Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#9701 2024-07-31 17:08:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня с юлой раньше нормально было, не сотни продаж, конечно, но и не мертвые с косами стоят. Только ей и пользовался, авито последние пару лет подключил к расхламлению и как-то юла примолкла, хотя я дублирую объявления. Сейчас они еще лимиты бесплатные урезали и я со злости хотел плюнуть на нее, но потом случилась продажа, которая на авито висела и не шевелилась, и у меня отлегло.
Но я в провинции, почему-то есть ощущение, что это чисто наша тема, а центральная и западная часть вся на авито сидит.

Отредактировано (2024-07-31 17:11:46)

#9702 2024-07-31 17:18:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Иногда, когда у меня настроение херовое, я ноющих про скидочку молча в бан отправляю. Очень успокаивает.

Я так делаю практически со всеми. Исключение - если товар очень дорогой и небольшая скидочка подтолкнет человека к покупке. Как-то продавал тренажер, хотел 25 тыщ, покупательница попросила немного скинуть, а то ей еще водителя-грузчика вызвать надо, в итоге тренажер ушел за 23. И покупательница довольна, и я не в обиде, заодно и угол в квартире освободил.
А когда просят скидку и без того на копеечный товар, выставленный за 300-500 рублей, молча отправляю в ЧС. Потому что за 300 рублей минус скидка и минус комиссия авито я даже жопу от дивана не оторву, не то что на почту или в боксберри тащиться.

#9703 2024-07-31 17:24:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сижу с ПК. При переходе с одной страницы на другую в моих объявлениях выкидывает на сайт https://stvkr.com (и дальше длинная ссылка), после чего попадаю на главную Авито. Расширения вроде не при чем. У меня одного так?

#9704 2024-07-31 17:25:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сижу с ПК. При переходе с одной страницы на другую в моих объявлениях выкидывает на сайт https://stvkr.com (и дальше длинная ссылка), после чего попадаю на главную Авито. Расширения вроде не при чем. У меня одного так?

вирусня. И удали активную ссылку из поста

#9705 2024-07-31 17:59:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Сижу с ПК. При переходе с одной страницы на другую в моих объявлениях выкидывает на сайт https://stvkr.com (и дальше длинная ссылка), после чего попадаю на главную Авито. Расширения вроде не при чем. У меня одного так?

вирусня. И удали активную ссылку из поста

Уже не могу отредактировать. Предполагаю что вирусня из расширения гугл хрома для скачивания музыки из вк. Вот так вот.

#9706 2024-07-31 18:09:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хз, у меня пару раз просили скидку, я вежливо отвечала что не сделаем и в итоге товар брали по той цене что есть. Так что  в целом не вижу причины в бан отправлять, если покупатель не начал хамить или совсем уж ныть.

#9707 2024-07-31 18:24:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня почти всегда просят скидку, там даже кнопка есть - уместен ли торг.
Я тоже иногда прошу, чаще, когда сомневаюсь, покупать или нет. Если дают скидку, покупаю)
Вообще странно банить за торг на площадке, подразумевающей торг. Обычно, если не хотят его, так и пишут в самом объявлении - без торга. А банить как-то эээ..

У меня, кстати, однажды на книгу за 250 руб скидку просили.  :lol:  Сказала - нет, купили по моей цене)

Отредактировано (2024-07-31 18:25:57)

#9708 2024-07-31 18:28:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

в целом не вижу причины в бан отправлять

Если ты сразу отправил такого покупателя в бан, он не сможет нагадить тебе в отзывы, максимум написать отзыв без оценки, которая не будет учитываться рейтингом. А если была переписка, хотя бы на две реплики, он может спокойно поставить одну звезду и написать, что продавец мудак и скидку не дал.

#9709 2024-07-31 18:32:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если ты сразу отправил такого покупателя в бан, он не сможет нагадить тебе в отзывы, максимум написать отзыв без оценки, которая не будет учитываться рейтингом. А если была переписка, хотя бы на две реплики, он может спокойно поставить одну звезду и написать, что продавец мудак и скидку не дал.

Да и срать, напишу комментарий почему и как, отзывов хороших у меня достаточно, чтобы сильно  оценка не влияла. В целом я когда вижу отрицательные отзывы у продавцов всегда смотрю что там написано и что ответил продавец. Часто неадекват покупателя сразу виден.

Отредактировано (2024-07-31 18:33:19)

#9710 2024-07-31 18:33:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня, кстати, однажды на книгу за 250 руб скидку просили.    Сказала - нет, купили по моей цене)

У меня 400 просили, тоже вежливо отказала - взяли без проблем, оставили потом положительный отзыв.

#9711 2024-07-31 19:27:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я более чем уверен, что авито не только продвигает оплаченные объявления, но и "задвигает" бесплатные.

Сколько торгую всякой мелочью, столько наблюдаю и анализирую.
Продажи как понос при запоре: можно за несколько месяцев ничего не продать, бывают дни когда вообще просмотров нет, а в следующий день у тебя купят абсолютно разные люди абсолютно разные вещи. Вот именно напишут, и купят, без мозгоебли.
И если раньше я интерес к товару наблюдал, когда публикация объявления подходила к концу, то сейчас это стало рандомно.

Или вот еще например: выставил один товар весной. Товар вдруг стал пользоваться нешуточным интересом: за где-то месяц его добавило в избранное более ста аккаунтов (у меня максимум 20-30 сердец было в лучшие времена), было более тысячи (!!) просмотров. И ни одной продажи. Вообще.
После я психанул и удалил объявление, перевыложив его заново. Собрал 5 добавлений в избранное, нуль продаж.
Товар имел аналоги на авито, цена выше средней по рынку. То есть ничего необычного.
Подчеркну: 1000+ просмотров, 100+ добавлений, 0 (нуль) продаж

#9712 2024-07-31 20:50:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Подчеркну: 1000+ просмотров, 100+ добавлений, 0 (нуль) продаж

А почему ты решил что Авито виновато? Может цена не ок или что-то после того как описание прочитали смущает?
Я когда ищу товар смотрю все объявления. Да, сначала мне выдает платные, часто от магазинов, но далее уже идут все остальные.
Иногда бывает в  объявлении "вкусная" цена, но нет Авито доставки или какой-то брак на фото. Или с продавцом надо созваниваться, а меня такое уже напрягает.

#9713 2024-07-31 21:39:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Авито не даёт мне бесплатно ОТРЕДАКТИРОВАТЬ объявление.

Говорит, закончились объявления в категории. У меня одно объявление в категории буквально. Одно!

#9714 2024-07-31 21:43:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня одно объявление в категории буквально. Одно!

Авито считает общие категории. У тебя может быть одно новое объявление в подкатегории "Коллекционирование", но 30 в подкатегории "Книги", и они обе входят в "Хобби и что-то там, не помню". У тебя не такая ситуация?
Ну или багулина, попробуй позже.

Отредактировано (2024-07-31 21:44:16)

#9715 2024-07-31 23:16:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Есть у вас santal 33?

Хорошая реклама, надо брать  :lol:
Анончик, а сколько должен стоить пробник? А то на авито разброс цен, сходу так и не поймешь

#9716 2024-08-01 07:53:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончик, а сколько должен стоить пробник? А то на авито разброс цен, сходу так и не поймешь

Зависит от многих факторов: марка и ее доступность для покупки (из РФ они, вроде бы, ушли), объем, ну и наглость продавца, конечно ))
Я свой за 500 продал. Возможно, есть дешевле, но, видимо, я был единственным, кто готов был встретиться и отдать лично в руки в тот же день.

#9717 2024-08-01 08:16:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Покупатель долго не забирает заказ. Время еще есть, но не очень много. Я сначала начал слегка переживать, потому что отправленные назад заказы - это обидно, особенно когда морочишься с упаковкой.
А потом вспомнил, что он заказал одну штуку из трех, а за две другие заплатил мне напрямую по сбп.  :lol:  :lol:  :lol:

#9718 2024-08-01 08:34:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я никого не баню, кроме однозначных неадекватов, кто явно не в себе. Наглым отвечаю сдержанно в духе "спасибо, но нет", просящим скидку либо даю ее в приемлемом мне варианте, либо отказываю. Жалобным попрошайкам тоже просто вежливо отказываю. Никто отзывов писать не порывался. Опасаюсь, что алгоритмы Авито опустят меня вниз, если буду банить или игнорить пользователей, поэтому стараюсь отвечать всем, но не обострять. Продаж у меня не так чтобы много, не не жалуюсь.

Кстати об алгоритмах. Читала в авито-чате на 2к пользователей, что у многих активность поднимается после того, как они попросят других пользователей пройтись по их объяалентям и написать несколько сообщений "от лица потенциального покупателя". Вероятно Авито чаще показывает тех продавцов, кто пользуется популярностью у покупателей.

#9719 2024-08-01 08:42:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня долгое время был рейтинг на пятерку. А потом одна девушка поставила мне единицу за то, что я продал футболку не ей, а другому человеку. Она просто уезжала на неделю и, по ее мнению, я должен был ее дождаться. Ну я и продал тому, кто быстрее ко мне приехал. И эта одна плохая оценка опустила мне рейтинг до 3,8 и понадобилось около десятка положительных отзывов, чтобы поднять его обратно.
Я понимаю, что некоторым анонам плевать на рейтинг, но этот хороший рейтинг и высокие оценки реально помогают, когда продавец хочет заплатить напрямую, мимо авито. Мне один раз перевели 23 тысячи рублей по номеру телефона, покупательница дорогой штуки так и сказала: "У вас высокий рейтинг, значит, вы не мошенник и точно отправите товар после оплаты".

Отредактировано (2024-08-01 08:43:15)

#9720 2024-08-01 08:49:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Такие отзывы можно и нужно оспаривать с помощью поддержки, тогда их переведут в безоценочные

#9721 2024-08-01 08:49:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бесят просящие скидку, потому что я вещь и так дешевле, чем в магазине продаю.
Купила гармошку губную в 2016 году за 1400, побаловалась пару раз, лежала она у меня. В 2022 году решила продать. Выставила ту же цену, в музыкальных магазинах с учетом инфляции она уже 2900 стоила, я посмотрела… Чел пишет: за 700 отдашь? Да с чего бы? «Ты туда свои слюни пускала, как бы, с чего такая цена у б/у товара?» Чел пошел в бан, а я подняла цену до 2400. У меня через неделю ее безо всяких скидок купил мужчина, забрал в тот же день, сыграл мне даже на ней на улице. Как же бесят такие мозгокруты, как первый!
С тех пор каждый раз, когда просят скидку, я таким говорю, чтобы пошли в магазине дешевле нашли и поднимаю цену на 50-100 рублей (все равно цену ставлю процентов 40 от стоимости реальной, чисто избавиться от вещи) из вредности. В итоге вещь уходит через какое-то время тем людям, которые херней не страдают.

Отредактировано (2024-08-01 08:50:22)

#9722 2024-08-01 08:52:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Такие отзывы можно и нужно оспаривать с помощью поддержки, тогда их переведут в безоценочные

Да фиг там! Я как раз пытался оспорить, техподдержка ответила: ничо не знаем, у нас лапки это субъективное мнение покупателя, имеет право. Ну и все.

Отредактировано (2024-08-01 08:52:46)

#9723 2024-08-01 08:54:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а где-то видно те отзывы, что вам оставили как покупателю? В смысле, вам самим их видно?

#9724 2024-08-01 09:10:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне один раз перевели 23 тысячи рублей по номеру телефона, покупательница дорогой штуки так и сказала: "У вас высокий рейтинг, значит, вы не мошенник и точно отправите товар после оплаты".

Ну тут  или для нее потеря таких денег была бы некритична, или она очень наивная. Тема с пририсовкой отзывов и рейтингом за бабки на Авито старая, перевод бабок в таком случае всегда риск.
Ну и это, если человек тебе захочет отомстить - он это сделает и после бана. С другого логина или от друга просто сделает фейковый заказ и усе.

#9725 2024-08-01 09:17:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Тема с пририсовкой отзывов и рейтингом за бабки на Авито старая, перевод бабок в таком случае всегда риск.

Мне кажется, фейковые отзывы можно распознать, они там довольно однообразные, словно ботами написаны. А может, реально ботами. Ну а у меня все разные и некоторые аж на целый экран телефона по объему текста. Какбэ можно догадаться, что живые люди писали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума