Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9326 2024-06-05 11:24:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

и тех, кто к черту на рога за ней ехать не хочет.

Пусть берут на вб-озоне-алике тогда или заказывают доставку курьером/в постамат. Ныть "ах, продавец живет в промзоне и не хочет ехать в мой прекрасный центр" очень некрасиво.

#9327 2024-06-05 11:24:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

или покупка нескольких штук.

Вот тут точно самовывозом, не хватало только с несколькими штуками прийти на встречу и обнаружить, что покупатель не дошёл...

#9328 2024-06-05 11:26:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот тут точно самовывозом, не хватало только с несколькими штуками прийти на встречу и обнаружить, что покупатель не дошёл...

А у меня еще бывало такое, что покупатель приходил, смотрел на товар (это была настолка) и говорил, что что-то передумал брать, т.к. играть расхотелось =D Так что только самовывоз.

#9329 2024-06-05 11:32:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но спросить, не бывает ли продавец где-то еще, это вполне нормально, имхо, если только прям в объявлении не написано, что строго самовывоз. Вдруг есть какое-то место, где обоим удобно.

Я привёз однажды одному такому покупану, куда тому было удобно, пошёл навстречу, себе во вред, потерял время, ссзб, результат был немного предсказуем: покупан не явился. Больше на уступки не иду.  :evil:

Сочувствую. Мне пока в этом плане везло, сколько ни договаривалась о встречах, каждый раз норм было. Последний раз, правда, сделка была близка к провалу, но из-за недоразумения - мы обе явились к метро, но стояли в двадцати метрах друг от друга, видимо. Причем я дала покупательнице свой телефон специально на такой случай и предупредила, что у меня доступа к приложению может не быть, но она оказалась очень юной и, видимо, не могла заставить себя позвонить, поэтому написывала мне в приложении авито, что я обнаружила только после возвращения домой, конечно. Но поскольку я вместе с телефоном дала ей свои более-менее уникальные приметы, то в конце концов она решила пройтись по окрестностям через пятнадцать минут и увидела меня =D Приметы это очень важно при встрече вживую!

#9330 2024-06-05 11:34:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Помимо того, что я у себя один, я таки живу в центре, рядом с кучей мест, куда люди ездять отдыхать, шопиться и просто гулять. А продавец живет как раз у черта на рогах, я в том районе последний раз был лет 20 назад, к однокласснику в гости ходил.

Я тоже живу у черта на рогах, в центр выбираюсь примерно так раз в месяц. И когда мне на Авито оформляют доставку, до пункта приема которой мне надо в центр переться, я отменяю заказ. У меня в "шаговой доступности" Почта РФ, Яндекс и Боксберри, этого хватит.

#9331 2024-06-05 11:36:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я, конечно, понимаю, что тут многие устали от ебанутых покупателей, но такое чувство, что тут половина отвечающих вжопилась в ту продавщицу и стряхивает тараканов на анона.

#9332 2024-06-05 12:01:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю, что тут многие устали от ебанутых покупателей, но такое чувство, что тут половина отвечающих вжопилась в ту продавщицу и стряхивает тараканов на анона.

Так это и есть тот самый ебанутый покупатель, на которых обычно жалуются в этой теме.

#9333 2024-06-05 12:28:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

С нашим транспортом и расстояниями ты зачастую больше времени и денег потратишь, чем выгадаешь, так что если она не какая-то супер-редкая и выигрыш в деньгах не супер-большой, то это все просто смысла не имеет.

Поэтому я к стоимости сепульки у продавца добавил стоимость транспорта, добавил еще 100 рублей и заказал на Озоне, которы от меня в двух шагах.

Анон пишет:

Но спросить, не бывает ли продавец где-то еще, это вполне нормально, имхо, если только прям в объявлении не написано, что строго самовывоз. Вдруг есть какое-то место, где обоим удобно. Но там уламывать и пытаться манипулировать, чтоб тебе привезли, вот это уже не ок.

В том-то и дело, что про самовывоз и его условия там вообще ни слова. Так что я счел нормальным уточнить - бывает ли человек время от времени в центре города в моем районе.

На продаже у него только эта сепулька, поэтому что-то там сильно помнить ему не надо, я думаю, что я первый у него без доставки ее купить хотел.

Анон пишет:

Я привёз однажды одному такому покупану, куда тому было удобно, пошёл навстречу, себе во вред, потерял время, ссзб, результат был немного предсказуем: покупан не явился и пропал с концами. Больше на уступки не иду, как бы не просили.

Ну а я, собираясь ехать в другой город по делам, в части объявлений заменил город продажи, и успешно окупил себе дорогу и ночевку в гостинице, встретившись с абсолютно всеми покупателями за два неполных дня. У меня вот такой опыт.

Анон пишет:

Я тоже живу у черта на рогах, в центр выбираюсь примерно так раз в месяц.

Вот, но раз в месяц или раз в два месяца ты таки это делаешь! А я в районе, где живет продавец, последний раз был 20 лет назад!

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю, что тут многие устали от ебанутых покупателей, но такое чувство, что тут половина отвечающих вжопилась в ту продавщицу и стряхивает тараканов на анона.

Чет да...

Анон пишет:

Так это и есть тот самый ебанутый покупатель, на которых обычно жалуются в этой теме.

Хм, ну, покупка через Авито уже не состоится, больше попыток я делать не буду, так что какой из меня покупатель... Я, как и раньше, продавец.

#9334 2024-06-05 12:28:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анончики, кто продает на Авито, в сталкивались со слезными мольбами забронировать товар в личку? Я вежливо отказываю, потому что ни разу никто из "забронируйте" и "придержите до часа Х" не вернулся и ничего не выкупил. Но, может, я что-то упускаю?

#9335 2024-06-05 12:31:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я всегда считала, что по умолчанию покупатель раздает к продавцу домой, если желает встречу, а не доставку. Но не возбраняется спросить, не бывает ли продавец в центре/метро и популярных городских местах. Но акцент на удобстве продавца. Если скажет нет, значит нет, это не повод для обиды. Сама как покупатель именно этим правилом руководствуюсь, еду, куда сказали. Как продавец, могу пойти навстречу, если очень надо продать/мне удобно донести до метро или ТЦ. Если надо к покупателю - есть Авито-доставка и Яндекс.

А по существу вопроса, меня ещё удивило, что анон понял, что человек занимается перепродажей (значит товара у него много и покупателей тоже не один человек), и все равно почему-то решил, что именно ради него продавец куда-то победит... Ээээ... Может у него каждый день по 10 продаж, так не особо то набегаешься

#9336 2024-06-05 12:32:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончики, кто продает на Авито, в сталкивались со слезными мольбами забронировать товар в личку? Я вежливо отказываю, потому что ни разу никто из "забронируйте" и "придержите до часа Х" не вернулся и ничего не выкупил. Но, может, я что-то упускаю?

Я говорю, что могу забронировать на сутки. Или любое другое время, которое тебе комфортно. Или можно сразу потребовать невозвратный залог, ну там 100 руб на сутки.

#9337 2024-06-05 12:34:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончики, кто продает на Авито, в сталкивались со слезными мольбами забронировать товар в личку? Я вежливо отказываю, потому что ни разу никто из "забронируйте" и "придержите до часа Х" не вернулся и ничего не выкупил. Но, может, я что-то упускаю?

В таких случаях я прошу или полную оплату или 50%, в зависимости от суммы и товара. Тогда спокойно бронирую, и всегда забирают, т.к. деньги уплочены. Часто покупатель сам сразу предлагает: я вам сейчас оплачу, только придержите пару дней, сейчас не могу доехать, а через пару дней доеду.
Отложить без оплаты могу знакомому покупателю, который берет не в первый раз и никогда не подводил, у меня такое бывает с комнатными растениями - ко мне возвращаются покупатели (тьфу-тьфу-тьфу).

#9338 2024-06-05 12:37:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо за ответы про бронь. Уточню, у меня все вещи на авито-доставке, ибо офлайн нет возможности встречаться. Поэтому я плохо понимаю, как брать предоплату, если просят бронь. Обычно оформляют заказ, я почти сразу отношу его в доставку (пункт в доме).

#9339 2024-06-05 12:39:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончики, кто продает на Авито, в сталкивались со слезными мольбами забронировать товар в личку? Я вежливо отказываю, потому что ни разу никто из "забронируйте" и "придержите до часа Х" не вернулся и ничего не выкупил. Но, может, я что-то упускаю?

Я могу придержать только до вечера этого дня. То есть, до вечером после работы, дедлайн в районе 9-10.
Или в самом деле 100рублей залога, даже эта сумма дисциплинирует

#9340 2024-06-05 12:39:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я вежливо отказываю, потому что ни разу никто из "забронируйте" и "придержите до часа Х" не вернулся и ничего не выкупил.

У меня тут есть опыт со стороны покупателя) Летом часто бывает, что пишешь продавцу, а он в отпуске и отправить не может. Несколько раз просила написать мне по возвращении, чтобы я могла сразу оплатить (заранее-то не выйдет, доставка отменится). Продавцы обещали. Написал ли хоть один? Нет)

#9341 2024-06-05 12:42:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я всегда считала, что по умолчанию покупатель раздает к продавцу домой, если желает встречу, а не доставку. Но не возбраняется спросить, не бывает ли продавец в центре/метро и популярных городских местах. Но акцент на удобстве продавца. Если скажет нет, значит нет, это не повод для обиды.

Я никогда не покупал ни через Авито, ни через Юлу, только продавал. Поэтому "по умолчанию" у меня только опыт продавца. И да, мне действительно оказалось проще и заказать на Озоне, добавив 100 рублей, и сэкономив 2 часа на дороге к тому продавцу.

И там выше писали "вот бы еще адрес светить". Ну вот у меня указан другой дом, но от того дома до мест, где я встречаюсь с покупателями, идти столько же. Как раз потому, что я не хочу светить адрес. И да - "адрес светить" - как это сочетается с продажей от подъезда?

Анон пишет:

человек занимается перепродажей

Судя по всему это и есть "работа", на которую человек с бОльшим удовольствием "потратит свое личное время". Могу только пожелать удачи)

#9342 2024-06-05 12:44:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончики, кто продает на Авито, в сталкивались со слезными мольбами забронировать товар в личку? Я вежливо отказываю, потому что ни разу никто из "забронируйте" и "придержите до часа Х" не вернулся и ничего не выкупил. Но, может, я что-то упускаю?

Я бронирую кнопочкой на сутки и всё. Два раз просили - два раза выкупали.

#9343 2024-06-05 12:52:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот, но раз в месяц или раз в два месяца ты таки это делаешь! А я в районе, где живет продавец, последний раз был 20 лет назад!

Ну и? Вывод-то из этого какой? Что продавец должен весь следующий месяц о тебе не забывать и планировать свои редкие поездки в центр с учетом тебя? И все это ради продажи сепульки за 200-300 рублей?

#9344 2024-06-05 13:01:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну и? Вывод-то из этого какой? Что продавец должен весь следующий месяц о тебе не забывать и планировать свои редкие поездки в центр с учетом тебя? И все это ради продажи сепульки за 200-300 рублей?

Нет, конечно, никто никому ничего не должен. Но и довольно хамски мне отвечать продавец тоже не должен. Я же не стал ему писать по какой причине я кроме своего центра нигде не бываю, а мог бы. Только написал, что, если получится найти возможность дома 2 часа отсутствовать, я к нему приеду. Потом понял, что слишком много заморочек и нервов, проще купить на Озоне с доставкой в пункт выдачи. Уж на полчаса из дома я уйти могу, и как-то умудряюсь и вещи продавать, и бОльшую часть дел делать за это время.

#9345 2024-06-05 13:13:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, ты реально много хочешь. Нет желания/возможности дойти до продавца - это предложение тебе не подходит. Да, есть мизерный шанс, что продавец каким-то образом окажется готов сделать удобно тебе, но надеяться на него и бомбить, что этого не произошло - это ту мач. Заказал на озоне - молодец, надо было сразу так сделать.

Продавца понимаю, копеечная вещь, ещё и неси ее куда-то. Психанул зря, но видать заебали.

#9346 2024-06-05 13:22:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я не очень понимаю, на хуя заниматься перепродажей, когда у тебя только самовывоз из ебеней. Одно дело когда расхлямляешься, а тут типа бизнес. Вряд ли там много клиентов в ебенях будет то в пешей доступности.

#9347 2024-06-05 13:24:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продавца понимаю, копеечная вещь, ещё и неси ее куда-то. Психанул зря, но видать заебали.

Ну вот я не понимаю таких оправданий, если ты такой нервный, то может сначала нервы пролечить, а потом продавать. Тем более перекупу.

#9348 2024-06-05 13:26:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

у тебя только самовывоз из ебеней.

Может, там ещё авито-доставка? И в основном продается ею, а не внутри города, что логично.

#9349 2024-06-05 13:31:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я не очень понимаю, на хуя заниматься перепродажей, когда у тебя только самовывоз из ебеней. Одно дело когда расхлямляешься, а тут типа бизнес.

Ну значит, ей хватает покупателей в ебенях. Вообще-то даже бизнес не обязан делать удобно прямо каждому. У кого-то есть курьерская доставка по всей стране, а у кого-то только один оффлайновый магазин и необязательно в центре. Неудобно - не покупай.

#9350 2024-06-05 13:37:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я не очень понимаю, на хуя заниматься перепродажей, когда у тебя только самовывоз из ебеней.

Я занимаюсь перепродажей в ДС. У меня минимум самовывоза, почти все продажи через Авито доставку. И это в сто раз удобнее. А уж в ебенях и вовсе только ей продают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума