Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9426 2024-06-16 15:23:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Для меня самые лучшие покупатели - это именно те, которые молча заказали, я молча отправил, и все.

+1. И покупать предпочитаю именно так. Интересно, какой диалог предполагается, если тут уже продажи по модели маркетплейса? Вот карточка товара, кнопка заказа и ПВЗ. Авито уведомляет о заказе, об отправке, о продлении срока отправки, об отмене, о чем только не.

Анон пишет:

а покупатель не отвечает и не объявляется на авито уже сутки

Боже, пора в Лизу Алерт писать.
Я себе как-то заказывал интерьерную фиговину, продавщица аж забомбила впоросами, почему посылка второй день в ПВЗ, а я все еще ее не забрал. Было это тридцать первого декабря. :facepalm: Покупатель может уехать на дачу, отравиться чебуреком, работать в сменном графике, может быть миллиард причин не стоять под дверями пункта выдачи ранним утром. Продавец тоже может отправлять не молниеносно, есть несколько дней. Все это как раз чтобы никто никому не ебал мозги.

#9427 2024-06-16 16:26:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пару раз у меня кстати забирали через день или два после окончания срока хранения, правда на Почте России.

Это потому что покупатель продлил срок хранения, а продавцу этого не видно

#9428 2024-06-16 17:10:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это потому что покупатель продлил срок хранения, а продавцу этого не видно

А, ну может, короче мне в любом случае было лень пинать кого-то. Думаю, если там человеку пофиг на напоминалки Авито, то с фига ли ему на мои реагировать.

#9429 2024-06-17 17:19:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Какая-то тупая ситуация у меня произошла.

Заказал сепульку на Авито с Яндекс-доставкой в ПВЗ, все через Авито. Продавец отправил в тот же день, на следующий день доставка САМА отменилась. Я пишу в поддержку Яндекса, поддержка отвечает отмазками типа "по нашей информации ваша доставка была отменена, потому что ее отменили". Пишу продавцу, он не отменял. Мы решаем, что как только я получу деньги, а продавец - сепульку, то я все перезакажу, пушто штука нужная. А сегодня продаван пишет, что ему пришла пустая невскрытая посылка.

И сейчас я не понимаю, то ли он меня наебать хочет, то ли его наебали, и надо как-то помочь, коллективно взьебывая Яндекс?..
Мб у кого-то такое было?

Отредактировано (2024-06-17 17:21:18)

#9430 2024-06-17 17:22:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И сейчас я не понимаю, то ли он меня наебать хочет

Но как?

#9431 2024-06-17 17:28:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

И сейчас я не понимаю, то ли он меня наебать хочет

Но как?

Не знаю  :sadcat: Это моя первая защитная реакция, подозревать!!1

Отредактировано (2024-06-17 17:28:32)

#9432 2024-06-17 18:42:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И сейчас я не понимаю, то ли он меня наебать хочет, то ли его наебали, и надо как-то помочь, коллективно взьебывая Яндекс?..

Подозреваю Яндекс, они мутные ребята. Продавец сам упаковывал товар? Есть видео-фото фиксация? Потому что по факту - это кража

#9433 2024-06-17 19:07:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

И сейчас я не понимаю, то ли он меня наебать хочет

Но как?

Ну, так-то анон знает о пустой посылке только со слов продавца. Так что теоретически можно заподозрить, что посылка не пустая, просто продавец передумал продавать или что-нибудь такое, но стыдится об этом говорить и валит на яндекс.
Но для этого продавец должен быть достаточно ебеньким, конечно.

#9434 2024-06-17 19:38:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Подозреваю Яндекс, они мутные ребята.

Не более мутные, чем любые сотрудники любого пвз. Теоретически, конечно, в любой службе доставки на любом этапе может оказаться воришка, но конкретно в пвз абсолютно все под камерами происходит, и чтобы пиздить что-то из посылки, нужно быть совсем альтернативно одаренным.

#9435 2024-06-17 19:44:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так что теоретически можно заподозрить, что посылка не пустая, просто продавец передумал продавать или что-нибудь такое, но стыдится об этом говорить и валит на яндекс.

Так деньги-то всё равно к анону вернутся, какая разница?..

#9436 2024-06-17 19:45:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да, аноны, скорей всего это Яндекс. Я сейчас почитал треды про их доставку и сижу с таким лицом :smoke: слава ктулху, я был покупаном и материально не пострадал кроме того что не получил дизайнерскую сепульку, однако, продавану очень сочувствую.

Не более мутные, чем любые сотрудники любого пвз. Теоретически, конечно, в любой службе доставки на любом этапе может оказаться воришка, но конкретно в пвз абсолютно все под камерами происходит, и чтобы пиздить что-то из посылки, нужно быть совсем альтернативно одаренным.

Посылка до ПВЗ не добралась, ее "отменили" по пути.

Отредактировано (2024-06-17 19:46:52)

#9437 2024-06-17 19:47:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

однако, продавану очень сочувствую.

По идее, авито должно ему возместить.

#9438 2024-06-17 19:53:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Посылка до ПВЗ не добралась, ее "отменили" по пути.

В смысле не добралась? Она не доехала до пвз покупателя, но вернулась обратно в пвз продавца, где он, по его же словам, получил пустую коробку.

Отредактировано (2024-06-17 19:54:11)

#9439 2024-06-17 19:55:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Посылка до ПВЗ не добралась, ее "отменили" по пути.

Как интересно. А кто отменил? У них же должно быть видно - кто отменил?

#9440 2024-06-17 19:58:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Посылка до ПВЗ не добралась, ее "отменили" по пути.

В смысле не добралась? Она не доехала до пвз покупателя, но вернулась обратно в пвз продавца, где он, по его же словам, получил пустую коробку.

До моего ПВЗ, куда я заказывал - нет, не добралась, а развернулась по дороге. А продаван отправлял через курьера, как получал - хз. Из всего этого я делаю вывод, что через Яндекс лучше ничего не заказывать и не отправлять, с другими доставками внутри Авито у меня ни с какой стороны не было подобной хуйни.

Отредактировано (2024-06-17 19:58:43)

#9441 2024-06-17 20:03:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Из всего этого я делаю вывод, что через Яндекс лучше ничего не заказывать и не отправлять, с другими сдоставками внутри Авито у меня ни с какой стороны не было подобной хуйни.

Ты, конечно, имеешь право на любые выводы, но извини, ты загоняешься сейчас. Абсолютно в любой логистической системе возможны как ошибки, так и недобросовестные исполнители. Тебе не повезло с яндексом, это печально. Другим людям не везет с почтой, боксберри или сдэком, зато с Яндексом все норм. Про само авито тоже дохуя плохих отзывов и сомнительных историй. Яндекс не большее говно, чем все остальное.

#9442 2024-06-17 20:24:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

однако, продавану очень сочувствую.

По идее, авито должно ему возместить.

По идее да, но это может занять кучу времени. Когда Иксмейл потерял мою посылку, мне пришлось почти два месяца ждать, пока возмещение выплатили. И это они еще целиком ее потеряли, так что этот факт было сложно отрицать. Если посылку по дороге недобросовестные сотрудники какой-нибудь сортировки распотрошили незаметненько, то там для продавца мороки куда больше, как я понимаю, надо всякое фото-видео снимать и предъявлять доказательства, что именно там было етс. За поврежденные они и вовсе могут отказаться возмещать, если сочтут, что смятый в мясо угол книги это незначительно, например, я видела такие жалобы.

#9443 2024-06-17 20:25:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я вчера видел машину Яндекс Доставки, на которой со всех 4 сторон была наклеена информация, что "Яндекс Доставка - информационный сервис, а доставка осуществляется партнерами и бла-бла-бла". Владелец этой машины явно заеб...ся отбиваться от недовольных клиентов.  :lol: А может у них у всех такая надпись есть, я хз, никогда не сталкивался.

#9444 2024-06-17 20:29:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

По идее да, но это может занять кучу времени.

У меня свежайший кейс, на прошлой неделе было. Авито-exmail привезло мой светильник к покупателю в виде горсти стекла, хотя паковали мы в пвз как проклятые в сто слоёв. После того, как посылка вернулась, я её сфоткала и заполнила акт на сайте, возврат одобрили через пять минут и сразу же перевели деньги. Видео явно не смотрели, оно у меня было как раз минут на пять, как мы с оператором пвз вскрываем коробку и причитаем над останками)

#9445 2024-06-17 21:30:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня был заказ курьером КСЭ (или как-то так). Покупатель посылку не забрал вообще, судя по логам, они с курьером так и не встретились. Но вернулось ко мне изделие с грубо вскрытым корпусом (крепления сломаны, винты пропали), начинка вызывает сомнения тоже. Вероятнее всего что-то произошло именно в доставке. Кто-то копался в посылке и испортил изделие. Так что всякое бывает...

#9446 2024-06-17 21:58:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон месяц назад получал через Яндекс отправленную посылку, все быстро доехало и с самой посылкой было ок, в копилку опыта с Яндексом.

#9447 2024-06-18 00:07:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А продаван отправлял через курьера, как получал - хз.

А так разве можно? Мне казалось, там в случае Яндекс доставки надо нести в пункт выдачи ножками. Ну по крайней мере у меня только такой выбор даёт.

#9448 2024-06-21 12:02:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как думаете, есть шансы продать толстые бумажные словари англо-ру, ру-японский, французско-русские ?
Или не стоит заморачиваться с подробным описанием в объяву?

#9449 2024-06-21 15:04:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как думаете, есть шансы продать толстые бумажные словари англо-ру, ру-японский, французско-русские ?

Шанс есть всегда, никогда не угадаешь. Что-то неочевидное может улететь как сладкий пирожок, а что-то вроде продаваемое будет валяться годами.

Анончики, у меня одной сейчас на авито не работает поиск "Все регионы"?

#9450 2024-06-21 15:47:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Кто-то копался в посылке и испортил изделие. Так что всякое бывает.

Я на такой случай не то что все в скотч обматываю, но и заклеиваю цветным скотчем (с рисуночками), шоб если кто соблазниться на вскрытие посылки понимал, что это будет очень очевидно и что незаметно поклеить потом не получиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума