57:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

мудил

:really: Буквально недавно сами же аноны жаловались на повышение сбора с продавцов, там теперь почти 10 процентов получается через авито-доставку, разумеется они хотят переложить расходы на покупанов. Чо сразу мудилы то? Мне тоже не нравится такая цена с накруткой, но многие сразу в объявлении указывают, что это цена самовывоза, а авито доставка дороже

#9919 2024-08-21 19:01:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

:really: Буквально недавно сами же аноны жаловались на повышение сбора с продавцов, там теперь почти 10 процентов получается через авито-доставку, разумеется они хотят переложить расходы на покупанов. Чо сразу мудилы то? Мне тоже не нравится такая цена с накруткой, но многие сразу в объявлении указывают, что это цена самовывоза, а авито доставка дороже

Так пусть и пишут в объяве самую высокую цену со всеми комиссиями, потому что доставку оформляют автоматически за цену в объявлении.

#9920 2024-08-21 19:01:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне тоже не нравится такая цена с накруткой, но многие сразу в объявлении указывают, что это цена самовывоза, а авито доставка дороже

Мы не про это, а когда в объяве стоит тысячу, а в переписке продаван говорит, что десять

#9921 2024-08-21 19:03:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Буквально недавно сами же аноны жаловались на повышение сбора с продавцов, там теперь почти 10 процентов получается через авито-доставку, разумеется они хотят переложить расходы на покупанов. Чо сразу мудилы то? Мне тоже не нравится такая цена с накруткой, но многие сразу в объявлении указывают, что это цена самовывоза, а авито доставка дороже

Ставь в объявлении нормальную цену и предлагай скидку за самовывоз. А так, идите на хуй, терпите жалобы, ибо это вполне нарушение правил Авито.

#9922 2024-08-21 19:05:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Чо сразу мудилы то? Мне тоже не нравится такая цена с накруткой, но многие сразу в объявлении указывают, что это цена самовывоза, а авито доставка дороже

Потому что нормальный человек сразу укажет цену, прибавив к ней комиссию.
А анон пишет, скорее всего, про мудаков и перекупов, которые начинают накручивать цены в переписке и это явно не плюс 7%. Есть реально такие, которые напишут, допустим, "1000", чтобы ты проявил интерес, а потом выдают что-то вроде "ну вы же понимаете, эта вещь не может стоить 1000, а стоит 5000, а цену я поставил для привлечения внимания!". Таких на самом деле много.

#9923 2024-08-21 20:21:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

идите на хуй, терпите жалобы

Я хз кому ты сделаешь хуже, я лично на авто иду не за ширпотребом, которым забиты все маркетплейсы, а за чем-то редким или необычным. Там и хороводы приходится водить вокруг продаванов чтобы хоть как-то выслали :hmm:

#9924 2024-08-21 20:54:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Приосанился, молодец

#9925 2024-08-21 21:02:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Приосанился

:facepalm: блядь, как здесь можно увидеть приосанивание? тогда уж и тот дерзкорезкий правдолюб приосанился своим стукачеством

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума