Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9276 2024-05-28 21:10:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Там полкило

Ты лучше скажи, как категория в этом конкретном объявлении называется, попробую проверить

#9277 2024-05-28 21:54:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ты лучше скажи, как категория в этом конкретном объявлении называется, попробую проверить

Спасибо.  :iloveyou:  Но мы уже на обычную доставку договорились, что бы эти танцы с бубном не затягивать.

#9278 2024-05-29 15:24:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо аноны за ответы про юлу.

#9279 2024-05-30 18:40:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон  увидел страницу продавца, продающего исключительно фандомное и комиксы, с подключенной доставкой, подтвержденными документами, прям все по инструкции. Ну да, хорошо продает с 2020 года, успешнее анона. Но анон в гробу видал подтверждение паспортных данных и прочей хуеты.

#9280 2024-05-30 19:21:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну да, хорошо продает с 2020 года, успешнее анона. Но анон в гробу видал подтверждение паспортных данных и прочей хуеты.

Я неплохо продаю без документов. У меня больше сотни Авито-доставок. Продаю в том числе фандомное (+свои личные вещи). Активно взялась за дело в середине прошлого года и, в общем, результатом довольна. Документы сдавать не планирую.

#9281 2024-05-31 13:50:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я неплохо продаю без документов. У меня больше сотни Авито-доставок.

Могут какое-то время документов не требовать, а потом через пару лет,  нежданно-негаданно потребовать подтверждения вашего профиля, и всё. Иначе не войдёте в свой профиль  (как в моём случае).

#9282 2024-05-31 21:01:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, извините, если не совсем по теме.
На авито куча объявлений байеров в Казахстане для отправки в рф, кто-нибудь пользовался услугами кого-нибудь из них?

#9283 2024-06-01 13:55:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Авито вкрай охренело

Ваше объявление отклонено
Объявление Сепулька трататакая-то не опубликовано, исправьте его до 08 июня 2024 года, чтобы оно появилось на Авито.

Что не так: цена не соответствует описанию

Я так понял, в тексте объявления теперь низзя писать: при доставке авито-доставкой - плюс 5 % к цене. Простапатамушта.  :evil:
Исправил так: вообще убрал про авито-доставку, написал - доставка Почтой России. Ибо нех. Опубликовали, ссзб.

Отредактировано (2024-06-01 13:57:41)

#9284 2024-06-01 15:46:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Господи, ну наконец-то. Почему просто не ставить сразу цену для доставки? Явно же аудитория больше. А приехавшему в Хуево-Кукуево просто обещать скидку за самовывоз. А то вместо того, чтобы заказать в один клик, нужно писать продавцу и договариваться о цене, ждать редактирования, и уже после торжественно заказывать. Сгинь из моей выдачи "с доставкой", если не можешь поставить цену сразу.

#9285 2024-06-01 15:56:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сгинь из моей выдачи "с доставкой", если не можешь поставить цену сразу.

Я вряд ли буду в твоей выдаче - слишком раритетный и дорогой товар.)

#9286 2024-06-01 16:00:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я вряд ли буду в твоей выдаче - слишком раритетный и дорогой товар.)

Прости, Чемодан, не признал.

#9287 2024-06-01 21:43:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Интересно, что за гений UX додумался прокрасить в красных плашку о том, что объявление будет размещено после проверки.
Каждый раз дёргаюсь, что это ошибка в работе сайта.

#9288 2024-06-02 23:13:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Иногда я не понимаю логику покупателей на Авито. Расхламляю доставшуюся в наследство библиотеку с достаточно редкими, но специфичными книгами. Цены ставлю невысокие. Книги висят какое-то  время, несмотря на просмотры и добавления в избранное.
Повышаю цену ощутимо - все, книгу купили. Как это работает, блин?

#9289 2024-06-03 00:16:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Интересно, что за гений UX додумался прокрасить в красных плашку о том, что объявление будет размещено после проверки.
Каждый раз дёргаюсь, что это ошибка в работе сайта.

И нафига оно вообще нужно. Все ж и так в курсе про проверку, я сначала подумал, что какая нибудь нагрузка и я буду несколько часов ждать, но нет, все опубликовалось как обычно

#9290 2024-06-03 09:51:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Господи, какие тупые встречаются на авито продавцы.
Захотела купить льняную рубашку, увидела объявление - рубашка лен. Прошу сфотографировать бирку с составом - там вискоза и полиэстер. Еще и пишет - ткань очень приятная) У тебя в объявлении указано - лен, причем здесь приятная ткань? Второе объявление - написано рубашка лен 100%, прошу бирку - лен\хлопок 45 на 55.
Но самое смешное сейчас. Тоже объявление "рубашка лен", даже бирка сфотографирована, но та ее сторона, на которой рекомендации по уходу. Я пишу - а какой состав, подскажите, пожалуйста, на бирке этой информации нет. Продавец пишет - ну, раз вы не можете на бирке прочитать, то я вам помочь не могу.  :facepalm:

#9291 2024-06-03 10:16:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Еще и пишет - ткань очень приятная) У тебя в объявлении указано - лен, причем здесь приятная ткань?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-03 10:16:51)

#9292 2024-06-03 11:40:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А то вместо того, чтобы заказать в один клик, нужно писать продавцу и договариваться о цене, ждать редактирования, и уже после торжественно заказывать.

А поясните, аноны, плизз, как это работает. Продаю самовывозом несколько стеклянных штучек, потому что замаешься упаковывать (это не чашка\тарелка, а именно ебань с торчащими хрупкими шипами). Последнее время мне пишут из других городов, жаждут доставку. Я всё отказывал, а вчера позвонил покупатель и почти убедил меня. Риски я ему сразу озвучил - если эта херня побьется при пересылке (а побиться у нее шансов немало), и я лишусь товара, и он не получит желаемое.
Теперь я не знаю, как это оформляется. Цена у меня написана, допустим, 50 р за штучку, стоимость доставки не указана. Для начала мне надо подключить доставку в объявлении, а потом? Если покупатель берет 4 штуки, это как-то указывается в форме оплаты? Стоимость доставки Авито само плюсует к моей цене или надо как-то отдельно прописывать? Ну и я хочу добавить к цене оплату за мои трудозатраты по упаковке, потому что штуки реально геморные. Как ее указать, в какой момент?

Отредактировано (2024-06-03 11:40:49)

#9293 2024-06-03 11:47:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не знаю, нужны ли тебе советы по упаковке, но я знаю, что люди, которые торгуют керамикой, пакуют так - берут одну коробку, запенивают предмет в ней. В смысле, монтажной пеной фиксируют прям в коробке со всех сторон. Потом лишнее обрезают, если не закрывается. Закрывают коробку, вкладывают ее в еще одну коробку побольше и промежутки между стенками тоже запенивают или чем-то перекладывают. С такой упаковкой доезжает практически все. Пена создает индивидуальную подушку точно под предмет и сама по себе легкая. Цену пены можно в упаковку включить.

#9294 2024-06-03 11:55:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как ее указать, в какой момент

Я бы сделал отдельное объявление "четыре сепульки" и указал в нем цену: 4 х цена спеульки+цена упаковки+комиссия авито

#9295 2024-06-03 12:06:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не знаю, нужны ли тебе советы по упаковке

Нужны, спасибо, подумаю в эту сторону! Получается, сепульку надо обернуть пленкой, потом запенить, а покупатель по получении ее надрежет и снимет пену вместе с пленкой?

Анон пишет:

Я бы сделал отдельное объявление "четыре сепульки" и указал в нем цену: 4 х цена спеульки+цена упаковки+комиссия авито

То есть получается объявление строго под конкретного покупателя? Его можно без фото сделать (покупатель-то будет в курсе, что это за сепульки) или Авито не пропустит?
Стоимость доставки я считаю и добавляю к цене сам, Авито само ничего сверху не накидывает автоматом?

#9296 2024-06-03 12:15:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сначала указываешь при редактировании наличие нескольких штук, там есть такое поле, присмотрись. Выставляешь, сколько их там у тебя. Включаешь Авито доставку тоже в том же редактировании. Цену можешь чуть увеличить, потому что за авито-доставку ты как продавец должен отдать Авито 5% от цены.

Далее покупатель добавляет в корзину твой товар, увеличивает количество до 4х(или сколько ему надо). Тебе прилетает заказ на 4 штуки товара.

Все. И никаких новых объявлений.

#9297 2024-06-03 12:16:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ещё насчёт упаковки - я видела, что опытные продавцы прокладывают товары лотками от яиц.

А насчёт хрупкости. Сфотографируй все до и в процессе упаковки. Если товар в процессе разобьётся, ты получишь компенсацию от авито. Главное, сохраняй фото и квитанцию. А если назад посылка приедет, проверяй прям в пункте/на почте. если там вернулось разбитое, проси оформит акт (они знают и умеют). Далее с этим в поддержку Авито, они дадут форму на заполнение для компенсации. Получишь свои деньги. Авито страхует посылки.

Отредактировано (2024-06-03 12:19:17)

#9298 2024-06-03 12:16:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Стоимость доставки я считаю и добавляю к цене сам, Авито само ничего сверху не накидывает автоматом?

Стоимость доставки считает Авито, ты тут не при делах вообще и даже не узна́ешь, сколько та доставка будет стоить. Покупателю авито приплюсует.

#9299 2024-06-03 12:24:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоимость доставки я считаю и добавляю к цене сам, Авито само ничего сверху не накидывает автоматом?

Стоимость доставки считает Авито, ты тут не при делах вообще и даже не узна́ешь, сколько та доставка будет стоить. Покупателю авито приплюсует.

Но эта стоимость, которую получит авито, если ты хочешь бонус на труды, то должен отредактировать сам.

#9300 2024-06-03 12:33:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, нужны ли тебе советы по упаковке

Нужны, спасибо, подумаю в эту сторону! Получается, сепульку надо обернуть пленкой, потом запенить, а покупатель по получении ее надрежет и снимет пену вместе с пленкой?

Ну да, пленкой или мешком каким-нибудь. Есть еще вариант, где не предмет, а пену в мешки заливают. Вот пара примеров для наглядности https://www.youtube.com/watch?v=klEyav9LIbw https://pikabu.ru/story/pravilnaya_upak … 3#comments

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума