Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9076 2024-05-13 10:32:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Многим людям на всякие там отзывы и рейтинги побоку

А многим не по фигу. Писать так и будет можно, а вот тратить деньги, чтоб тебя при этом оценивали, людям вряд ли понравится.

На какой-нибудь Ярмарке мастеров такая система всегда была, что оба покупатель и продавец могут друг другу отзывы писать. На самом авито вроде тоже когда-то была, потом отменили, сейчас назад возвращают. Хз, зачем отменяли только.
Тут надо понимать, что продавцы как раз всем будут строчить комплиментарные отзывы, если только покупаны не совсем козлы-неадеквашки-кидалы. А односторонняя система ставит продавцов в зависимость от покупанов, те могут любую херню написать, а продавец не может даже других продавцов предупредить о разводе, например. И это при том, что и те, и другие это частные лица в основном, обычные люди, а не бездушная компания vs. маленький беспомощный покупатель.

#9077 2024-05-13 10:38:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Почему продавцы будут писать только хорошее? Если мне человек хамил, не забрал посылку, сделал возврат по ебанутой причине или ещё как-то себя проявил, я так и напишу. Просто потому что дело было так, пусть другие знают. В моей практике пару раз встречались не очень добросовестные покупатели, я бы об этом написала. А хорошим покупателям также написала бы, что легко общаться, заказ быстро забрал и т.п.

Кстати, отзывы от покупателей можно пытаться оспорить. Даже если с первого раза не удалось, это можно повторять. Знаю успешные кейсы, когда негативные отзывы переводили в безоценочные или вовсе удаляли. Но тут надо сразу себя вести безукоризненно, чтобы перед проверкой поддержки быть кристально чистым

#9078 2024-05-13 10:54:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Почему продавцы будут писать только хорошее? Если мне человек хамил, не забрал посылку, сделал возврат по ебанутой причине или ещё как-то себя проявил, я так и напишу. Просто потому что дело было так, пусть другие знают. В моей практике пару раз встречались не очень добросовестные покупатели, я бы об этом написала. А хорошим покупателям также написала бы, что легко общаться, заказ быстро забрал и т.п.

Да ты ж сам и говоришь, что в твоей практике только пару раз встречались такие покупатели. Я ровно про это - что у продавца нет смысла как-то придираться к покупателю и с лупой недостатки выискивать. Тем более, что их отзывы тоже будет видно всем (надо полагать) и можно по ним оценить, насколько человек в себе. Плохой отзыв продавцы в основном оставляют, только когда совсем уж все плохо, типа покупатель мошенник или договоренности не соблюдает. Покупатели более критичные и придирчивые (что тоже закономерно, потому что они деньги платят и оценивают также товар, а продавцы только общение с покупателем).

#9079 2024-05-13 12:18:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но все равно не пойму, в чем проблема сравнить обложку книги Х из моего лота и ту, которая есть у юзера.

Анон, учебники разного года издания сильно отличаются по содержанию (и очень незначительно - по обложке). Возможно, у тебя не совсем тот год, про который покупателю точно известно содержание, и покупателя интересует, что там в книге внутри.

Анон пишет:

Я не собираюсь исполнять его хотелки, но начинаю подозревать, что это страницы с ответами на задания, бгг.

Ответы на задания в учебнике:really: Их там обычно не пишут, да и в любом случае, нагуглить нужное на сайтах типа Решебник в разы быстрее и проще, чем доебывать продавца на Авито.

#9080 2024-05-13 12:32:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Почему продавцы будут писать только хорошее

Я часто читаю ответы на отрицательные отзывы, и сам такие ответы получал. Там стиль отзывов на Вайлдберрис, это все конкуренты, хапуги, хотели как дешевле, но не вышло и так далее. Например, я как-то поставил три звезды, потому что вещь была с неуказанным дефектом, в ответе мне продавец накатал, что никакого дефекта не было, что я просто хотел скидку (даже не писал ему про это).

Отредактировано (2024-05-13 12:33:16)

#9081 2024-05-13 12:50:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А можно продавану поплеваться йадом по поводу отзывов на Авито?

Не ответил через пять минут на месидж? Сразу насрано в отзывах: Фуфуфу, какой плохой продаван, ниатвичает, кококо как неприятно!
Моментально ответил на все вопросы, отправил заказ сразу, в тот же день, упаковал надёжно, идеально, всё супер, образцово-показательно.  Хрен вам, а не отзыв! Запрашиваешь отзыв, бесполезно, один хрен - в ответ тишина!
И ладно бы то были единичные случаи. На Авито это тенденция!
Бесит до невозможности, потому что в профиле у меня только отзывы без рейтинга от особо одарённых, а все, кого всё устроило - молчат, как партизаны. Не надо так!

Отредактировано (2024-05-13 12:51:53)

#9082 2024-05-13 12:56:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пфф, таксисты давно ставят оценки клиенту за поездки, как и клиент таксистам. И ничего, как ездили, так и ездят.

Такси можно вызвать и без регистрации, никаких оценок.

#9083 2024-05-13 13:00:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Там стиль отзывов на Вайлдберрис, это все конкуренты, хапуги, хотели как дешевле, но не вышло и так далее

Мне интересно, они серьёзно думают, что это работает? По ответам на отрицательные отзывы почти всегда видно, кто молодец

#9084 2024-05-13 13:03:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я часто читаю ответы на отрицательные отзывы, и сам такие ответы получал. Там стиль отзывов на Вайлдберрис, это все конкуренты, хапуги, хотели как дешевле, но не вышло и так далее. Например, я как-то поставил три звезды, потому что вещь была с неуказанным дефектом, в ответе мне продавец накатал, что никакого дефекта не было, что я просто хотел скидку (даже не писал ему про это).

Ну вот такие отрицательные отзывы как раз характеризуют отрицательно продавца, а не покупателя. Если ты такой смотришь отзывы, оставленные продавцом, а там речевки про хапуг на любую критику, то сразу все понятно. Ну и если на покупателя отзывы все более-менее и один-два вот таких, то тоже картина ясна. А вот если смотришь отзывы покупателя, а там к одному продавцу на встречу не пришел, у другого посылку забирать не стал просто так, у третьего товар подменил, то это уже другое дело.

#9085 2024-05-14 00:44:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Пытался сделать отдельное объявление для доставки, Авито пишет, лимит бесплатных закончился.
Пытались ли вы обойти лимит, разместив объявление в другой категории? Не блочат ли за это?
Можно ли дать ссылку покупателю на объявление в другом акке? Не сочтет ли это Авито нарушением правил?

#9086 2024-05-14 02:32:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Авито отменил повышение процента?

#9087 2024-05-14 03:55:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пытались ли вы обойти лимит, разместив объявление в другой категории?

Пытался. Объявления на Авито модерируются, за такую попытку (по крайней мере первую, повторить я не пытался) весь акк они не блочат, но и объявление не публикуют, пока не выставишь правильную категорию.

Ссылки в переписке я отправлял неоднократно, после ссылки на посторонние сайты в переписке появлялось автоматическое предупреждение "опасно переходить по ссылкам на посторонние ресурсы", после ссылок внутри Авито - ничего. Никаких санкций за это не последовало. Но на всякий случай лучше не писать буквально, что второй акк тоже твой, просто "можете купить здесь" - емнип, правилами Авито запрещено заводить больше одного аккаунта на пользователя.

Отредактировано (2024-05-14 03:57:01)

#9088 2024-05-14 03:57:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

емнип, правилами Авито запрещено заводить больше одного аккаунта на пользователя.

Ага, и при первом подозрении они заблочат оба акка и попросят предъявить паспорт и пройти идентификацию. Если откажешься, акки не разблочат.

#9089 2024-05-14 07:36:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Авито отменил повышение процента?

Вроде бы да, сейчас снова 5. Что-то они отвечали про то, что вопрос требует более серьезной проработки. В общем, захлебнулись народным гневом и отступили. Временно, наверняка (

#9090 2024-05-14 10:31:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, ищу помощи
Висят у меня объявления о продажи мелкой ювелирки пандора, некоторые шармы редкие, давно висят и никто не интересовался. Авито доставка отключена, в объявлении написано, что отправлю за счет покупателя или передам локально в дс 1
Тут позавчера приходит сообщение по одному - можете забронировать, пишу могу (про себя думаю «все равно никто не интересуется, ты первый за два года»)
вчера в 11 вечера пишет какая-то настойчивая дама: как оплатить
Я это сообщение в 11 вечера не увидел
Она в 8 утра звонит (я в отпуске впервые за долгое время и сплю)! она начинает закидывать сообщениями: как оплатить, хотим на подарок на др ребенку, еще раз звонит через полчаса (я все еще сплю)
В итоге проснулся написал куда платить, деньги мне перевели
И тут покупатель начала спрашивать: а давайте вы отправите авито доставкой (у нее там какая-то скидка есть), сделайте стоимость товара 10 руб и поменяйте категорию на бижутерию
Я сказал, что нет и вообще почему вы сейчас мне об этом пишите, а не до покупки
Посмотрел профиль, он с ноября 2023, висят 4 объявления с передачей товара в Москве, при этом отправить меня просят в самарскую область, в село. Спросил почему так, может в мск встретимся - нет, покупатель сейчас в селе. Ну ок, всякое бывает, в отпуске может
И тут она мне опять звонит и начинает снова объяснять про ребенка, про подарок, как ребенок им вынес мозг этими подарками и как она волнуется, что подарок не приедет вовремя - может все таки авито доставку. Я опять говорю никакой авито доставки. Мне снова начинают рассказывать про ребенка, как они переживают, и снова про авито доставка. В общем, я сказал только почта россии бо опасаюсь мошенников
Покупатель вроде понимает мои опасения, скидывает мне за почту сумму, хотя я еще не знаю сколько там будет

Я вот сижу и думаю: мне покупатель с повышенной тревожностью попался или это какой-то развод? Но какой? Деньги ведь у меня…
Кто-то сталкивался с подобным?

#9091 2024-05-14 10:39:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, если ты получил настоящие деньги, то какая тебе разница, что дальше будет с товаром? Отправь Авито доставкой, это реально удобнее, не надо геморроиться с заполнением адреса, покупкой коробок и т.п. Если никогда ей не пользовался, то изучи, как это работает. Ты уже ничем не рискуешь, деньги то при тебе. А женщина, конечно, суетная, но по сути она все верно говорит. Ей конечно дешевле через АД(особенно если там скидка у нее), чем услуги почты оплачивать.

Задела на мошенничество не вижу совсем, только нервный покупатель)

#9092 2024-05-14 10:48:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В общем, я сказал только почта россии бо опасаюсь мошенников

Я не понял, откуда этот страх, если деньги уже у продавца. Я бы сделал авито-доставку, как предложено, откуда такие заморочки вообще. Покупательница, понятно, что про тепленькую батарею токует, но деньги-то уже в кассе, в чем проблема.

#9093 2024-05-14 10:50:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Плюсану к анону выше.
Чего ты так упёрся, что лишь бы не авито доставка? Деньги у тебя, на комиссии теряешь ужасные 50 копеек, даже если товар зависнет или потеряется, не твоя забота.
Подмена товара? Ну так деньги уже у тебя, это она дофига рискует, а не ты

Отредактировано (2024-05-14 10:51:42)

#9094 2024-05-14 11:05:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, я просто все время слышу про мошенников с авито-доставкой, поэтому честно говоря даже трогать ее не хочется
Меня несколько напугала и насторожила такая настойчивость, с сообщениями в глубокой ночи и звонками рано утром, реально с подобной настойчивостью раньше сталкивался только у мошенников (не на авито, но тем не менее)
Поэтому и пришел за советом, а не потому что мне жалко 50 копеек
Спасибо за ответы, принял к сведению

#9095 2024-05-14 11:09:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мошенников намного меньше, чем людей "хм, доставки нет? Ну в жопу тогда, не поеду в Бибирево". И с предоплатой на карту тоже рисковать не хочется.
Дама, конечно, та ещё белка-истеричка и мозгоклюйка, но и такие бывают, что поделать

#9096 2024-05-14 11:12:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

я просто все время слышу про мошенников с авито-доставкой, поэтому честно говоря даже трогать ее не хочется

Забавно выглядел бы тред, если бы мы писали сюда после каждой удачной продажи с авито-доставкой) Я бы, к примеру, могла написать на прошлой неделе аж целых три раза!  =D

#9097 2024-05-14 11:39:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пытался.

Спасибо, не буду рисковать.

#9098 2024-05-14 13:32:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, я просто все время слышу про мошенников с авито-доставкой, поэтому честно говоря даже трогать ее не хочется

Анон, что отправил заказ авитодоставкой через почту России насторожился и заволновался. В чём может быть развод, если это достаточно редкая букинистика? Покупатель её подменит, вернёт, прочитав/отсканировав, выдрав нужные листы, что-то ещё? А-А-А!!!   :panic2:

#9099 2024-05-14 13:35:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, что отправил заказ авитодоставкой через почту России насторожился и заволновался. В чём может быть развод, если это достаточно редкая букинистика?

Ни в чем. Я постоянно отправляю авито доставкой именно книги и всё в порядке.

#9100 2024-05-14 13:37:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ни в чем. Я постоянно отправляю авито доставкой именно книги и всё в порядке.

То есть если оплата пришла, мне уже не бегать по потолку, можно слезть? Я волнуюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума