Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#9626 2024-07-23 12:11:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а вы сталкивались с тем, что вам товар подменяли при возврате? Я что-то волнуюсь  :smoke:

#9627 2024-07-24 10:31:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а вы сталкивались с тем, что вам товар подменяли при возврате? Я что-то волнуюсь  :smoke:

Я в целом с возвратами не сталкивалась. Ты что-то дорогое отправляешь?

#9628 2024-07-24 12:09:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я в целом с возвратами не сталкивалась. Ты что-то дорогое отправляешь?

Как выяснилось, все в порядке, покупатель вернул товар, просто у него были негативные отзывы, что он покупает новую дорогую одежду, потом возвращает под предлогом того, что она бу, потрепаная и т.д. У неё в отзывах прям несколько таких случаев были. Продавцы очень возмущались, что отправляли нормальную одежду, а ее возвращали с негативными отзывами. Я почитал эти отзывы и заволновался немного, так как на мошенничество очень было похоже.

#9629 2024-07-24 12:15:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну может там и у продавцов рыло в пушку было, а может кто в доставках нахимичил и в итоге ни продавец, ни покупатель не виноваты.

#9630 2024-07-24 13:44:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну, вообще, если это один и тот же покупатель, у которого несколько подобных отзывов от разных продавцов, то я бы скорее подумала, что он просто супер-доебчивый и переборчивый. Потому что он ведь не первые попавшиеся лоты покупает, а выбирает как-то? Смотрит на фото глазами? Вряд ли ему попадаются все время такие продавцы, которые химичат с фотками и присылают фуфло. Зато если человек склонен доебываться, он даже идеальную вещь обосрет и раскритикует.

#9631 2024-07-24 18:09:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Восемь человек написали мне в надежде купить гладильную доску-рукавчик, и ни одному не могу продать – авито не включает доставку  :fuuu: Бот сказал, что включил, но не включил, живых людей найти не удалось. Сежу, чо((

#9632 2024-07-24 18:31:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Бот сказал, что включил, но не включил,

Попробуй выйти из акка, а потом зайти, перезагрузив телефон. Попробуй зайти с компа.
Если никак, то удали объявление, сделай новое фото и повесь заново с доставкой. Если заранее уже договорился о продаже, но побаиваешься атата от авито за похожие объявление, то можно предупредить покупателя, что вот прям ща через 15 мин появиться у меня новое объявление с фотографией лампы, но будет написано в заголовке "гладильная доска-лампа" - это для вас, заказывпйте, фото в пвз сделаю, чтобы вы были уверенны, что едет доска, а не лампа :)
Хотя, можно чуть-чуть заморочиться и обмотать гладилтную доску простыней, чтобы робот авито не считал ее тем же товаром и повесить новое объявление с уже включенной доставкой

#9633 2024-07-24 18:41:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Щас попробую, спасибо, анончик!)

#9634 2024-07-24 19:20:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Щас попробую, спасибо, анончик!)

А, забыл добавить. Анонче, мб чтобы подрубилась доставка надо будет сменить категорию. Робот может предполагать, что товар тяжелый или хрупкий, и блокировать доставку. У меня такое с посудой было. Подозреваю, что авито в твоем случае могло подумать, что гладильная доска - это та огромная дура, а не маленькое для рукавов с весом кг максимум.

#9635 2024-07-24 20:53:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сменила категорию на Посуда —> Другое, доставка подключилась!  :hysterics: Сразу купили, слава ктулху))

#9636 2024-07-25 14:03:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ноутбук

модель устаревшая
в рабочем состоянии,,внешне в идеальном виде
параметры на самом деле другие,,так как он в Москве
а я на даче)подняла цену
слишком большой спрос

Божечки, откуда такте берутся  :facepalm:

#9637 2024-07-25 14:37:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сразу купили, слава ктулху))

Поздравляю, анон)

#9638 2024-07-25 16:06:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

параметры на самом деле другие,,так как он в Москве

Чёт взорал. Нахождение в Москве меняет параметры ноутбуков! Стоит ему оказаться за мкадом, как они поменяются автоматически :lol:

#9639 2024-07-26 19:24:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, у меня купили штуку, которую я продаю уже 2 года! Буквально на днях думала, что нужно снизить цену, но руки не дошли, и вдруг молниеносно купили за норм цену и даже не торговались!
Так что не теряйте оптимизма, все продается!
:rainbow:
Я очень рада)

#9640 2024-07-27 08:27:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В объявлении подключена авито-доставка, указаны службы доставки, которыми отправляет продавец. Оформил заказ с доставкой нужной транспортной компанией, продавец его тут же отменил и потребовал оплату на карту. Это развод или такое окнорм для авито?

#9641 2024-07-27 09:37:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

окнорм для авито

Окнорм, но я бы не стал у такого человека покупать. Может, он недоверяет авитодоставке, а может продаёт стремную бракованую хрень

#9642 2024-07-27 09:55:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я бы тоже не стала заказывать, как кидалова есть риск, так и неадеквата.
Возможно, он её случайно подключил конечно, но на хер рисковать.

#9643 2024-07-27 13:57:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это развод или такое окнорм для авито?

Я считаю, что неадекват, как продавец и покупатель. По-моему, если ты подключаешь доставку, то указываешь цену с учетом доставки и упаковки. Если выкуп делают лично и просят скидку, то я делаю скидку вот на заложенную сумму расходов. Максимум - после заказа можно попросить докинуть 100-200 руб на карту, если там возникла ситуевина (ну например я продавал часть сепульки, захотели купить сепульку полностью, не смотря на ее сломанность. А это уже упаковка, а не пакетик с запчастью. Мне докинули, я отправил. А потом поислали фото еще починенного сепулятора и объяснили, что там сломалось)

П.С. аноны-покупатели, а продавцы вас просят присылать фото с купленными сепульками? А часто бывает, аноны-продавцы, что довольный покупатель вам присылает фото покупки?)

Отредактировано (2024-07-27 14:06:07)

#9644 2024-07-27 14:12:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я считаю, что неадекват, как продавец и покупатель.

А что с покупателем не так?  O_o

#9645 2024-07-27 14:40:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

П.С. аноны-покупатели, а продавцы вас просят присылать фото с купленными сепульками? А часто бывает, аноны-продавцы, что довольный покупатель вам присылает фото покупки?)

Нет и нет, за шесть лет не было ни разу)

#9646 2024-07-27 14:47:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

П.С. аноны-покупатели, а продавцы вас просят присылать фото с купленными сепульками? А часто бывает, аноны-продавцы, что довольный покупатель вам присылает фото покупки?)

Было дело, прислали фотку с покупкой и с котом)

#9647 2024-07-27 14:48:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В объявлении подключена авито-доставка, указаны службы доставки, которыми отправляет продавец. Оформил заказ с доставкой нужной транспортной компанией, продавец его тут же отменил и потребовал оплату на карту. Это развод или такое окнорм для авито?

Обычно в объявлении пишут типа "авито-доставкой не отправляю, подключена для охватов", что тоже нутакое, но хоть предупредили. А вот так явный неадекват, я бы брать не стал

#9648 2024-07-27 15:00:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

П.С. аноны-покупатели, а продавцы вас просят присылать фото с купленными сепульками? А часто бывает, аноны-продавцы, что довольный покупатель вам присылает фото покупки?)

фоток никто из продавцов не просил, но иногда я сам к отзыву прикладываю фото купленной вещи, и мне пару раз такие отзывы с фото оставляли

#9649 2024-07-27 15:07:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

часто бывает, аноны-продавцы, что довольный покупатель вам присылает фото покупки?)

У меня часто в отзывах фото оставляют, потому что красивое  :lol:

#9650 2024-07-27 15:19:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А что с покупателем не так? 

Анон, ты испорчен холиваркой) Тот анон имел в виду, что и он который был в роли как продавца, так и покупателя считает ситуацию неадекватной.
Но да, я тоже сначала не так прочитала)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума