Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#9726 2024-08-01 09:30:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я свой за 500 продал. Возможно, есть дешевле, но, видимо, я был единственным, кто готов был встретиться и отдать лично в руки в тот же день

Спасибо, анончик  :heart: а то я увидел 1800 за пробник и немного офигел  :lol:

#9727 2024-08-01 09:32:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Пытаюсь продать нью роки, поставил 6000 (в магазине новые стоят больше 20 000). Пишет девушка: "Почему так дешево? Они что, не оригинальные?"
Ну охуеть теперь, им даже низкая цена не нравится.  :lol:
Еще один мужик написал "Куплю за 3000". Ага, щаз. В магазин иди.

#9728 2024-08-01 09:33:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Спасибо, анончик   а то я увидел 1800 за пробник и немного офигел 

Купи у меня, у меня несколько ароматов, в магазине за покупку давали, я даже упаковку родную не снимал. )))

#9729 2024-08-01 09:36:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне кажется, фейковые отзывы можно распознать, они там довольно однообразные, словно ботами написаны. А может, реально ботами. Ну а у меня все разные и некоторые аж на целый экран телефона по объему текста. Какбэ можно догадаться, что живые люди писали.

Пишут обычно стандартными фразами про быструю доставку/ответ в чате, товар соответствует описанию, продавец-молодец — рекомендую. Я теперь делаю так же. :dontknow: Это не эссе, ничего особенного не придумывать не надо.

#9730 2024-08-01 09:56:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это не эссе, ничего особенного не придумывать не надо.

Ну, я никого не просил об эссе, и даже отзывов не просил хотя хотелось бы побольше. Те, кто писал аж целое эссе, делали это совершенно добровольно. :please:

#9731 2024-08-01 10:22:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а где-то видно те отзывы, что вам оставили как покупателю? В смысле, вам самим их видно?

Они под отзывами на вас, как на продавца, в самом конце.

#9732 2024-08-01 10:26:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну, я никого не просил об эссе, и даже отзывов не просил хотя хотелось бы побольше. Те, кто писал аж целое эссе, делали это совершенно добровольно. :please:

Я тоже никогда не прошу, но мой коммент про другое. Люди пишут стандартные комменты, не обязательно боты. За ботов надо платить и они скорее у перекупов, у которых нереально высокие цены.

Отредактировано (2024-08-01 10:29:51)

#9733 2024-08-01 10:32:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да фиг там! Я как раз пытался оспорить, техподдержка ответила: ничо не знаем, у нас лапки это субъективное мнение покупателя, имеет право. Ну и все.

Надо было ещё и ещё раз пытаться, пока не попадется адекватный сотрудник. Может стоило добавить подробностей, что сделка не состоялась, приложить скрины переписок. Если с твоей стороны все было безукоризненно, рано или поздно удалили бы

#9734 2024-08-01 14:24:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю три фирменные миниатюры Пенхалигонса. На заглавной фотке были все три, в самой объяве перечислил все ноты каждого и для каждого указал цену. Со временем два из трех были проданы, я сразу отредактировал обьяву, убрал названия и ноты проданных и отметил, что есть только халфети, два других проданы.
И пишет сейчас одна " Цена за все?" Ага, блэт, иди попробуй купи 15 мл пенхалигонса за 3000, еще и разных. Но ответил вежливо, остался только халфети, цена за него одного. Она снова пишет: "3000 за халфети"?
Я снова ответил вежливо, но, сука, я что, на китайском пишу???

Отредактировано (2024-08-01 14:25:54)

#9735 2024-08-01 15:09:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Обожаю чертово Авито. Так боятся, что комиссия мимо их кармана пройдет, что даже номер телефона для связи не дает нормально скинуть в сообщениях.

#9736 2024-08-01 15:57:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Обожаю чертово Авито. Так боятся, что комиссия мимо их кармана пройдет, что даже номер телефона для связи не дает нормально скинуть в сообщениях.

Еще могут заблокировать за то что делишься контактом. Аккуратнее...

#9737 2024-08-01 15:57:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Где-то прочел (может, именно этой теме), что есть или будет тариф по типу подписки и можно размещать большое количество объявлений. У кого-то уже появилось такое? Если его только тестят, могли включить небольшому количеству юзеров.
Или это вообще фейк...

#9738 2024-08-01 15:58:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пытаюсь продать нью роки, поставил 6000 (в магазине новые стоят больше 20 000). Пишет девушка: "Почему так дешево? Они что, не оригинальные?"
Ну охуеть теперь, им даже низкая цена не нравится.  :lol:
Еще один мужик написал "Куплю за 3000". Ага, щаз. В магазин иди.

Мне тоже за низкую цену прилетало! Когда еще отзывов не было, я предлагал им выше поставить) щас ссу отзыва, отмалчиваюсь (на что тоже может прилететь 1 звезда конечно)

#9739 2024-08-01 16:01:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Можно ответить, что цена низкая, потому что продать хочешь срочно, к примеру.
Мне тоже писали несколько раз в формате "у вас в цене опечатка/вы нолик потеряли", я просто отвечала, что спасибо, цена правильная)

#9740 2024-08-01 16:01:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне кажется, фейковые отзывы можно распознать, они там довольно однообразные, словно ботами написаны.

Я только такие всегда и пишу  =D

#9741 2024-08-01 16:14:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

отмалчиваюсь (на что тоже может прилететь 1 звезда конечно)

Не, если ты ничего не ответил, 1 звезды быть не должно. Отзыв такой покупатель может оставить, но они будут без оценки и в самом низу среди отзывов.
Если я неправ, надеюсь, кто-то меня поправит.

#9742 2024-08-01 16:19:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Обожаю чертово Авито. Так боятся, что комиссия мимо их кармана пройдет, что даже номер телефона для связи не дает нормально скинуть в сообщениях.

Это пипец да. Я постоянно забираю самовывозом в ДС и теперь не созвониться никак, этот фейк номер в профиле продавца тоже не прозванивается. Только писать, но это не всегда удобно когда надо быстро сориентироваться на месте, а продавец тормоз :bull:

#9743 2024-08-01 16:26:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не, если ты ничего не ответил, 1 звезды быть не должно.

Спасибо! Не знал. Если это реально так, то радует, я стараюсь не отвечать, и не зря.
Ну а что тут скажешь то)  :hmm:

#9744 2024-08-01 16:27:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я не баню тех, кто спросил про скидку, и сам спрашиваю. Мне кажется нейтральной фраза "цена окончательная?". Либо "торг уместен?".
А когда пишут предложение со словом скидочка, я прям представляю жалостливые наглые щи и хочется уебать (извинити)

#9745 2024-08-01 16:36:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я не баню тех, кто спросил про скидку, и сам спрашиваю. Мне кажется нейтральной фраза "цена окончательная?". Либо "торг уместен?".

Я сразу кидаю в чс за фразу "заберу за Х денег", особенно когда Х денег - это половина моей цены и более. Так и хочется ответить: "Не заберешь!". но в разговоры вступать с такими - себе дороже.

Отредактировано (2024-08-01 16:36:49)

#9746 2024-08-01 17:17:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я снова ответил вежливо, но, сука, я что, на китайском пишу???

Я с этого параллельного внутреннего диалога с некоторыми покупанами даже ржу после. Отвечаю на всякий тупняк вежливо-вежливо, без всяких сарказмов и пассивной агрессии, а внутри - матом-перематом итить тебя раком. На очередной ебанутый выпляс типа "а давайте вы привезете мне сепульку в понедельник в 06.45, живу в районе пердюево, ну найдете там кирпичный дом, в окно покричите "Саша, выходи гулять, мы на качелях!", алабая не бойтесь, он просто полает, и скидку еще, а то че так дорого" я себя так одергиваю, мол, давай, соберись, выдохни и сделай вид, что ты нейтральная нейросетка.

#9747 2024-08-01 17:52:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я прошу скидку через кнопку "предложить свою цену" в процентах 30 люди соглашаются. Хз как это может оскорбить продавана, если нет строгого ограничения торга? :really: когда пишут "торга нет" то тут без вопросов

#9748 2024-08-01 18:02:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Хз как это может оскорбить продавана

Думаю, если он продает сепульку за сто рублей, а ты хочешь и со ста рублей скидку, то может)

#9749 2024-08-03 16:06:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А на авито нельзя настроить, чтобы оно предлагало только вещи моего размера? А то зайдешь, на первой странице красотень, тыкнешь посмотреть, там 58й, например, и всё, так и будут теперь показывать.

#9750 2024-08-04 12:45:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон изредка выбирается на Авито что-то купить и чаще всего сидит с таким лицом  :smoke:
Вчера спросил у продавана подробности о цене конкретной вещи, в объявлении конечно же скопом 100500 товаров и указано "цена от..". Продаван ответил, я понял, что не мое и просто закрыл диалог.
Сегодня утром был атакован продаваном: ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛО???111
Нет, говорю.
А ПАЧИМУ? ЦЕНА? ДОРАГО?!1
Прост, отвечаю.

Не понимаю, почему в понимании некоторых продавцов, покупатель не может просто пройти мимо, а обязан отчитываться, че это он гад такой спросил и пропал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума