Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#9876 2024-08-18 12:47:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

чем лучше отправлять, их же доставкой, или по старинке, сдэком каким-нибудь?

Авито-доставка для покупателя значительно дешевле, чем по старинке, и значительно удобнее, так что если у тебя не какие-то офигенные штуки, за которыми покупатель и босиком прибежит, то отказ от доставки сузит возможность продать.

#9877 2024-08-18 12:49:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Авито-доставка для покупателя значительно дешевле, чем по старинке, и значительно удобнее, так что если у тебя не какие-то офигенные штуки, за которыми покупатель и босиком прибежит, то отказ от доставки сузит возможность продать.

Спасибо! Да, ничего такого уникального нет, так что попробую их доставку. А я правильно ведь понимаю, что упаковку почта предоставить должна? (боксберри и пикпойнта у нас нет)

Отредактировано (2024-08-18 12:51:50)

#9878 2024-08-18 13:12:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Спасибо! Да, ничего такого уникального нет, так что попробую их доставку. А я правильно ведь понимаю, что упаковку почта предоставить должна? (боксберри и пикпойнта у нас нет)

Нет. На почте в лучшем случае дадут почтовый пакет.

Вообще с любой тк все очень зависит от пвз. Не везде есть коробки — бывает, предлагают порыться в мусорке и взять оттуда что-нибудь бэушное. Яндекс обычно упаковку дает (иногда даже избыточно - мне как-то раз уже упакованную мной коробку с посылкой обмотали пупыркой и положили в еще одну коробку), но может и не дать, смотря кто на приемке будет. В общем, лучше паковать дома, особенно если хрупкое.

#9879 2024-08-18 13:16:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Нет. На почте в лучшем случае дадут почтовый пакет.

Ясно, еще раз спасибо!  :friends:

#9880 2024-08-18 15:15:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Смущает, когда пытаются купить с доставкой вещь, которая продается дешевле на ВБ. Вот что тут делать, продать и не париться или скинуть ссылку?) Человек не из ебеней, ВБ у них точно есть...

#9881 2024-08-18 15:48:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Смущает, когда пытаются купить с доставкой вещь, которая продается дешевле на ВБ. Вот что тут делать, продать и не париться или скинуть ссылку?) Человек не из ебеней, ВБ у них точно есть...

Человек может принципиально не использовать вб.

#9882 2024-08-18 15:49:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

меня напрягает, что покупатель может отказаться на ровном месте, или вообще вытащить что-нибудь и отказаться

Если вещь можно подменить, то лучше не отправлять такое доставкой в принципе, а продавать из рук в руки. Я, например, телефон и планшет продавал только с личной встречей. Потому что мой хоть и устаревший, но рабочий айфон действительно могли подменить на неработающий, и я бы это никогда не доказал и компенсации не получил. А вот косметику/книги/одежду можно отправлять совершенно спокойно. Ну, максимум не заберут товар и он уедет к тебе обратно, но такие случаи случаются не очень часто. У меня за 100+ продаж такое было все два раза.

#9883 2024-08-18 15:56:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Человек может принципиально не использовать вб.

Скорее всего, он поставил цену от балды и не сравнивал это с ценой маркетплейсов. Бывает.

#9884 2024-08-18 16:15:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если вещь можно подменить, то лучше не отправлять такое доставкой в принципе, а продавать из рук в руки.

Да я бы и рада, но я из ебеней, где продавать что-то можно очень долго  :dontknow:

#9885 2024-08-19 08:12:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Интересно, что у людей в голове)
Решила продать свою шелковую блузку, которую купила на иностранном сайте, она мне не подошла. Смотрю, сколько стоят на авито шелковые блузы (разброс огромный)
Ну, листаю объявления. Натыкаюсь на одно:
На фото блузка, в карусели есть фотография с биркой.
Текст объявления: блузка из натурального 100% шелка, дорого куплена\ мало ношена, струится бла-бла-бла 
На фото бирки написано - 100% полиэстер.  ;D
Вот просто что там в голове?  ;D

#9886 2024-08-19 09:45:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Текст объявления: блузка из натурального 100% шелка, дорого куплена\ мало ношена, струится бла-бла-бла 
На фото бирки написано - 100% полиэстер.  ;D
Вот просто что там в голове?  ;D

У людей бывает странное представление о тканях. Периодически вижу в описаниях натуральный вискозный шелк. Часто еще встречается в описаниях состава шифон, атлас или крепдешин. Очень раздражает

#9887 2024-08-19 10:01:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю рюкзак за 9000, известный бренд, рюкзак подлинный, вся фигня. Новые такие начинаются от 20 тысяч. Б/у на авито спокойно уходят за 8-10, я специально смотрел.
Пишет некто с женского профиля: "Подскажите, пожалуйста, за 4000 отдадите?" Я ржал, как гиена.
Не, я понимаю, что это мог быть перекуп, но все равно смешно. Хз, на что люди рассчитывают. Тем более я его выложил всего несколько дней назад, то есть это не та история, что заебался продавать и согласен уже на любые деньги, лишь бы взяли.

#9888 2024-08-19 10:36:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А у меня такое: продаю книгу за 700 рублей.
Пишет покупан: «Обмен рассмотрите?». Деталей нет.
Я: «что?»
Покупан: присылает ссылку на лот где куча потрепанных донцовых-толстоевских в кучу все по 100 рублей»


И что это было?

#9889 2024-08-19 10:36:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Хз, на что люди рассчитывают.

- Но, поручик, так можно и пощечину получить!
- Можно! А можно и впендюрить.

Примерно так. Появилось объявление в поиске -> написали. Они не рефлексируют и не оценивают сроки висения объявы на сайте

#9890 2024-08-19 11:23:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Покупан: присылает ссылку на лот где куча потрепанных донцовых-толстоевских в кучу все по 100 рублей»

Тебе хотя бы предложили книгу в обмен на книгу.
У меня было еще веселее. Я продавал духи, достаточно дорогие и ценные для любителей. Пишет девушка: "Обмен на любой из моих лотов рассмотрите?" Я с интересом пошел смотреть, думая, что там тоже парфюм, может, чего и подберу себе. А там пожеванное тряпьё за три копейки, и чтобы отбить цену духов, мне этого тряпья к тому же надо целый мешок набрать. И вынести на помойку.
:lol:  :lol:  :lol:

#9891 2024-08-19 12:18:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Текст объявления: блузка из натурального 100% шелка, дорого куплена\ мало ношена, струится бла-бла-бла 
На фото бирки написано - 100% полиэстер. 
Вот просто что там в голове? 

то же, что и у продавцов на озоне, например.  :hmm: не раз видел такое, и даже покупал, и приходила шмотка, где на бирке был 100% полиэстер, хотя в описании - 100% хлопок, чесно-чесно!

#9892 2024-08-19 12:24:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Может и в самом деле дорого куплена  :lol: Иногда охуеваешь от цен на самый всратый и душный полиэстр — ага, тот самый, который пытается прикидываться шёлком.

#9893 2024-08-19 13:20:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

натуральный вискозный шелк

Ну, вискоза все таки наполовину натуральная ткань  ;D

#9894 2024-08-19 13:44:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

то же, что и у продавцов на озоне, например

Но там, положа руку на сердце, можно ориентироваться по ценам.

немного офтопной боли

#9895 2024-08-19 15:55:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Отправил вещь авито-доставкой. Покупательница должна была его забрать ДО 17 числа. Сегодня уже 19, а вещь по-прежнему висит в статусе "ожидает получения до 17". Это значит, что она продлила срок? Или мой товар едет обратно ко мне, а статус по какой-то причине не обновился? У меня просто всегда забирали посылки, такое в первый раз.

Отредактировано (2024-08-19 15:55:26)

#9896 2024-08-19 17:43:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Покупательница должна была его забрать ДО 17 числа. Сегодня уже 19, а вещь по-прежнему висит в статусе "ожидает получения до 17"

Анон, я сегодня утром отказалась от заказа, он до сих пор висит в статусе - ожидает получения. Я написала в поддержку, они мне на почту прислали дивное письмо - оказывается, изменения статуса поступает в систему в течении 2 дней.
Я в прошлом году отказалась так же, деньги вернулись в течении 2 минут, я даже не успела из пункта выйти. А теперь ждать 2 дня, пока статус изменится на "отказ", а потом еще 5 дней, пока деньги вернут. Как-то грустно и желание пользоваться пропадает(

#9897 2024-08-19 17:49:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Хз, на что люди рассчитывают

На удачу. На лоха, который не знает цен. На человека, которому надо срочно продать. На что угодно. За спрос денег не берут. Ты спокойно можешь отказать.

#9898 2024-08-19 17:57:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

оказывается, изменения статуса поступает в систему в течении 2 дней.

Понял, буду ждать.

#9899 2024-08-19 21:58:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

дорого куплена

Как меня бесит в описаниях-куплено за столько то. Я покупатель, мне глубоко похрен, за сколько это было куплено, мне интересно только то, за сколько это продается сейчас. Плюс размер, состав и прочая информация, которой, как правило, в объявлении нет и надо выпытывать.

Отредактировано (2024-08-19 21:59:14)

#9900 2024-08-20 08:28:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как меня бесит в описаниях-куплено за столько то. Я покупатель, мне глубоко похрен, за сколько это было куплено, мне интересно только то, за сколько это продается сейчас.

Эм... я тоже иногда пишу цену, которая была в магазине. Это, кстати, даже авито рекомендовал делать, типа приложить скрин из магазина. Во-первых, по цене можно понять, что это оригинальная брендовая вещь, а не подделка с алика за три копейки. А во-вторых, другим людям это может быть интересно, в отличие от тебя. Они смотрят на магазинную цену, смотрят на мою цену, и решают, что эта покупка выгодная, потому что за полный прайс они эту вещь никогда не купят. Некоторые покупатели сами гуглят цены, а тут я избавил их от лишних телодвижений.
Обычно я пишу это в самом конце уже после всех важных характеристик: размера, состояния и тд. Либо просто прикладываю скрин в в качестве последней фотки.

Отредактировано (2024-08-20 08:29:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума