Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#9526 2024-07-03 21:40:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, подскажите. Через авито продаю первый раз, товар будет передаваться из рук в руки. Как осуществляется оплата? Не могу понять.

#9527 2024-07-03 21:44:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Через авито продаю первый раз, товар будет передаваться из рук в руки. Как осуществляется оплата? Не могу понять.

При личной встрече, что ли? Встречаетесь, покупатель смотрит товар и платит либо налом, либо переводит деньги на карту по номеру телефона. Лучше подождать, чтобы деньги пришли.
Снимаешь объявление, хочешь — отмечай, что продал на авито, хочешь — нет, твоё дело.

Отредактировано (2024-07-03 21:45:03)

#9528 2024-07-03 21:47:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

При личной встрече, что ли? Встречаетесь, покупатель смотрит товар и платит либо налом, либо переводит деньги на карту по номеру телефона. Лучше подождать, чтобы деньги пришли.
Снимаешь объявление, хочешь — отмечай, что продал на авито, хочешь — нет, твоё дело.

Да, при личной встрече. Спасибо, анон!

#9529 2024-07-03 23:31:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А кто-нибудь продавал новый телефон? Ведь если захотят проверить, надо будет вскрывать упаковку

#9530 2024-07-04 09:24:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Снимаешь объявление, хочешь — отмечай, что продал на авито, хочешь — нет, твоё дело

Из моего печального опыта - лучше не отмечать. Ибо твои объявления в этом разделе очень скоро станут платными. У меня стали. Бесит!
И ещё из бесявого. Пишет покупан. Бот авито ему ответил на все, сцк, вопросы.
Я  :smoke: Не хочу мешать дискуссии.

Отредактировано (2024-07-04 09:25:18)

#9531 2024-07-04 09:56:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ибо твои объявления в этом разделе очень скоро станут платными. У меня стали. Бесит!

Чиво? Платными объявления становятся тогда, когда у тебя за 30 дней превышен лимит по разделу (считая удалённые, и пофиг, где ты продал).

#9532 2024-07-04 10:52:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

лучше не отмечать

Я на всякий не отмечаю, а то меня напрягает фраза "продажи принесли ... руб, заплатите налог;D Отдельно бесит, что свой процент они включают в эту сумму.

#9533 2024-07-04 12:51:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Чиво? Платными объявления становятся тогда, когда у тебя за 30 дней превышен лимит по разделу (считая удалённые, и пофиг, где ты продал).

Авито считает иначе: и банит объявление, требуя непременно заплатить, патамушта (да, я спрашивал, каковахера?) по их мнению я не частное литсо, а бизнеззмен. Поэтому платите, вы слишком много продаёте, вот пруфы, вы сами отмечали. И их не волнуют лимиты.
С тех пор я если что-то и отмечаю, то "продано в другом месте, а не на Авито" Ибо нех.

Отредактировано (2024-07-04 12:52:21)

#9534 2024-07-04 13:47:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а где выгодней и удобней продавать, на авито или на маркетплейсах? Если и авито платить, то, может, проще заплатить маркетплейсу? Никто не сравнивал?

#9535 2024-07-04 17:53:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я на всякий не отмечаю, а то меня напрягает фраза "продажи принесли ... руб, заплатите налог"   Отдельно бесит, что свой процент они включают в эту сумму.

ДА. Но продажи не принесли, продажи вернули средства, когда-то потраченные тобой на покупку этой вещи. И то, далеко не все, а какую-то часть, иногда чисто символическую.  :evil:

#9536 2024-07-04 18:09:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а где выгодней и удобней продавать, на авито или на маркетплейсах? Если и авито платить, то, может, проще заплатить маркетплейсу? Никто не сравнивал?

Не сравнивала, но маркетплейсы берут очень дорого. Я торгую на озоне по fbs, там одна только комиссия процентов 20, а ещё надо платить за логистику, раскрутку, оплачивать возвраты и потом еще платить налоги. На Авито попроще будет и подешевле, но аудитория меньше, покупать реже будут. Я щас на Авито как физлицо сижу, если кто-то там что-то из моих товаров купит - класс, мне это очень выгодно (но я там и шмотки свои старые продаю и все прочее тоже), а на озоне как ИП, потому что там продажи каждый день, хоть и с большой комиссией.

#9537 2024-07-05 08:48:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, я так понял, что заказ оформленный авитодоставкой Почтой России можно не отправлять именно ПР, а отнести в любой ПВЗ, СДЕК или Хмейл? Или такую опцию надо специально подключать и платить за неё?  :evil:

#9538 2024-07-05 09:10:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня сейчас попросили скидку на книгу в 30% потому что "щенок порвал, в библиотеку надо"  :lol:

#9539 2024-07-05 09:24:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, я так понял, что заказ оформленный авитодоставкой Почтой России можно не отправлять именно ПР, а отнести в любой ПВЗ, СДЕК или Хмейл? Или такую опцию надо специально подключать и платить за неё? 

Нет, смотри что у тебя в заказе написано. Если сразу пишет, несите на почту, значит несёшь только на почту. Если предлагает выбрать какой-то пункт, то открываешь выбор и смотришь по карте, что он тебе предлагает, вот там уже могут быть варианты. Но все это зависит от совместимости твоего и покупательского адреса и что там у себя выбрал покупатель. Не всегда предлагается кросс-доставка.

#9540 2024-07-05 10:34:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня сейчас попросили скидку на книгу в 30% потому что "щенок порвал, в библиотеку надо"  :lol:

А причём тут ты?  :lol:

#9541 2024-07-05 10:50:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

причём тут ты? 

Тем более, что библиотечная наверняка читанная и драная, а моя в очень хорошем состоянии  ;D

#9542 2024-07-05 10:55:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я щас на Авито как физлицо сижу, если кто-то там что-то из моих товаров купит - класс, мне это очень выгодно

Спасибо, анончик!

#9543 2024-07-05 13:55:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Теперь и Озон-доставка подключилась. Причем, не было написано, что это Озон, было "пункт Авито" и адрес, где Яндекс с Озоном вместе. И все висело, не удалось отправить.

Отредактировано (2024-07-05 13:57:49)

#9544 2024-07-05 14:05:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я щас на Авито как физлицо сижу, если кто-то там что-то из моих товаров купит - класс, мне это очень выгодно (но я там и шмотки свои старые продаю и все прочее тоже), а на озоне как ИП, потому что там продажи каждый день, хоть и с большой комиссией.

О, спасибо, анон, за инфу! А то я уже второй день гадаю, почему в профиле у товарища шмот, но несколько дорогих сепулек из одного спектра с пометкой б/у, хотя такие штучки покупают для личного пользования в колличестве одной, ну максимум двух штук, да и на фото они как новые. Теперь понятно, что у товарища скорей всего магазин, а на авито выставил сепульки на всякий случай.

#9545 2024-07-05 14:43:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Теперь понятно, что у товарища скорей всего магазин, а на авито выставил сепульки на всякий случай.

Может магазина у него и нет, просто занимается немножко перепродажей в качестве подработки) вообще если знаете, что что-то можно купить подешевле и потом чуть дороже продать, вполне вариант для авито

#9546 2024-07-05 15:14:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Из моего печального опыта - лучше не отмечать.

А отзыв покупатель тогда сможет оставить или не сможет?

#9547 2024-07-05 15:14:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А отзыв покупатель тогда сможет оставить или не сможет?

Сможет)

#9548 2024-07-05 18:59:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Может магазина у него и нет, просто занимается немножко перепродажей в качестве подработки) вообще если знаете, что что-то можно купить подешевле и потом чуть дороже продать, вполне вариант для авито

Я такое с книгами часто  вижу. Купили несколько книг из популярной книжной серии, они в пленке. И через годик продают в 2 и более раз дороже.

#9549 2024-07-05 19:43:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а меня тут недавно один покупатель попросил увеличить цену на книгу (я выставил за 150, а он просил за 200), чтобы у него была скидка за доставку. Получается, правильнее ставить стоимость от 200р, чтобы покупатель мог доставку использовать, иначе покупатель так и так вынужден будет заплатить больше за доставку, ведь скидки у него не будет, так?

#9550 2024-07-05 19:49:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Скидки на доставку есть далеко не всегда и далеко не у каждого покупателя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума