Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#9376 2024-06-06 10:40:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Такое ощущение, что половина пользователей Авито, что продавцы, что покупатели, используют его для самоутверждения и самодурства. В чем блин проблема общаться по человечески, без попыток как-то надстроиться сверху и показать свою власть

У меня такое же ощущение. Это вчерашний анон-продавец, у которого провалилась попытка попробовать покупать через Авито) Если бы мне на вопрос про условия продажи - самовывоз от дома или возможна встреча где-то, продавец ответила "извините, но только самовывоз от подъезда вот по такому адресу", повода для моего поста здесь просто бы не было.

#9377 2024-06-06 17:43:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Оптовик-затейник хотел у меня закупаться, но не закупился.
В ящике лежит горстка недорогих монет. 20 штук, 5 рублей штука, 100 рублей за все. Это цена нижней границы рынка.
Покупан, торговался, скидку пытался наныть, грозился купить там, где дешевле.
Я понимаю, да. Конечно, сложно расставаться с такой неподъёмной суммой.
(Почему такие не идут туда, где дешевле — вопрос, конечно, открытый)

На другой товар чёт выбесило: "здравствуйте если сделаете скидку куплю". И формулировка встратая, и как же заебали и продавцы с хуй пойми каким торгом, и покупаны, которым надо хоть копеечную скидку, но наныть.

#9378 2024-06-06 22:46:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Оптовик-затейник хотел у меня закупаться, но не закупился.
В ящике лежит горстка недорогих монет. 20 штук, 5 рублей штука, 100 рублей за все. Это цена нижней границы рынка.
Покупан, торговался, скидку пытался наныть, грозился купить там, где дешевле.
Я понимаю, да. Конечно, сложно расставаться с такой неподъёмной суммой.
(Почему такие не идут туда, где дешевле — вопрос, конечно, открытый)

Я правильно поняла, чувак хотел скидку со 100 рублей? O_o

#9379 2024-06-06 23:30:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Покупан, торговался, скидку пытался наныть, грозился купить там, где дешевле.

Некоторые особо одаренные приносят прям ссылку, где товар похожий на мой стОит дешевле.
Ну молодец, нашел где дешевле, почему не купишь там, а пытаешься выбить "скидочку" у меня?

#9380 2024-06-06 23:33:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да, верно, 100 рублей за все

Анон пишет:

Некоторые особо одаренные приносят прям ссылку, где товар похожий на мой стОит дешевле.

Ага, только это или магазин, где уже лет 5 нет в наличии, или строго самовывоз из райцентра Омской области и доставки вообще совсем нет =D или на самом деле там дороже

#9381 2024-06-07 13:26:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а что скажете про Мешок? Стоит, не стоит? Условия мне их не очень. Но есть всякая ерунда времён СССР, которую уже давно не могу продать на Авито. Сказали попытать счастья на Мешке, а мне как-то не греет светить своими паспортными данными, чтоб получить расширенные возможности.

#9382 2024-06-07 14:12:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но есть всякая ерунда времён СССР,

Обратиться в скупку? Многие гоняются за вещами СССР, за частую в объявлениях это даже не обозначая. Из плюсов, то смогут приехать и забрать все скопом. А выкупать все равно никто не будет по цене продажи, где бы не выставлялись...

#9383 2024-06-07 14:18:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да обращалась я в скупку. Хамство,условия и ценник такой, что я рыдала от смеха. Конечно, я не рассчитываю продать бусы из янтаря за 120к, как за них просят перекупы на том же мешке или Авито,но и за 2к я их не отдам, потому что немножко,но в винтаже разбираюсь

#9384 2024-06-07 14:20:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне кажется, если уж на авито никак не продаётся, то на мешке с гораздо меньшей публикой шансы даже ниже.
Я бы просто снижала цену. Особенно если просмотров и добавлений в избранное нет

#9385 2024-06-07 16:07:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да, верно, 100 рублей за все

Я хуею с таких товарищей. У меня иногда просят скидку восточные ребята, но  мне кажется там просто менталитет такой, надо  попросить. Если не даешь - все равно покупают, особо не настаивают. Один раз попросили на дорогой журнал, но я условно из головы на него цену выставила, так что скидку дала без проблем. Да и там она была процентов 15.
Но иногда прям бесят, размещаешь по нижней границе, иногда и меньше, но все равно надо скинуть с 200 рублей хоть 50.
Хуй вам, просите скидку у тех кто такое за 700 рублей размещает.

#9386 2024-06-07 16:10:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но есть всякая ерунда времён СССР, которую уже давно не могу продать на Авито. Сказали попытать счастья на Мешке, а мне как-то не греет светить своими паспортными данными, чтоб получить расширенные возможности.

Хз, я бы уточнила насчет платных тарифов на Авито. Там щас мне активно предлагают тариф где процент снимают за завершенную сделку, мне с моими сепульками выгоднее тариф за просмотры, но может тебе подойдет. Надо просто посмотреть все условия внимательно.
Просто у меня прям после перехода на платный тариф продажи раз 10 взлетели. То одну сепульку в месяц продавала, теперь 10, надеюсь скоро все барахло сплавлю и забуду). Ну и при моем тарифе не берут как раз процент за продажу Авито Доставкой.

#9387 2024-06-07 16:47:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я правильно поняла, чувак хотел скидку со 100 рублей?

С 100 рублей ещё ладно. У меня какой-то долбоеб начал просить скидку с 10 рублей  :facepalm:

Там было несколько одинаковых штук товара, я хотел продать все скопом за 100 рублей. В итоге нарисовался какой-то дурачок, начал просить продать только одну штуку. Я подумал, ладно, пусть возьмет, если он сам ко мне придет и заберет, мне не жалко. Но он начал просить скидку  :blabla:

#9388 2024-06-07 16:50:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но он начал просить скидку 

Небось ещё и привезти ему надо было?  =D

#9389 2024-06-07 16:53:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

С 100 рублей ещё ладно. У меня какой-то долбоеб начал просить скидку с 10 рублей 

Там было несколько одинаковых штук товара, я хотел продать все скопом за 100 рублей. В итоге нарисовался какой-то дурачок, начал просить продать только одну штуку. Я подумал, ладно, пусть возьмет, если он сам ко мне придет и заберет, мне не жалко. Но он начал просить скидку 

Ебать. Ну это просто борзость высшее степени.
Борзее только те кто раздаваемые вещи просит им на дом привезти. Вот кстати из-за таких товарищей многие бесплатно не отдают, проще выкинуть.

#9390 2024-06-07 17:22:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Небось ещё и привезти ему надо было?

Этого я так не узнал, поскольку почти сразу забанил  ;D

#9391 2024-06-07 17:41:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Просто у меня прям после перехода на платный тариф продажи раз 10 взлетели.

При том, что объявления ты никак не менял? Или за плату ты разместил все по одному товару в объявлении?

#9392 2024-06-07 18:00:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

При том, что объявления ты никак не менял? Или за плату ты разместил все по одному товару в объявлении?

Одиночные объявления, где по одному товару так и оставил, где было несколько - удалил и разместил по одному. Показов сразу стало больше, но колеблется день от дня. Соответственно, я смог и больше фоточек к товары выложить, и лимит объявлений в разы выше.
Ну и видно, что интровертам проще, не надо вести переписку по сепульке, что типа вот мне нужно вот эта пятая в списке, описания лучше, заказывают молча, я молча отправляю.
Но судя по отзывам, это тема для не самых популярных товаров, если ты там айфон разместишь, то показы тебе стоимость сожрут. А если коллекционную фигурку или букинистику - вполне себе норм.

#9393 2024-06-08 06:05:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня знакомая цветочками-луковичками со своего огорода торгует на Авито. Только на платных объявлениях и вылезает.
А я пытаюсь распродать свой гардероб и кукол того безумного короткого периода, когда ими увлекалась, и мне платные не помогают. Висят месяцами эти объявления. И нет, ценник у меня норм. Даже занижен, я б сказала.
Объявления у меня платные, да.
А про всякие столовые приборы времён СССР от бабки, вообще молчу. Просмотры есть, сердечки есть, но никто не покупает

Отредактировано (2024-06-08 06:05:56)

#9394 2024-06-08 08:33:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А я пытаюсь распродать свой гардероб

Мне кажется шмотки вообще тяжело продаются.

#9395 2024-06-08 10:23:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А я пытаюсь распродать свой гардероб и кукол того безумного короткого периода, когда ими увлекалась, и мне платные не помогают. Висят месяцами эти объявления. И нет, ценник у меня норм. Даже занижен, я б сказала.
Объявления у меня платные, да.

Слушай, а какой у тебя тариф, за что платишь? А то я думаю переходить на тот где процент отдаешь со сделки или ну его нафиг.

#9396 2024-06-08 20:49:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

АААААА!!! Авито, КАК. ТЫ. ЗА-Е-БАЛ!!!  :wall:  :wall:  :wall:  :bull:
Ищу самовывозом вещь в городе Х. У меня в профиле стоит "город Х". В настройках поиска стоит "искать к городе Х". Пять раз ссука, вернула выпадающую галку, ДА, мне нужны объявы только, ссука, в городе Х!!!
Какого хуя с третьем же объявлении из поиска Авито: "можно забрать у станции метро такой-то"? В городе Х НЕТ МЕТРО, твари вы этакие!!! 

Эти паскуды опять тихой сапой убрали разделение на "товары в вашем городе" и "не в вашем городе", типа , какая вам разница, заказывайте доставку. И прячут информацию о местоположении продавца. ОК, продавец продает только доставкой, полный почтовый адрес не обязателен. Город, блядь, какой?
Бесит аж до багровых глаз. :angry_mob:

#9397 2024-06-09 12:08:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончики, я прав или намудил? Написал покупатель насчет сепульки в апреле и пропал. Я уже снял объявление (сепулька не сезон уже), как мне пишет тот покупатель. Договорились, что приедет в течение недели. Где-то на 4ой день от договоренности я пишу насчет упаковки (и заодно напомнить, что его ждут), мне отвечают на 6ой день. На 9ый день я пишу покупателю с посылом "а не передумали ли", в ответ получаю, что он планирует приехать на следующей неделе. Меня бомбит, я пишу насчет того, что не собираюсь постоянно ожидать и жду от него дату и время встречи до вечера или отказываюсь от продажи. Конечно же ничего не написали, я добавил чела в чс и заблокировал номер (на всякий случай, т.к. я по нему звонила и абонент был не абонент)
А сейчас сижу и думаю а не пережестил ли я. Вдруг такое нормально. Вдруг продажи в один день и по договоренности - это было везение

Тут дело тонкое.
Продавал я ненужный более комплект зимней спецодежды, и один тип  ехал за ним месяца два)

"Завтра не получается, в пятницу точно заеду", "В пятницу не получается, вот в среду точно заеду",  и тд.
Я на такого покупателя  практически забил, просто периодически отвечая ему "Ок".
Была мысль заблокировать, но почему-то передумал.

В один прекрасный день (к концу зимы), тип всё же "сумел", и написал мне, что через час подъедет.
Зашёл, быстро померил комплект, отдал деньги, уехал. Вечером написал хороший отзыв.

Заблокировал бы я его - возможно, костюм бы так ещё и не продал.
Комплект дугостойкой спецовки - это не айфон,   ажиотажа и покупателей особо не было (кроме перекупов, естественно).

#9398 2024-06-09 23:29:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Каждый раз не знаю что это: наглость «авось продаван прогнется и привезет куда МНЕ удобно» или тупость.

Объява: сепулька. Авито доставка, почта, самовывоз из райцентра Нижние Ебеня, ул Залупинская1
Покупан: готов встретиться завтра у метро Центральная

#9399 2024-06-10 02:50:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

и кукол того безумного короткого периода, когда ими увлекалась

А, что за куклы?

#9400 2024-06-10 05:08:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Каждый раз не знаю что это: наглость «авось продаван прогнется и привезет куда МНЕ удобно» или тупость.

Объява: сепулька. Авито доставка, почта, самовывоз из райцентра Нижние Ебеня, ул Залупинская1
Покупан: готов встретиться завтра у метро Центральная

В таком варианте - это просто вещь не настолько нужна, мне кажется)
И еще ладно, если "метро Центральная". Хуже, когда "самовывоз от метро Центральная", а просят привезти в Ебеня. Справедливости ради, живя в спальнике миллионника, я в центре бываю хотя бы раз в неделю, а вот в некоторых районах города не бывал вообще ни разу в жизни. Но да, просто ради покупателя я бы в центр, конечно же, не поехал. Только если "я все равно еду к метро Центральная, можно и захватить сепульку с собой".
Кстати, сюда же все те, которые на "только самовывоз, доставкой не отправляю" начинают ныть "ну, может, все-таки отправите, вам что, сложно?" и вишенкой "мне на подарок надо". Блин, у меня не настолько редкие вещи в продаже, чтобы не найти аналог с доставкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума