Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#9801 2024-08-07 08:12:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

сразу как эти книги запретили, побежали и купили их у оптовиков (возможно именно те книги, которые отозвали из магазинов и должны были уничтожить), а сейчас продают на Авито по 3-5к за штуку.

Книги - это еще полбеды. Я помню, как в самом начале ТК, когда люди боялись санкций и исчезновения множества товаров, и, соотвественно, многим закупались впрок, такие ушлые торгаши барыжили прокладками.  :facepalm:
Тогда еще мем ходил: "Прокладки сестры". Был момент, когда реально в магазине пачку олвейс было не купить, все скупили эти пидарасы.

#9802 2024-08-07 14:18:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Из интереса потыкал в «запросить скидку» на озоне. К одному товару реально дали скидку в 5%

#9803 2024-08-07 14:19:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Естественно жалобы я не кидаю, но кмк они охуевшие кровососы.

Самое обидное, что если выставляешь такие товары по нормальной цене, то заебёшься фильтровать перекупов, которые потом твою книгу перевыставят по цене в несколько раз выше  :bubu:

#9804 2024-08-07 14:30:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Самое обидное, что если выставляешь такие товары по нормальной цене, то заебёшься фильтровать перекупов, которые потом твою книгу перевыставят по цене в несколько раз выше 

Хз, мне лично пофиг, если перекуп берет по той цене что я выкладываю на моих условиях - да не похер ли.
У меня так в свое время по искусству взяла девушка несколько книг одним заказом. Да, потом выложила у себя на канале в 3 раза дороже, ну так не мои проблемы.

В плане антиквариата и книг, это объективно не товары первой необходимости, если я не куплю редкую книгу за 100 тыщ миллионов, ну ничего особо не потеряю, большая часть выложена в интернете и можно скачать.

#9805 2024-08-07 14:33:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Хз, мне лично пофиг, если перекуп берет по той цене что я выкладываю на моих условиях

Плюсую. Я даже и не узна́ю никогда, что это был перекуп, поскольку не слежу за дальнейшей судьбой вещи и на страничку покупателя не захожу.

#9806 2024-08-07 14:40:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Хз, мне лично пофиг, если перекуп берет по той цене что я выкладываю на моих условиях - да не похер ли.

Именно что мне не похер. Потому что эти суки бесят. Есть частники, которые продают товар по нормальным ценам, но ты его не купишь, потому что ублюди сметают в первые дни и просто перевыставляют их за дорого. Так что да, если мне сразу пишут, я всегда проверяю, что за покупатель такой, и если это вкрай охуевший перекуп, то ему я не продаю.

#9807 2024-08-07 14:42:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Именно что мне не похер. Потому что эти суки бесят. Есть частники, которые продают товар по нормальным ценам, но ты его не купишь, потому что ублюди сметают в первые дни и просто перевыставляют их за дорого. Так что да, если мне сразу пишут, я всегда проверяю, что за покупатель такой, и если это вкрай охуевший перекуп, то ему я не продаю.

Ну дело твое, имеешь право.

Я тварь эгоистичная, если у меня готовы по моей цене купить сразу - похуй. А то частники еще два месяца могут сиськи мять.
Вот когда перекуп скидку просит уже шлю. Хотя я и частника в большинстве случаев пошлю.

#9808 2024-08-07 14:45:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

. Так что да, если мне сразу пишут, я всегда проверяю, что за покупатель такой, и если это вкрай охуевший перекуп, то ему я не продаю.

У них нередко несколько аккаунтов, так что не узнаешь точно.

#9809 2024-08-07 16:04:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У них нередко несколько аккаунтов, так что не узнаешь точно.

Явные перекупы, предлагающие купить с большой скидкой, все с пустыми акками были.

#9810 2024-08-07 16:27:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Из интереса потыкал в «запросить скидку» на озоне. К одному товару реально дали скидку в 5%

Блин,  не в тот тред. Извините.

#9811 2024-08-07 16:35:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон хочет купить рептилию на юле, не от разведенца, единичную, но цена высокая. С одной стороны выклянчу небольшую скидку, а она вдруг больная. Все равно нужно будет перебдеть и нести к вету, та же цена выйдет(

#9812 2024-08-07 16:38:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А если вет скажет, что больная, попробуешь сдать назад продавцу? Или он не возьмёт? Я бы обговорила этот момент.

#9813 2024-08-07 16:40:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А если вет скажет, что больная, попробуешь сдать назад продавцу? Или он не возьмёт? Я бы обговорила этот момент.

Нет, не возьмет. Ну вот и обдумываю. Наверно, не стану рисковать.

#9814 2024-08-07 18:46:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продолжаю лениво пырить старые ноутбуки

Новый жёсткий диск. Всё летает. Мощный 14.1" - дюймовый ноутбук Sony PCG-5K4P на процессоре Intel Core 2 Duo 2 ядра 2.10Ghz, 2Gb Ram, 160Gb HD и 1Gb видео памяти.

Ну человек, ну какая мощь :lol: Когда ноуту 10+ лет, это звучит смешно (и даже за те же 5К есть предложения куда мощщщщнее и жирнее - впрочем, надо ещё смотреть, какой там диск новый стоит)

Отредактировано (2024-08-07 18:46:41)

#9815 2024-08-08 03:04:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Самое обидное, что если выставляешь такие товары по нормальной цене, то заебёшься фильтровать перекупов, которые потом твою книгу перевыставят по цене в несколько раз выше  :bubu:

У меня такое было. Не с запрещенкой, а с классической фантастикой. Чел купил у меня книгу за 500 рублей, зашла к нему на страницу, а он ее потом продает как часть набора/библиотеки, где стоимость одной книги выходила 2500 руб. Я в шоке была.

П.С. Если у тебя или других анонов треда ВДРУГ еще есть такие товары, то невзначай упомяну, что я ищу этого разнесчастного Ахилла.

#9816 2024-08-08 09:47:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Лет 5 назад мы продавали мамин (так то бабушкин еще) советский сервиз. Выставляли за пять, перекуп выпросил за четыре. Я была готова тупо на помойку снести это бохатство, так что радовалась. Перекуп выставил его за двадцать, "инфаркт всей мамы" случился. В итоге так и болтается сервиз до сих пор на авито но уже за семь.

#9817 2024-08-08 09:52:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, зачем арендодатели с авито обращаются за помощью к риелторам? Недавно впервые выставил на авито объяву о сдаче кв. Заплатил за него 1430 р. Получил звонками и сообщениями около 30 желающих, отбраковал совсем негодных, четвертому из выбранных сдал на своих условиях. Все довольны. На всё ушло меньше суток.

#9818 2024-08-08 09:54:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Про книги.
Был в нашей деревне у меня случай. Продавал книгу (фантастика) за 600 рублей. У меня ее довольно быстро заказали доставкой, но я еще не успел сходить на почту. И пишет мне другой человек: "Куплю за 1200 рублей, если продадите мне, а не другому человеку". Было очень жалко, что я так продешевил, но отправил все равно тому, кто первым заказал.  :sadcat:

#9819 2024-08-08 10:55:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Самое обидное, что если выставляешь такие товары по нормальной цене, то заебёшься фильтровать перекупов, которые потом твою книгу перевыставят по цене в несколько раз выше 

У анона смешно получилось. Выставил книги оранжевой серии по 100р, просто избавиться хотел, тут же купили и до сих пор перепродают за тыщи. Так к постоянному хозяину и не попадет, походу, пока не развашится на страницы  :lol:  а щас это запрещенка.

#9820 2024-08-08 11:48:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Явные перекупы, предлагающие купить с большой скидкой, все с пустыми акками были.

У меня бомбило, когда перекуп купил у меня серию из 10 фэнтези книг условно за 10к, а через день я вижу эти самые книжки у него в продаже по 3к за том.

#9821 2024-08-08 11:55:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

… при этом я вяло-фоново сам мониторю по Авито и Озону одну книжку. Которая была небольшого тиража и есть в продаже только в сувенир-шопах при музеях (, в которые мне далеко и лень ехать и повторно платить за билеты в музей.
Красная цена этой книге в сувенир-шопе 500-600 рублей. Я бы купил за цену до 1к.
На Авито за нее хотят кто 2к, кто 4,5к.

#9822 2024-08-08 12:05:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

(, в которые мне далеко и лень ехать и повторно платить за билеты в музей.

(это в каком музее такое? Сувенир-шопы почти везде находятся перед кассами, билеты брать не надо)

#9823 2024-08-08 16:02:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня бомбило, когда перекуп купил у меня серию из 10 фэнтези книг условно за 10к, а через день я вижу эти самые книжки у него в продаже по 3к за том.

Ну тут вопрос когда и в итоге за сколько он их продаст. Я регулярно вижу на Авито книги которые до сих пор легко купить  в онлайн книжных и маркетплейсах по цене раза в три выше. Это из серии "съест то он съест, кто же ему даст".
Так то я тоже могу на свои финтиплюшки выставить стоимость максимальную по рынку и ждать покупателя. Но вопрос когда я их продам и не обесценятся ли за это время деньги. Лучше я сейчас продам по адекватной цене и куплю себе что-то годное, чем через три года может быть по завышенной.

#9824 2024-08-08 16:04:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня такое было. Не с запрещенкой, а с классической фантастикой. Чел купил у меня книгу за 500 рублей, зашла к нему на страницу, а он ее потом продает как часть набора/библиотеки, где стоимость одной книги выходила 2500 руб. Я в шоке была.

Ну это норма, когда собранную серию продают дороже, чем отдельные книги. Есть коллекционеры с бабками, у подруги мужик такой, которые берут сериями. У  них нет времени искать где подешевле купить по отдельному тому.

#9825 2024-08-08 16:26:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Перекуп может себе позволить долго ждать, у него товаров много. Не продастся сегодня товар А, продастся товар Б. А товар А пусть 3 года висит, за это время он другие товары напродает. Для него это бизнес. А для вас важно в моменте реальные деньги получить.

Отредактировано (2024-08-08 16:27:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума