Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9101 2024-05-14 14:23:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

То есть если оплата пришла, мне уже не бегать по потолку, можно слезть? Я волнуюсь.

Ну, да. Но по идее оплата, если ты отправил авито доставкой, приходит только тогда, когда покупатель забирает заказ. Почитай про то, как она работает, на их сайте.

#9102 2024-05-14 14:27:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Покупатель её подменит, вернёт, прочитав/отсканировав

Мне кажется, как раз букинистика — одна из самых защищённых от подмен штук. Достаточно большая, легко проверяется, твоя книга или нет, китайскую копию не подложат.

#9103 2024-05-14 18:13:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как же бесит, когда отправил заказ в тот же день, покупан его успешно получил и снова фигтебе, а не отзыв!  :hmm: Так сложна написать пару слов и тыкнуть 5 звёзд? Многабукффф, рука отвалится?
Не знаю, кого как, а меня такое демотивирует надолго. Нееет, я не обиделся!

Отредактировано (2024-05-14 18:14:26)

#9104 2024-05-14 19:45:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Покупатель её подменит, вернёт, прочитав/отсканировав, выдрав нужные листы, что-то ещё? А-А-А!!!  

У нас кстати именно на почте очень строго выдают авито посылки, если хочешь посмотреть, то они прям сами открывают и показывают, то есть нет возможности что-то подменить. А в пункте как раз более на расслабоне и не особо смотрят, чо ты там с посылкой делаешь

#9105 2024-05-14 19:51:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У нас кстати именно на почте очень строго выдают авито посылки,

На моей почте пофиг, бери посылку, ножик, отползай к общему столу и там потроши посылку.

#9106 2024-05-14 19:59:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как же бесит, когда отправил заказ в тот же день, покупан его успешно получил и снова фигтебе, а не отзыв!  :hmm: Так сложна написать пару слов и тыкнуть 5 звёзд? Многабукффф, рука отвалится?
Не знаю, кого как, а меня такое демотивирует надолго. Нееет, я не обиделся!

Анончик, скажу как покупатель. Я тут недавно писала - я получила посылку, написала отзыв, а его опубликуют только 28 мая. Может и твой покупатель написал, а отзыв не публикуется) не расстраивайся!

#9107 2024-05-14 19:59:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вообще Авито же страхует посылки. Если опасайтесь мошенничества, то надо все снимать на видео до отправки, в пункте, потом при получении возврата. Тогда в случае проблем Авито компенсирует стоимость вещи.

Тут был анон с куклой, которую то ли подменили, то ли перепутали посылки на почте. Чем дело кончилось, если ты ещё тут?

#9108 2024-05-15 06:18:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я авито-доставкой научился пользоваться относительно недавно, но больше не мошенников боялся, а упаковки - у меня ее нет, чтобы качественно все сделать и не трястись. Но пошел на компромисс в итоге потому что нихрена же не продается
Отправляю только те вещи, которые сложно испортить, если они запакованы средне-паршиво. Не отправляю на те суммы, которые мне было бы жалко потерять. Стайлер за пятьсот рублей, безделушки за соточку, платьишко за триста - ну и ладно, если что-то пошло не так. Планшет тысячи за две уже нууу... не хотелось бы. Но, может, когда-нибудь я прокачаюсь до уровня людей, которые видеокарты, телефоны и посуду АД отправляют. Если у меня будет куча пупырки от озонов и вайлдберизов  =D Ну и видео бы делал, как советуют, но за свои мелочи так не заморачиваюсь.
upd. еще момент, что не все вещи ново-идеальные, и это надо убедиться, что покупатель понимает, что он берет и учел все изъяны, но пока, что удивительно, с авито-доставкой народ объявления намного лучше читает, чем мои местные.

Отредактировано (2024-05-15 06:23:00)

#9109 2024-05-15 09:32:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не знаю, кого как, а меня такое демотивирует надолго.

А какая нужна мотивация?
Немного странная позиция, не фикбук все-таки. Сам оставляю только тем, кто запрашивает отдельно, с остальными "спасибо, подошло в чате" или тишина. Ты получил деньги, я получил вещь, какие нахуй звездочки и солнышки, зачем это взрослым людям...

#9110 2024-05-15 09:33:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а упаковки - у меня ее нет, чтобы качественно все сделать и не трястись

О, а я как раз счастлив был - у нас везде службы доставки сами упаковывают. Ну кроме DPD.

Отредактировано (2024-05-15 09:34:11)

#9111 2024-05-15 10:20:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ты получил деньги, я получил вещь, какие нахуй звездочки и солнышки, зачем это взрослым людям...

Зачем тогда взрослым людям рейтинг продавца? Не было бы бы рейтинга в профиле, я б не особо парился. А то у меня висит один однозвёздочный, кококо я не ответил немедленно какой-то истеричке! А то, что я отправил дофига и больше заказов прямо сразу, в тот же день и упаковал в лучшем виде, об этом ни слова, и вот это бесит!

Отредактировано (2024-05-15 10:26:23)

#9112 2024-05-15 10:38:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А то у меня висит один однозвёздочный, кококо я не ответил немедленно какой-то истеричке! А то, что я отправил дофига и больше заказов прямо сразу, в тот же день и упаковал в лучшем виде, об этом ни слова, и вот это бесит!

Тебя Авито не задалбывает автоматическими напоминалками" "Вы договорились? Сделка прошла успешно? Запросите отзыв!"
Ну и запрашивай у каждого покупателя. Чисто статистически кто-то тыкнет в эти звездочки.

#9113 2024-05-15 10:45:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А то, что я отправил дофига и больше заказов прямо сразу, в тот же день и упаковал в лучшем виде, об этом ни слова, и вот это бесит!

Ты действовал в своих интересах, получил деньги, но тебе еще должны остались, сволочи неблагодарные (которые наверняка не в курсе, какая драма за этим стоит). Отзыв не обязанность, анон.

#9114 2024-05-15 11:03:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Тебя Авито не задалбывает автоматическими напоминалками" "Вы договорились? Сделка прошла успешно? Запросите отзыв!"

Был бы рад, если бы задалбывало, но нет.

Анон пишет:

Отзыв не обязанность, анон.

Ну, так и я тогда не обязан отправлять прямвот сразу, паковать идеально и немедленно отвечать на сообщения покупателей.
Решил, что буду как они.  :smoke: Ибо нех.

Отредактировано (2024-05-15 11:08:21)

#9115 2024-05-15 11:06:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а при отправке через почту как скоро меняется статус заказа обычно? У меня всегда почти сразу после отправки (приноса посылки в отделение) статус менялся на "едет к покупателю". А сегодня часа 2 прошло, висит "Отправьте заказ". Так тоже бывает?

#9116 2024-05-15 11:15:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не знаю как вы, аноны, но я общению с покупателями такого большого значения не придаю. Стараюсь все отправлять быстро и хорошо паковать не для того, чтобы какого-то наглого покупана получше обслужить, а чтобы быстрей сбагрить вещь и быстрее получить деньги.

#9117 2024-05-15 11:18:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не знаю как вы, аноны, но я общению с покупателями такого большого значения не придаю. Стараюсь все отправлять быстро и хорошо паковать не для того, чтобы какого-то наглого покупана получше обслужить, а чтобы быстрей сбагрить вещь и быстрее получить деньги.

Но если у тебя при этом нет рейтинга, другие покупатели знать не знают о том, что ты клёвый продавец, и тебе можно доверять, вот в чём дело. И идут покупать у других, рейтинговых, с многими 5 звёздочными отзывами.

#9118 2024-05-15 11:19:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну, так и я тогда не обязан отправлять прямвот сразу, паковать идеально и немедленно отвечать на сообщения покупателей.

Ну тяни до последнего с отправкой (рискуя, что заказ отменят), не пакуй (ммм, отказ из-за битой вещи), не отвечай, кто ж тебя заставляет

#9119 2024-05-15 11:34:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но если у тебя при этом нет рейтинга, другие покупатели знать не знают о том, что ты клёвый продавец, и тебе можно доверять, вот в чём дело. И идут покупать у других, рейтинговых, с многими 5 звёздочными отзывами.

Так я и не спорю, все верно. Отзывы - вещь хорошая и полезная. У меня, кстати, много отзывов, все написали покупатели сами, я не просила. Иногда достаточно просто быть вежливым и быстро отправлять, чтобы выгодно отличаться от многих других продавцов. Но опять же, я это делаю исключительно в своих целях - чтобы быстрей получить деньги и чтобы повысить свои шансы на будущие продажи

#9120 2024-05-15 12:14:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Решил, что буду как они. Ибо нех.

Тебе семь лет? Детский сад. "Они" сделали все что полагается - заплатили деньги за твой товар и забрали его, неплохо бы не говниться на людей ни за что. А другие "они" еще не сделали вообще ничего, сидят и в душе не ебут, что отзыв тебе не оставил один покупатель, а мятая коробка придет почему-то ему.
Мда, на Авито полно и продавцов странненьких, и покупателей.

#9121 2024-05-15 12:45:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

паковать идеально

Тут твой интерес, чтоб нормально доехало

#9122 2024-05-15 13:18:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

С отзывами такая тема, что они больше нужны продавцу, если все было отлично.
Поэтому сам ходишь и ноешь просишь оставить отзыв, тут только так, если покупатели сразу не побежали оставлять.
Людям лень, они забыли, не предали этому значение и т.д., что как бы их право, это продавцу всегда больше надо

#9123 2024-05-15 13:42:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Поэтому сам ходишь и ноешь просишь оставить отзыв, тут только так, если покупатели сразу не побежали оставлять.

А что пишешь? Просто тупо: оставьте отзыв, если всё понравилось?  :evil:

#9124 2024-05-15 13:44:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А что пишешь? Просто тупо: оставьте отзыв, если всё понравилось? 

Да, примерно так и пишу, со здравствуйте -пожалуйста, оставьте отзыв, если не сложно

#9125 2024-05-15 13:51:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

пожалуйста, оставьте отзыв, если не сложно

А что, так можно было? Так вот в чём секрет продавцов с отзывами и рейтингом: они ходят за покупателями как игуаны!   
Пойду тоже что ли попробую палочкой потыкать.  ;D

Отредактировано (2024-05-15 13:52:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума