Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#9226 2024-05-24 15:34:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ещё зависит от цены товара и твоего желания его продать. Иногда очень надо и я терплю, вежливо общаюсь и жду. Иногда просто делаю свои дела и не жду, если придет, когда меня нет - сам виноват.

#9227 2024-05-24 16:58:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон начинает выставлять на продажу советскую посуду, прикидывает рыночные цены, и цена сахарниц вызывает самое большое недоумение. Почему-то они часто дороже бокалов, тарелок, кувшинов из той же серии тех же лет. Здоровая ваза под конфеты дешевле сахарницы.
Почему — не понимаю.

#9228 2024-05-24 18:46:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сколько ждать стоит по максимуму, и стоит ли вообще ждать необязательных покупателей?

Я как-то писал, что вот так не пришел на встречу, забил, а потом примерно через месяц смотрю - все еще продается. Договорился о встрече и забрал. Но, лично до меня опоздуны так и не доходили.  Но, я предпочитал встречаться у метро или в метро.  Там редко кто опаздывал или не приходил.

#9229 2024-05-24 20:47:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Одну книжку, которую я хотел бы купить, не могу найти в нужном издании на Авито. Есть другие издания, а именно того, который нужен, нет. Ну то есть есть, но там продаваны целиком издание продают, мне это не интересно.  :sadcat:

#9230 2024-05-24 21:26:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Изменения для продавцов
С 7 июня комиссия за продажу с Авито Доставкой составит 7%. Исключение — категория «Смартфоны», там комиссия будет 4%.

#9231 2024-05-24 21:55:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блин, надо было в объявах цены +10% оставлять, теперь опять все редактировать, ааа

#9232 2024-05-25 07:35:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

а какая раньше была комиссия?

#9233 2024-05-25 08:01:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

5. Потом сменили на 9 и 11 в разных категориях, поднялся народный гнев, они откатили назад к 5. И вот щас, видимо, решили плавно повышать

Отредактировано (2024-05-25 08:02:07)

#9234 2024-05-25 09:01:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

зараза(

#9235 2024-05-25 09:05:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Блин, надо было в объявах цены +10% оставлять

Я сразу так и ставил.

#9236 2024-05-25 09:21:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Когда же вы, блин, нажретесь...  :bull:
Не, я не против платит за сервис, но для этого сервис, как минимум, должен быть. А то дерут одновременно деньги и с покупателя, и с продавца в рамках одной сделки, а в случае каких-то проблем (несправедливый отзыв, потерянная посылка) до ТП хрен достучишься!

#9237 2024-05-25 10:07:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Меня ещё возмущает, что в случае, если покупатель даже не пришел за своей посылкой, ему все равно вернут сумму доставки.

Понятно, что в случае б/у вещей приехать может всякое. И платить за доставку вещи, которая оказалась не такой, как в объявлении, обидно. Но блин, некоторые даже не забирают посылки! Просто не приходят. В таких случаях, считаю, было бы справедливо возвращать только стоимость вещи, а не доставки. Тогда глядишь и комиссию не пришлось бы поднимать

#9238 2024-05-25 19:23:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А то дерут одновременно деньги и с покупателя, и с продавца в рамках одной сделки, а в случае каких-то проблем (несправедливый отзыв, потерянная посылка) до ТП хрен достучишься!

Ну будем честными, с покупателя берут службы доставки. И судя по цене, Авито ещё часть денег за это платит. У меня знакомая в итоге таким образом бюджетно пересылал вещи невестке. Просто как частному лицу ей отправить через службу логистики стоило условно 1000, а типа продажей через Авито - 300.

#9239 2024-05-26 10:12:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну будем честными, с покупателя берут службы доставки.

Берут доставки, но коммуницируем мы (и продавец, и покупатель) с авито, а не напрямую с почтой или сдэком. Значит, авито должны как-то своевременно отвечать на вопросы и разруливать проблемы.
Я как-то отправил покупательнице товар, а он пропал где-то в пути, и статус заказа неделями висел неизменным, хотя уже сто раз должен был дойти. Сначала пришлось прорываться через криво настроенного бота, а потом, когда вроде бы получилось достучаться до живого сотрудника, все равно пришли формальные отписки и предложения подождать еще месяцок, может, найдется. Покупательнице деньги вернулись относительно быстро, а я, значит, должен сидеть пару месяцев без денег и без товара, который мог продать ей или кому-то другому.

Еще я недоумеваю от лимитов на бесплатные объявления. Если я с каждой продажи своей вещи плачу комиссию, то авито выгодно, чтобы я больше продал и больше комиссий заплатил. Ну так и сделайте вы эти лимиты побольше, и всем будет хорошо. Я расхламлю свои двадцать палеток теней, пока у них срок годности не вышел, а вы получите свои проценты. Но нет, можно выложить только десять бесплатных объявлений одновременно, и пофиг, что у меня не магазин, и платить за размещение объявления я все равно не буду, хоть обнамекайтесь.  ;D

Отредактировано (2024-05-26 10:19:25)

#9240 2024-05-26 11:23:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Просто как частному лицу ей отправить через службу логистики стоило условно 1000, а типа продажей через Авито - 300.

Так и у Авито расценки за логистику не как у частного лица. Сомневаюсь, что он за это платит. Себе в убыток бизнес работать не любит, а свою авито-доставку они ой как любят, так что думаю, там нормально все в финансовом плане.

#9241 2024-05-26 12:44:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В объявлении из 20+ позиций сразу убираю купленное, картинки редактирую редко. Тупым нечитайкам отвечать перестала, игнорирую, так авито ответил за меня, что объявление актуально, хотя того о чем спрашивал чел давно нет в списке, только на фотке  :really:
Как вообще люди находят по фоткам, того, чего давно нет в тексте  :think:

#9242 2024-05-26 13:06:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как вообще люди находят по фоткам, того, чего давно нет в тексте

Заходят в объявление в категории "книги", "тени" и тд и смотрят в картинки

#9243 2024-05-26 13:15:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

авито ответил за меня, что объявление актуально, хотя того о чем спрашивал чел давно нет в списке, только на фотке 

Они хоть помечают как-то в переписке, что это ответил робот, а не лично продавец? Или ты узнал постфактум, когда на тебя покупатель жалобу написал?  :creepy:

#9244 2024-05-26 13:34:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Или ты узнал постфактум, когда на тебя покупатель жалобу написал? 

покуп пока ничего не писал, после вопроса этого покупа появилось сообщение от Авито

Скрытый текст

Мне тоже интересно что видит покуп. В поддержку пока не хочу писать, подожду для смеха

#9245 2024-05-26 16:57:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

А эти переписки алгоритма с покупателями в сообщениях отображаются?

У меня ничего не отобразилось.

Киберпанк, который мы заслужили (догоняю тредик и ору).
Может, авито-робот и отвечать "здрассте" на ихние "здрассте" тоже будет, а?

#9246 2024-05-26 17:03:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сколько ждать стоит по максимуму, и стоит ли вообще ждать необязательных покупателей?

На мой взгляд, зависит от того, в каком тоне шла переписка / общение по телефону. Если тебе показалось, что чел в целом норм, адекватно реагирует на сообщения, не подвисает на вопросах, + у тебя есть в расписании возможность подождать, то можно рискнуть.

Пишу это, как человек, продававший студентке учебник. Встреча была зимой на улице, ждал эту пигалицу 20 минут, она даже не извинилась за опоздание. А в переписке была такая норм девушка, ничто не предвещало. Но хотя бы явилась!

За неделю до того продавал другой учебник другой студентке - так она приехала раньше означенного времени и вообще была образцом любезности, анон растаял весь. Такие покупатели возвращают веру в человечество. Что и заставило меня сделать ложный вывод, что вежливое общение автоматически приравнивается к пунктуальности.

#9247 2024-05-26 17:05:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А как работает блокировка? Покупатель не сможет написать ни в чате, ни в других объявлениях? А отзыв оставить сможет?

Тут где-то раньше по треду (но не особо давно, мб попробуй поиском?) обсуждали это, выяснили, что покупан не сможет писать тебе в чат, но отзыв оставить по-прежнему сможет. Аноны, поправьте, ежели что поменялось.

#9248 2024-05-26 18:42:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Тут где-то раньше по треду (но не особо давно, мб попробуй поиском?) обсуждали это, выяснили, что покупан не сможет писать тебе в чат, но отзыв оставить по-прежнему сможет.

Спасибо.

#9249 2024-05-26 23:49:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так и у Авито расценки за логистику не как у частного лица. Сомневаюсь, что он за это платит. Себе в убыток бизнес работать не любит, а свою авито-доставку они ой как любят, так что думаю, там нормально все в финансовом плане.

А кто тогда за это платит? Да, логистические службы делают скидки для бизнеса, но поверь мне, не в таком объеме. Да и официально Авито пишет, что дотирует доставку пока. Думаю, если бы это  было не так, давно про этого сказали логистические компании.

#9250 2024-05-26 23:52:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я как-то отправил покупательнице товар, а он пропал где-то в пути, и статус заказа неделями висел неизменным, хотя уже сто раз должен был дойти. Сначала пришлось прорываться через криво настроенного бота, а потом, когда вроде бы получилось достучаться до живого сотрудника, все равно пришли формальные отписки и предложения подождать еще месяцок, может, найдется. Покупательнице деньги вернулись относительно быстро, а я, значит, должен сидеть пару месяцев без денег и без товара, который мог продать ей или кому-то другому.

Напиши пост на Пикабу, они там оперативно разруливают. Хз почему, но вроде работает по отзывам.

Анон пишет:

Еще я недоумеваю от лимитов на бесплатные объявления. Если я с каждой продажи своей вещи плачу комиссию, то авито выгодно, чтобы я больше продал и больше комиссий заплатил. Ну так и сделайте вы эти лимиты побольше, и всем будет хорошо. Я расхламлю свои двадцать палеток теней, пока у них срок годности не вышел, а вы получите свои проценты. Но нет, можно выложить только десять бесплатных объявлений одновременно, и пофиг, что у меня не магазин, и платить за размещение объявления я все равно не буду, хоть обнамекайтесь. 

Имхо, я думаю это просто пережиток прошлых лет. Рано или поздно лимиты увеличат, это им самим выгодно. Но резко это тоже не сделаешь, представь как резко скакнет количество объявлений с их фотографиями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума