Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#9301 2024-06-03 12:39:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я бы ради недорогой сепульки так не задрачивалась. Пупырка, скотч, газета и коробка, в которой не болтается.

#9302 2024-06-03 15:08:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

И еще, кажется, надо показывать при отправке что отправляешь. Т.е. паковаться прямо перед оператором?

#9303 2024-06-03 15:35:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Это где как. Кто-то вообще не смотрит. Но лучше наглухо ее наклеивать коробку. Запакуй, но оставь открытой с одной стороны, чтобы было видно. Попросишь на месте скотчем потом заклеить. Но могут даже и не попросить показывать

#9304 2024-06-03 19:53:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вопрос, покупатель отписался что книгу получил, всё дошло, а в Авито висит что ждёт выдачи. Вот думаю начать нервничать или подождать? У кого-нибудь было?

#9305 2024-06-03 21:06:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Если это почта, то норм, они обновляют статус с задержкой.

#9306 2024-06-03 21:19:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если это почта, то норм, они обновляют статус с задержкой.

Почта, да. Спасибо, успокоил.

#9307 2024-06-03 22:15:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ещё насчёт упаковки - я видела, что опытные продавцы прокладывают товары лотками от яиц.

Белый  вспененный рулонный материал, не помню название (типа пенополиуретана), продаётся в хозмагах, недорогой.  В нём не бьётся ничего.

#9308 2024-06-03 23:04:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ещё насчёт упаковки - я видела, что опытные продавцы прокладывают товары лотками от яиц.

Белый  вспененный рулонный материал, не помню название (типа пенополиуретана), продаётся в хозмагах, недорогой.  В нём не бьётся ничего.

Он продается как подложка под ламинат вроде, если не путаю.

#9309 2024-06-04 01:41:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Странное. Захожу в продавцов на ааито, а объявления не грузятся. Говорит, 0 объявлений, хотя в поиске объявления висят как ни в чем не бывало. Глючит что ли.

#9310 2024-06-04 11:53:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Он продается как подложка под ламинат вроде, если не путаю.

Да, что-то вроде неё,  но около 10 мм толщиной. Более тонкую брать невыгодно, большой расход и защищать будет не очень.

#9311 2024-06-05 06:35:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я тут поору немного) Этот анон, много лет потихоньку продающий ненужные вещи на Авито, впервые решил там что-то купить. И теперь будет эту переписку читать как напоминание себе, что дело вообще не в нем)
Уберу под кат.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-05 06:36:42)

#9312 2024-06-05 08:58:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я тут поору немного) Этот анон, много лет потихоньку продающий ненужные вещи на Авито, впервые решил там что-то купить. И теперь будет эту переписку читать как напоминание себе, что дело вообще не в нем)
Уберу под кат.

Анон, любые сепульки обычно отдаются самовывозом, а не "напишите как у вас дела будут на моей станции". Продавец справедливо возмутилась, я бы вообще в бан тебя отправил после этого предложения.

Отредактировано (2024-06-05 08:59:10)

#9313 2024-06-05 09:13:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

«Можно найти сепульки и за 200» - ну и почему ты тогда не берешь их?..

#9314 2024-06-05 09:32:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

любые сепульки обычно отдаются самовывозом, а не "напишите как у вас дела будут на моей станции".

У меня каждый второй покупатель спрашивает где мне будет удобно встретиться, хотя в каждом объявлении я указал, что никакой доставки, только самовывоз. Недавно была история - человек сначала выторговал себе хорошую скидку на вещь, а потом начал просить, чтобы я ему на другой конец города привез, причем не тогда, когда я все равно в его район соберусь (что логично - там промзона, что мне там делать), а в рабочие дни в первой половине дня.
И кстати, под самовывозом лично у меня подразумевается, что я с покупателем встречусь или в районе остановки транспорта, до которой ему будет удобнее доехать, или рядом с ТРЦ, у которого всегда можно припарковаться.
Да, добавлю, что я живу не в ДС, не в ДС-2, и даже не в Новосибирске. Хотя, переложив ситуацию на масштаб Новосибирска, я бы жил в районе Студенческой-Маркса, и уточнил у продавца - не бывает ли он в этом районе, а продавец бы сказал, что не бывает, "приезжайте ко мне на Костычева-Немировича-Данченко".

#9315 2024-06-05 09:38:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

«Можно найти сепульки и за 200» - ну и почему ты тогда не берешь их?..

Потому что эти цены в ДС и ДС-2, и, если продавец туда уже заложил стоимость доставки, он вряд ли закладывал ту, которая будет до моего региона. Да и вообще, даже если доставка дополнительно, гонять ради 200 рублей человека в пункт отправки (у меня в регионе еще и не все варианты Авито-доставки есть, как оказалось) я считаю негуманным.

#9316 2024-06-05 09:42:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не понимаю, чего такого спросить, возможно ли встретиться в популярном месте. Получилось - ок, нет - ну значит нет. Спросить один раз нормально, если нет приписки, что строго самовывоз!!11
У продавца оверреакция, у анона с банком тоже.

#9317 2024-06-05 10:06:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В принципе, понимаю и анона, который "просто спросил", потому что он у себя такой один, и девушку, которую наверняка уже заколебали предложениями встретиться у черта на рогах, где она никогда не бывает.
Я как-то продавал одну хрень, указав в объявлении "только самовывоз в районе такой-то улицы". Мне человек десять предложили донести им хрень до метро. Ага, объемную железную хрень весом в 6 кг (что прекрасно видно по фото и описано текстом) тащить до метро за 500 рублей... Хрень я в итоге выбросил на помойку, хотя на нее было человек 20 желающих: но половина хотела, чтоб я донес до метро, а вторая, чтоб донес и отправил авито-доставкой, а пункты доставки - внезапно - тоже у метро.  ;D

А еще я живу в равноудалении сразу от трех центральных станций метро и в хорошую погоду не против прогуляться. И каждый второй удивляется, когда я предупреждаю, что встречаюсь ВОЗЛЕ метро, на улице. Ну да, они не хотят тратить лишнюю поездку, а я должен потратиться, чтобы просто спуститься вниз, хотя мне в метро вообще не надо.

Отредактировано (2024-06-05 10:07:08)

#9318 2024-06-05 10:34:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не понимаю, чего такого спросить, возможно ли встретиться в популярном месте. Получилось - ок, нет - ну значит нет. Спросить один раз нормально, если нет приписки, что строго самовывоз!!11

Вот именно! Там про условия продажи "без доставки" вообще ни слова. Более того, там геометка не на каком-то из домов, а на перекрестке улиц. То есть можно было предположить, что человек вообще рандомно на карту тыкнул, просто обозначив в какой части города он находится.

Анон пишет:

В принципе, понимаю и анона, который "просто спросил", потому что он у себя такой один

Помимо того, что я у себя один, я таки живу в центре, рядом с кучей мест, куда люди ездять отдыхать, шопиться и просто гулять. А продавец живет как раз у черта на рогах, я в том районе последний раз был лет 20 назад, к однокласснику в гости ходил. И лично меня удивило, что так строго "самовывоз от подъезда", не "давайте рядом с остановкой транспорта, я туда подойду". Я такое только на дарудар встречал)
Сепулька, кстати, весит грамм 100 и влезет в любую дамскую сумочку. Так что тут тоже - я, как продавец, на стороне себя-покупателя.
Про метро ничего не могу сказать) У меня в городе метро нету.

Отредактировано (2024-06-05 10:36:40)

#9319 2024-06-05 11:08:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Помимо того, что я у себя один, я таки живу в центре, рядом с кучей мест, куда люди ездять отдыхать, шопиться и просто гулять. А продавец живет как раз у черта на рогах,

Беру свои слова назад. Теперь я лучше понимаю продавца.  :facepalm:
Когда люди едут шопиться и гулять, особенно если для этого приходится выезжать из ебеней, они - внезапно - шопятся и гуляют, а не вспоминают, кому там неделю назад понадобилась сепулька. Нафиг не упало с кем-то договариваться, встречаться, ждать опоздунов и таскать с собой лишний хлам во время отдыха.

Анон пишет:

И лично меня удивило, что так строго "самовывоз от подъезда", не "давайте рядом с остановкой транспорта, я туда подойду". Я такое только на дарудар встречал)

Освой уже вб, заказывай, куда тебе удобно, хоть до двери, и не еби людям мозги.

#9320 2024-06-05 11:11:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Помимо того, что я у себя один, я таки живу в центре, рядом с кучей мест, куда люди ездять отдыхать, шопиться и просто гулять. А продавец живет как раз у черта на рогах,

Так может продавец любит шопиться и гулять именно у себя на рогах, а то, чего там нет заказывать с доставкой, а не ехать из тех же рогов в центр, только чтобы передать кому-то мелкую фигню. Ну это помимо того, что у продавца может быть младенец или взрослый инвалид, которого одного не оставишь, а тащить с собой очень сложно

#9321 2024-06-05 11:13:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Более того, там геометка не на каком-то из домов, а на перекрестке улиц. То есть можно было предположить, что человек вообще рандомно на карту тыкнул, просто обозначив в какой части города он находится.

Я тебе больше скажу: нах не упало отмечать свой точный дом на открытом ресурсе, где полно неадекватов.

#9322 2024-06-05 11:18:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Чот накал чувств какой-то нездоровый. Понять можно обе стороны, и тех, кто ради дешевой сепульки не хочет куда-то ехать встречаться, и тех, кто к черту на рога за ней ехать не хочет. С нашим транспортом и расстояниями ты зачастую больше времени и денег потратишь, чем выгадаешь, так что если она не какая-то супер-редкая и выигрыш в деньгах не супер-большой, то это все просто смысла не имеет.
Но спросить, не бывает ли продавец где-то еще, это вполне нормально, имхо, если только прям в объявлении не написано, что строго самовывоз. Вдруг есть какое-то место, где обоим удобно. Но там уламывать и пытаться манипулировать, чтоб тебе привезли, вот это уже не ок.

#9323 2024-06-05 11:22:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Помимо того, что я у себя один, я таки живу в центре, рядом с кучей мест, куда люди ездять отдыхать, шопиться и просто гулять. А продавец живет как раз у черта на рогах, я в том районе последний раз был лет 20 назад, к однокласснику в гости ходил. И лично меня удивило, что так строго "самовывоз от подъезда", не "давайте рядом с остановкой транспорта, я туда подойду". Я такое только на дарудар встречал)

Как продавец скажу, что помнить тех, кому надо встретиться в определенном районе на определенной станции, искать чат с ними на Авито, а потом выспрашивать-вызванивать, когда им будет удобно встретиться и сможет ли это пересечься с твоим шоппингом, очень неудобно. Тем более ради сепульки меньше чем за 3к.
Ты говоришь, что продавцу ехать всего ничего, каких-то полчаса, так почему сам к нему не съездишь? Я бы ради желанной сепульки даже в промзону поехал. 

Анон пишет:

И лично меня удивило, что так строго "самовывоз от подъезда", не "давайте рядом с остановкой транспорта, я туда подойду". Я такое только на дарудар встречал)

Ну, я с Авито, и я говорю, чтобы человек подъехал именно к моему дому и моему подъезду, если он хочет что-то купить. Сейчас бы на остановку транспорта идти ради сепульки в 350 р. и потом обратно.

#9324 2024-06-05 11:23:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Главное, "я и так делаю вам скидку".

Сделка должна быть выгодна обеим сторонам. Если скидка, то покупка более удобным продавцу способом, или покупка нескольких штук.

#9325 2024-06-05 11:23:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но спросить, не бывает ли продавец где-то еще, это вполне нормально, имхо, если только прям в объявлении не написано, что строго самовывоз. Вдруг есть какое-то место, где обоим удобно.

Я привёз однажды одному такому покупану, куда тому было удобно, пошёл навстречу, себе во вред, потерял время, ссзб, результат был немного предсказуем: покупан не явился и пропал с концами. Больше на уступки не иду, как бы не просили.  :evil:
Возможно у того продавца такой же неприятный опыт.

Отредактировано (2024-06-05 11:25:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума