Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9126 2024-05-15 14:03:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А что пишешь?

Мне как-то пришел автоматический запрос на отзыв, оказывается, там есть кнопка "запросить") Но словами, наверное, более душевно будет.

#9127 2024-05-15 14:05:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Иногда бывает с покупателем складывается душевный диалог, поэтому у таких и отзыв потом попросить легко, всегда с радостью напишут

#9128 2024-05-15 14:08:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да многие сами пишут, авито ведь напоминает, что нужно оставить отзыв.

#9129 2024-05-15 14:15:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне как-то пришел автоматический запрос на отзыв, оказывается, там есть кнопка "запросить") Но словами, наверное, более душевно будет.

Не нашёл. Придётся пробовать в душевность. Интроверт во мне заранее плачет кровавыме слезаме.  :evil:

#9130 2024-05-15 14:22:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А почему тут собственно такая драма вокруг отзывов? У анона есть какой-то очень негативный, который он жаждет перебить положительными? Или что? Я правда не понимаю такой боли из-за неоставленных отзывов.

#9131 2024-05-15 14:23:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У анона есть какой-то очень негативный, который он жаждет перебить положительными?

Тот анон написал, что да, один отзыв и тот с одной звездой за то, что не ответил быстро.

#9132 2024-05-15 14:35:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Тот анон написал, что да, один отзыв и тот с одной звездой за то, что не ответил быстро.

А, извините, пропустил.

Я бы посоветовал анону не заморачиваться. И да, там должна быть кнопка запросить отзыв, потому что мне регулярно после покупки приходит в чат с продавцом такое сообщение, даже если мы с продавцом не разговаривали. И да, валить негатив от одних людей на других людей плохо.

#9133 2024-05-15 14:42:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И да, валить негатив от одних людей на других людей плохо.

Плохо/хорошо - такая себе оценка и она утопична.

#9134 2024-05-15 15:17:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Стремный отзыв про "не ответил быстро" можно оспорить через поддержку и перевести в безоценочные, чтоб не портил рейтинг

#9135 2024-05-15 15:32:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А что, так можно было?

Анон наученный на других площадках по продаже вещей из хобби, где ты либо ходишь и вот так вытягиваешь отзывы, либо сидишь без отзывов и у тебя никто вообще не покупает, поиск что все по предоплате и репутация гарант того, что не наебешь. Так что на Авито все же попроще для продаж, покупателю не так стремно покупать онлайн у левого чела, даже если нет десятка отзывов

#9136 2024-05-15 17:56:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кмк, отзывы оставляют те, кто не просто купил, а кому покупка принесла радость/выгоду. То есть, купил что то очень нужное или купил за хорошую цену.
Ну и есть люди, которые привыкли везде оставлять отзывы, наверное

#9137 2024-05-15 18:05:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну то есть как отзывы к фикам и царские лайки =D

#9138 2024-05-15 18:06:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я никогда не просил отзывов, но получил где-то 30+ штук. Правда, и продаж у меня 60+.  :evil:

#9139 2024-05-15 18:16:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Повышаем безопасность в чатах
С 22 мая продавцы не смогут отправлять свои контакты и запрашивать чужие. Новое правило будет действовать в чатах по объявлениям в категории «Товары». Оно не коснётся профессиональных профилей, в которых пройдена проверка по документам, реквизитам или другим способом.

#9140 2024-05-15 18:20:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Если я не ошибаюсь, когда покупан звонит по номеру с авито, то его реальный номер тебе виден. Что мешает просить тебе перезвонить, и самому перезванивать на номер покупана, чтобы не кормить охеревшее говнито комиссиями?

#9141 2024-05-15 18:21:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Какие контакты не получится отправить и запросить:

—    номер телефона;
—    электронная почта;
—    ники в мессенджерах, соцсетях и других сервисах.
Сообщения с контактами перестанут отправляться, а после нескольких попыток доступ к профилю будет временно ограничен. Общаться по-прежнему можно будет через мессенджер и звонки на Авито. Также покупатели смогут позвонить вам по временному номеру в объявлениях.

#9142 2024-05-15 18:23:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Говнито становится тем же мешком. Забота о покупателях плещет через край =)

#9143 2024-05-15 18:25:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блин, хотела рассказать.
Выставила лот, посмотрела - в среднем по авито такой лот стоит 8-9, поставила за 7500. Сегодня пишет покупатель - можно за 2000 забрать?
Я даже не нашлась, что ответить.
Интересно, на что вообще расчет? Ну кто отдаст даже не за половину стоимости.

#9144 2024-05-15 18:27:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну ахуеть теперь, я постоянно забираю самовывозом и прошу телефон. Авито приложения мне нахуй не надо, поиск все равно удобнее с компа. И чо теперь делать?

#9145 2024-05-15 18:27:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Интересно, на что вообще расчет? Ну кто отдаст даже не за половину стоимости.

Это тест на дурачка (или на человека, которому оч срочно нужны деньги) от перекупа или просто оч наглого человека. Это норма для авито.

#9146 2024-05-15 18:34:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я даже не нашлась, что ответить.

Спасибо за предложение, моя цена 7500.

И все. Относись к этому как фоновому шуму.

#9147 2024-05-15 19:34:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Гораздо интереснее, как теперь связываться с теми, кто хочет купить товар, находится в твоем городе, и хочет встречи. Без номера тилибона, как связь держать? У меня, например, нет смартфона (да, я такой уникальный анончик), чтобы переписываться в чате.

#9148 2024-05-15 19:44:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Повышаем безопасность в чатах
С 22 мая продавцы не смогут отправлять свои контакты и запрашивать чужие. Новое правило будет действовать в чатах по объявлениям в категории «Товары».

А покупатели смогут?  :think:
У меня категория "Услуги", я пряники на заказ делаю и каждый раз прошу у заказчика телефон, чтобы отзвониться по готовности (не все скачивают мобильное приложение с пуш-уведами). Если это и там обрежут, мне будет жопа.

Отредактировано (2024-05-15 19:46:30)

#9149 2024-05-15 20:09:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

С 22 мая продавцы не смогут отправлять свои контакты и запрашивать чужие.

Ещё до введения этого правила мы с покупаном, которому непрменно нужен был мой номер (чисто для подстраховки формата "вдруг продаван сольётся и не придёт к месту встречи") обменивались номерами тлфн, прописывая все цифры словами. Очень психоделично.
Так что дарю лайфхак, кому актуально.

#9150 2024-05-15 20:16:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

обменивались номерами тлфн, прописывая все цифры словами. Очень психоделично.

Вангую, что они будут своего бота учить и этому лайфхаку. Конечно, есть бесконечное количество способов обхода,
- Ваш number?
- трысташестьдесят five четыр надцать 1-1
и всё такое. Но жить будет сложнее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума