Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#9601 2024-07-13 21:23:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не понимаю такого.
Пишет покупан, хочу купить, когда можно подъехать.
Отвечаю, что вечером туда-то или по предварительной договорённости у метро тогда-то.
Покупан: подъеду вечером, ждите.
До сих пор едет. Даже номер для связи не попросил.
Что это было?

Отредактировано (2024-07-13 21:24:12)

#9602 2024-07-13 21:47:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не, я про рассылку скидки, это платно

А на хуя?

Обычно в избранном, если человек добавил товар оно само собой высвечивается, когда скидку дают. И когда тебе вещь горит, ты ессно быренько берешь.

Платить дополнительно за рассылку как по мне  - деньги на ветер.

Отредактировано (2024-07-13 21:47:41)

#9603 2024-07-13 22:20:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как вы вообще умудряетесь продавать что-то на авито? Не плачу за продвижение, и у моих объявлений буквально единицы просмотров. Как выбраться из этой ситуации?

#9604 2024-07-13 22:23:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как вы вообще умудряетесь продавать что-то на авито

Хз, я пока продавала только книги довольно популярных авторов и сломанный ноут на запчасти. Только снижать стоимость, наверно. Но у меня выложена мелочевка, если я снижу стоиимость еще, мне будет лень ради этих денег встречаться с покупателем.

#9605 2024-07-13 22:24:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как выбраться из этой ситуации?

Никак. Я стараюсь ставить больше ключевых слов, по которым могут искать именно эту позицию, в описание (например, Стивен Кинг, Stephen King, книга на английском, блабла).
Иногда бывает, что через полгода приходит один покупан (литералли было три просмотра) и берет. Не угадаешь.

#9606 2024-07-13 23:10:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне кажется, сейчас на Авито "мёртвый сезон" из-за отпусков. Или это у меня так. Обычно некоторые мои лоты разбирают в течение нескольких дней, как выложу, а сейчас уже месяц прошел, автопубликация сработала, и тишина. Немного снизил цены, т.к. продать все же надо (и лучше побыстрее), посмотрим, сработает ли.

#9607 2024-07-14 00:39:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня платные просмотры подняли количество продаж, хоть одна в неделю и есть. Но тоже иногда бывает три просмотра и взяли сепульку, а иногда 50 просмотров и сиськи мнут. Эффект от снижения цены был только в рамках распродажи, видимо, на народ так действует. В остальных случаях вообще никак. Наоборот, после повышения чаще брали.
Могу точно сказать, что при платных тарифах Авито реально старается ваше объявление чаще показать. Но мне кажется эффект от этого будет сильно зависеть от самой сепульки.

#9608 2024-07-14 08:38:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Покупан: подъеду вечером, ждите.
До сих пор едет. Даже номер для связи не попросил.
Что это было?

Обычное дело для покупанов авито: назначать встречу и пропадать навсегда.

#9609 2024-07-14 09:03:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как вы вообще умудряетесь продавать что-то на авито?

Чистая удача, анон. Платки ни разу не помогли. Помогало снижение цены, но только, скажем так, на технику. Мужики берут подешевле, женщин, походу, слишком низкая цена отпугивает (сделал выводы, когда на крайне дешевом шмотье почти не было сердечек, а как повысил ценник, так и сердечки стали появляться, и покупать)
И да, мне кажется, что отзывы влияют. Если много отправок, то не бояться заказывать даже хрупкое.
А, ну и фото влияет. Я честно говоря в этом плане ленив, но не смотря на фото в стиле "фетюлька на фоне моего рабочего стола" что-то берут. Иногда перефотковываю нормально, если просмотров и сердечек совсем нет. Один раз хотел заморочиться и арендовать манекен под одежду, но в итоге забил

#9610 2024-07-14 10:00:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как вы вообще умудряетесь продавать что-то на авито? Не плачу за продвижение, и у моих объявлений буквально единицы просмотров. Как выбраться из этой ситуации?

Делать нормальные фото, на котрых хорошо видно продаваемую вещь. Если вещей несколько - лучше сделать отдельное объявление на каждую, с общими фотками по моему опыту хуже продается. Правильно писать название фирмы. Если это книги - писать списком всех авторов, а не "продам книги" и мутное фото книжной свалки.

#9611 2024-07-14 10:04:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если вещей несколько - лучше сделать отдельное объявление на каждую, с общими фотками по моему опыту хуже продается.

Кстати да, у меня когда стала делать отдельно на каждую, с несколькими фото лучше стало продаваться.
Да я и сама беру обычно когда выложено одной единицей, с подключенной доставкой.

#9612 2024-07-14 13:29:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а кто-нибудь пользовался услугами сайтив типа "скупка б/у мебели"? У них там ни цен, ничего, только звоните, мы приедем, оценим. Вот думаю, звонить или нет, а то оценят мне шкаф (обычный, дсп, современный, не антиквариат даже близко) в какие-нибудь 3 тыс., за которые я и сам могу продать.

#9613 2024-07-14 13:32:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот думаю, звонить или нет,

Позвони, там могут гоняться за антиквариатом или определенной мебелью. Скорей всего сначала попросят фото. А если готовы выехать за твоей Икеей (грубо говоря), то уточни сколько будет стоить выезд. Но думаю скупать дсп они не будут
Я обращался с авито в скупку посуды, скупку и утилизации техники, вывоз бытового мусора. В итоге никто не доехал  :lol: а за бесплатно доброходы с авито избавили меня от ненужного (включая сломанный телевизор 90-го года)

Отредактировано (2024-07-14 13:36:20)

#9614 2024-07-14 13:40:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я обращался с авито в скупку посуды, скупку и утилизации техники, вывоз бытового мусора. В итоге никто не доехал 

Ну я так примерно и думал. Ну ладно, пусть висит на авито.

#9615 2024-07-16 13:12:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Опять на Авито волна "уступите товар за -100-200 рублей от цены"  :facepalm: Продаю книги, они и так плохо раскупаются, а тут я буду получать всего по 100-200 рублей за них с такими уступками. Книги если что не из советского шкафа и пролежавшие нетронутыми непонятно сколько лет, а современные, от 2020 года печати.

#9616 2024-07-16 14:36:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

И ещё ответ в группе вк про кастрацию функционала с адресами:

новая функциональность не не влияет на поиск объявления и его показ на карте. Вы можете связаться с продавцом и узнать точный адрес.
Жаль, что вам не подошли изменения. Мы передадим ваше замечание разработчикам.

:bull:  :bull:

Отредактировано (2024-07-16 14:38:07)

#9617 2024-07-16 14:50:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я тут подумал, что отчасти верно они сделали, потому чио люди указывают реальные адреса/телефоны, и отчасти этим могут воспользоваться не совсем добропорядочные граждане. Но что им мешало в вести в функционал только область нахождения продавца: ближайшия станция метро, электрички, автобусная остановка и т.д.
Я уже молчу, что мало кто ставит реальный адрес: у меня стоит соседний дом, когда заказывают доставку, то покупатели часто меняют адрес в приложении и т.д.

#9618 2024-07-16 18:27:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И ещё ответ в группе вк про кастрацию функционала с адресами:

Вот же бляди. :facepalm:
Им же там насовали, да?

Отредактировано (2024-07-16 18:28:05)

#9619 2024-07-17 13:01:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я думаю адреса урезали из-за нового тарифа. Там же есть теперь тариф платный, ты можешь размещать кучу объявлений, до 2000, за просмотры не платишь, но с продажи отчисляешь процент. Но только Авито Доставкой продавать можешь.
Видимо перестраивают систему под этот тариф. Те кто ориентирован на самовывоз страдают.

#9620 2024-07-19 21:51:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

"Идеальное состояние, но есть небольшие катышки".
В какой тупой голове это может быть в одном предложении?
Это как "новое, пару раз носилось".

#9621 2024-07-21 17:00:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а кому-нибудь давалось обжаловать отзыв? У меня вернули брюки и написали, что я продаю вещь с дырами, а они без дыр.

#9622 2024-07-22 22:26:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, как добраться до живого человека в техподдержке авито? Никак не найду в приложении, только ответы на вопросы.

#9623 2024-07-22 23:14:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, как добраться до живого человека в техподдержке авито? Никак не найду в приложении, только ответы на вопросы.

Мне не удалось. Я вообще не уверена, что там есть живые люди, если честно. Хотя, может, это и есть живые люди, которые копипастят тебе вручную стандартные отписки, а сами ничего решить не могут, потому что у них нет полномочий, но тогда толку от них.

#9624 2024-07-22 23:45:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот блин(

#9625 2024-07-23 07:23:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вообще люди есть. Не помню, как вырваться из списка вопросов, но где-то есть переход в диалог. Там уже просить позвать оператора. Работает.

Есть другой путь. Найди их группу ВК, они там тоже отвечают. И по словам пользовавшихся людей, там поддержка лучше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума