Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9351 2024-06-05 14:00:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, ты реально много хочешь.

Возможно. Поэтому на Авито я и дальше буду только продавать, а покупать продолжу на Озоне.
С очень большой вероятностью, я был первым, кто заинтересовался этой сепулькой (ничего другого в продаже у продавца нет) "без доставки". У продавца не было ни слова об условиях самовывоза. Поэтому о том, что предложение мне не подходит, я узнал только в том хамском сообщении с номером дома и подъезда.
И еще раз, у меня куча успешных продаж и хороших отзывов на Авито, я смотрю на ситуацию глазами продавца и немного, хм, удивлен. Мне казалось вполне логичным - если какие-то условия не прописаны в объявлении, или прописаны недостаточно ясно, уточнить у продавца в сообщениях. И уже на основании дополнительной информации или договариваться о сделке, или разойтись миром, пожелав друг другу успешных продаж\покупок.

Анон пишет:

Я не очень понимаю, на хуя заниматься перепродажей, когда у тебя только самовывоз из ебеней. Одно дело когда расхлямляешься, а тут типа бизнес. Вряд ли там много клиентов в ебенях будет то в пешей доступности.

Она доставкой, похоже, продает. Клиентов на эту сепульку в моем городе у нее будет максимум пара человек. При этом один (я) уже отвалился.

Анон пишет:

Ну вот я не понимаю таких оправданий, если ты такой нервный, то может сначала нервы пролечить, а потом продавать. Тем более перекупу.

Так и я о том же! Мне не надо было, чтобы продавец сделала все на моих условиях, я хотел найти какой-то вариант, чтобы нам обоим было удобно и сделка состоялась. Или даже не состоялась, но как-то в формате диалога двух взрослых людей. А мне сходу нахамили, как на базаре.

#9352 2024-06-05 14:02:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Может, там ещё авито-доставка? И в основном продается ею, а не внутри города, что логично

Ну если так, то логика есть. Автор поста кстати не написал про это.

#9353 2024-06-05 14:05:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так и я о том же! Мне не надо было, чтобы продавец сделала все на моих условиях, я хотел найти какой-то вариант, чтобы нам обоим было удобно и сделка состоялась. Или даже не состоялась, но как-то в формате диалога двух взрослых людей. А мне сходу нахамили, как на базаре.

А потом на неё оставят негативный отзыв и она будет ныть на пикабу про злое Авито идущее на встречу только покупателям.

#9354 2024-06-05 14:06:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Она доставкой, похоже, продает. Клиентов на эту сепульку в моем городе у нее будет максимум пара человек. При этом один (я) уже отвалился

Интересно, выгодно ли если с учётом доставки сепулька может стоить дороже вб и озона.

#9355 2024-06-05 14:08:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

даже бизнес не обязан делать удобно прямо каждому. У кого-то есть курьерская доставка по всей стране, а у кого-то только один оффлайновый магазин и необязательно в центре. Неудобно - не покупай.

Делать удобно не обязан, хотя как показывает практика клиентский сервис не рулит только при крайне низкой цене. Но общаться вежливо на тот же Авито продавец обязан, иначе не стоит удивляться низкому рейтингу, херовым отзывам или бану авито.

#9356 2024-06-05 14:08:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Интересно, выгодно ли если с учётом доставки сепулька может стоить дороже вб и озона.

На Авито бывают акции с доставкой за 1 рубль, за 49 руб. как-то было (и не для всех покупателей). А новичкам кажется первые три доставки по сниженной цене. Так что могут быть варианты, кому это выгодней. А ещё озоны и ВБ могут не в каждый регион доставлять, там тоже есть ограничения, некоторые товары продаются только в близлежащих от склада районах.

#9357 2024-06-05 14:15:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну если так, то логика есть. Автор поста кстати не написал про это.

Я в ответах писал, что я, похоже, первый, кто у нее про самовывоз спросил. В отзывах у нее про продажи доставкой в другие города.

Анон пишет:

А потом на неё оставят негативный отзыв и она будет ныть на пикабу про злое Авито идущее на встречу только покупателям.

Если она продолжит в том же духе, то не удивлюсь.

#9358 2024-06-05 14:18:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А потом на неё оставят негативный отзыв и она будет ныть на пикабу про злое Авито идущее на встречу только покупателям.

Мне однажды оставила негативный отзыв тетка, купившая кроссовки с доставкой почтой, а на почте вещи примерять нельзя. Она их выкупила и позже поставила единицу, потому что ей они оказались малы. При этом в объяве был указан размер производителя и было приложено фото с линейкой - длина подошвы в см.
Ныл ли я куда-то? Нет, ни на пикабу, ни на холиварке.  ;D
Я этот отзыв даже оспаривать не стал, пусть висит. Адекватный покупатель, прочитав такое, вряд ли подумает плохо о продавце. Правда, потом он сам куда-то делся.

#9359 2024-06-05 14:26:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Правда, потом он сам куда-то делся.

Возможно, удалился профиль этой женщины

#9360 2024-06-05 14:31:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Интересно, выгодно ли если с учётом доставки сепулька может стоить дороже вб и озона.

Если человек платит ей 350 р + стоимость доставки, то ей, наверное, выгодно) Учитывая то, что на Алиэкспрессе сепулька 100 р за штуку, а она купила сразу коробку.
Покупателю - хз. Особенно, если, в отличие от меня, покупатель пользуется ВБ.

Она, может, так и отреагировала - надеялась хорошо заработать, а получается не очень. Да и покупатели не дураки - понимают, что это с Алика, а не оригинал.

Отредактировано (2024-06-05 14:37:26)

#9361 2024-06-05 14:35:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Учитывая то, что на Алиэкспрессе сепулька 100 р за штуку, а она купила сразу коробку.

За покупку большого количества однотипной продукции таможня может не пропустить посылку. С мелочью может не так строго, но если закупки регулярные и более 5шт. за раз, риски велики. Бизнес с Аликом не построить, в общем, только мелкая перепродажа

#9362 2024-06-05 14:37:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Офф, а разве с али сейчас можно заказать в рф?

#9363 2024-06-05 14:39:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Офф, а разве с али сейчас можно заказать в рф?

Конечно, только у нас теперь отдельный али с меньшим ассортиментом и более высокими ценами.

#9364 2024-06-05 14:43:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Офф, а разве с али сейчас можно заказать в рф?

Конечно, только у нас теперь отдельный али с меньшим ассортиментом и более высокими ценами.

Отдельный, это как? Те кто работают с клиентами из рф?

#9365 2024-06-05 14:45:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Отдельный, это как?

Через прокладку мейл.ру, вроде бы. Да, только для РФ.

#9366 2024-06-05 14:49:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Отдельный, это как?

Специальное приложение и сайт на домене .ru

#9367 2024-06-05 15:53:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо, понятно. Есть же тред али, вроде? Посмотрю там.

#9368 2024-06-05 22:52:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анончики, я прав или намудил? Написал покупатель насчет сепульки в апреле и пропал. Я уже снял объявление (сепулька не сезон уже), как мне пишет тот покупатель. Договорились, что приедет в течение недели. Где-то на 4ой день от договоренности я пишу насчет упаковки (и заодно напомнить, что его ждут), мне отвечают на 6ой день. На 9ый день я пишу покупателю с посылом "а не передумали ли", в ответ получаю, что он планирует приехать на следующей неделе. Меня бомбит, я пишу насчет того, что не собираюсь постоянно ожидать и жду от него дату и время встречи до вечера или отказываюсь от продажи. Конечно же ничего не написали, я добавил чела в чс и заблокировал номер (на всякий случай, т.к. я по нему звонила и абонент был не абонент)
А сейчас сижу и думаю а не пережестил ли я. Вдруг такое нормально. Вдруг продажи в один день и по договоренности - это было везение

#9369 2024-06-05 23:03:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А сейчас сижу и думаю а не пережестил ли я.

Некоторые ахуевшие или неуверенные покупаны так и напрашиваются на жесткие ответы.

***
О, у меня наклюнулся покупан на подшивку старых журналов, которая висела больше года и никого не привлекала. Только б  не отвалился.

#9370 2024-06-05 23:07:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А сейчас сижу и думаю а не пережестил ли я. Вдруг такое нормально. Вдруг продажи в один день и по договоренности - это было везение

Да норм, чел тебе мозг пилил больше недели, я бы столько не смох, уже после первой нарушенной договоренности сказал бы что-то с посылом "ну, раз вам это не очень-то и нужно, я тупо не буду вам это продавать, у меня есть другие потенциальные покупатели, я не обязан вас ждать неделями, пока вы раздуплитесь и решите мою сепульку купить, досвидос".

#9371 2024-06-06 07:20:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ты не пережестил, вполне норм, сколько можно ждать. Хотя можно было понизить градус ожидания и просто забить. Придет - выручишь ему сепульку, не придет - хрен с ним, тебе то что. Главное, выставить свои условия - идёт пусть к дому и только в то время, когда ты там. Придет в другое - его проблемы. А так ты будешь спокойно жить свою жизнь, а если вдруг на пороге нарисуется покупан, то ты ему вручишь сепульку.

Я так со всеми необязательными покупанами поступаю. При этом объявление не снимаю, бронь не делаю и в продаже другим не отказываю.

#9372 2024-06-06 09:15:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А сейчас сижу и думаю а не пережестил ли я. Вдруг такое нормально. Вдруг продажи в один день и по договоренности - это было везение

Лично у меня все продажи - это если мы или договорились на день\время сразу, или договорились в какой-то день списаться, списались и договорились на день\время. Потому что я общаюсь только через сообщения на сайте, и, даже если я дома и относительно свободен, это не значит, что сайт у меня открыт) Мне так одна тетка написала "хочу купить вот эту штуку, можно завтра?". Я пишу "ок, завтра вот в этот период времени можно встретиться вот в этом месте в моем районе. Напишите хотя бы ориентировочно во сколько приедете". Тетка молчит. Ну ладно. На следующий день в указанный период времени у меня появились дела, которыми я спокойно занимался. Вечером прихожу домой, открываю Авито, там в середине указанного временного периода сообщение "Я еду в ваш район, можно через полчаса встретиться?". Пишу, что меня не было дома, и "давайте как-то заранее договариваться". Она молчит. Через неделю снова "еду в ваш район", которое я вообще увидел только на следующий день. Ну значит ей эта штука так нужна была, а мне не настолько срочно надо продать, поэтому я отвечать не стал. Если человек полностью игнорирует мои слова про "договориться заранее".

#9373 2024-06-06 09:56:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Потому что я общаюсь только через сообщения на сайте, и, даже если я дома и относительно свободен, это не значит, что сайт у меня открыт)

Ну тоже свинство. Ты конечно имеешь право, но и продавать тоже будешь долго, попутно отхватывая. Представь, вы договорились на встречу на следующий день, а у покупателя форс-мажор случился, о котором он тебя честно заранее предупредил, но ты же не читаешь сообщения, это выше твоего достоинства. Ну и будешь ждать того, что не произойдет.

#9374 2024-06-06 10:03:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Такое ощущение, что половина пользователей Авито, что продавцы, что покупатели, используют его для самоутверждения и самодурства. В чем блин проблема общаться по человечески, без попыток как-то надстроиться сверху и показать свою власть

#9375 2024-06-06 10:17:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Представь, вы договорились на встречу на следующий день, а у покупателя форс-мажор случился, о котором он тебя честно заранее предупредил, но ты же не читаешь сообщения, это выше твоего достоинства. Ну и будешь ждать того, что не произойдет.

Эммм... Как только я начал договариваться о сделке, я сайт открываю минимум раз в полчаса, иногда вообще не закрываю. Но именно - договариваться. Пока человек не подтвердил, что да, он завтра (послезавтра, через два дня) приедет, и приедет примерно вот в такое время, я не считаю это договоренностью. Тем более, что я встречаюсь не у подъезда, то есть, даже если я дома, я иногда физически не могу прямо сейчас или даже через полчаса выйти на улицу.
И я имел в виду, что не "караулю" новые сообщения, пока у меня никаких активных переписок нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума