Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#9826 2024-08-08 16:31:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне вообще самое важное вещь пристроить не на помойку, а чтоб пригодилась)

#9827 2024-08-08 16:43:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Перекуп может себе позволить долго ждать, у него товаров много. Не продастся сегодня товар А, продастся товар Б. А товар А пусть 3 года висит, за это время он другие товары напродает. Для него это бизнес. А для вас важно в моменте реальные деньги получить.

Вот именно. Опять же перекуп обычно вливает деньги в платный тариф, иногда в продвижение, поэтому может быстрее уйдет.

#9828 2024-08-08 16:45:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне вообще самое важное вещь пристроить не на помойку, а чтоб пригодилась)

Ой да, особенно с книгами. У меня еще советское детство, с его дефицитом бумажных книг и руки прям не поднимаются вынести на помойку. Поэтому Авито прям счастье, не пришлось выкидывать, а кому-то в библиотеку личную ушло.

С вещами как-то легче расстаюсь, чем с книгами.

#9829 2024-08-08 16:46:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ой да, особенно с книгами. У меня еще советское детство, с его дефицитом бумажных книг и руки прям не поднимаются вынести на помойку. Поэтому Авито прям счастье, не пришлось выкидывать, а кому-то в библиотеку личную ушло.

Всё точно так же  :friends:

#9830 2024-08-09 07:24:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

(это в каком музее такое? Сувенир-шопы почти везде находятся перед кассами, билеты брать не надо)

ОФФ: Юсуповский в Питере. Сувенир-шоп находится сильно после билетного контроля ( И так много где в крупных музеях. А билеты там  ~ 1000 и дороже. (Офигеть, конечно, стали цены за культурный досуг-с)

Поэтому и мониторю эту несчастную книжку/буклет по Авито.

#9831 2024-08-09 10:04:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю энциклопедию, в объяве написано: "Состояние новой". И это реально так, я ее, наверное, первый раз открыл, только чтоб фото для авито сделать. Пишет мне чел: "Мне нужно идеальное состояние, поэтому напишите формат, количество страниц, когда и кем напечатана". Ну, продать мне все же надо, поэтому я отписался, когда смог. Но все равно сижу и охреневаю. Во-первых, с дотошности покупателя. Во-вторых, не понимаю, как формат и количество страниц связаны с идеальностью вещи.
А, еще он мне написал, что его зовут Василий. При этом сидит он с акка, подписанного как Маша.  :lol:

#9832 2024-08-09 12:42:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Во-первых, с дотошности покупателя. Во-вторых, не понимаю, как формат и количество страниц связаны с идеальностью вещи.

Он, наверное, просто криво сформулировал) А формат, кол-во страниц и когда-кем напечатано может быть важно, если эта энциклопедия с такой обложкой выходила несколько раз, а ему нужен какой-то конкретный вариант... Ну, в теории. У меня, например, просили оглавление сборника стихов сфотать.

#9833 2024-08-09 12:54:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А, еще он мне написал, что его зовут Василий. При этом сидит он с акка, подписанного как Маша. 

А что такого? Воспользовался аккаунтом девушки для разовой покупки, например. и не хочет, чтобы его звали Машей

#9834 2024-08-09 13:20:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А, еще он мне написал, что его зовут Василий. При этом сидит он с акка, подписанного как Маша. 

Так же мужики с карт от женских имен расплачиваются, там или кредиты, или бега, или прячется.

#9835 2024-08-09 14:25:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А что такого? Воспользовался аккаунтом девушки для разовой покупки, например. и не хочет, чтобы его звали Машей

Ничего такого, просто немного забавно было: приходит тебе сообщение от Маши, и начинается оно словами "Здрассьте, меня зовут Василий".

#9836 2024-08-09 21:48:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В итоге так и болтается сервиз до сих пор на авито но уже за семь.

Да, выставить то они могут за какую угодно цену, но надо же еще, чтоб купили.

#9837 2024-08-13 14:57:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю новую вещь за 30% от ее стоимости. Пришел покупатель, просил скидку. Мне это не интересно, я минимальную цену поставила уже. Начал просить поменять цену на 10 рублей, а оплату он готов без комиссии авито мне на карту перевести.
Камнем преткновения стали 300 рублей разницы для покупателя. Я отказалась.

До этого был покупатель, которому нужна была авито доставка на фиговину, на которую не получалось эту доставку включить. Предлагал мне отправить ее через мое другое объявление с хреновиной, которая принадлежит абсолютно другой фиговины.

Вы бы согласились так сделать? Мне просто лениво и не хочется в это ввязываться.

Отредактировано (2024-08-13 15:00:53)

#9838 2024-08-13 15:01:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вы бы согласились так сделать? Мне просто лениво и не хочется в это ввязываться.

Я бы согласилась. Я неоднократно создавала фэйковык объявления для товаров, которым не подключается Авито-доставка, но физически она возможна. Для парфюмерии например. Тебе тем более даже предлагают через уже существующее объявление продать. На все про все 3 секунды - цену поменять.

#9839 2024-08-13 15:04:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

До этого был покупатель, которому нужна была авито доставка на фиговину, на которую не получалось эту доставку включить.

Хм, обычно в таких случаях помогает переместить существующее объявление в другую категорию, условное "коллекционирование - другое"

#9840 2024-08-13 15:04:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У нас везде проверяют соответствие заказа и того, что отправляешь, так что у меня бы не вышел такой финт ушами)

#9841 2024-08-13 15:08:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В моем случае мне предлагали вместо платья отправить кошачий корм. Некоторые транспортные компании у меня смотрели на содержимое отправляемого. Авито за такое не банит?
В итоге все купили без танцев с бубнами, к счастью для меня.

Отредактировано (2024-08-13 15:10:03)

#9842 2024-08-13 21:01:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В моем случае мне предлагали вместо платья отправить кошачий корм. Некоторые транспортные компании у меня смотрели на содержимое отправляемого. Авито за такое не банит?
В итоге все купили без танцев с бубнами, к счастью для меня.

Я продавал тетрадь копеечную с нужным товаром "в подарок")

#9843 2024-08-13 21:11:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну платье и кошачий корм - это сильно. Надо просто кошачий корм заменить на наполнитель или что-то такое. И категорию смежную выбрать. Смотрят когда как. Где-то дотошно, где-то вообще не смотрят. У меня редко смотрят.

#9844 2024-08-14 11:37:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У нас везде проверяют соответствие заказа и того, что отправляешь, так что у меня бы не вышел такой финт ушами)

Я часто несу товары уже запакованными, дома много коробок от шопинга и пупырки от переезда. И у меня давно ничего не проверяют. Но я отправляю обычно авито или почтой, про другие службы не знаю.

#9845 2024-08-14 14:25:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но я отправляю обычно авито или почтой, про другие службы не знаю

Яндекс у нас смотрит очень внимательно, заставляют вскрыть и показать, если уже заклеил.

#9846 2024-08-14 14:43:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Яндекс у нас смотрит очень внимательно, заставляют вскрыть и показать, если уже заклеил.

Зависит от работника. Если он серьезно восприримает инструкцию, то может не принять запакованный товар. Есть те, которым пофиг, ты блин все подготовил и не запаковал "будете смотреть?", а они "не". Еще бывает, что новый работник и ему не хочется заниматься Авито-доставкой и ты слушаешь дивное "наше юр-лицо не работает с Авито"  :lol: но я не в обиде, там зп 40-45к в ДС и их даже в серую не оформляют, а этих пунктов в пешой доступности дофига

#9847 2024-08-14 18:30:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я продавал тетрадь копеечную с нужным товаром "в подарок")

Я тоже такое делала, все стороны остались довольны. Вопрос, захочет ли анон заморачиваться или ему влом.

Отредактировано (2024-08-14 18:31:07)

#9848 2024-08-15 19:54:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а если блокируешь потенциального покупателя на авито, он же всё равно может что-то купить у тебя? я прочла, что если добавляешь человека в чёрный список, то просто не приходят сообщения от него, но видеть объявления он может. Значит и купить может? У меня только авито доставка.

#9849 2024-08-15 21:29:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а если блокируешь потенциального покупателя на авито, он же всё равно может что-то купить у тебя? я прочла, что если добавляешь человека в чёрный список, то просто не приходят сообщения от него, но видеть объявления он может. Значит и купить может? У меня только авито доставка.

Я хз про покупку, но я заблокировал человека, и тот мне спокойно через пару месяцев снова написал с того же акка.

#9850 2024-08-16 00:20:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

он же всё равно может что-то купить у тебя?

Да. Это пиздец тупо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума