Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9401 2024-06-10 09:54:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но иногда прям бесят, размещаешь по нижней границе, иногда и меньше, но все равно надо скинуть с 200 рублей хоть 50.

У меня на днях была обратная ситуация: я отправил товар и попросил докинуть 100-200 руб, и мне скинули  :please:

Отредактировано (2024-06-10 09:56:24)

#9402 2024-06-10 13:29:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Подскажите нубу, можно ли где-то в профиле выставить запрет на звонки, оставив только сообщения, или это надо делать в каждом объявлении ручками?

#9403 2024-06-10 13:48:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Подскажите нубу, можно ли где-то в профиле выставить запрет на звонки, оставив только сообщения, или это надо делать в каждом объявлении ручками?

Мне кажется, там это теперь по умолчанию идет даже, надо руками выставлять, что позволяешь звонки :think: А так где-то включена настройка, что только сообщения. Но, может, это у меня так, потому что я ее в самом начале где-то включила...

#9404 2024-06-11 17:41:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я вижу, что многие негативно относятся к подверждению данных на авито, и у меня вопрос, чем это может грозить? Собираюсь сделать небольшой магазин, сз оформлена, но не знаю, рисковать, или оно того не стоит?

#9405 2024-06-11 17:49:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я вижу, что многие негативно относятся к подверждению данных на авито, и у меня вопрос, чем это может грозить?

Сливом твоих паспортных данных и внезапной пачкой микрокредитов на твое имя  :hmm:

#9406 2024-06-11 17:51:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Еще, кстати, у них это можно сделать только один раз, имей в виду. В смысле, если ты один аккаунт подтвердишь, а его заблочат по любой причине, то больше уже никогда никакой другой подтвердить не сможешь.

#9407 2024-06-11 22:27:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Подстава какая-то получается( Просто это единственная доступная мне площадка. Пока раскрутишь группу в вк пройдет сто лет.
Буду думать.

#9408 2024-06-12 08:20:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Только если "я все равно еду к метро Центральная, можно и захватить сепульку с собой".

И покупан не придёт. Забудет. Опоздает на полдня и будет недоступен. А через полдня позвонит: "Ждите, выехал, буду через час.", а ты уже дома. Кстати, я пошёл навстречу и не послал, а приехал по второму кругу и даже сделал милое литсо и сепульку таки продал: очень были нужны деньги!  =D 
Из личного опыта.

Отредактировано (2024-06-12 08:23:44)

#9409 2024-06-12 12:05:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И покупан не придёт. Забудет. Опоздает на полдня и будет недоступен. А через полдня позвонит: "Ждите, выехал, буду через час.", а ты уже дома.

У меня такое было только когда к дому подъехать хотели) Один раз я у подъезда человека полчаса ждал, а он не приехал. А второй раз человек пишет "Я через полчаса приеду купить?", я такой "Отлично, я как раз собираюсь выйти из дома, тогда через полчаса вот у этого магазина (в соседнем доме от того, что в объявлении указан) встретимся?" - и все. На этом переписка закончилась, я ради интереса сепульку в карман бросил, у магазина в указанное время 5 минут погулял, никто не пришел) Как говорится "что это было?")

#9410 2024-06-12 12:17:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А давно у авито ограничение по времени на вывод денег?

#9411 2024-06-12 15:43:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

я пошёл навстречу и не послал, а приехал по второму кругу и даже сделал милое литсо и сепульку таки продал: очень были нужны деньги! 

Анон пишет:

я ради интереса сепульку в карман бросил, у магазина в указанное время 5 минут погулял, никто не пришел)

Чтобы такого не случалось, надо изначально очерчивать свои границы. Не вы ждёте покупателя, подстраивая свой график под него, а он идёт к вам, встраиваясь в ваш распорядок дня. Озвучиваете покупателю возможные варианты, когда вы дома/на работе/где вас удобно и просите написать за час до выхода и в тот момент, когда покупан подошёл к подъезду. И все, живёте дальше свою жизнь, не думая ни о чем лишнем. Пришел? Прекрасно! ботинки надел, сепульку подхватил, на улицу спустился и продал. Не пришел? Вы ничего не потеряли

Отредактировано (2024-06-12 15:44:11)

#9412 2024-06-13 09:57:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а в какой теме можно уточнить нюанс по Авито недвижимости при съеме квартиры?

#9413 2024-06-14 15:55:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, у всех приложение Авито работает? Меня разлогинило и обратно не пускает - ни по телефону, ни по почте.

#9414 2024-06-14 15:56:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня в браузере отвалилось, а на телефоне норм.

#9415 2024-06-14 16:00:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сайт открылся, но войти не дает - форма не открывается

#9416 2024-06-15 15:29:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня так до конца и не заработал Авито, а там вещь сегодня-завтра должна приехать. И вот что делать?(

#9417 2024-06-15 18:25:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Молча заказали сепульку, я написал, что отправлю завтра, мне не ответили, но сепульку отправил. Теперь сепулька валяется в пвз второй день, а покупатель не отвечает и не объявляется на авито уже сутки  :sadcat:

Отредактировано (2024-06-15 18:25:37)

#9418 2024-06-15 18:29:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Молча заказали сепульку, я написал, что отправлю завтра, мне не ответили, но сепульку отправил. Теперь сепулька валяется в пвз второй день, а покупатель не отвечает и не объявляется на авито уже сутки  :sadcat:

У меня молча заказывают, я молча отправляю и также молча забирают, иногда в последний день.

#9419 2024-06-15 18:35:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

иногда в последний день.

Ок, спасибо, анон! Буду ждать

#9420 2024-06-16 07:48:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня молча заказывают, я молча отправляю и также молча забирают, иногда в последний день.

+1. У меня тоже. Самая мякотка: даже сообщения не читают! Труъ-интроверты?

#9421 2024-06-16 11:21:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне кажется, это нормально, если не забирают в первый же день. Мало ли какие дела у людей, пункт выдачи может быть не рядом с домом. Мы же сами тоже не всегда в первую секунду бежим в пвз за заказами. Я иногда могу несколько дней озон/вб не забирать, потому что сегодня не хочется туда идти/тащить домой/что-то ещё жду туда же или рядом/и т.п.

Не зазорно напомнить ближе к концу срока, но ответа я тоже особо не жду. Люди могут не любить общение, ничего такого.

#9422 2024-06-16 11:46:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бля, у нас жара 30+ градусов, надо отнести заказ, а мне так не хочется.  :sadcat:

#9423 2024-06-16 13:24:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

+1. У меня тоже. Самая мякотка: даже сообщения не читают! Труъ-интроверты?

Хз, может в уведомлениях увидели, решили что нет смысла отвечать. В целом меня все устраивает.
Если надо будет - свяжутся. А если не забирают, хуле толку от моих сообщений - им и так Авито напоминает каждый день, поэтому не вижу смысла еще и самой писать.
Пару раз у меня кстати забирали через день или два после окончания срока хранения, правда на Почте России.

#9424 2024-06-16 15:01:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Для меня самые лучшие покупатели - это именно те, которые молча заказали, я молча отправил, и все. Сроки меня не напрягают, пусть хоть в последний день забирает. За все время был максимум один раз, когда посылку не забрали, и она поехала назад, а успешных продаж больше сотни за два года. Я философски к этому отношусь: мало ли, что у человека случилось, может, тяжело заболел или срочно понадобились деньги на что-то другое. Все мы люди.

#9425 2024-06-16 15:03:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Для меня самые лучшие покупатели - это именно те, которые молча заказали, я молча отправил, и все.

Плюсую. Причём почему-то отзывы обычно именно они оставляют, а не те кто в чатиках мозг выносил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума