Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9451 2024-06-21 17:02:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Что-то неочевидное может улететь как сладкий пирожок

Ага. Простенькая детская книжка с картинками про то, как вести себя в опере и балете. За нее чуть ли не битвы покупанов были. Оторвали с руками.
А вот ценные (на мой вкус) книги висят год+

#9452 2024-06-21 17:33:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Что-то неочевидное может улететь как сладкий пирожок, а что-то вроде продаваемое будет валяться годами

Сломанная клавиатура  :lol: рил выкупили через 2 дня, после подачи объявления

#9453 2024-06-21 17:35:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как думаете, есть шансы продать толстые бумажные словари англо-ру, ру-японский, французско-русские ?

Есть. У меня продавались какие-то словари и разговорники, спрос был. Не знаю, конечно, насчёт толстых, но думаю, стоит попробовать

#9454 2024-06-21 20:29:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сломанная клавиатура   рил выкупили через 2 дня, после подачи объявления

У меня так сломанную электрическую швейную машинку самовывозом за два часа забрали.

#9455 2024-06-21 20:30:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ага. Простенькая детская книжка с картинками про то, как вести себя в опере и балете. За нее чуть ли не битвы покупанов были. Оторвали с руками.
А вот ценные (на мой вкус) книги висят год+

Такая же фигня. Что-то прям висит, объективно годное и по хорошей цене, а какие-то сепульки, которые думала на помойку оттащить за день выкупают.

#9456 2024-06-21 21:11:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как думаете, есть шансы продать толстые бумажные словари англо-ру, ру-японский, французско-русские ?
Или не стоит заморачиваться с подробным описанием в объяву?

Анон, у меня недавно русско-испанский ушел, большущий. Болтался несколько месяцев, но забрали. Если не спешишь, то выкладывай.

#9457 2024-06-21 22:41:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сука, как бесят эти объявления где стоит 500 рублей, внутри сто сепулек по 1000 и больше. Блядь, если ты продаешь дохуя и вообще судя по всему перекуп, то потрать уж копеечку, размести отдельные объявления с нормальными фото и описаниями. Я не то что интроверт, но заебываться в переписке с уточнением по внешнему виду, цене и т.п. никак не хочется.  :bull:

#9458 2024-06-22 11:04:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сука, как бесят эти объявления где стоит 500 рублей, внутри сто сепулек по 1000 и больше. Блядь, если ты продаешь дохуя и вообще судя по всему перекуп, то потрать уж копеечку

Я, наверное, один из таких бесящих: у меня есть объявление, внутри не сто, конечно, но штук тридцать наименований. И я не перекуп и не Шоэн, просто расхламляю свою коллекцию парфюмерии, и эти тридцать наименований - это разные миниатюры духов. Цена стоит средняя, просто чтоб доставка была подключена (она отключается меньше какой-то суммы), в объяве полный список и цена каждого лота. Фотографировать каждую фиолку по 2-3 мл с разных ракурсов нет никакого смысла. Выкладывать каждую отдельным объявлением тем более, там цены в основном по 100, 200 и 300 рублей, платные объявления сожрут весь бюджет, который я хотел бы выручить за эту кучку. А еще я понятия не имею, продадутся ли вообще какие-то редкие, не особо ходовые ароматы, может, они и не нужны никому. Смысл мне тратить дохуя времени и денег на оформление 30+ разных объявлений?
Жаль, если кого-то это бесит, но в данном случае мне мое удобство важнее.  :dontknow:

#9459 2024-06-22 11:31:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Смысл мне тратить дохуя времени и денег на оформление 30+ разных объявлений?
Жаль, если кого-то это бесит, но в данном случае мне мое удобство важнее. 

Ну ты все равно рискуешь, вроде бы за подобное сейчас вообще можно бан схлопотать, если кто-то решит пожаловаться.

#9460 2024-06-22 11:36:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Смысл мне тратить дохуя времени и денег на оформление 30+ разных объявлений?

Если только духи, то просто на каждую фотку цену пишешь и выкладываешь пучком в одно объявление, анон так сидишки продавал. Можно надцать флаконов на фотке.

#9461 2024-06-22 14:35:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну ты все равно рискуешь, вроде бы за подобное сейчас вообще можно бан схлопотать, если кто-то решит пожаловаться.

Хз, за что тут может быть бан.
Я два года всякое барахло распродаю на авито. Были объявления типа три разные футболки в одном, или пять книг на иностранном языке, или две палетки. Просто фоткаешь все вместе или по частям, выкладываешь пачку фото и все подробно описываешь. Когда покупатель забирает что-то одно, удаляешь это из списка, плюс можно переснять фотобез продавшейся вещи, если не влом. Тогда половину авито надо перебанить, куча народа так делает: продает схожие предметы с разными характеристиками одной объявой.

Анон пишет:

Если только духи, то просто на каждую фотку цену пишешь и выкладываешь пучком в одно объявление, анон так сидишки продавал. Можно надцать флаконов на фотке.

Так и есть. Фотографирую я все, что намерен продавать. И описываю каждый предмет максимально подробно: название, цена, состояние, особенности. Могу что-то упустить, конечно, все мы люди. Но любое дополнительное фото без проблем сделаю, если просят.

#9462 2024-06-22 14:48:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Думаю анон ТС про случаи, когда в объявлении с условными книжками цена стоит 100р. Открываешь, все книжки по тыще минимум, а за 100 - драный буклет "увеличение надоя у кур"

Отредактировано (2024-06-22 14:48:35)

#9463 2024-06-22 15:07:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Все равно нет ничего хуже, когда висит такое объявление, пробил ты поиском книжку, а в описании название книжки и ПРОДАНО.  :wall: Даже картинку править не надо, просто удали ты эту строчку хотя бы...

#9464 2024-06-22 15:11:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А, ну таким прямо обманом "для привлечения внимания" я, конечно, не занимаюсь. Я ставлю какую-нибудь из реальных цен. Если стоит, например, 300 р, значит, какая-то позиция из списка или даже большинство позиций именно столько и стоит. Но есть и другие, дешевле или дороже. Раньше я пробовал ставить цену, ориентируясь на самую дорогую позицию в списке. Например, куча духов по 200-300 рублей и одни самые дорогие 1200, и в объявлении ставил 1200. Но столкнулся с тем, что некоторые люди саму объяву уже не читают и начинают думать, что за эту цену я продаю вот буквально все, что есть на фото, кучей.

Даже картинку править не надо, просто удали ты эту строчку хотя бы...

Сочувствую, анон! Я все проданное сразу же удаляю, частенько даже фотки заменяю, честное слово. )

Отредактировано (2024-06-22 15:12:18)

#9465 2024-06-22 15:28:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Смысл мне тратить дохуя времени и денег на оформление 30+ разных объявлений?

+
У меня книги не по одной в объявлении, цена может стоять не 100 р, но одной из более дешевых книг. И у большинства продавцов так. Кмк, у кого по одной в объявлении и куча объявлений-тот скорее и перекуп.
(Доп. фото делаю, когда хотят что то купить)

Отредактировано (2024-06-22 15:29:38)

#9466 2024-06-22 15:36:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня книги не по одной в объявлении, цена может стоять не 100 р, но одной из более дешевых книг. И у большинства продавцов так. Кмк, у кого по одной в объявлении и куча объявлений-тот скорее и перекуп.
(Доп. фото делаю, когда хотят что то купить)

Ну то есть ты ставишь цену на дешёвую, а в тексте несколько подороже?
И да, размещение нескольких товаров в одном объявлении с разной ценой на Авито запрещено, просто таких одарённых много, соответственно, повезёт - не забанят.

#9467 2024-06-22 16:15:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а южные ж/д билеты на Авито никто не покупал? Можно их там брать или нарвешься?

#9468 2024-06-22 17:53:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И да, размещение нескольких товаров в одном объявлении с разной ценой на Авито запрещено

Я мог, конечно, забыть что-то из правил, потому что регистрировался давно, но разве объявления, нарушающие правила, не должны тупо отклоняться системой? Я один раз хотел выложить красивый мундштук, но оказалось, что запрещены к продаже вообще любые курительные принадлежности, не только сигареты/табак, и мне просто сразу пришел отказ в публикации объявления с указанием на соответствующий пункт правил. Настроить алгоритм так, чтобы он не пропускал объявления с кучей предметов и разными ценами довольно легко, но они более чем спокойно проходят модерацию. Если честно, вообще не слышал, чтобы кого-то банили именно за это.

#9469 2024-06-22 18:00:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а южные ж/д билеты на Авито никто не покупал? Можно их там брать или нарвешься?

Я бы не рисковал. Хз, как вообще можно купить на авито билет на поезд, они же с паспортными данными пассажира должны быть. О_о
Видел странные объявления типа "помогаю переоформить авиабилеты эконом-класса на бизнес", но там обычно накрученные отзывы как под копирку и рассказы на пикабу о том, что это все сплошное мошенничество и наебалово.

#9470 2024-06-22 18:15:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Хз, как вообще можно купить на авито билет на поезд, они же с паспортными данными пассажира должны быть

Они сейчас какой-то новый сервис путешествий запустили, может там и билеты заказвть можно

#9471 2024-06-22 18:24:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Можно ли как то забанить продавца, чтобы никогда больше не видеть его объявления? Очень не хватает такой функции.
Пока, даже если нажать на "не показывать это объявление" в предлагаемых, ты можешь только ненадолго его убрать, потом Авито все равно подсунет.

#9472 2024-06-22 18:28:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Пример того, как может отображаться история доставки почтой: товар несколько дней показывался в сортировочном центре моего города, потом вжух-и он уже на выдаче в городе получателя)

#9473 2024-06-22 18:30:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я бы не рисковал. Хз, как вообще можно купить на авито билет на поезд, они же с паспортными данными пассажира должны быть. О_о

Угу, поэтому и выглядит все это пиздец подозрительно.
Но вот, там, к примеру, в объявлении:

Оплата после оформления и проверки билетов на сайте РЖД.

Как вот оно так?

#9474 2024-06-22 21:00:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Настроить алгоритм так, чтобы он не пропускал объявления с кучей предметов и разными ценами довольно легко, но они более чем спокойно проходят модерацию. Если честно, вообще не слышал, чтобы кого-то банили именно за это.

Буквально вчера мне отклонили объявление, где я написал, что цена указана для самовывоза, а для доставки +100 руб, с формулировкой "цена в объявлении и цена в описании не совпадают". Так что все может быть еще впереди.

#9475 2024-06-22 21:01:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

где я написал, что цена указана для самовывоза, а для доставки +100 руб,

Мне кажется, лучше писать цену с этими ста рублями и указать, что при самовывозе скидка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума