Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9176 2024-05-18 02:56:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Подделки и прочее запрещённое удаляют.

Чтож подожду, потому что на подделки я тоже жаловался, но как понял, должен прийти реальный правообладатель. Ну, и им я тоже написал, а захотят ли уж они с этим возиться.

#9177 2024-05-18 03:55:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

потому что на подделки я тоже жаловался, но как понял

Если написано не прям "реплика Apple", а условно "производство ОАЭ, качество люкс от производителя", то тоже забивают хуй

#9178 2024-05-18 04:47:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что на подделки я тоже жаловался, но как понял

Если написано не прям "реплика Apple", а условно "производство ОАЭ, качество люкс от производителя", то тоже забивают хуй

нет. Такого нет. Эта вещь из моей области работы, поэтому я знаю признаки товара, который имеет лицензию (номера, сопроводительные документы и т.д). Когда их нет, то это подделка. Или они могут быть недействительными, что на самом деле тоже можно проверить открыто. Просто сайт, вероятно, не будет заинтересован в такой истории. Ну я постарался максимально понятно описать по каким пунктам и чего смотреть. Но не думаю, что буде толк.
Надеюсь, что по крайней мере за дубли объявлений этого человека можно прижать.

#9179 2024-05-18 05:37:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Стало интересно что за товар

#9180 2024-05-20 11:56:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю металлическую подвеску в форме единорога за 150 рублей. Какой-то мужик спросил, "соответствует ли цена указанной в объявлении" (это цитата), после утвердительного ответа стал выяснять, в чем подвох. Уже на этом месте я сильно удивился. Но он пошел дальше и попросил прислать фото украшения в реальной жизни. В объявлении есть фотка, сделанная максимально на отъебись: украшение лежит на блокноте, блокнот на столе. Хз, куда еще реальнее.
Сижу, недоумеваю, пытаюсь придумать, какой вообще подвох может быть в продаже дешевой бижутерии. Никаких намеков на золото-бриллианты и близко нет, да и по штуке видно невооруженным глазом, что она родом с алика.
Скорее бы уже весна закончилась.

#9181 2024-05-20 11:58:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Стало интересно что за товар

Как вариант, какой-нибудь прибор, инструмент, деталь от станка, производимая одной-двумя лицензированными фирмами на весь мир.

#9182 2024-05-20 12:35:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сижу, недоумеваю, пытаюсь придумать, какой вообще подвох может быть в продаже дешевой бижутерии.

Думаю, тебе надо сделать ещё одно фото на другом фоне (на руку повесить например). И отправить со словами "вот, это бижутерия, не драг.металл". Возможно мужик что-то путает, тексты в объявлении не читает, фотки смотрит кое-как.

Ещё на Авито есть дрочеры, которые выманивают фотки на продавце, но эти больше в обуви и белье пасутся, вряд ли это твой случай, не похож

#9183 2024-05-20 13:31:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Думаю, тебе надо сделать ещё одно фото на другом фоне (на руку повесить например). И отправить со словами "вот, это бижутерия, не драг.металл".

Да я его уже забанил.  :lol:
Я спокойно делаю дополнительные фотки, когда продаю что-нибудь дорогое: бредовые шмотки или парфюмерию. Понятно, что люди хотят убедиться в подлинности вещи. Но устраивать фотосессию фиговине за 150 рублей, да еще и по запросу какого-то странного мужика, непонятно что себе придумавшего? Не, спасибо. С таким свяжешься, а потом будешь в отзывах о себе говно читать и техподдержке доказывать, что ни о каком драгметалле речи никогда не было и быть не могло.

Анон пишет:

Ещё на Авито есть дрочеры, которые выманивают фотки на продавце, но эти больше в обуви и белье пасутся

Я про таких читал, но ни разу не сталкивался. Хотя несколько пар женской обуви успешно продал и еще несколько прямо сейчас висит. Никто ни разу даже фотку на ноге не просил. Доктор, меня все игнорируют.  ;D

#9184 2024-05-20 14:48:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а где можно поставить "временно нет в наличии"? В упор не вижу такой графы.

#9185 2024-05-20 14:50:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Доктор, меня все игнорируют. 

И меня)

#9186 2024-05-20 14:52:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а где можно поставить "временно нет в наличии"? В упор не вижу такой графы.

Вроде бы это только для бизнес-аккаунтов.

#9187 2024-05-20 15:20:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а где можно поставить "временно нет в наличии"? В упор не вижу такой графы.

Зайди в редактирование объвления и поставь количество 0.

#9188 2024-05-20 15:52:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не знаете, сейчас при создании нового акка у всех просят прислать доки и покрутить башкой в камеру, или это мне так не повезло?
Пыьаюсь создать второй аккаунт, уже заебался(

#9189 2024-05-20 17:05:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

"соответствует ли цена указанной в объявлении" (это цитата)

Регулярно спрашивают, я уже привык, в том числе на всякие браслетики пластиковые и шмот не брендовый, где цена в районе ста рублей. Я уже автоматом отвечаю, что да, цена вот такая. Может, они травмированы продавцами, которые ставят ложную цену, а потом в лс "а вы че хотели за сто рублей, ну канечна это не столько стоит, а тыщу, цена проста для привлечения внимания".

Анон пишет:

Ещё на Авито есть дрочеры, которые выманивают фотки на продавце

Ооо, у меня кружевное боди, к которому регулярно слетаются коршуны. Из недавних под женским именем спрашивал, как оно "со спинки" смотрится, где стринги. Да щас, за двести рублей свою жопу буду всем отправлять :lol: Не понимаю, что им мешает зайти на алик в категорию белья и купальников и разглядывать на здоровье, там всегда куча фото, такие же незнакомые реальные девушки без фотошопов, как и на авито, только ничего выпрашивать не надо.

#9190 2024-05-20 17:34:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как у Авито с работой над жалобами?
Подавал несколько жалоб, в том числе и на повтор объявлений с одним и тем же товаром у одного и того же продавца, но с разной ценой. Это прям нарушение правил самого сервиса. А толку 0.

В моей практике срабатывали только жалобы "это не частное лицо", на них приходит уведомление, что проверили и заблокировали. Но самый мерзкий тг магазин теперь зареган как магазин. И объявления у них составлены грамотно, не к чему прикопаться

Анон пишет:

Эта вещь из моей области работы, поэтому я знаю признаки товара, который имеет лицензию

Это теория. Если на авито написать "духи в стиле шанель производство ОАЭ качество люкс", то никто ничего не будет блокировать, а сами шанель до авито пока не добрались, чтоб иск подать.

Анон пишет:

Может, они травмированы продавцами, которые ставят ложную цену, а потом в лс "а вы че хотели за сто рублей, ну канечна это не столько стоит, а тыщу, цена проста для привлечения внимания".

Я травмирован, для дешевого товара самовывозом я всегда уточняю. Для доставки предупреждаю, что сейчас оформлю, что продавец успел сказать, что ему надо заранее 100500 на карту.

#9191 2024-05-20 17:54:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ого, наконец прикрутили отзывы на покупателей, правда только через авито-доставку

#9192 2024-05-20 17:56:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ого, наконец прикрутили отзывы на покупателей, правда только через авито-доставку

У меня было три покупки, на которые запросили отзывы. Я всем трём оставил (хорошие) и ни один продавец не оставил мне, увы.

#9193 2024-05-20 18:14:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не понимаю, что им мешает зайти на алик в категорию белья и купальников и разглядывать на здоровье, там всегда куча фото, такие же незнакомые реальные девушки без фотошопов, как и на авито, только ничего выпрашивать не надо.

Это power-play, суть именно в том, чтобы продавить женщину на интим-фотки. А алик и остальной интернет неинтересны, потому что скучна, никакого "драйва", который есть, когда лезешь к незнакомым женщинам и доебываешься до них, получаешь женское внимание, пусть и негативное и т.д.

#9194 2024-05-20 18:28:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это power-play, суть именно в том, чтобы продавить женщину на интим-фотки.

50 оттенков дрочеров  :creepy:

#9195 2024-05-20 23:44:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Зайди в редактирование объвления и поставь количество 0.

Спасибо.

#9196 2024-05-21 06:08:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Покупаны что-то взяли моду писать просто "Здравствуйте". Без вопросов. Я на такие сообщения не отвечаю, памятуя спам картинкой в ответ на ответное приветствие.
Раздражают эти реверансы. Подозреваю таким путем разводят продавана на уступки (доставки-скидки).
Сразу не спрашивают что им надобно = мозгоклюи и балаболы. Я сюда продавать пришел а не общаться хер пойми с кем

#9197 2024-05-21 06:50:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Покупаны что-то взяли моду писать просто "Здравствуйте". Без вопросов. Я на такие сообщения не отвечаю, памятуя спам картинкой в ответ на ответное приветствие.

Тоже такие раздражают, но я отвечаю: "Здравствуйте, у вас есть вопросы?" Некоторые после этого раздупляются, начинается диалог, но не все. И диалог тоже не всегда продуктивный, хотя прямой связи с одним "здравствуйте" и разводом на уступки не заметил. Но у меня не то чтобы очередь покупателей, чтобы на все, что бесит, отмалчиваться, а от вещей избавиться хочется.

#9198 2024-05-21 08:36:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А в чем проблема ответить тем же?
- здравствуйте
- здравствуйте

Тупо, но зато есть шанс, что человек на том конце раздуплится.

Это Авито, тут и не такая тупость бывает))

#9199 2024-05-21 08:45:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Тупо, но зато есть шанс, что человек на том конце раздуплится.

Нет. Более того, мне как-то с этого же акка через год после приветствия написали "дорого продаешь", очень смешно.

#9200 2024-05-21 11:29:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

не о продавцах, а, скорее, о процессах работы с авито и внутренней кухне
как сотрудник ПВЗ куда с полгода назад подключили этот тысячу раз проклятый авито  =D  хочу поделиться маленькой радостью
вчера наконец-то у нас отменили проверку по паспорту при получении
столько ругательств в свою сторону я успела за эти полгода выслушать и сама уже вот-вот собиралась начать ругаться в поддержку - почему информация о том, что для получения в ПВЗ нужен паспорт для идентификации получателя, спрятана куда-то вглубь сайта, куда обычный человек по своей воле не зайдет, ведь "ачотакова, а зачем так сложно, а везде код показываешь и спокойно выдают", а в смсках об этом ничего не пишут
пыталась с людьми и по-доброму заискивающе объяснять, что такие вот правила у сервиса, не мы их придумали, и молча строго тыкая пальцем в эту строчку "Покажите оригинал паспорта или другого документа, удостоверяющего личность", нет, из-за ношенных тапочек за 100 рублей такие истерики устраивали) утрирую, конечно, но и такое бывало
только вчера развернула с утра мужчину, получила в ответ что "это все геморрой ебанный" и я его тут "гоняться туда-сюда заставляю". а через 5 минут он вернулся с водительским (тут я уже расценила риски и прикинула, что если я ему скажу, что в/у в список документов, по которым можно получить заказ, не входит, то он меня на месте и пришибет своей коробкой), наклонился над столом и стал допрашивать куда можно пожаловаться, что у нас "сервис - говно") представляю, что он про меня подумает, когда получит запоздалый ответ от поддержки, что для получения авито паспорт не нужен  =D
с таким удовольствием вчера отклеила бумажку с этими правилами от стола и аж дышать легче стало)) 
но война еще не окончена, потому что примерять одежду/обувь и проверять работоспособность товаров никто еще пока не разрешал...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума